Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
8211
3

Кали Рейс – чемпионка мира и героиня нового Настоящего детектива

Аутентичная в ринге и сериале

Кали Рейс – чемпионка мира и героиня нового Настоящего детектива
Getty Images/Global Images Ukraine. Кали Рейс

Первый сезон сериала «Настоящий детектив» вышел в 2014 году. Главные роли в нем исполнили Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон и он стал культовым благодаря глубокой атмосфере, сложным персонажам и своеобразной манере плавно подводить историю к эпичному финалу.

После этого вышло еще три сезона. Второй – в 2015 году. Третий – в 2019 году. Четвертый – в январе 2024 года. Каждый раз новые главные герои и новая история. В четвертом сезоне, который называется «Ночная страна», рассказывается об исчезновении восьми человек с находящейся на Аляске исследовательской станции. Спойлер – уже в первой серии их найдут, но легче этого не станет никому.

Рейс – чероки. Это аутентично влилось в историю четвертого сезона Настоящего детектива

Расследовать причины исчезновения и всего, что последует после этого, в четвертом сезоне будут две женщины – Лиз Денверс и Эванджелин Наварро. Первую играет звездная Джоди Фостер. Вторую – Кали Рейс, для которой фактически эта роль – третья в жизни. Раньше она активно занималась боксом и была чемпионкой мира по нескольким версиям.

Кали Рейс и Джоди Фостер

Кали Рейс – коренная американка. Она – чероки и принадлежит к племени Сиконке Вампаноаг.

И это не тот случай, когда отношение к племени просто формальное, а члены племени постоянно живут в городе и не упоминают о родных местах. Рейс с детства проводит время с племенем, не раз участвовала в ритуалах пау-вау и даже имеет индейское имя, которое получила на совершеннолетие – Мехиноноаг.

В переводе это означает «много талантов» и Кали с детства подтверждала актуальность такого имени. Сначала она занималась волейболом, а позже попробовала и бокс. На нем остановилась надолго и достигла наибольших результатов именно там.

Рейс – чемпионка мира по боксу и имеет несколько титулов

Кали Рейс дебютировала еще в 2008 году. Она встретилась с представительницей Америки Бетси Роуэлл и победила техническим нокаутом во втором раунде.

Ничего необычного – Роуэлл проиграла все три профессиональных поединка и ушла из бокса уже в 2009 году, но вообще победы нокаутом в женском боксе – редкость.

После этого результативность Рейс была разной. Первое поражение произошло уже в третьем поединке, который произошел в 2010 году – она проиграла раздельным решением судей полячке, представляющей Америку, Александре Магдияк Лопес. Потом была ничья с крепкой американкой Сарой Кухн и снова победа техническим нокаутом.

Второе поражение в карьере произошло в 2013 году – в бою против Тори Нельсон, чей рекорд на тот момент был 7 побед, ни одного поражения и 3 поединка закончились ничьей. А в 2014-м произошел и первый выезд – на бой против шведской спортсменки Микаэлы Лоурен в Испанию.

Главные поединки пришли в том же году. Рейс встретилась с Терезой Пероцци в бою за титул чемпионки мира IBA и досрочно победила уже в третьем раунде. Пероцци была разрушена и разбита без шансов. А вот взять более авторитетный титул WBO сразу не удалось. Немка Кристина Хаммер победила решением судей.

Но стоит отметить и уровень оппозиции. Хаммер – одна из лучших спортсменок в мире. За всю карьеру она проиграла только раз – в 2019 году Клариссе Шилдс, которая до сих пор является непобежденной представительницей бокса.

С Хаммер Рейс встречалась еще раз – уже в 2016 году в поединке за два пояса: WBC и WBO. Снова проиграла решением судей. А через два года добралась и до легендарной Сесилии Брекхус. За это время Кали побила трех соперниц, но завоевать титулы IBF, IBO, WBA, WBC, WBO не удалось – Брекхус победила решением судей.

Getty Images/Global Images Ukraine. Кали Рейс

После того поединка Кали не проигрывала. Шесть поединков, шесть побед, одна досрочная. А еще титулы. Рейс имеет пояса WBA, IBO и WBO в первой полусредней весовой категории. Но с 2021 года не боксирует, потому что снимается в кино.

В ринге Кали всегда боксировала с душой. Никаких остановок и отдыха. Поэтому более техничных Хаммер и Брекхус она и не тянула, но и не выглядела плохо. Рейс в ринге – напор и сильные удары, многоударные комбинации. Крайне аутентичный бокс.

Как и крайне аутентичная роль в четвертом сезоне «Настоящего детектива». Можно прочесть много комментариев о том, что видно, что Рейс – не актриса. Но стоит отметить, что ее по-настоящему американский вид использован в сериале замечательно. На фоне долгой ночи и народов, давно живших на этих территориях.

Без спойлеров вы можете оценить полноценно самостоятельно.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Аутсайдер, но уже не абсолютный. Минай переиграл Черноморец
Футбол | 27 апреля 2024, 14:58 9
Аутсайдер, но уже не абсолютный. Минай переиграл Черноморец

Команда Любеновича во второй части сезона УПЛ восстает из пепла

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей Левченко
Не знаю, що там за коментарі, але в фільми вона виглядала дуже природньо. Фільм, до речі, прекрасний, не легендарний, як перша частина звісно, але на тверду 9.