90’ +5
90’ +4
Андрей Аршавин (Арсенал) подаёт угловой, отбиваются гости.
90’ +3
Аршавин прострелил в центр штрафной с левого фланга, где как могло показаться защитник гостей сыграл рукой, но свисток арбитра молчал.
90’ +2
Микель Артета (Арсенал) подаёт угловой.
90’ +2
Дженкинсон простреливал с правого фланга и заработал право на угловой.
90’ +1
Дженкинсон очень неудачно навесил, послав мяч за ворота Миньоля.
90’
4 минуты добавил судья к основному времени.

88’
Гиббс неудачно прострелил в штрафную Сандерленда, послав мяч на ногу соперника.
87’
Гости совсем осмелели в конце игры и уже сами больше владеют мячом.
85’
Макклин неудачно навесил со штрафного, перебив мяч на противоположную половину поля.
84’
Сандерленду удалось задержаться на половине хозяев и даже заработать право на штрафной недалеко от углового флажка.
81’
Оливье Жиру (Арсенал) после отличной передачи Касорлы из убойнейшей позиции из 29-го сектора пробил рядом со штангой! Могли сейчас канониры вырвать победу.
80’
Аарон Рамзи (Арсенал) пробивает заметно выше ворот из 30-го сектора.
78’
Замена в команде Сандерленд. Вышел Дэвид Мейлер, заменён Себастьян Ларссон.
77’
Замена в команде Арсенал. Вышел Андрей Аршавин, заменён Тео Уолкотт.
76’
Оливье Жиру (Арсенал)после навеса Дженкинсона в одно касание из 29-го сектора пробивает выше цели.
75’
Жиру пытался обострить игру в штрафной, но оставшись без поддержки партнеров отдал неточную передачу.
73’
Ничего особо опасного не смогли создать канониры во втором тайме около ворот соперника. С такой игрой Арсеналу тяжело будет претендовать на место в четверке.
70’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой, гости выигрывают борьбы за верховой мяч.
69’
Аарон Рамзи (Арсенал) сразу включился в игру и из 29-го сектора пробил в руки голкипера.
68’
Замена в команде Арсенал. Вышел Аарон Рамзи, заменён Вассирики Абу Дьяби.
67’
Замена в команде Сандерленд. Вышел Ахмед Эль-Мухаммади, заменён Фрейзер Кэмпбелл.
65’
Практически не идут в атаку гости. Такое впечатление, что Сандерленд приехал за нулевой ничьей.
64’
Замена в команде Арсенал. Вышел Оливье Жиру, заменён Лукаш Подольски.
63’
Замена в команде Сандерленд. Вышел Луи Саа, заменён Стефан Сессеньон.
62’
Тео Уолкотт (Арсенал) после прострела пробивает рядом с ближним углом из 19-го сектора.
60’
Сантьяго Касорла (Арсенал) пробивает по отскочившему из штрафной мячу рядом с ближним углом из 48-го сектора.
58’
Лукаш Подольски (Арсенал) со штрафного из 30-го сектора пробивает над верхним углом ворот Сандерленда.
57’
уолкотт на скорости приближался к штрафной соперника и был сбит Ричардсоном в 25 метрах от ворот Миньоля.
55’
Жервиньо не справился с мячом на скорости и упустил сферу за лицевую.
53’
Касорла пытался по центру вывести Жервиньо в штрафную, но пас не прошел.
51’
Касорла пытался пробить с дальней дистанции и попал мячом в соперника.
50’
Очень много времени мяч пребывает в центре поля, не самая зрелищная игра идет после перерыва.
48’
Ларссон со штрафного с левого фланга навесил в скопление игроков, где первым на мяче был Дженкинсон.
47’
Арсенал продолжает пытаться расшатать оборонительные порядки гостей.
46’
45’
45’
1 минуту добавил судья к основному времени.

44’
С большим преимуществом играет Арсенал, но по прежнему остроты в атаке канониров не хватает.
42’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой.
41’
Лукаш Подольски (Арсенал) пробивает по воротам из 45-го сектора. Скоростную атаку провели канониры, Артета отдал в штрафную на Уолкотта, тот прострелил на Подольски, а Лукас в борьбе с защитником не сумел протолкнуть мяч в ворота.
40’
Джек Колбэк (Сандерленд)получил разрезающую передачу и с острого угла из 20-го сектора не сумел попасть в створ.
39’
Гости большими силами обороняются и делают это довольно успешно.
37’
у Подольски нет еще полного взаимопонимания с партнерами. Пока Лукас выпадает из игры.
35’
Артета со штрафного навесил в направлении Диаби, но того опередил защитник.
34’
Много комбинируют канониры, Вермален зарабатывает право на штрафной в 35 метрах от ворот Миньоля.
32’
Микель Артета (Арсенал) со штрафного пробивает по воротам из 61-го сектора, мяч пролетел намного выше перекладины.
31’
Жервиньо в борьбе с Ричардсоном зарабатывает перспективный штрафной на правом фланге атаки.
30’
Тео Уолкотт (Арсенал) в оффсайде.
29’
28’
Вассирики Абу Дьяби (Арсенал) пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Миньоль из нижнего угла переводит мяч на угловой.
27’
Все ощутимее становится преимущество Арсенала, гости в последние минуты не переходят далеко за центр поля.
25’
Тео Уолкотт (Арсенал) после навеса Касорлы головой пробивает по воротам из 44-го сектора и посылает мяч метра на два выше перекладины.
24’
Тео Уолкотт (Арсенал) неудачно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч хорошо не лег на ногу Тео.
23’
23’
22’
После прострела Дженкинсона Подольски не сумел протолкнуть мяч в ворота и заработал только угловой.
21’
пока совсем незаметен в составе хозяев Подольски в отличие от другого новичка - Касорлы.
19’
Сантьяго Касорла (Арсенал) после отличного прохода Жервиньо в одно касание пробивает по воротам из 35-го сектора и совсем немного не попадает в ближний угол.
18’
Гости понемногу выравнивают игру, и все чаще переходят на половину соперника.
16’
Уолкотт пока выглядит не слишком убедительно, потерял Тео мяч в простой ситуации.
14’
Уже заметно, что не хватает хозяевам игрока в центре поля, способного обострить ситуацию и повести за собой партнеров.
12’
Мертезакер во второй раз в матче ошибся в центре поля, но контратаки у гостей не получилось.
11’
Джек Колбэк (Сандерленд) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Щесны на месте, еще один опасный контрвыпад гостей.
10’
Без особого продвижения вперед катают мяч канониры, нет остроты в игре хозяев.
8’
Диаби хорошо прошел по флангу, но прострелил прямо в руки голкиперу.
7’
Хозяева контролируют ход игры, но, уверен, что Сандерленд еще не раз опасно огрызнется.
5’
Сантьяго Касорла (Арсенал) в ответной атаке здорово пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Миньоле в броске отбил мяч .
4’
Джеймс Макклин (Сандерленд) оказался на ударной позиции и из 46-го сектора сильно пробил в створ ворот, Щесны ногами отбил мяч.
3’
Канониры занялись привычным делом и подолгу держат мяч на половине соперника.
2’
В составе хозяев отсутствуют перешедший в "МЮ" Ван Перси и Сонг, который вскоре перейдет в "Барселону".