Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4994
5

Днепр - ФК Харьков - 4:1

Овации и «Днепру», и... запорожскому «Металлургу» +ВИДЕО

Днепр - ФК Харьков - 4:1

По сравнению с предыдущим  матчем в Кривом Роге в стартовом составе «Днепра» отсутствовал только приболевший Денисов, место которого на левом фланге обороны занял Бартулович. Игра началась так, словно хозяева уже со стартовым свистком имели в плюсе пару мячей и особо не забивали себе голову атаками на ворота соперника. Не изменило ситуацию и объявление диктора по стадиону, поднявшее на уши «Днепр-Арену» - в металлургическом дерби в Запорожье повели хозяева.

А вот не отягощенные турнирным бременем харьковчане играли раскованно и лишними мыслями себе голов не забивали. Особенно досаждал хозяевам правый полузащитник гостей Максим Белый - воспитанник днепропетровского футбола. На 16-й минуте он начал пристрелку, красиво ударив по летящему мячу – Боровик со второй попытки накрыл мяч в борьбе с Ушаковым. А в следующей атаке тот же Белый нанес отменный удар в дальний угол с линии штрафной - мяч смачно поцеловал штангу и отскочил к Касьянову, который решил пробить уже в другую стойку. Теперь уже кожаный снаряд после встречи с железом затрепыхался в сетке. К слову, на этот момент гости нанесли 5 ударов (лишь два мимо), а «Днепр» ограничился выстрелом Белика, который на всякий случай принял в себя Стойко, несмотря на то, что мяч шел мимо ворот.

Пропущенный мяч заставил днепрян с уважением относится к сопернику, и уже на 20-й минуте первый же розыгрыш углового привел к ответному голу. Калиниченко подал весьма неудачно, но уходящий к противоположному угловому флажку мяч достал Ротань, откинул его назад Назаренко, после подачи которого оставленный один в центре штрафной Лисицкий без проблем расстрелял Стойко. При этом в голову полезли нехорошие мысли. Дело в том, что Лисицкий уже дважды забивал в этом сезоне. Оба раза на «Днепр-Арене», и оба раз матчи заканчивались вничью 1:1.

Примета не сработала через 19 минут, когда Белик, выведенный на свидание с голкипером харьковчан Ротанем, спокойно реализовал свой шанс. Перед этим днепропетровцы несколько раз были близки к успеху, но ударам Бартуловича и Феррейры не хватило точности, а с выстрелами Калиниченко, Назаренко и того же Феррейры Стойко справился не без труда. У гостей запомнился момент, когда после подачи Касьянова Милько зацепил мяч головой, но Боровик кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

В перерыве поле полил дождь, а болельщиков поразвлекли тренер вратарей «Днепра» Йован Михайлович, поучаствовавший в разминке запасных футболистов и отбив при этом пару сложных мячей, и футбольный фристайлист Максим Дудка, вытворявший с мячом такое, что даже бывший в запасе и видавший виды Андрей Воробей отвлекся от разминки, и с интересом наблюдал за финтами 16-летнего днепродзержинца.

Полный перевес хозяев сохранился и после перерыва. На 50-й минуте гостей вновь выручил Стойко после дальнего удара Феррейры. Правда, вскоре Белый мог восстановить статус-кво, но не попал в ворота из выгодной позиции. Как оказалось, это был последний момент у ворот «Днепра». В оставшееся время хозяева на классе забили еще два мяча (отличились Калиниченко и Шахов - впервые за основной состав), оформив не только волевую, но и крупную победу.

Овацией был встречен и результат запорожского матча. Таким образом, обладатель последней путевки в Лигу Европы определится в 30-м туре.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр Д» - «ФК Харьков» - 4:1

Виталий Лисицкий, 20, Алексей Белик, 39, Максим Калиниченко, 62, Евгений Шахов, 73 - Артем Касьянов, 16

«Днепр Д»: Евгений Боровик, Андрей Русол, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Максим Калиниченко (Евгений Коноплянка, 81), Алексей Белик (Евгений Шахов, 58), Младен Бартулович, Осмар Феррейра, Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Владимир Гоменюк (Сергей Самодин, 75)

«ФК Харьков»: Дмитрий Стойко, Андрей Фартушняк, Артем Касьянов, Евгений Ушаков (Виталий Жеребцов, 64), Виталий Комарницкий, Владислав Паламарчук, Вадим Милько (Дмитрий Федота, 51), Максим Белый, Николай Гринченко, Павел Ксенз, Руслан Платон

 Андрей Русол, 21. Осмар Феррейра, 75. - Артем Касьянов, 12. Руслан Платон, 23.

Зрителей: 11.900
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,250 - 7,714.

Протокольные данные сверены с официальными.

Видеообзор матча

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

45’ +24
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Евгений Шахов(Днепр Д).
Ротань мягко набросил мячик на голову Шахову и Евгений, сыграв на опережение, послал мяч в ближний угол ворот Стойко
45’ +16
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Максим Калиниченко(Днепр Д).
Феррейра навесил в штрафную, Платон отбил прямо на ногу Калиниченко, и Максим, немного подумав, мягко положил мяч в дальний угол ворот гостей!
39’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Алексей Белик(Днепр Д).
Ротань перекинул всю защиту харьковчан, Белик вышел один на один и без проблем прокинул мяч мимо вратаря!
21’
...хотя нет. Угловой все же принес свои плоды!
Мяч после подачи Калиниченко отскачил к Назаренко в 62-й сектор, Сергей навесил и Виталий Лисицкий головой сравнивает счет в матче!
16’
ГОЛ !
Гол из 48-го сектора забил Артем Касьянов(ФК Харьков).
Мяч после удара Фартушняка отскочил к Касьянову, и Артем мощно пробил под дальнюю штангу!
Неожиданный поворот событий для Днепра!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

ВИДЕО. Кепа пропустил в ближний угол, но гол отменили. У Реала забил Гюлер
Футбол | 26 апреля 2024, 22:56 0
ВИДЕО. Кепа пропустил в ближний угол, но гол отменили. У Реала забил Гюлер

После первого тайма королевский клуб обыгрывает «Реал Сосьедад» 1:0 в 33-м туре

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anhel06
А разве не 5 команд в еврокубки у нас выходят? Днепр сейчас на пятом месте, борьба идет за четвертое как я понимаю. Или я что-то не понимаю?))
m.kryazhkov
А почему только 5 а не 6 команд в Еврокубки виходит!??!
fairplay
У Ярославкого отрабатывают
fairplay
Да он уже этих оболтусов обеспечивает - обеспечивает..
AlexKrRoog
Поздно...