Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 10 октября 2021, 18:17
22154
25

ПЕТРАКОВ: «Арбитр добавил 6 минут. Я думал: Боже, когда ж это закончится!»

Украина с трудом обыграла Финляндию на выезде, едва удержав перевес в счете

| Обновлено 10 октября 2021, 18:17
22154
25
ПЕТРАКОВ: «Арбитр добавил 6 минут. Я думал: Боже, когда ж это закончится!»
УАФ. Александр Петраков

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков провел пресс-конференцию после матча квалификации ЧМ-2022 с командой Финляндии (2:1).

– Накануне на вас было столько давления. Насколько сейчас стало спокойнее? Что касается игры, то должны были мы победить с более крупным счетом?

– Очень тяжелая игра. Состояние у меня было тяжелое, сейчас немного легче. Про счет я не думал, ведь в последних играх нам забивали на последних минутах. Сегодня арбитр добавил шесть минут, они так долго тянулись. Я думал: «Боже, когда же это закончится». Что касается счета, то самое главное – три очка.

– После матча показалось, что у Ярмоленко повреждение. У него серьезная травма?

– Думаю, что нет. Всегда в таких ситуациях врач говорит, что будем знать утром. Но Андрей боец, опытный футболист. Я думаю, все будет нормально.

– Стало ли для вас сюрпризом то, что Финляндия защищалась настолько активно? Как вы отреагировали на эту ситуацию?

– Мы посмотрели много игр команды Финляндии. Смотрели, как они играли на выезде против Франции. Они и там прессинговали в самом начале встречи. Мы все разбирали и знали. Мы провели с ребятами очень много теоретических занятий, поэтому неожиданностью для меня это не было.

– Показалось, что финны оказались не готовы к такому давлению в центре поля.

– Повторюсь, мы с помощниками посмотрели много игр сборной Финляндии. Ребята на теоретических занятиях были очень внимательны, за что я им благодарен. Они выполнили все, что мы просили.

– Почему вы заменили Соболя уже в перерыве?

– Я думаю, что у него все будет хорошо. Он сообщил о болевых ощущениях. У нас есть равноценная замена. Вышел Корниенко и не испортил каши.

– Над какими ошибками вы будете работать в дальнейшем?

– Давайте сначала сыграем с Боснией и Герцеговиной. Я живу следующей игрой. После нее буду думать, что делать и как жить дальше.

– Показалось, что шесть добавленных минут дали вам труднее, чем два тайма. Что вы чувствовали в этот момент?

– Мне сложно передать эту специфику. Шесть минут тянулись очень-очень долго. Ждал свистка, он прозвучал, была радость. Сложно объяснить, это футбольное. Лучше никому не знать, что переживает тренер в такие моменты.

– Каким будет расписание команды на ближайшие дни?

– Сейчас у нас вылет во Львов. Приедем, будем отсыпаться, где-то в 12-13 часов пойдем обедать. Уже вечером у нас будет тренировка в двух группах.

События матча

34’
ГОЛ ! Мяч забил Роман Яремчук (УКРАИНА).
29’
ГОЛ ! Мяч забил Теему Пукки (Финляндия).
4’
ГОЛ ! Мяч забил Андрей Ярмоленко (УКРАИНА).
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
всі ми хотіли щоб матч поскоріше завершився першою перемогою у відборі.
Ёкарный Бабай
Игра не понравилась, счет понравился. Но сейчас глупо спрашивать за качество игры, когда требуется только результат. Я думаю, ни у кого губа не треснет поблагодарить Петракова, если он обыграет Боснию.
Олег Цюцяк
Ну добре,що розговорився тренер.
Бо після останнього інтерв'ю :"Так будет всегда",якось моторошно було.
POWER
Все должны относиться к друг-другу по доброму - это и игроки к тренеру и тренер к игрокам и тренер к журналистам и болельщикам и они также к тренеру. Самое худшее для всех вместе - это распри и ссоры. Распри - это путь к разрушению всего и их нельзя допускать! Все должны относиться к друг-другу так, как к части своей семьи и тогда будет все хорошо! И эта мораль должна быть у всего государства. Чтобы все граждане были большой семьей. Чтобы все помогали друг-другу безвозмездно. Все старики - это отцы и матери для всех молодых и для стариков молодые - это дети. средний возраст для среднего - это братья и сестры. И когда не будет распрей в государстве, то тогда государство будет крепко, как никогда!
Kevko
Спасибо команде и Петракову за победу! Играли с очень хорошим настроем, в хорошем темпе и с нацеленностю на атаку и победу.
PFCLviv
Дякую Тренер, дякую Командо!
Дай Боже перемоги з Боснією, а ми як завжди підтримаємо у Львові!
ЕщёНемногоЕщёЧутьЧуть
Надоело выигрывать у Суоми?
Когда ещё увидимся? Пока ведь им не проигрывали в 4-х встречах.
Игорь Авто
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vladimir-Kharkiv
Спортсмену, имеющему немалые деньги за его деятельность, нужно вести зож и работать над своей выносливостью и дыхаловкой..... Очень стремно что этого не хватает нашей команде на второй тайм Нет никакой уверенности и остается бога молить.... .
keegan
И это с финнами такая боязнь 6 минут, зачем тогда ехать в Катар,там таких слабых команд не будет
Ададададада Аьададададад
На везінні і індивідуальній майстерності Яремчука і Ярмоли далеко не заїдеш... Побудова гри при шеві була краща і було моментів побільше, а тут бий біжи... Від Шапаренка більшого очікував, хоча відіграв непогано(( Єдине з чим не поспориш це з тим що тут перемога, перемога це 3 очки. Ну що ж, з перемогою, Україно))
sergalis
Вопрос, как можно дать уверенность команде, если сам тренер говорит о том что он боялся в последние 6 минут?!! Это говорит о том что сам он не уверен в своей работе и в игроках которых выбирает. И это с финами !!!! С Боснией я так понимаю стоит ждать трёшки голов в последние пару минут матча.
У нас хорошая сборная, и реально качественные футболисты, нужен уверенный в себе и опытный умный тренер, и уверен будем не ниже 15 места в мире , в рейтинге.
aleks19826
Какой же он непрофессионал. Ужас. Боится играть 6 минут против финнов, нет чтоб забить третий и спокойно играть, а он бОИТСЯ пропустить. Он мне как зеля к валсти пришел и все его жалеют типа свой парень в доску, мужик, плачет, обижается, его нужно пожалеть, он старается и ему палки в колеса суют разные малиновские и прочее, а Шева там лох-попередник ничего не добился и все будет хорошо ибо его жалко просто. Не нравится мне этот тип и жду поскорее Реброва, чтоб микроклимат в команде не накалять, а играть
oilhunt12
Восторгов не разделяю. Едва победили слабенькую сборную.