Замена в команде Эспаньол. Вышел Рауль Родригес, заменён Абрахам Гонсалес.
90’ +1
Три минуты добавил арбитр.
89’
Как-то без выдумки атакует Валенсия последние минут пять. Силы покидают команду? Но отдыха-то было с неделю!
88’
Замена в команде Эспаньол. Вышел Виктор Альварес, заменён Симао.
86’
Рикарду Кошта (Валенсия) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Матье продлил полет мяча в центр, а у Кошты удар не вышел.
85’
Пабло Пьятти (Валенсия) подаёт угловой.
84’
Каталонцы не стесняются потягивать время. Успокаивают игру как могут.
84’
Очередной стандарт от Валенсии. Касилья ловит мяч.
82’
Замена в команде Валенсия. Вышел Дорлан Пабон, заменён Пако Алькасер.
82’
Жонас подавал слева. Защитник затылком срезал мяч, чтобы не дать пробить Перейре.
81’
Немного отдохнули. Ждем новых свершений летучих мышей у ворот Жспаньола. Попугаи явно не против увезти с юга Испании очечко.
80’
Замена в команде Эспаньол. Вышел Алекс Иглесиас, заменён Хон Кордоба.
79’
Неприятный момент для фанатов Валенсии. Жонас на газоне.
78’
Мичел Альфонсо (Валенсия) подаёт угловой. Первую подачу гости отбили, вторую - с большим трудом. Там судья, правда, фол зафиксировал какой-то.
78’
Мичел Альфонсо (Валенсия) пробивает в створ ворот из 24-го сектора. Ухххх! Вот это ударище! Из-под перекладины вытащил мяч вратарь!
77’
Пабло Пьятти (Валенсия) подаёт угловой. Опять отбились попугаи.
77’
Прижала Валенсия каталонцев! Каналес бьет - блокируют. Постоянные Навесы, прострелы, стандарты...
77’
Не дали Коште пробить головой.
77’
75’
Замена в команде Валенсия. Вышел Серхио Каналес, заменён Даниэль Парехо.
72’
Даниэль Парехо (Валенсия) подаёт угловой. Отбивается Эспаньол.
71’
Перейра-Перейра. Хорошо забросил на него Парехо, надо было решать в касание, а он затянул. Всего лишь угловой.
69’
Хон Кордоба (Эспаньол) пробивает по воротам из 46-го сектора. Как же классен Кордоба! Запустили его в прорыв из центра поля. Вроде бы и Кошта действовал грамотно, оставшись один в защите, но Кордоба взял свое за счет атлетизма, оббежал и даже пробил в дальний угол. Неплохо пробил, но мяч разминулся с воротами.
67’
Хон Кордоба (Эспаньол) в оффсайде.
65’
Даниэль Парехо (Валенсия) подаёт угловой. Фол в атаке со стороны Кошты.
64’
Симао (Эспаньол) подаёт угловой. Отбиваются мышы.
63’
Замена в команде Валенсия. Вышел Мичел Альфонсо, заменён Эвер Банега.
63’
Эвер Банега (Валенсия) пробивает по воротам из 43-го сектора. В стенку.
62’
Штрафной из 43-го сектора для Валенсии.
62’
Парехо простреливал - Фуэнтес играл рукой. Судья молчал. Вот здесь уже поступил, как настоящий английский рефери Барбаллан.
59’
Банега жестковато отдает на Пако, который рассчитывал выйти на ударную позицию.
57’
Предупреждение получает Жонас (Валенсия). Снова Стуани получает по ногам.
56’
Очередь Эспаньола атаковать: сначала Серхио Гарсия, оказавшись в 20-ти метрах от ворот, не придумал ни удара, ни острого паса, а потом Витор Санчес принял мяч уже в штрафной, на замахе убрал защитника, но не успел пробить. А казалось, что Санчес сейчас просто расстреляет вратаря.
55’
52’
Пако Алькасер (Валенсия) пробивает по воротам из 26-го сектора. Очеь опасно отвечает Валенсия! Простерл Пако с левого фланга не удался, но мяч к нему же отлетел и последовал сильнейший выстрел в дальний верхний угол. Нет, не совсем в угол. Над перекладиной просвистел мяч. Не дают заскучать команды!
49’
Серхио Гарсиа (Эспаньол) пробивает по воротам из 38-го сектора. Эспаньол отвечает куда опаснее! Неутомимый Кордоба разогнал атаку и отдал на спину защитникам на Серхио. Тот принял мяч себе на ход и слету пробил. Над перекладиной.
47’
Жоао Перейру классно запустили по флангу. Вот уж этот Перейра - шерстит фланг как Кафу и Карлос в лучшие годы. Простел в штрафную, Пако пяткой продлил полет мяча, и... и все. Не хватило Валенсии второго форварда в этой ситуации.
46’
45’
45’
Классный первый тайм, господа. Не сказать, что сильно люблю испанский футбол, но удовольствие получаю. Еще бы, 4 гола за 45 минут! Надеюсь на продолжение!
45’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Серхио Гарсиа(Эспаньол). Отличный удар в девятку. Вратарь зачем-то прыгнул в противоположный угол.
44’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Валенсии ставит рефери Барбаллан. В Англии бы такой не поставили никогда, но мы ведь не в Англии. Кордоба толкнул мяч в сторону боковой линии, то есть очень далеко, а Матье врезал ему по ногам.
42’
Даниэль Парехо (Валенсия) пробивает по воротам из 58-го сектора. Хитер Парехо, ой как хитер! Решил чуть ли не из центра поля со штрафного забросить мяч за шиворот вратарю. Роналдиньо в 2002-м помните? Но Парехо - не Роналдиньо, чуть-чуть разминулся мяч с дальней девяткой.
39’
Пако Алькасер (Валенсия) пробивает по воротам из 29-го сектора. Долго держали мяч мышы, в итоге Пьятти нашел момент, чтобы сделать навес, а Пако, выпрыгнув, подрезал мяч в дальний угол. Не попал. Сложно там было достать мяч, Пако сделал все, что мог.
36’
Диего Колотто (Эспаньол) пробивает по воротам из 35-го сектора. Выиграл борьбу головой Колотто, но пробил с рикошетом от Матье и не совсем точно. Защитники вынесли мяч.
35’
Симао (Эспаньол) подаёт угловой. Еще один.
35’
Симао (Эспаньол) подаёт угловой.
34’
Виктор Санчес Мата (Эспаньол) пробивает по воротам из 25-го сектора. Ооочень слабо и неточно. Позиция была неплохой, но исполнение...
32’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Жонас(Валенсия). Жонас ворвался в центральную зону штрафной площади и головой вколотил мяч в ворота.
32’
31’
Симао хотел воплотить какую-то домашнюю заготовку и черпачком бросил мяч в сторону Колотто в штарную. Очень неудачно вышло.
30’
Штрафной из 34-го сектора заработал Эспаньол. Серхио Гарсия постарался и заставил сфолить Рикардо Косту.
28’
Пабло Пьятти (Валенсия) подаёт угловой. Отбились каталонцы.
27’
Гуардадо как рукой забросил мяч на ход Пьятти. Перед Пабло был один защитник, он был на ходу, но... как раз в этого защитника аргентинец и уткнулся.
27’
Опасно у ворот Валенсии! Кордоба чуть не замкнул прострел с правого фланга, в последний момент защитники сумели снять мяч с ноги форварда Эспаньола.
26’
Снова Валенсия атакует, и опять Банега разгоняет наступление. На этот раз без удара.
24’
Жонас (Валенсия) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. Завершающий удар - не самый интересный элемент атаки. Больше понравился быстрый розыгрыш мяча с участием Банеги, Пьятти и Жонаса, когда последний расшатывал-расшатывал защитника каталонцев, да так и не расшатал. В непосредственной близости от ворот, между прочим! Удар состоялся в атаке вторым темпом.
22’
Серхио Гарсиа (Эспаньол) пробивает по воротам из 25-го сектора. Не получился удар у Серхио, но см факт частых выстрелов по воротам Валенсии киевского болельщика радует. Эспаньол чаще атакует в последние минуты.
19’
Кристиан Стуани (Эспаньол) пробивает по воротам из 43-го сектора. Серхио Гарсия придержал мяч на половине поля Валенсии и отдал на Стуани, который подбросил себе мяч и пробил. Над дальней девяткой пролетел мяч.
17’
Матье нарушил правила возле углового флага против Кордобы. Эспаньол исполнил штрафной, Симао подавал. Неудачно подавал.
15’
Защитники Эспаньола выбили мяч из штрафной, но валенсийцы быстро его туда вернули. На какую-то секунды сердце фанатов Эспаньола затрепетало, но оборона быстро ликвидировала опасность.
14’
14’
Жонас отбросил мяч на Перейру, тот привычно навесил. На угловой выбили мяч защитники.
13’
Затишье в игре после шумного начала. Еще бы, команды, наверное, сами не ожидали от себя такой прыти.
9’
Диего Лопес хорош на выходе после подачи со штрафного.
9’
Предупреждение получает Ориоль Ромеу (Валенсия). Досталось Кристиану Стуани от Ромеу.
7’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Пако Алькасер(Валенсия). Очень быстро мышы сравнивают счет! Банега забросил мяч за уши защитникам, куда врывался Жонас. Дальше - самое интересное. Непонятно, дотронулся Жонас до мяча или нет. Если да, то у Пако был оффсайд. Если нет, то гол легальный. Пако, ворвавшийся в свободную зону вместе с Жонасом, просто расстрелял вратаря в упор.
5’
Валенсия взялась расшатывать оборону Эспаньола. Пока не очень получается.
3’
ГОЛ ! Гол из 43-го сектора забил Хон Кордоба(Эспаньол). А Эспаньол с первой вразумительной атаки открывает счет. Ни чем не примечательную атаку раскрасил пасом пяткой из центральной зоны к штрафной площади Серхио Гарсия. Мяч принял Кордоба, подправил себе под левую ногу и выстрелил в ближний угол.
3’
Пабло Пьятти (Валенсия) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. Перейра снова навесил, на этот раз точно. Пьятти бил слёту и толком не смог поймать мяч на ногу.
2’
Напомню, что Валенсия - соперник киевского Динамо по 1/16 финала Лиги Европы. Динамо, кстати, расположилось очень недалеко от Валенсии, на юге Испании.