28.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Украина – Финляндия. Прогноз и анонс на матч отбора ЧМ-2022

Успех в Сен-Дени нужно обязательно закрепить в Киеве

Украина – Финляндия. Прогноз и анонс на матч отбора ЧМ-2022
© УАФ

28 марта на НСК «Олимпийский» сборная Украины проведет первый домашний поединок отбора на чемпионат мира 2022 года. Соперником нашей национальной команды будет сборная Финляндии.

Оппоненты стартовые матчи отбора сыграли вничью. Сборная Украины на выезде поделила очки в матче против действующих чемпионов мира – 1:1. На гол Гризманна в первом тайме во второй половине встречи голом ответил Сидорчук после рикошета от Кимпембе.

Финны играли дома против сборной Боснии и Герцеговины. Интересный и боевой поединок завершился со счетом 2:2. Главные события в матче состоялись во втором тайме. Открыл счет Пьянич, но затем главная ударная сила Суоми Пукки сначала сравнял счет, а затем вывел хозяев вперед. Но удержать победу команде Канервы не удалось. За пять минут до финального свистка Стеванович восстановил равновесие. 

Но это не последнее разочарование финнов после того матча. Капитан скандинавской сборной Тим Спарв против команды Андрея Шевченко не сыграет. Эту неприятную новость сообщил официальный сайт Федерации футбола Финляндии. Полузащитник травмировал колено на тренировке, и теперь будет вынужден перенести операцию.

Потеря Спарва – очень серьезная для финской сборной, не имеющей двух равноценных составов. Этот полузащитник – связующее звено команды в середине поля, фактически правая рука Канервы на поле.

По всей видимости, Спарва заменит Кауко. Также можно прогнозировать, что «сине-белые» выберут оборонительную тактику на игру против украинцев. На выезде против серьезных оппонентов Канерва практикует схему 5-4-1. И она приносит результаты. Интересно, что в последних девяти выездных поединках финны неизменно забивали голы. Поэтому нашей защите нужно «во все глаза» стеречь главную ударную силу «филинов» в атаке – Пукки.

В нашей команде тоже не обошлось без кадровых потерь. Ярмоленко, не попавший в заявку на игру против Франции, покинул расположение сборной. Полузащитник «Вест Хэма» не успел восстановиться после травмы и его решили отпустить.

Скорее всего, против финнов Украина сыграет по привычной схеме: то есть не с тремя центрбеками, как на «Стад де Франс», а с двумя. Предположим, что это будет шахтерская пара Кривцов – Матвиенко. «Освободившееся» место в полузащите может занять Коноплянка.

Игра обещает стать непростым испытанием для обеих команд. Гости наверняка сыграют в закрытый футбол, с акцентом на контратаки. Приблизительно так, как наша сборная сыграла против французов. Преодолевать чужие защитные порядки, тем более, когда они грамотно выстроены, для нас всегда было непростой задачей. А то, что финны умеют квалифицированно обороняться и отлично контратаковать – факт. Однако, в то же время нужно признать, что класс нашей сборной все же выше. И где, как не в матчах с прямым конкурентом, брать очки? Успех в Сен-Дени нужно обязательно закрепить в Киеве, иначе зачем вообще город городить?    

Доселе оппоненты пересекались лишь дважды – в отборе на чемпионат мира 2018 года. Тогда обе встречи завершились победой нашей команды – 1:0 и 2:1. Тогда коллективы возглавляли нынешние наставники – Шевченко и Канерва.  Но вот составы сборных с того момента претерпели изменения. В частности, наша национальная команда. Бутко, Кучер, Ракицкий, Ротань, Кравец, Ордец, Селезнев – этих футболистов в нынешней украинской репрезентации уже нет.          

Ориентировочные составы:

Украина: Бущан, Караваев, Матвиенко, Кривцов, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Зинченко, Малиновский, Коноплянка, Яремчук

Финляндия: Градецки, Хямяляйнен, Тойвио, Араюури, Райтала, Камара, Алхо, Лод, Кауко, Валакари, Пукки.   

28 марта, воскресенье

Украина – Финляндия
Киев. НСК «Олимпийский». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
УКРАИНА - ФИНЛЯНДИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча квалификации ЧМ-2022 между сборными Украины и Финляндии, который состоится 28 марта в Киеве.
    • 21.86% (54)
      1. Крупная победа Украины
    • 57.89% (143)
      2. Минимальная победа Украины
    • 13.36% (33)
      3. Ничья
    • 4.45% (11)
      4. Минимальная победа Финляндии
    • 2.43% (6)
      5. Крупная победа Финляндии
    Результаты опроса Проголосовали — 247
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 28.03.2021 19:07
    0
    Ukraine Donetsk, 27.03.2021 23:15
    Мне кажется, что будет Зубков вместо Коноплянки и возможно другой вратарь вместо Бущана.
    Говорят Зубков в Ференце сейчас не блещет, осенью он был лучше. Так что Конопа возможно будет полезнее. Технику свою он ведь не пропил.
    Local78
    online
    Local78, 28.03.2021 16:53
    +3
    Тут недооцінки не може бути, футболісти самі розуміють, що фіни учасник Евро. Оборону проходити не легко нашим, але є технічні футболісти і вдарити здалека є кому, удачі нашим!
    HELLO, IT'S ME
    HELLO, IT'S ME, 28.03.2021 15:43
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 28.03.2021 15:02
    Геращенко очень хороший человек,дай бог ему здоровья
    Шпрот, дай себе хоть немного отдыха от унижений на сайте.
    J0e777
    J0e777, 28.03.2021 15:09
    +2
    AK_228, 28.03.2021 15:04
    Ну да, тарелки вылизывается знатно.. как ты зад хозяину своему
    У меня очень много аккаунтов,что бы ты знал за каждый мой комментарий 1 гривну 15 копеек мне капает,а за каждый аккаунт в месяц 18 гривен
    AK_228
    AK_228, 28.03.2021 15:04
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 28.03.2021 15:02
    Геращенко очень хороший человек,дай бог ему здоровья
    Ну да, тарелки вылизывается знатно.. как ты зад хозяину своему
    AK_228
    AK_228, 28.03.2021 15:02
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 28.03.2021 14:49
    Ты знаешь, что Федька Двинятин в базе Миротворца находится? Это враг Украины
    И что это у тебя за новый аккаунт «мамих»!?
    Шпротина, нафига тебе столько аккаунтов, ты больной!?
    J0e777
    J0e777, 28.03.2021 15:02
    +2
    AK_228, 28.03.2021 14:56
    И что это ща сайт такой!? Который создал такой же как ты тупой лизоблюд Геращенко!? или тот который противоречит украинскому законодательству и международным правовым нормам!?
    Геращенко очень хороший человек,дай бог ему здоровья
    AK_228
    AK_228, 28.03.2021 14:56
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 28.03.2021 14:49
    Ты знаешь, что Федька Двинятин в базе Миротворца находится? Это враг Украины
    И что это ща сайт такой!? Который создал такой же как ты тупой лизоблюд Геращенко!? или тот который противоречит украинскому законодательству и международным правовым нормам!?
    J0e777
    J0e777, 28.03.2021 14:55
    +3
    AK_228, 28.03.2021 14:52
    Шпротина, что ты такая злая!? З/п за март Несенюк задерживает!?
    Я и без зарплаты проживу,мне за каждый аккаунт доплачивает,а у меня их куча
    AK_228
    AK_228, 28.03.2021 14:53
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 28.03.2021 14:49
    Ты знаешь, что Федька Двинятин в базе Миротворца находится? Это враг Украины
    Страшное дело
    AK_228
    AK_228, 28.03.2021 14:52
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 28.03.2021 14:48
    Может ты нах..й пойдешь, пизд...н донецкий? Как на родине дела? Ещё не всё твои сородычи вымерли в оккупации?
    Шпротина, что ты такая злая!? З/п за март Несенюк задерживает!?
    J0e777
    J0e777, 28.03.2021 14:49
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 28.03.2021 14:19
    Я же Двинятин
    Ты знаешь, что Федька Двинятин в базе Миротворца находится? Это враг Украины
    J0e777
    J0e777, 28.03.2021 14:48
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    M@Ks7777⚒, 28.03.2021 13:32
    Шпротина тупая,пошла на.х...
    Может ты нах..й пойдешь, пизд...н донецкий? Как на родине дела? Ещё не всё твои сородычи вымерли в оккупации?
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 28.03.2021 14:39
    +4
    Есть небольшая тревожность перед матчем, ведь мы и раньше начинали первый тур на выезде с ТОП сборной и начинали успешно, но потом возникали проблемы во втором туре с куда более слабыми сборными
    динамівське серце
    динамівське серце, 28.03.2021 14:38
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Віримо в хлопців
    AK_228
    AK_228, 28.03.2021 14:19
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 28.03.2021 13:50
    )))))
    Так не честно ты все знаешь
    Я же Двинятин
    Trasher311987
    Trasher311987, 28.03.2021 13:50
    -1
    AK_228, 28.03.2021 13:43
    Врешь.. по-моему ты Юрка со Смелы
    )))))
    Так не честно ты все знаешь
    Trasher311987
    Trasher311987, 28.03.2021 13:49
    0
    M@Ks7777⚒, 28.03.2021 13:45
    Не знаю не знаю,может в чем то ты прав,а в чем ты не прав,пох на это го павелку ,сборная главное да хоть там черт сидит в федерации : Что думаешь Сурок был такого не было ,или Коньков ,ты же сам всё знаешь не мне тебе объяснять ,,,,,сам же ты говорил Шева даёт результат ,вот кого считает того вызывает,Я тоже хочу бы и с зари там вызвал ,Филипов был в такой форме когда в десне играл ,и не в шахте набивал не в дынамо где на блюдечке мячи подносят в десне ,,,и что даже на сбор на вызывали пацана ,а тут Довбика вызвал уже прогресс ,верим в Шева и сборную он спец,,
    Вот о чем я говорю.
    При других тренерах были клубы и Заря и Днепр.
    Впервые за 30 лет глава федерации и тренер кумы.
    Результат есть это хорошо
    M@Ks7777⚒
    M@Ks7777⚒, 28.03.2021 13:45
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 28.03.2021 13:37
    Смотри говорю только за себя и никого не принуждаю так делать.
    Сборную смотрю но так вот прямо переживать не могу.
    Очень сильно переживал за сборную Блохина Фоменко Маркевича.
    Из за близости Павелка и ко не могу так прямо аж переживать.
    Хвалю его за то что с помощью своего авторитета в мире он пригласил штаб.
    Хвалю его за результат.
    Все остальное мне как то ближе клуб Динамо.
    Выбран акцент 2 клуба и иностранцы у шевы, мне такое не нравится, я считаю наш чемпионат немного унижают.
    Я не считаю что футболисты десны зари уж настолько глупы и не поймут тактику Шевченко.
    Двояко как то вроде сборная своей страны хорошо играет, но все равно мне не хватает игроков которые заслужили просто своей игрой одеть футболку сборной.
    А некоторые персонажи там просто из за крыши.
    Не знаю не знаю,может в чем то ты прав,а в чем ты не прав,пох на это го павелку ,сборная главное да хоть там черт сидит в федерации : Что думаешь Сурок был такого не было ,или Коньков ,ты же сам всё знаешь не мне тебе объяснять ,,,,,сам же ты говорил Шева даёт результат ,вот кого считает того вызывает,Я тоже хочу бы и с зари там вызвал ,Филипов был в такой форме когда в десне играл ,и не в шахте набивал не в дынамо где на блюдечке мячи подносят в десне ,,,и что даже на сбор на вызывали пацана ,а тут Довбика вызвал уже прогресс ,верим в Шева и сборную он спец,,
    AK_228
    AK_228, 28.03.2021 13:43
    -5