Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1610
0

Сесиллия Брекхус победила Кали Рейс

Сесиллия впервые защитила все свои чемпионские пояса в Америке

Сесиллия Брекхус победила Кали Рейс
Instagram. Сесиллия Брекхус
Обладательница титулов чемпионок мира по версиям IBO, IBF, WBA, WBC и WBO во втором полусреднем весе 36-летняя Сесиллия First Lady Брекхус (32-0, 9 КО) дебютировала в Америке в статусе чемпионки мира, выйдя в ринг против бывшей обладательницы титула чемпионки мира по версии WBC в среднем весе 31-летней Кали KO Mequinonoag Рейс (13-6-1, 4 КО).
 
Поединок проходил под полным контролем Брейхус, которая переигрывала Кали на классе, показывая, что ее стиль куда более грамотен. Единственное, на что могла рассчитывать Рейс, так это на лакипанч, но и для этого она должна была как минимум четко зацепиться за среднюю дистанцию. А вот этого как раз Брейхус и не давала ей сделать.
 
Бой шел от раунда к раунду под полным контролем и доминированием Брекхус, пока в конце первой минуты седьмого раунда Брекхус не пропускает правый прямой от Рейс. Сесиллия хоть и присела, но смогла сохранить равновесие, впрочем, рефери Геральд Вайт отсчитал нокдаун. Кали, получив мотивацию, стала работать больше, но сломить соперницу ей не удавалось. Под конец восьмого раунда Брекхус и Рейс обменялись ударами правой. При этом удар Кали выглядел более зрелищным, хотя и не оказал на Брейхус разрушающего действия.
 
В финальном раунде все ждали интригующего зрелища. Рейс была накачана в своем углу и заряжена на победу нокаутом, бросившись сразу вперед, но Брейхус успевает или сработать вперед с джебом, за которым на сайдстепе бросала левый и правый боковые, либо срабатывала на ногах, возвращаясь с правым аперкотом и ударом левой сбоку.
 
Хороший поединок, как для Сесиллии, так и для Кали. Но надо признать, что Брейхус просто была лучше в исполнительском плане, показав насколько важна техническая составляющая бокса. Это, собственно говоря, и принесло ей победу единодушным решением судей (97-92, дважды 96-93).
 
Сесиллия впервые защитила все свои чемпионские пояса в Америке. Но среди восторга была и ложка дегтя – Сесиллия стареет и ей будет все труднее конкурировать с соперницами, класс которых растет. Но пока Брекхус все еще чемпионка.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.