Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
955
0

Анонс матча Днепр - ФК Харьков

Против ФК «Харьков» не сыграют Самодин и Назаренко

25 ноября, воскресенье

 «Днепр» - ФК «Харьков»

 Днепропетровск. Стадио «Метеор». 18.00
 Судья: В.Швецов (Одесса).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на Первом национальном (УТ-1)

 Прогноз sport.ua - 2:1

Олег Протасов не сможет задействовать в предстоящем матче двух ведущих футболистов, отбывающих дисквалификацию, -- лучшего бомбардира команды в текущем сезоне Сергея Самодина (21 матч во всех турнирах, в которых забил 8 голов) и ключевого хавбека Сергея Назаренко (20 матчей, 7 голов). Первого, скорее всего, заменит вернувшийся в приподнятом настроении из сборной Белоруссии Сергей Корниленко. Пару в нападении ему, наверное, составит Андрей Воробей, так и не сыгравший за национальную команду Украины ни с литовцами, ни с французами.

Замену Назаренко, даже при том, что плеймейкер «Днепра» выступает совсем не так ярко, как на старте чемпионата, найти сложнее. Не до конца выздоровел Константин Кравченко, так что одному Дмитрию Лепе поддерживать форвардов будет сложновато. Может быть, тренеры сделают выбор в пользу Младена Бартуловича, может быть -- в пользу Джабы Канкавы. Не будем также забывать, что в прошлом году в аналогичной ситуации ближе к линии атаки выдвигался Олег Шелаев.

А вот с обороной, судя по имеющейся информации, хлопот намного меньше. Андрей Русол, который из-за проблем с передней поверхностью мышц бедра досрочно покинул расположение сборной Украины, уже занимается в общей группе.

Подопечные Владимира Бессонова к визиту в Днепропетровск готовились в обычном режиме. Как и ранее, «горожанам» в поединке с «Днепром» не помогут травмированные Городов и Карамушка. Неизвестно состояние прибывшего из сборной Туркменистана Овекова, лишь в четверг в расположении коллектива появился Белый, вызывавшийся в украинскую «молодежку».

Несмотря на всю силу оппонента, до матча посыпать голову пеплом «малиново-зеленые» не собираются.

-- Конечно, мы прекрасно понимаем, что «Днепр» сейчас в хорошей форме, -- сказал голкипер харьковчан Рустам ХУДЖАМОВ, которому вместе с партнерами по обороне, по всей видимости, придется в воскресенье крайне непросто. -- Это лишний раз стало понятно после матча первого круга в Харькове, когда днепряне, оказавшись в меньшинстве, сумели одержать победу со счетом 2:1. Вполне возможно, что на поле в Днепропетровске нам будет еще сложнее. Вероятно, даже очень, но, не сомневаемся, никак не проще.

-- Может, атакующий потенциал команды Олега Протасова ослабит отсутствие лучшего снайпера команды Сергея Самодина, пропускающего матч из-за дисквалификации?

-- Я не могу сказать, хорошо -- это для нас или плохо. Мы стараемся на регалии и имена соперника -- по крайней мере до матча -- внимания не обращать. Главное -- позаботиться о своей готовности, а на поле просто выходить и играть. В этом, конечно, нет ничего нового, практически такой же настрой у нас на любого соперника. «Днепр» исключением не станет».

Несмотря на близость Днепропетровска к Харькову (200 км), «горожане» отправятся на игру более чем за сутки до стартового свистка.

Газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.