Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4097
11

БЕССОНОВ: «Все, что от нас зависит, мы сделаем»

«Днепр» - ФК «Харьков» - 4:1. Послематчевая пресс-конференция

БЕССОНОВ: «Все, что от нас зависит, мы сделаем»

Михаил СТЕЛЬМАХ (главный тренер ФК «Харьков»):

- Заметное и большое преимущество в классе и мастерстве футболистов «Днепра». Сами видели: сегодня у нас вышли на поле три футболиста молодежного состава, которые сыграли впервые за основной состав. Им было тяжело, но, думаю, они выглядели достойно. Что мы могли противопоставить «Днепру»? Думаю, только самоотдачу, желание показать себя на фоне хорошей команды. Считаю, что «Днепр» сейчас находится не на своем месте. Очень грамотная тактически и хорошо подготовленная физически команда. Наверное, немного времени им не хватило, чтобы быть в призерах. Желаю Владимиру Васильевичу громких побед и попасть в Лигу Европы.

- Что впереди у вашего клуба?
- Туманность. Сыграем с «Металлистом» и будем разговаривать с руководством насчет дальнейших планов.

- Вы пожелали «Днепру» побед, а что пожелаете своей команде?
- В общем-то, с этого времени уже создается новая команда. Многие игроки ушли во время сезона, и сейчас вливаются молодые футболисты. Если команда будет играть в первой лиге, будем создавать новый коллектив, будем готовиться к дальнейшей борьбе.

- Не пойдет ли ваша команда на запчасти?
- Она уже пошла.

- Где сейчас Рибейро?
- Тренируется где-то. Он получил статус свободного агента и вправе выбирать себе команду.

Владимир БЕССОНОВ (главный тренер «Днепра»):

- Самое сложное при подготовке к этой игре было убедить ребят в ее серьезности. Команда, которая решила свои проблемы, играет раскрепощено, и первые минуты матча показали нервозность нашей команды. Пропустили гол, еще были полумоменты у наших ворот, и в перерыве пришлось еще раз серьезно поговорить на эту тему. Ребята поняли, и довели игру до логического конца.

- Показалось, что вы были недовольны действиями Белика, когда его заменили?
- Думаю, движения с его стороны было сегодня мало.

- Что с Денисовым? И как вы оцениваете линию защиты без него?
- У Денисова температура. А линией обороны я недоволен, как при защите наших ворот, так и в атакующих действиях.

- Как вы расцениваете сейчас шансы «Днепра» на попадание в Лигу Европы?
- Все, что от нас зависит, мы сделаем. Но многое не зависит даже от нас.

- Но вы с ребятами верите в это?
- Конечно!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 1
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oles85
sevenmagic | 2009-05-23 21:51:19
В першу чергу рахується кількість перемог. А у МД їх більше. На одну.
Хрюн Моржов
2 Гость | 2009-05-23 23:57:08
======= Так почему тогда за такие результаты Протасова и половину его команды выгнали....!!!!??????
- 1. Протасова не выгоняли, он сам подал рапорт об отставке, которая была принята.
2. Не факт, что все набранные игроки зимой 2007/2008 покупались по запросам Протасова. Особенно было не понятно, нафига было Олегу базовую команду сборной, при этом отлично игравшую, переделывать в иностранную. Возможно, главный промах Протасова был дороговатый Ионц Мазилу, который, впрочем в Арсенале что-то сделал.
vovakotik
Днепр, Арсенал, и Кривбасс имеют одно руководство, и поєтому Арсенал будет костми ложиться за победу над Методоном, очень интересная концовка чемпионата будет.
А вообще-то надо было выигравать у методона и спать спокойно!
Хрюн Моржов
2 Гость | 2009-05-23 23:12:03
====== Бессонов навел порядок и есть результат, не сразу но все же успехи есть...
- Отсутствие поражений в последних семи турах, как-то сложно назвать успехами для такой команды, как Днепр. Тем более, это еще не результат.
При Протасове Днепр хотя бы осеннюю часть сезона 2007-2008 выиграл и занял итоговое 4-е место. И в предыдущем сезоне команда хорошо смотрелась. Это, конечно, тоже не результат, но "успехи" были покачто бОльшие, чем нынешние.
Хрюн Моржов
2 sevenmagic | 2009-05-23 21:51:19
===== Я не могу понять почему днепр на 5 месте ведь по разнице пропущенных и забитых у них получше и личные встречи 1-1 и 1-1 ?
- Посмотри, у кого больше цифирь в колонке "победы" - и все поймешь.
Хрюн Моржов
2 LMarkus | 2009-05-23 21:42:57
- Наверное, ты имел ввиду "о Бессонове"? Я не совсем понимаю, как Днепр умудрился сесть в эту яму? До Беса его возглавлял более качественный и перспективный тренер Олег Протасов. Мне кажется, что эта "психологическая яма" образовалась от того, что кое-кто в Днепре попросту зажрался, получая явно не заслуженные бабки, а удивительный менеджмент во главе со Стеценко никак этому процессу не противодействовал.
Мое мнение, чтоб Днепр можно было считать реабилитированным за тот позор, какой они подарили нам, его болельщикам, в следующем году он обязан брать бронзу, не важно с Бесом или кем-либо другим. Почему бронзу? Потому что золото и серебро закреплено за известными клубами еще на много лет вперед.
sevenmagic
Я не могу понять почему днепр на 5 месте ведь по разнице пропущенных и забитых у них получше и личные встречи 1-1 и 1-1 ?
LMarkus
Я вот переживаю за Ворсклу и Метадон, похоже что у них начался такой же игровой кризис как и у Днепра в прошлом году.
Да и игра Металиста сейчас не радует, без серьезных изминений врят ли команда сможет повторить этот сезон ИМХО.
LMarkus
Хрюн Моржов | 2009-05-23 21:35:52
Зря так о Днепре. Он получил команду с громкими именами, но без игры, в глубокой психологической яме. Теперь за команду радостно. Я согласен с Вами что врят ли Методон невыиграет в Арсенала, но то как вырос Днепр в сравнении с осенью - неоспоримо !
Хрюн Моржов
Шанс на 4-е место можно расценивать не выше 15-20%. Сомнительно, что донецкие не выиграют у решившего все свои задачи Арсенала.
Хрюн Моржов
"Все, что от нас зависит, мы сделаем."
- Ишь как заговорил уверенно. А где твоя уверенность была 10-12 туров назад, когда болельщики понятия не имели какой новый сюрприз ожидать от безвольно- позорной игры Днепра?