Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1197
0

Днепр – ФК Харьков – 1:0

«Днепр» прерывает 6-матчевую беспроигрышную серию «горожан»

В короткой истории взаимоотношений днепропетровского и харьковского клубов отчетный поединок значился под номером четыре. И как и предыдущих три матча, эта игра вряд ли останется надолго в памяти у любителей футбола. "Днепр" прогнозируемо захватил инициативу с первых минут матча, однако в который уже раз проявилась старая болезнь команды - ее неумение играть "первым номером". По сути все более-менее опасные ситуации как в первом тайме, так и после перерыва, возникали лишь после стандартных положений. Дважды после выполнения штрафных ударов Младеном Бартуловичем и Сергеем Назаренко мяч проходил в сантиметрах от стойки ворот.

Опасно после подачи углового все тем же Назаренко бил головой Сергей Самодин, но и его удару не хватило точности. Чуть выше перекладины пролетали мячи после дальних ударов Младена Бартуловича и Джабы Канкавы. И, наверное, не стоит удивляться тому, что днепропетровцы открыли счет в матче именно после розыгрыша стандартного положения. Богдан Шершун, пришедший на подачу штрафного удара, сумел оторваться от опекуна и беспрепятственно головой поразил ворота с нескольких метров.

Второй тайм начался чуть живее. На 50-й минуте хорошую возможность отличиться имел Денис Андриенко после прекрасной диагональной передачи Младена Бартуловича, но его удару с угла штрафной совсем чуть-чуть не хватило точности. Через восемь минут очередное стандартное положение у ворот Худжамова едва не привело к взятию ворот. После навеса со штрафного Владимир Езерский бил, казалось, наверняка, но голкипер ФК "Харьков" накрыл мяч на самой линии ворот.

Но на этом все примечательные моменты в матче по сути были исчерпаны. "Днепр" контролировал игру достаточно уверенно - единственное, что смогли сделать гости - добиться опасного штрафного удара практически на самой линии штрафной, который Березовчук пробил намного выше ворот, но сам никакого креатива впереди создать не сумел. И банальное выражение "игра забывается, результат остается" очень часто слышалось в обмене мнениями болельщиков "Днепра" сразу после финального свистка Сергея Березки.

Днепр – ФК Харьков – 1:0

Днепр: Старцев, Езерский, Русол, Денисов, Шершун, Шелаев, Бартулович (Кравченко, 81), Канкава, Андриенко (Давидсон, 64), Назаренко, Самодин (Мотуз, 91).

ФК Харьков: Худжамов, Соколенко, Комарницкий, Панковец, Рожок, Березовчук, Смалько, Овеков, Городов (Чеберячко, 53), Рибейро (Гунчак, 57), Гладкий.

 Шершун, 45

 Панковец, 40

 

Онлайн-трансляция матча, жмите сюда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.