0 % 0

90’ +3
МАТЧ ОКОНЧЕН! С победой!
90’ +2
Предупреждение получает Владимир Шепелев (УКРАИНА) за срыв атаки - у чужой штрафной прихватил Мойсандера.
90’ +2
Ярмоленко оказался в штрафной, но замешкался и не пробил из выгодной позиции!
90’ +1
Арбитр компенсировал 3 минуты.
90’
Ойяла навесил справа - за ворота.
89’
Наша трибуна запела гимн.
88’
Наши прессингуют, не дают финнам организовать финальный штурм.
86’
Замена в команде УКРАИНА. Вышел Эдуард Соболь , заменён Евгений Коноплянка .
85’
Степаненко оказывают помощь - получил по ногам от Ягуби вблизи своей штрафной. Финн наступил Тарасу на голеностоп.
84’
Замена в команде Финляндия. Вышел Ээро Маркканен , заменён Йере Уронен .
83’
Каспер Хямяляйнен (Финляндия) пробивает по воротам из 30-го сектора. Сильно пробил с ходу - выше ворот.
82’
Финны пытаются идти вперед, наши обороняются.
80’
Предупреждение получает Томас Лам (Финляндия) - на фланге свалил убегавшего Коноплянку.
77’
Николай Матвиенко (УКРАИНА) пробивает по воротам из 36-го сектора. С лёта пытался пробить с угла вратарской - и не попал как следует по мячу!
76’
Томас Лам (Финляндия) в оффсайде.
76’
Замена в команде УКРАИНА. Вышел Владимир Шепелев , заменён Виктор Коваленко .
75’
ГОООООООЛ з 36-го сектора забил Артем Беседин (УКРАИНА). Ракицкий слева подал на ближний угол вратарской - Беседин "нырнул" и практически лежа головой подрезал мяч под дальнюю штангу!
74’
Предупреждение получает Моштаг Ягуби (Финляндия) - свалил Ярмоленко неподалеку от штрафной.
72’
ГОЛ из 29-го сектора забил Йоэль Похьянпало (Финляндия). Хямяляйнен скинул мяч головой, Ракицкий головой пытался выбить - мяч попал в ПЕРЕКЛАДИНУ и отскочил в центр штрафной. Набежавший Похьянпало головой пробил под правую от себя штангу - Пятов не дотянулся!
71’
Влдаение мячом на данный момент - 49:51% в пользу Украины. А вот фолят наши игроки намного чаще - 6:11.
70’
Упал темп игры в последние минуты, мяч в основном находится в середине поля.
68’
Замена в команде Финляндия. Вышел Фредрик Йенсен , заменён Робин Лод .
68’
Замена в команде Финляндия. Вышел Йоэль Похьянпало , заменён Теему Пукки .
65’
Замена в команде УКРАИНА. Вышел Артем Беседин , заменён Евгений Селезнев .
63’
Моментище! Коноплянка отдал пас назад, мяч подхватил Теему Пукки (Финляндия) и пробил по воротам из 28-го сектора, с угла вратарской - мимо ближней девятки!
61’
Моштаг Ягуби (Финляндия) подаёт угловой слева. Пятов поймал мяч.
58’
Лод исполнил навес со штрафного справа - за ворота.
58’
Предупреждение получает Виктор Коваленко (УКРАИНА) - тоже за срыв атаки. Хватал за руку убегавшего Лама.
57’
Бутко навесил справа - Градецки поймал мяч.
55’
После гола наши болельщики воодушевились и скандируют Украина-Украина!
55’
Предупреждение получает Евгений Коноплянка (УКРАИНА) за срыв атаки: у штрафной финнов хватал убегавшего Лода.
51’
ГОООООООЛ из 36-го сектора забил Евгений Коноплянка (УКРАИНА). Мяч от Градецки отскочил прямо на набежавшего Коноплянку - тот в касание поразил пустые ворота!
51’
Руслан Малиновский (УКРАИНА) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Откликнулся на заброс Ярмоленко справа, принял мяч на грудь и тут же пробил - вратарь отбил мяч в сторону...
49’
Коваленко прострелил справа - Коноплянка не сумел обработать мяч.
48’
Андрей Ярмоленко (УКРАИНА) пробивает по воротам из 44-го сектора. Сильный удар с лёта - мимо дальней девятки.
47’
Руслан Малиновский (УКРАИНА) подаёт угловой справа. Скидка Коваленко - и защитник вынес мяч из штрафной.
47’
Бутко бил/простреливал справа - мяч попал в ногу защитнику у улетел на угловой.
46’
45’
45’
Ярослав Ракицкий (УКРАИНА) пробивает по воротам из 39-го сектора. Мощный удар с ходу - намного выше ворот.
42’
Малиновский навесил со штрафного слева - за ворота.
40’
Евгений Селезнев (УКРАИНА) пробивает по воротам из 37-го сектора. Головой после навеса Ярмоленко справа - над перекладиной.
39’
Предупреждение получает Ярослав Ракицкий (УКРАИНА) за грубую игру сзади против Аркивуо. Следующий матч пропустит.
38’
Очень яркий наш фан-сектор. По уровню поддержки однозначная победа украинских фанатов. Весь матч на ногах, песни и подбадривающие кричалки, барабаны — не заметить украинских болельщиков просто невозможно. Более 1500 км от дома и 400 фанатов украинской сборной на стадионе — это стало возможным благодаря поддержке премиум-спонсора Национальной сборной — компании «Перша приватна броварня».
35’
Евгений Селезнев (УКРАИНА) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Из полукружия штрафной пробил с разворота в правый от себя угол. К сожалению, недостаточно сильно - кипер поймал мяч.
32’
Руслан Малиновский (УКРАИНА) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу бил без помех - выше ворот.
31’
Коноплянка навесил слева - защитник выбил мяч головой.
30’
Селезнев жестко въехал в Ягуби на половине поля хозяев. Обошлось без желтой и без врачей на поле.
28’
Моштаг Ягуби (Финляндия) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
27’
Райтала подавал слева - мяч рикошетом от Бутко улетел за ворота.
26’
Лам пробил из-за штрафной - в защитника.
25’
Евгений Селезнев (УКРАИНА) пробивает по воротам из 28-го сектора. Головой замыкал навес Коноплянки слева - слишком неточно.
23’
Ярослав Ракицкий (УКРАИНА) пробивает по воротам из 21-го сектора. С ходу пробил неточно.
23’
Половина тайма позади. Владение мячом - 46:54% в пользу наших. Украинцы и фолят чаще - 1:4.
22’
Матвиенко подавал слева - в аут на противоположном фланге.
20’
Моштаг Ягуби (Финляндия) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
20’
Уронен прострелил слева - защитник выбил мяч на угловой.
17’
Никлас Мойсандер (Финляндия) пробивает по воротам из 35-го сектора. Головой после навеса с угла поля - слишком неточно.
17’
Моштаг Ягуби (Финляндия) подаёт угловой справа.
16’
А на финской - "Venger out".
15’
Ягуби сильно пробил со штрафного - в стенку.
15’
На нашей трибуне висит баннер на английском: Украина - линия Маннергейма 21 века.
13’
Йере Уронен (Финляндия) в оффсайде.
12’
Ураинская трибуна заполнена полностью. Поёт песню про Путина.
11’
Евгений Коноплянка (УКРАИНА) подаёт угловой слева. Мяч пролетел над вратарской и улетел за линию ворот .
10’
Томас Лам (Финляндия) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу пробил мимо ближнего угла.
9’
Аркивуо подавал справа - защитник выбил мяч.
7’
Руслан Малиновский (УКРАИНА) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Вратарь на месте.
6’
Пока неторопливая игра в середине поля.
3’
Коноплянка подавал слева - за ворота.
1’
Хозяева - в белом, гости - в желтом.
1’
0’
Гимн Украины. Трудно передать словами атмосферу на стадионе. Болельщики и сборная понимают всю ответственность в этой игре. Вспоминая ситуацию в Хорватии в марте, в «Верных сборной» и их поддержке сомневаться не приходится.
0’
По нашим данным, количественное противостояние фанов на стадионе «Ратина» 10 к 1 в пользу финнов. Федерация футбола Украины реализовала все выделенные для Украины билеты — 800. Из них 400 были приобретены участниками фан-движения «Верные сборной», которые приехали в Тампере сегодня утром автобусами из Львова. Еще до матча «Верные сборной» успели открыть фан-посольство, сыграть товарищескую игру с финскими фанами и передать подарки из Украины подопечным одного из детских домов в Тампере.