Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 48-го сектора
45’ +50
Элано Блумер (№0, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +49
Штрафной для Шахтера из 2 сектора. Жадсон подает, но защитники ФК Харьков выносят мяч.
45’ +47
Смалько не смог обыграть Срну. Дарио отобрал мяч и убегал, но Смалько сфолил и получил вторую желтую карточку.
45’ +47
Удаление. Удалён Смалько Андрей (№11, ФК Харьков)
45’ +45
Арбитр добавил 4 минуты.
45’ +45
Гладкий Александр (№21, ФК Харьков) в оффсайде.
45’ +44
Матузалем Франселино (№9, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +43
Гунчак пробивал со штрафного! Шуст с трудом отбил мяч перед собой, но двое харьковчан не смогли разобраться с ситуацией и добить мяч в ворота.
45’ +43
Гунчак Руслан (№35, ФК Харьков) пробивает в створ ворот 33-го сектора
45’ +42
Замена в команде ФК Харьков. Вышел Самборский Владимир (№17), заменён Овеков Гуванчмухамед (№13)
45’ +42
45’ +40
Пердупреждение в 23-м получил Смалько Андрей (№11, ФК Харьков)
45’ +39
Снова Срна пробивает после отскока, но снова намного выше.
45’ +39
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 21-го сектора
45’ +39
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +39
45’ +34
45’ +34
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 29-го сектора
45’ +34
45’ +33
Брандао снова упустил момент, пробивая после подачи с левого фланга от Хюбшмана, попал Худжамову в голову!
45’ +31
Гай сбросил на Брандао, который бил по воротам практически с метра от ворот ФК Харьков, но попал в защитника!
45’ +31
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 28-го сектора
45’ +29
Дуляй откровенно играет рукой, пытаясь перехватить мяч, т.к. Шуст далеко вышел. Судья показал Дуляю предупреждение после окончания эпизода.
45’ +29
Пердупреждение в 25-м получил Дуляй Игор (№4, Шахтер (Донецк))
45’ +25
После подачи с левого фланга игроки ФК Харьков мяч вынесли, но прямо на ногу Срне, который мощно пробил, но очень высоко и не точно.
45’ +25
45’ +24
Гунчак Руслан (№35, ФК Харьков) пробивает по воротам из 43-го сектора
45’ +21
Похоже арбитр потерял нить игры, непонятные свистки в пользу Шахтера. Штрафной для Шахтера из 39. Элано бьет, но Худжамов в прыжке отбивает мяч!
45’ +21
Элано Блумер (№0, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 39-го сектора
45’ +21
Пердупреждение в 33-м получил Городов Алексей (№21, ФК Харьков)
45’ +19
Худжамов отбивает и мягкий удар Элано с пенальти, но на добивании всех опередил Срна! ГОЛ!!!
45’ +19
ГОЛ ! Гол из 28-ого сектора забил Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк))
45’ +19
Элано Блумер (№0, Шахтер (Донецк)) не забил пенальти.
45’ +18
Пердупреждение в 29-м получил Брандао (№25, Шахтер (Донецк))
45’ +17
И таки пенальти. Типа сбили Хюбшмана.
45’ +16
Пердупреждение в 29-м получил Белик Алексей (№20, Бохум)
45’ +16
Спорная ситуация в штрафной ФК Харьков. Арбитр указывает на точку. Но после переговоров с игроками ФК Харьков, главный арбитр соглашается проконсультироваться с боковым, после чего отменяет пенальти и показывает предупреждение Белику! На повторе четко видно, что Белик сыграл рукой в борьбе на втором этаже.
45’ +14
45’ +13
Пердупреждение в 31-м получил Гунчак Руслан (№35, ФК Харьков)
45’ +11
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Гай Алексей (№19), заменён Шевчук Вячеслав (№13)
45’ +11
Срна пробивал головой в упор, зряче и без помех, да еще и от земли, но Худжамов среагировал на удар и отбил мяч!
45’ +11
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 29-го сектора
45’ +7
Левандовский проиграл борьбу Рибейро на правом фланге в 63 секторе. Рибейро навесил в штрафную, где Гладкий выиграл борьбу на втором этаже и забил второй гол ФК Харьков в этом матче! ГОЛ!!!
45’ +7
ГОЛ ! Гол из 36-ого сектора забил Гладкий Александр (№21, УКРАИНА)
45’ +4
После штрафного в исполнении Матузалема, пробивал кто-то из горняков, мяч попал в харьковчанина. Донетчане начали аппелировать, что мяч попал в руку, а харьковчане провели быструю контратаку 3 в 2, но Гладкий неудачно отдал передачу!
45’ +4
Пердупреждение в 62-м получил Гладкий Александр (№21, УКРАИНА)
45’ +3
Жадсон мощно пробил в створ, но Худжамов кулаками отбил мяч!
45’ +3
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 21-го сектора
45’ +2
45’ +1
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Белик Алексей (№20), заменён Адриано Луис (№17)
45’ +1
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Жадсон (№8), заменён Полянский Алексей (№28)
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Штрафной для ФК Харьков в 48 секторе. Гунчак пробил со штрафного, но мимо ворот.
45’
Гунчак Руслан (№35, ФК Харьков) пробивает по воротам из 48-го сектора
45’
После серии рикошетов мяч отскочил под удар Матузалему, но удар бразильца пришел в притирку со штангой!
45’
Матузалем Франселино (№9, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 44-го сектора
45’
Арбитр добавил 2 минуты.
45’
Матузалем пробивал головой после подачи Срны со штрафного! Чуть выше ворот.
45’
41’
Адриано Луис (№17, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
41’
Шахтер провел отличную комбинацию, которую на дальней штанге завершил Адриано! Но арбитр на линии зафиксировал положение вне игры!!!
40’
Замена в команде ФК Харьков. Вышел Рибейро Андерсон (№10), заменён Рожок Сергей (№3)
39’
Элано пробивал через себя с угла вратарской, но удар получился не сильным, и Худжамов забрал мяч в руки.
31’
Матузалем пробил со штрафного, но снова не точно.
31’
31’
Панковец сбивает Элано, правда ни на одном повторе не видно, чтобы нарушение тянуло на желтую карточку.
31’
Пердупреждение в 52-м получил Панковец Алексей (№25, ФК Харьков)
30’
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
28’
Смалько Андрей (№11, ФК Харьков) подаёт угловой
23’
Матузалем здорово пробивал со штрафного, красиво выкрутил мяч, но в ворота не попал совсем немного!
23’
20’
Рустам Худжамов отразил удар Дарио Срны!
20’
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) не забил пенальти.
16’
Элано сбивают в штрафной. Пенальти.
15’
10’
Брандао имел 90% момент, но с правой ноги в ворота не попал!
10’
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 45-го сектора
9’
После подачи углового, Соколенко ударом головой отправил мяч в ворота Шахтера! ГОЛ!!!
9’
ГОЛ ! Гол из 37-ого сектора забил Соколенко Андрей (№4, ФК Харьков)
9’
Березовчук Андрей (№7, ФК Харьков) подаёт угловой
5’
Адриано вывели на ударную позицию, но под острым углом, отчего удар у бразильца получился не очень сильным - Худжамов отразил мяч, который отскочил к Брандао на одиннадцатиметровую отметку. Брандао пробил, но Худжамов снова отразил!