Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 06 августа 2011, 23:12
11631
49

ЦСКА - Зенит - 0:2

ЦСКА впервые проиграл на «Арене Химки»+ВИДЕО

| Обновлено 06 августа 2011, 23:12
11631
49
ЦСКА - Зенит - 0:2
РФПЛ

После всех событий, которые произошли по окончанию питерского матча этих команд, «Зенит» требовал серьёзной сатисфакции. И вряд ли команду с берегов Невы устроил бы любой другой результат, кроме победы, да ещё и на поле своего главного соперника по борьбе за чемпионство. Но ведь никто не ожидал, что это будет сделано так «сердито». Что ж, таким образом «Зенит» стал первой командой, которая в этом сезоне заставила ЦСКА потерять очки на поле «Арены Химки». Хотя всё начиналось с затишья перед бурей…

Хозяева сразу же попытались пойти в прессинг, однако эта попытка не возымела никакого эффекта – вероятнее всего, питерцы были к этому готовы. У «зенитовцев» же, вопреки логическим ожиданиям, с быстрым ответом не заладилось. Тем не менее, с каждой минутой команды «просыпались» и начинали потихоньку тревожить вратарей – Акинфеева и Малафеева соответственно. «Армейцы» пытались играть с помощью позиционных атак, но они не доходили до своего логического завершения. А вот гости явно в эти минуты желали играть на контратаках, да вот с ними как раз были проблемы. Тем не менее, со временем у подопечных Лучано Спаллетти всё-таки стала получаться созидательная игра, и у ворот Акинфеева стало жарко. Настолько жарко, что капитану ЦСКА даже пришлось вступать в игру и выручать своих партнёров – если бы не он, то в одном из моментов Кержаков мог открывать счёт. Браво, голкипер!

После этого момента «Зенит» завладел инициативой, и «красно-синим» пришлось вспомнить, как они умеют обороняться. По такой игре ЦСКА нужно было надеяться на то, что пройдёт хоть какая-то разящая атака, от которой соперники из Санкт-Петербурга схватятся за голову. Атака прошла. Только схватились за голову как раз хозяева и их болельщики. А всё потому, что Вагнер Лав не смог воплотить пас из глубины в свой очередной гол. И последующие несколько минут прошли под знаком повышенной активности московского бразильца. А толку? Всё равно на табло «Арены Химки» нули. Благодаря активности Вагнера активизировались и другие игроки ЦСКА. И именно они могли бы уйти на перерыв при победном для себя счёте, если бы Василию Березуцкому немного получше удался удар головой после подключения на розыгрыш углового. А так он пробил как раз в ту точку, где находился правильно выбравший позицию Малафеев.

На вторую половину встречи команды вышли более мотивированными. Естественно, нулевой счёт никого не устраивал, и команды по такой игре должны были отбросить свою осторожность и стали атаковать. Первыми серьёзно предъявили претензии на победу «армейцы», и Дзагоев исполнил штрафной, который Малафеев парировал с большими трудностями, а Хонде добить мяч в ворота не удалось. Зато как ответили питерцы!!! И если индивидуальный проход Данни ничем положительным для «Зенита» не увенчался, то потом для игроков ЦСКА наступил настоящий шок, который вылился в два гола.

54-я минута – идеальный навес Кришито с левого фланга, на который откликнулся Кержаков, на мгновение опередивший Игнашевича и пробивший в дальний угол.

55-я минута – Данни выдал пас набегавшему справа Анюкову, который был совершенно свободен, и ему никто не помешал расстрелять Акинфеева.

Слуцкому пришлось впускать в бой недавно залечившего травму Тошича. Однако, замена эта долгое время себя не оправдывала. Да и вообще в созидании у ЦСКА мало что получалось. Первый после двух пропущенных голов удар москвичи нанесли только спустя пятнадцать минут – Тошич пробил «по воробьям». И потом все усилия подопечных Леонида Слуцкого хоть как-то переломить ход игры равнялись нулю. И только за четыре минуты до конца «официального» времени Думбия смог обострить игру у ворот Малафеева с помощью своего дальнего удара – кипер «Зенита» справился с этим ударом. Уже в компенсированное арбитром время ЦСКА старался забить хотя бы гол престижа, но Малафеев не дал возможности игрокам «красно-синих» «размочить» его ворота, которые остались в этом поединке «сухими».

Итак, «Зенит» вернул «должок» ЦСКА, причём сделал это в армейской «казарме». Что может быть лучше для действующего чемпиона России? Да ещё и отрыв сократили до двух очков. Задание выполнено более чем по максимуму.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

ЦСКА – «Зенит» - 0:2
Голы:
Кержаков (54), Анюков (55)
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Одия, Рахимич, Хонда, Мамаев, Дзагоев (Дзагоев, 59), Думбия, Вагнер Лав.
«Зенит»: Малафеев, Бруно Алвеш, Анюков, Люмбертс, Кришито, Губочан, Данни, Файзуллин, Зырянов (Широков, 75), Денисов, Кержаков (Бухаров, 89).
Предупреждения: Игнашевич (64), Думбия (71), Вагнер Лав (79), Рахимич (88) - Зырянов (16), Файзуллин (79)
Удары (в створ): 13 (5) - 11 (7)
Угловые: 7 - 6
Офсайды: 0 - 4

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 13
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
donskoykazak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
donskoykazak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krom81
ну ить от сам встаешь в позу обиженного младшего брата
причем с обыденными шаблонами и штампами ужо не оригинально
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
donskoykazak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EGOisME
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
та наш Нефтяник ваш Зенит 3-0 только так)
Fkdkfcdk
и УПЛ результативнее РПЛ. Анжи 19 матчей 22 гола. Очень результативно) Шахта после 5 туров 9 наклепала
lbvf1985
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krom81
бомжи победили коней в общем тьфу на обе команды
teretoria
Пацаны не спорте хуже нас играют толька кацапы и точка что бы кацапня здеся неросказевала.
teretoria
Зенит за одну менуту два мяча закалотил красава что тут скажеш в Раше чемп на подёме.
Zenya25
А вот это откровенно притянуто за уши.
Oksi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zenya25
[quote donskoykazak—07.08.2011 09:13]Насчёт слабоватых скамеек - не согласен. Это еще не все перечислены (Бухаров, Лукович, Розина...) Но, согласитесь, травмированные есть почти всегда, а на поле уже играли неосновные Одиа, Рахимич, Файзулин. Я о том, что у обоих клубов в обойме по 14-15 игроков, чего явно мало для стабильного выступления. Что будет делать Зенит, если, не дай бог, травмируется Кержаков - будет откровенная дыра на поле. В случае с Одиа, Рахимичем и, эх, Зыряновым так было уже в текущем матче. Обоим клубам надо укреплять состав, чтоб не зависеть от 2-3 травмированных. А лучше, конечно, усиливать)))
lsnr
Что спорить чей чемпионат круче. Существуют классификации УЕФА и ФИФА, которые объективны по свое сути. По обеим классификациям Россия сейчас выше Украины, хотя гордиться тут особенно нечем.. Вот если Украина сумеет добиться успехов на домашнем ЧЕ-2012 - буду за нее очень рад.
donskoykazak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zenya25
Вот и здесь этот "музыкальный" придурок добился своей цели - вызвал ругань, а также глубокомысленные ответы о русских((( Вот интересно, его целью было первое или все же второе? Все это очень неприятно((( А игра получилась отличной! Кришито просто поразил своим уровнем игры, ведь это был дебют. Схема игры Зенита крепко смахивала на рубиновскую ( хотя при итальянском тренере источник был, видимо, оригинально итальянским). На таком уровне отчетливо проявились слабости в составах обеих команд - слабоватые скамейки прежде всего. Эх, и Костя Зырянов уже не тянет игру в основе на таком уровне, а замены среди россиян не видно...