Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1612
0

ФК Харьков – Днепр – 0:0: Если хромает реализация

Победная серия Днепра с ФК Харьков закончена

Как отмечалось в анонсе к этой встрече, и ФК «Харьков» и «Днепр» в этом сезоне отличает низкая результативность. После семи туров обе команды имеют на двоих всего лишь 11 забитых мячей. Хотя опасные моменты у ворот своих соперников они создают в немалом количестве в каждом матче, но подводит их реализация. Так произошло и на этот раз в их очном поединке. Однако вряд ли у кого-то из зрителей повернется язык назвать этот матч скучным и неинтересным.

Гости достаточно уверенно чувствовали себя в дебюте и уже на первой минуте провели опасную атаку на ворота хозяев, которая завершилась мощным ударом Кравченко с левого угла штрафной. Но удар этот был неточен. Хозяева ответили через несколько минут дальним ударом в исполнении Опри – с тем же результатом. А вот на 7 минуте у ворот гостей возник по-настоящему голевой момент. Гладкий, получив передачу от Гунчака, пробивал слета с линии вратарской, но ухитрился попасть прямо в Кернозенко. После подачи углового мяч снова очутился у Гладкого, но его удар с острого угла был неточен.

Затем инициатива на некоторое время перешла к гостям. На 16 минуте Назаренко пробил штрафной с левого фланга, Худжамов его парировал, но мяч отскочил к Шелаеву, однако его удар с 20 метров был неточен. На 22 минуте уже гости создали стопроцентный голевой момент. Назаренко подал угловой с левого фланга, на дальней штанге Грицай сбросил мяч головой под удар Езерскому, но тот с пяти метров пробил прямо в голкипера. Через минуту Худжамов вновь выручил свою команду после удара Шелаева с 25 метров. На этом вспышка активности гостей угасла, и харьковчанам удалось перевести игру на половину поля «Днепра». Сначала последовали два удара с дальней дистанции в исполнении Гунчака и Чеберячко. В первом случае мяч стал добычей Кернозенко, а второй удар был неточен. После этой пристрелки хозяева сумели напугать гостей уже более серьезными действиями. На 32 минуте Опря точной передачей вывел Сытника один на один с Кернозенко, но эту дуэль выиграл голкипер.Через две минуты Гладкий, воспользовавшись несогласованными действиями обороны «Днепра», сумел перебросить мяч через голкипера в ворота. Однако арбитр матча Сергей Березка этот гол не засчитал, очевидно, определив опасную игру со стороны харьковского форварда. Через минуту Комарницкий нанес мощный удар с 20 метров, Кернозенко не без труда его парировал. На добивании первым был Цыгырлаш, но и он не сумел переиграть голкипера.

После всех этих «трудов праведных» харьковчане позволили себе небольшую передышку, чем тут же попытались воспользоваться гости. На 39 минуте точно и сильно с дальней дистанции пробил Грицай – вновь блестяще действует Худжамов. А на последней минуте тайма реальную возможность открыть счет упустил Корниленко. Выйдя на свидание с харьковским голкипером, переиграть его он не сумел.

Начало второго тайма проходило при некотором территориальном преимуществе гостей. Однако харьковчане четко оборонялись и не предоставили гостям ни единой возможности пробить по своим воротам. Но и сами они активных атакующих действий не предпринимали. Одним словом, почти 20 минут соперники попросту «возили» мяч по полю.
Затем, одумавшись и как бы вспомнив, что они не за этим вышли на поле, хозяева и гости перешли к активным действиям. На 63 минуте Гунчак мощно пробил с 30 метров, но мяч пролетел над перекладиной. Через минуту Цыгырлаш, выполняя стандарт с правого фланга, навесил точно на Куценко, подключившегося в атаку, но тот с 5 метров в ворота не попал.

Гости ответили ударом с дальней дистанции в исполнении Грицая – но неточно. На 67 минуте Цыгырлаш, получив передачу тот Гладкого, вышел один на один с голкипером, но Кернозенко сумел парировать его удар. Через две минуты вновь бьет с дальней дистанции Гунчак – мяч пролетает в нескольких сантиметрах над перекладиной. Тут же следует опасная контратака гостей. Грицай наносит удар с 20 метров, Худжамов его парирует, на добивание устремляется Мелащенко, но Буряк в последнюю секунду сумел выбить мяч у него из-под ног на угловой. После подачи корнера мяч отскакивает к Главине – его удар с 20 метров был настолько сильным, что попади мяч в ворота, он мог бы порвать сетку. Но к счастью для харьковчан – не попал. Через минуту Назаренко, исполняя штрафной с левого фланга, коварно пробил в ближний угол, но мяч попал в сетку с наружной стороны. Игра идет на встречных курсах, и она, естественно, нравится зрителям, вот только на табло по-прежнему все те же нули. Концовка матча прошла на половине поля гостей. С дальней дистанции обстреливали ворота днепрян Куценко и Гунчак, но безрезультатно. На последней минуте харьковчане подали два угловых подряд, но гости сумели отстоять свои ворота.

Харьков – Днепр – 0:0
Харьков. Металлист. Судья: Березка.
Харьков: Худжамов, Комарницкий, Березовчук, Буряк, Опря, Куценко, Чеберячко, Гунчак, Цыгырлаш, Сытник, Гладкий (Рибейро, 78).
Днепр: Кернозенко, Грицай, Езерский, Шелаев, Корниленко (Мелащенко, 62), Русол, Андриенко, Кравченко (Костышин, 89), Шершун, Давидсон (Главина, 67), Назаренко.
Предупреждения: Корниленко, 38; Шершун, 77.

Статистика
                                               ФК «Харьков»         «Днепр»

Удары по воротам                        14 (8)                      11 (7)                               
Удары в створ                                7 (5)                        6 (5)
Угловые                                          7 (2)                        3 (2)
Офсайды                                         2 (1)                        3 (2)
Примечание: в скобках показатели первого тайма

Читайте также нашу онлайн-трансляцию матча.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.