Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1015
0

Анонс матча Шахтер - ФК Харьков

Гладкий и бывшие одноклубники

28 октября, воскресенье

«Шахтер» - ФК «Харьков»

 Донецк. Стадион РСК «Олимпийский». 16.00 
 Судья: О. Деревинский (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на ТРК Украина

 Прогноз sport.ua - 3:0

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – В прошлом чемпионате донецкий «Шахтер» на поле родного РСК «Олимпийский» проиграл аж четыре матча (за что, собственно говоря, тогда Мирча Луческу и его подопечные и получили на орехи от болельщиков). Обидчиками на тот момент действующего чемпиона Украины были «Арсенал», «Харьков», «Днепр» и запорожский «Металлург». Три из вышеперечисленных смельчаков «сдачу» в новом сезоне уже получили, и вот на повестке дня слобожанские «горожане».

Для начала хотелось бы вспомнить события последней очной дуэли соперников, которая состоялась 6 мая нынешнего года. Харьковчане приехали в Донецк в роли бесперспективного аутсайдера, но сумели отпраздновать сенсационную победу с минимальным счетом. Думается, многие уже догадались, что победный мяч на свой счет записал не кто иной, как Александр Гладкий – обладатель «золотой» бутсы сезона ушедшего и лучший бомбардир высшей лиги на сегодняшний день. Не могу знать точно, но что-то подсказывает, что именно тогда у руководства «Шахтера» созрело окончательно желание видеть этого перспективного форварда у себя. Это был первый случай, когда «горожане» набрали очки в противостоянии с «шахтерами», а до этого было три поражения с общим счетом 3:10.

К матчу коллективы подходят в разном психологическом состоянии. «Харьков» снова болтается в хвосте турнирной таблицы, опережая находящее в зоне вылета «Закарпатье» только по дополнительным показателям. Последний раз команда Владимира Бессонова выигрывала аж 14 сентября (дома с минимальным счетом над «Нефтяником»), и за прошедшие 44 календарных дня в четырех сыгранных турах набрала только одно очко и забила за этот отрезок два гола. «Шахтер» – единоличный лидер национального первенства, который только в прошлом туре прервал свою победную серию на отметке 11 выигранных поединков кряду. Злость на самих себя за неудачу в поединке с «Кривбассом» помноженная на негативный исход противостояния с «Миланом» в Лиге чемпионов вполне может стать созидательной силой, устоять против которой «Харькову» будет сложнее вдвойне.
В предстоящем матче не смогут из-за дисквалификации принять участие Срна и Чигринский – два «железных» игрока основы хозяев. Однако Мирча Луческу в последнее время смело тасует состав после сложных международных матчей, так что еще не факт, что эти исполнители оказались бы на поле.

Главная интрига матча заключается в том, сможет ли Гладкий огорчить своих бывших одноклубников. Если это произойдет однажды, то он повторит (и это уже в 14-м туре) свой бомбардирский результат прошлого сезона – 13 голов. «Шахтер» три последних домашних матча на внутренней арене завершил крупными победами (4:1, 4:1 и 3:0). Не хочется обижать гостей, но эта серия вполне может продлиться.

Сергей СЕМЕНОВ, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.