Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1029
0

Анонс матча Шахтер - ФК Харьков

Главный тренер ФК «Харьков» готовит для горняков сюрприз

ФК «Харьков» после сверхудачного марта (две победы, ничья и поражение) выдал на-гора относительно спокойный апрель, в играх которого набрал лишь три очка (три ничьих и поражение). Кое-кто после этого заговорил о кризисе в стане «горожан» -- мол, пройдут еще один-два тура и подопечные Бессонова примкнут к квартету отпетых неудачников чемпионата, а в концовке сезона их будет ожидать непростая борьба не на жизнь, а на смерть.

Что на самом деле ожидает харьковчан впереди, сейчас точно предсказать невозможно. Ведь уже в воскресенье их ожидает сложная игра против действующих чемпионов страны -- донецкого «Шахтера». Однако главного тренера «горожан» Владимира БЕССОНОВА этот факт, равно как и тот, что его подопечные в последних четырех матчах обходятся без побед, совершенно не пугает.

-- Спад в игре команды, может быть, и был, -- сказал Владимир Васильевич. -- Но я, по правде говоря, его не заметил. Все у нас идет по плану, и в ближайших матчах меняться не должно. Возможно, где-то мы столкнулись с невезением: моменты голевые были, но реализовать их нам не удалось. Но это футбол, в нем такое случается.

-- Только ли благосклонность Фортуны будет нужна ФК «Харьков», чтобы удачно сыграть против «Шахтера»?

-- Я всегда говорил и буду говорить, что надо просто выходить на поле и играть. Ничего нового придумывать не надо. Да, мы прекрасно понимаем, что горняки укомплектованы отличными исполнителями высокого класса и в данный момент ведут борьбу за золотые медали чемпионата. Однако играть (и удачно играть!) можно с любым коллективом, каким бы грозным он ни казался.

-- Есть ли у донетчан слабые стороны, которыми вы сможете воспользоваться?

-- Слабые стороны есть у каждого человека, не то что у «Шахтера», в составе которого на поле будет сразу 11 людей...

Практически полностью со своим наставником солидарен капитан «горожан» Андрей БЕРЕЗОВЧУК, который в последних числах апреля стал папой (жена Татьяна подарила ему дочку Машеньку).

-- Игра с «Шахтером» простой не будет, это в команде понимают все, -- размышляет Андрей. -- Но радует то, что у ребят нет мандража и боязни, настроены решительно. Уверен, эта игра покажет, чего мы стоим на данный момент.

Горняки сильны, однако небезгрешны. Думаю, наш тренер найдет у них какие-то слабости и укажет их. Весной «Шахтер» уже терял очки в матчах с «Днепром» и «Ильичевцем», почему бы ему не оступиться и во встрече с нами?

А тем временем...

Без Фернандиньо...

Готовясь к поединку с ФК «Харьков», команда Мирчи Луческу провела контрольный матч с земляками из»Олимпика», выступающими во второй лиге. Несмотря на разницу в классе, встреча завершилась вничью -- 2:2.

В завтрашнем поединке из-за дисквалификации не сможет принять участие Фернандиньо. Кроме этого, у горняков никак не может полностью освободиться лазарет. И если Кучер уже тренируется по индивидуальной программе, то Чигринский пока лечит поврежденное сухожилие.

А вот Элано и Рац уже приступили к занятиям в общей группе, хотя вряд ли стоит завтра ожидать их появление на поле с первых минут. Меньше беспокойства у тренеров «Шахтера» будет и за вратарскую позицию. Дело в том, что из-за того, что травмировал спину Шутков, в последних поединках в заявку вносили Шуста, который еще не до конца восстановился после травмы, полученной в поединке с «Севильей». Сейчас же, по имеющейся у нас информации, Шутков готов поспорить за место в «основе» с Виртом.

Газета «Команда»

6 мая, воскресенье

 

«Шахтер» - ФК «Харьков»

 Донецк. Стадион РСК «Олимпийский». 18.00.
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда
 Трансляция на ТРК Украина

 

Прогноз sport.ua - 2:0

 

Матч первого круга - 0:3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.