28.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Украина – Финляндия – 1:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка отборочного турнира чемпионата мира

Украина – Финляндия – 1:1. Текстовая трансляция матча
© Sport.ua

Отборочный турнир ЧМ-2022. Группа D. Тур 2.

Украина – Финляндия – 1:1

Мораес (80) – Пукки (89, пенальти)

Матвиенко (56), Соболь (81), Бущан (88) – Камара (87), Тойвио (94)

Миколенко (88, фол последней надежды)

Украина: Бущан, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Соболь, Караваев, Малиновский, Макаренко (Коваленко, 78), Зинченко, Зубков (Марлос, 58), Яремчук (Мораес, 67).

Запас: Пятов, Трубин, Кривцов, Сидорчук, Сирота, Шапаренко, Коноплянка, Конопля, Михайличенко.

Финляндия: Йоронен, Гранлунд (Алхо, 17), О`Шонесси, Райтала (Хямяляйнен, 76), Тойвио, Араюури, Кауко (Похьянпало, 68), Лод, Шюллер (Тэйлор, 76), Камара, Пукки.

Запас: Мяэнпяя, Эрикссон, Ояла, Форсс, Сойри, Иванов, Пиринен, Валакари.

Арбитр: Иштван Ковач (Румыния)

НСК «Олимпийский» (Киев, Украина)

________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч Украина – Финляндия – 1:1:

 

  

Замены сборной Украины: Марлос - 5,5; Мораес - 6,5; Коваленко - б/о.

Замены сборной Финляндии: Алхо - 6,0; Похьянпало - 5,5; Тэйлор - 6,0; Хямяляйнен - 5,5.

________________________________________________________________________________________________________

 

МАТЧ ОКОНЧЕН!

95 мин. Йоронен отбил мяч после удара Мораеса!

94 мин. Тойвио грубо сыграл против Мораеса.

92 мин. Игра идет в центре поля.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

89 мин. ГОЛ! 1:1! Пукки пробил в левый угол. Бущан угадал, но не сумел выручить.

88 мин. ПЕНАЛЬТИ! Миколенко грубо ошибся и вынужден был сбить Пукки.

Бущану за затяжку времени.

87 мин. Камара грубо сыграл против Коваленко.

84 мин. ПОВЕЗЛО! После навеса с углового Араюури пробил головой и мяч зацепил штангу!!!

82 мин. Ой-ой-ой! После навеса со штрафного Араюури едва не переправил мяч в ворота!

81 мин. Соболь сорвал атаку соперников.

80 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Малиновский запустил по правому флангу Караваева, который прострелил на линию вратарской, и сыгравший на опережение Мораес отправил мяч в ворота!

78 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Макаренко на поле вышел Коваленко.

76 мин. Две замены у Финляндии. Вместо Шуллера и Райталы вышли Тэйлор и Хямяляйнен.

75 мин. Неудачная атака сборной Украины.

72 мин. Шюллеру оказывают медицинскую помощь.

70 мин. Малиновский навесил с углового, и защитник гостей выбил мяч.

68 мин. Замена у сборной Финляндии. Вместо Кауко на поле вышел Похьянпало.

67 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Яремчука на поле вышел Мораес.


Фото - УЕФА

66 мин. Малиновский потерял мяч перед штрафной гостей.

64 мин. Мораес готовится выйти на поле.

62 мин. Неудачная атака сборной Украины.

58 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Зубкова на поле вышел Марлос.

56 мин. Матвиенко грубо сыграл против Кауко.

55 мин. Яремчук перед штрафной Финляндии потерял мяч.

52 мин. В контратаку убежали гости, и Матвиенко в подкате заблокировал удар Лода из левого угла штрафной!

51 мин. Малиновский из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

50 мин. Украинцы контролируют мяч.

48 мин. Малиновский со штрафного пробил в руки голкиперу, а арбитр еще и зафиксировал нарушение правил с нашей стороны.

47 мин. Малиновский заработал опасный штрафной перед правым углом штрафной площадки.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!


Фото - УЕФА

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Зубков пробил с дальней дистанции - мяч попал в ногу защитника и прилетел к Йоронену.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

43 мин. Караваев справа с острого угла попал в защитника!

41 мин. Бущан выбежал за пределы штрафной и выбил мяч. Несколько неуверенно, но все обошлось.

39 мин. ОПАСНО! Яремчук из левого угла штрафной обводящим ударом попал в защитника. Мяч отскочил к Зубкову, который пробил выше ворот!

36 мин. Зинченко из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой. Йоронен контролировал ситуацию.

35 мин. Пукки едва не убежал от Забарного на свидание с Бущаном, но форвард нарушил правила против Ильи.

33 мин. Вертикальная передача Матвиенко к штрафной соперников не прошла.

30 мин. Неудачная атака сборной Украины.

28 мин. ОПАСНО! Зинченко пробил от полукружия штрафной, и Йоронен в прыжке поймал мяч!

27 мин. Миколенко прострелил с левого фланга, и Зубков немного не успел к мячу!

26 мин. После скидки Зубкова Яремчук очень неточно пробил из пределов штрафной. Мяч свалился с ноги.

23 мин. ЭХ! Малиновский из левого угла штрафной навесил в центр на Зубкова, который пробил головой с отскоком от газона, но не попал в ворота!

22 мин. Украинцы контролируют мяч.

20 мин. В невысоком темпе идет игра.

17 мин. Вынужденная замена у сборной Финляндии. Вместо Гранлунда на поле вышел Алхо.

16 мин. Малиновский издали пробил в руки Йоронену!

15 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

13 мин. Камара заблокировал удар Зинченко из-за пределов штрафной.

9 мин. Опасно! Миколенко в падении заблокировал удар Пукки из центральной зоны перед штрафной!

7 мин. Пукки справа ворвался в нашу штрафную и не попал в дальний угол!

6 мин. Наши подали первый в матче угловой, но Соболю не дали нанести удар.

4 мин. Тойвио нарушил правила на половине поля сборной Украины.

2 мин. Украинцы контролируют мяч.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!


Фото - Sport.ua

  

 

В воскресенье, 28 марта, состоится поединок отборочного турнира чемпионата мира, в котором сборная Украины будет принимать национальную команду Финляндии. Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский» и начнется в 21:45.

Команда Андрея Шевченко начала квалификацию ЧМ-2022 с сенсационного ничейного результата в матче против сборной Франции на «Стад де Франс». В первом тайме Антуан Гризманн открыл счет, а после перерыва удар Сергея Сидорчука и рикошет от Кимпембе стали фартовыми для нашей команды. Сборная Финляндии в первом туре принимала Боснию и Герцеговину, также сыграв вничью – 2:2. С «филинами» сборная Украины встречалась в отборочном турнире прошлого чемпионата мира. Тогда «сине-желтые» одержали две победы: на своем поле украинцы обыграли соперников с минимальным счетом, а в Финляндии одержали победу со счетом 2:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина – Финляндия.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Тишура, Sport.ua

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча квалификации ЧМ-2022 между сборными Украины и Финляндии, который состоится 28 марта в Киеве.
    • 21.86% (54)
      1. Крупная победа Украины
    • 57.89% (143)
      2. Минимальная победа Украины
    • 13.36% (33)
      3. Ничья
    • 4.45% (11)
      4. Минимальная победа Финляндии
    • 2.43% (6)
      5. Крупная победа Финляндии
    Результаты опроса Проголосовали — 247
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Vlad20
      Vlad20, 29.03.2021 12:02
    0
    Что вы все на Миколенка на валились ?
    Да, доля вины его есть, но Забарвный не менее виноват. Какого хера мяч назад в центр откатывать ?
    Бля, вариантов море у него было !!! Куда угодно, но не в центр !!! Это еще в детстве учат, первый тренер !!!
    Но, если бы Шева не был мыслями в Милане, а думал как построить правильно игру, такого результата не было. Почему мы с финнами в дома играем от обороны ? Это главный вопрос !!! С одним нападающим !!!
    Если бы забили три гола, об ошибке Миколенка, никто и не вспомнил бы. А чтобы их забить - нужны нападающие !!!
    odiniznashih
      odiniznashih, 29.03.2021 04:15
    0
    Вина Миколанко есть - ступил, но и атака виновата.
    Забивать надо не один, тогда и не будет неприятностей.
    А так получается, одни забить никак не могут, неточные передачи делают, а защитники крайние.
    Daren44
    online
      Daren44, 29.03.2021 01:00
    0
    Istm, 28.03.2021 23:49
    Хочу нагадати, що ось так Зоря кілька років назад просрала (м'яко кажучи) вихід у групу єврокубків, здається, з голандцями. Відігратись у гостях з 3-0, і за 2-3 хвилини до кінця, маючи вдома 0-0, один "розумник" також почав водитись перед штрафним майданчиком. Результат - голандці перехопили і 4-3.
    Да. С Феенордом. Как сейчас помню. Тупо было как сегодня) Ну и взбешён был так же))
    nicksaf
      nicksaf, 29.03.2021 00:35
    0
    Ну чем это лучше команды Фоменко?
    Dozor
      Dozor, 29.03.2021 00:24
    0
    Было в доме 3 параши, но зашли наши хлопцы и умудрились обосраться в коридоре ...
    DK1961
    online
      DK1961, 29.03.2021 00:20
    -1
    Вину Миколенко никто не отрицает, но замены...
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 28.03.2021 23:59
    0
    sanitarium, 28.03.2021 23:57
    Была бы трудовая победа над неуступчивой, волевой, тактической командой. Если бы...
    Ну да. Якби була. А так - ні гри для вболівальників, ні результату для себе.
    sanitarium
      sanitarium, 28.03.2021 23:57
    0
    Серж. Петренко, 28.03.2021 23:53
    Хтось там у коментах писав, шо наша збірна грає на результат. Ну то як результат, годний?
    Была бы трудовая победа над неуступчивой, волевой, тактической командой. Если бы...
    avk2307
    online
      avk2307, 28.03.2021 23:53
    0
    Вова Писаренко, 28.03.2021 23:51
    Может и евро 3020 сказать...я конкретно за этот матч...и если сборной не хватит 2 очков на 1 место, вспомним Миколенка
    Это да. Сегодня ошибся.Но там то уже случилось, мы на Евро
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 28.03.2021 23:53
    0
    Хтось там у коментах писав, шо наша збірна грає на результат. Ну то як результат, годний?
    sanitarium
      sanitarium, 28.03.2021 23:52
    +1
    pricolist, 28.03.2021 23:38
    Рано хоронишь нашу сборную. Потерянные очки могут аукнуться, но все же шансы на 2е место вовсе не потеряны
    Та дело в том, что это те же грабли, на которые сборная наступает последние лет 20. Обыграть сильную команду, а потом потерять очки с Грузией, Арменией, Исландией. Финны, конечно, не Армения, но смысл тот же самый. И теперь феерическая, сенсационная, сверхстратегическая ничья с Францией не стоит ровно НИЧЕГО - это просто ничья, одно очко. А впереди куча сложнейших игр, более-менее предсказуемые (надеюсь) с Казахстаном, с которым очки наберут все. Эта игра была одной из ключевых, финны похожи на Исландию образца 90-х 2000-х (с которыми мы регулярно теряли очки в отборах) - очень вязкая и компактная игра, правда у финнов несравненно лучше позиционные атаки. К сожалению этот идиотизм от Миколенко с большой долей вероятности может похоронить для нас этот отбор.
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 28.03.2021 23:51
    0
    avk2307, 28.03.2021 23:49
    И за Европу 2020 при этом спасибо скажем
    Может и евро 3020 сказать...я конкретно за этот матч...и если сборной не хватит 2 очков на 1 место, вспомним Миколенка
    lenares85
    online
      lenares85, 28.03.2021 23:50
    +2
    На победу над Финами мог ставить только оптимист большой, оборонятся ми кое как можем, а вот созидать с неуступчивым соперником то не то, да и с Французами сильно повезло
    movkli
      movkli, 28.03.2021 23:49
    +3
    mist76, 28.03.2021 23:48
    Интересно что теперь скажет Денисов? Заколупали со своим пафосом(((
    сделает 100500+ голосовалок в ютубе и с котами Леона будут обсасывать гол Мораеса
    avk2307
    online
      avk2307, 28.03.2021 23:49
    +1
    Вова Писаренко, 28.03.2021 23:46
    Все скажем спс Миколенко за ничью
    И за Европу 2020 при этом спасибо скажем
    Istm
      Istm, 28.03.2021 23:49
    +1
    Хочу нагадати, що ось так Зоря кілька років назад просрала (м'яко кажучи) вихід у групу єврокубків, здається, з голандцями. Відігратись у гостях з 3-0, і за 2-3 хвилини до кінця, маючи вдома 0-0, один "розумник" також почав водитись перед штрафним майданчиком. Результат - голандці перехопили і 4-3.
    movkli
      movkli, 28.03.2021 23:48
    0
    lenares85, 28.03.2021 23:41
    Шева стал походить на Фоменко, тому тоже не пропустить бы, да финов нужно было выносить в одну калитку, на поле ж снега нет
    ага, и клюшки им не дали...
    mist76
      mist76, 28.03.2021 23:48
    0
    Интересно что теперь скажет Денисов? Заколупали со своим пафосом(((
    pike1
    online
      pike1, 28.03.2021 23:48
    -1
    Maksym Iuriev, 28.03.2021 23:45
    да, минусуйте сколько угодно, но за 2 матча сборной все букмекерские конторы стали миллиардерами. в первом матче сколько сгорело ставок на победу Франции? и сколько в этом матче сгорело ставок на победу Украины? вот и думайте.
    Ты абсолютно прав!
    avk2307
    online
      avk2307, 28.03.2021 23:48
    +2
    Ошибка тренерского штаба 100% + индивидуальная ошибка Миколенко.
    Они(фины) и Боснии проигрывали, но находили силы. А мы с за заменами не угадали.
    JekFunny
      JekFunny, 28.03.2021 22:34
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Шапаренко однозначно нужен во втором тайме
    И минут на 20 Марлоса, если не забьем
    AntBo
      AntBo, 28.03.2021 22:33
    +13
    Все три сегодняшние замены выпадают. Соболь и Макаренко просто невидимки, а Зубков или нервничает или не умеет иначе Ждем замен во втором тайме
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 28.03.2021 23:42
    +11
    Нічия збірної та поразка Шевченка.
    Тактика на гру ніяка.
    Навіщо нам було грати на захист, чому середня лінія ближче наших воріт, а не воріт фінів?
    Чому весь матч Миколенко і Матвієнко грали назад?
    Чому не було флангів, де забігання? Де грав Зінченко? На захист з фінами?
    KhanSingh
      KhanSingh, 28.03.2021 23:36
    +11
    Хлопчик по фамилии Миколенко из шорт-лист а Интера РЕЗКО перебрался в шорт-лист Руха
    odiniznashih
      odiniznashih, 28.03.2021 23:42
    +10
    Зинченко ноль.
    Что он там в Аннлии играет, но в Украине он посредственный футболист и даже сборную не тянет
    Ihor86
    online
      Ihor86, 28.03.2021 23:14
    +10
    Шапаренко нужно на поле мля!
    KARABAS55
      KARABAS55, 28.03.2021 22:34
    +10
    Хороший первый тайм от нашей сборной, только без голов. Все надежды на 2 тайм. Я думаю Шапоренко, и Марлос это будут первые замены.
    pricolist
    online
      pricolist, 28.03.2021 22:22
    +10
    Как по мне не хватает в центре креативщика как Шапаренко. Думаю на старте второго тайма выйдет
    Дмитрий Подвысоцкий
    online
      Дмитрий Подвысоцкий, 28.03.2021 23:34
    +9
    Все, теперь действительно нужно грустить...) А все это из-за того что сели, вместо того чтобы прессинговать. Фины конечно молодцы, физика на уровне.
    pricolist
    online
      pricolist, 28.03.2021 22:32
    +9
    Минуты с 30 финны с трудом даже со своей штрафной выходят. Жаль только поздно начали их давить, так бы уже 1 закатили
    pricolist
    online
      pricolist, 28.03.2021 22:27
    +9
    Соболь и Яремчук в матче незаметны
    Дмитрий Подвысоцкий
    online
      Дмитрий Подвысоцкий, 28.03.2021 22:26
    +9
    Хорошая атака, но Зубков конечно даже не рядом с Конопой и Ярмоленко в их лучшие годы. Да и Цыганков получше.
    avk2307
    online
      avk2307, 28.03.2021 22:24
    +9
    Вот хейтеры Ярмоленко теперь понимают разницу между ним и Зубквым?
    pike1
    online
      pike1, 28.03.2021 23:42
    +8
    Вся команда дно сегодня, ходили по полю пешком, если уж игроки не бегут, то хоть мяч между ними бегать должен, а он ели перекачивался, что за пасы вялые, что за пяточки при 0-0, фубля
    Дмитрий Подвысоцкий
    online
      Дмитрий Подвысоцкий, 28.03.2021 23:25
    +8
    salamanka1982, 28.03.2021 23:24
    ну і ша нацики динамівські: схавали????? От що робить кращий український форвард останніх 10 років!!!!
    Нацики? Парень, ты белены объелся? Если в Киеве по твоему "нацики", то я тебе очень сочувствую. Или выпей молока и ложись спать
    Local78
      Local78, 28.03.2021 23:02
    +8
    нарешті того бокопора забрав
    Paha_Dnipro
      Paha_Dnipro, 28.03.2021 23:40
    +7
    ВСЁ, нет в команде лидера.
    Без таких игроков как Коноплянка и Ярмоленко мы будем таскать кирпичи в среднячках...как всегда
    Вова Писаренко
      Вова Писаренко, 28.03.2021 23:35
    +7
    Сука на ровном месте
    Дмитрий Подвысоцкий
    online