Второй тайм окончен.
45’ +46
Замена в команде Днепр (Днепропетровск). Вышел Мотуз Сергей (№20), заменён Самодин Сергей (№10)
45’ +44
Виталий Денисов с левого фланга делал острейший прострел в центр штрафной, но первыми на мяче были защитники харьковчан.
45’ +39
Сергей Назаренко сыграл накоротке с Кравченко, Константин на скорости ворвался в штрафную, но у него из-под ноги защитник выбил мяч на угловой, подача которого не повлекла за собой никакой остроты.
45’ +36
Замена в команде Днепр (Днепропетровск). Вышел Кравченко Константин (№24), заменён Бартулович Младен (№11)
45’ +35
Назаренко хорошо навесил со штрафного, но Андрей Русол с одиннадцатиметровой отметки головой пробил мимо ворот.
45’ +35
Русол Андрей (№16, Днепр (Днепропетровск)) пробивает по воротам из 1-го сектора
45’ +31
Олег Шелаев нарушил правила невдалеке от линии штрафной. Гости долго готовились к исполнению штрафного удара и в конце концов капитан гостей Андрей Березовчук пробил намного выше ворот.
45’ +31
Березовчук Андрей (№7, ФК Харьков) пробивает по воротам из 1-го сектора
45’ +28
У Джабы Канкавы была неплохая позиция для нанесения удара, но хавбек Днепра слишком долго принимал решение, в результате чего его удар был заблокирован.
45’ +23
Днепр в последние 2-3 минуты прочно запер соперника на своей половине поля, но опять же, остроты у ворот Худжамова, практически нет.
45’ +19
Замена в команде Днепр (Днепропетровск). Вышел Давидсон де Оливейра (№27), заменён Андриенко Денис (№22)
45’ +15
Хороший навес Назаренко едва не замкнул Сергей Самодин, но мяч ушел на угловой, подача которого не повлекла за собой остроту.
45’ +13
После навеса со штрафного Владимир Езерский едва не удвоил счет, но после его удара Худжамов накрыл мяч на линии ворот.
45’ +13
Езерский Владимир (№55, Днепр (Днепропетровск)) пробивает в створ ворот 1-го сектора
45’ +12
Замена в команде ФК Харьков. Вышел Гунчак Руслан (№35), заменён Рибейро Андерсон (№10)
45’ +11
Острую контратаку провел ФК Харьков, но в ее концовке не получился нацеленный навес в штрафную у Овекова, и Старцев легко забрал мяч на выходе.
45’ +8
Замена в команде ФК Харьков. Вышел Чеберячко Евгений (№14), заменён Городов Алексей (№21)
45’ +5
Бартулович выполнил хорошую диагональную передачу на дальний угол штрафной, но Денис Андриенко, прицельно бивший в дальний угол, чуть-чуть промахнулся.
45’ +5
Андриенко Денис (№22, Днепр (Днепропетровск)) пробивает по воротам из 1-го сектора
45’ +3
Денис Андриенко прошел правым флангом и сделал хорошую передачу на линию штрафной Сергею Самодину, однако развернуться нападающему Днепра защитники харьковчан не позволили.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Под занавес, будем объективны, бесцветного первого тайма, Днепр повел в счете. После подачи со штрафного Богдан Шершун беспрепятственно точно пробил головой с нескольких метров!
45’
ГОЛ ! Гол из 1-ого сектора забил Шершун Богдан (№4, Днепр (Днепропетровск))
44’
Назаренко взял игру на себя и очень опасно пробил чуть выше перекладины.
44’
Назаренко Сергей (№28, Днепр (Днепропетровск)) пробивает по воротам из 1-го сектора
41’
Бартулович мощно пробил метров с 30 - мяч прошел в каких-то сантиметрах от штанги.
41’
Бартулович Младен (№11, Днепр (Днепропетровск)) пробивает по воротам из 1-го сектора
40’
Пердупреждение в 1-м получил Панковец Алексей (№25, ФК Харьков)
37’
После подачи углового Сергемм Назаренко Самодин пробил головой несильно и неточно.
34’
Массированная атака Днепра завершилась опаснейшим ударом метров с 20 Канкавы - мяч прошел чуть выше ворот.
34’
Канкава Джаба (№20, Днепр (Днепропетровск)) пробивает по воротам из 1-го сектора
32’
Назаренко пробивал штрафной удар - мяч прошел намного выше ворот.
31’
Назаренко за счет индивидуальных усилий попытался войти в штрафную, но "споткнулся" на последнем защитнике.
29’
Первые полчаса игры прошли с преимуществом "Днепра", но увы, как и в предыдущих встречах, остроты у ворот соперника нет практически никакой.
27’
Бартулович мощно пробил с 35 метров - мяч прошел рядом с крестовиной ворот.
27’
25’
Острым штрафным ответили и гости. После подкрутки Рибейру мяч прошел в каких-то сантиметрах от штанги.
25’
Рибейро Андерсон (№10, ФК Харьков) пробивает по воротам из 1-го сектора
22’
Не менее опасно пробивал штрафной и Сергей Назаренко. И вновь мяч прошел в полуметре от стойки ворот.
22’
19’
Младен Бартулович здорово подкручивал мяч со штрафного, но его удару совсем чуть-чуть не хватило точности.
19’
14’
Назаренко опасно бил практически с линии штрафной, но под его удар сумел подставиться Смалько.
14’
10’
Наконец-то и Днепр создал подобие остроты у ворот Худжамова. Сергей Назаренко выполнил хорошую подачу со штрафного, после чего его тезка Самодин головой пробил выше ворот.
10’
Самодин Сергей (№10, Днепр (Днепропетровск)) пробивает по воротам из 1-го сектора
6’
А в следующем эпизоде Александр остро простреливал на линию вратарской, но Смалько в противоборстве с Езерским не сумел нанести завершающий удар.