• Оффсайды 4 5
  • Угловые 4 0
  • Желтые карточки 1 2
90+4' МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3' Наставник испанцев утешает игроков, которые сидят на лавке.
90+3' Педро в одиночку шел на штурм ворот соперников - увы...
90' Ну всё, пожалуй. Испанцы стоЯт, голландцы не спешат.
87' Касильяс дважды подряд спас ворота: сперва после удара низом и тут же - после добивания с лёта!
83' Андрес Иниеста (Испания) подаёт угловой.
80' ГОЛ из 44-го сектора забил Арьен Роббен(Голландия). Получил пас со своей половины поля, трижды (!!!) уложил на газон Икера - и пробил между двумя защитниками. Унижение - вот чем этот вечер стал для испанцев!
79' Замена в команде Голландия. Вышел Джермейн Ленс, заменён Робин Ван Перси.
78' Замена в команде Испания. Вышел Сеск Фабрегас, заменён Давид Сильва.
77' Замена в команде Голландия. Вышел Йоел Велтман, заменён Стефан де Врей.
76' Серхио Рамос (Испания) пробивает по воротам из 48-го сектора. Со штрафного бил сильно, но мимо ближней штанги.
72' ГОЛ из 44-го сектора забил Робин Ван Перси(Голландия). Икер, Икер! Пас от защитника принял настолько коряво, что барражирующий неподалеку Робин в касание переправил мяч в сетку пустых ворот!
70' Фернандо Торрес (Испания) в оффсайде.
69' Робин Ван Перси (Голландия) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. С ходу бил низом - Касильяс ногой отбил мяч!
67' Предупреждение получает Икер Касильяс (Испания).
67' Давид Сильва (Испания) в оффсайде. Педро пробил с линии вратарской, Сильва добил - "вне игры" было 100%. Но почему так плохо пробил Педро?
64' ГОЛ из 45-го сектора забил Стефан де Врей(Голландия). Снейдер со штрафного из 8-го сектора навесил на дальнюю штангу - де Врей с полуметра головой скинул мяч в сетку и, хотя и врезался в штангу - похоже, боли не почувствовал!
63' Замена в команде Испания. Вышел Педро, заменён Хаби Алонсо.
62' Замена в команде Испания. Вышел Фернандо Торрес, заменён Диего Коста.
62' Замена в команде Голландия. Вышел Жоржиньо Вейналдум, заменён Джонатан де Гузман.
61' После часа игры владение мячом - 65:35% в пользу испанцев, фолят чаще голландцы - 2:12 (!!!). Но счет - на табло.
60' Робин Ван Перси (Голландия) в оффсайде. А удар был хорош, хотя и пришелся в перекладину.
58' Диего Коста (Испания) в оффсайде.
55' Андрес Иниеста (Испания) подаёт угловой.
54' Диего Коста головой боднул Инди. То сперва хотел симулировать, но потом, как говорится, "завелся".
53' ГОЛ из 36-го сектора забил Арьен Роббен(Голландия). И снова пас отдал Блинд! И снова слева вырезал в штрафную - а там Роббен подхватил мяч, обыграл защитника - и пробил мимо Касильяса!
50' Андрес Иниеста (Испания) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Низом пробил в дальний угол - вратарь с трудом зафиксировал мяч.
49' Пока что - сумбурная игра в центре поля.
46' Пошел дождик.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45' ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
44' ГОЛ из 29-го сектора забил Робин Ван Перси(Голландия). ФАН-ТА-СТИ-КА!!! Блинд из 68-го сектора, от пересечения центральной и боковой линий выдал пас к 11-метровой отметке. Набежавший Ван Перси в прыжке "щучкой" головой пробил мимо кипера!
43' Андрес Иниеста (Испания) подаёт угловой.
43' Давид Сильва (Испания) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Вышел один на один, пытался перебросить вратаря - тот спас ворота!
41' Диего Коста (Испания) в оффсайде.
41' Предупреждение получает Стефан де Врей (Голландия).
39' Арьен Роббен (Голландия) в оффсайде.
39' Немного упали скорости.
36' Робин Ван Перси (Голландия) в оффсайде.
35' Найджел Де Йонг (Голландия) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. Пробил с лёта - без проблем для вратаря.
34' Голландц ринулись отыгрываться.
31' Тяжело сказать, был ли пенальти. А раз с ходу нельзя понять со второго-третьего повтора, то будем считать, что арбитр прав.
30' Робин Ван Перси (Голландия) в оффсайде.
28' Бруно Мартинш Инди (Голландия) в оффсайде.
27' ГОЛ с пенальти забил Хаби Алонсо(Испания). Пробил в левый от себя угол. Кипер угадал направление удара, но не достал мяч, пущенный под штангу.
26' Диего Коста ворвался в штрафную, обыграл защитника, де Врей сбил его - ПЕНАЛЬТИ!
24' Предупреждение получает Джонатан де Гузман (Голландия) - прихватил Иниесту.
24' Ну что, четверть матча позади. Владение мячом - 59:41% в пользу испанцев. Фолят чаще голландцы - 2:5.
23' Испания подаёт угловой.
20' Давид Сильва оказался на ударной позиции - и тоже замешкался, позволив сопернику обокрасть себя.
19' Роббен остался без бутсы. А надеть сразу не смог - узелок образовался.
18' Диего Коста (Испания) пробивает по воротам из 53-го сектора. С ходу пробил по трибунам.
15' Де Йонг откровенно оттолкнул Бускетса - арбитр ограничился устным внушением.
13' Диего Коста оказался один напротив ворот, замешкался - Влаар в подкате заблокировал удар!
10' Андрес Иниеста (Испания) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу пробил выше ворот.
8' Уэсли Снейдер (Голландия) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Почти убежал от опекунов и с ходу пробил - Касильяс отбил перед собой, защитники помогли.
6' Небольшое преимущество во владении мячом у испанцев, но пока острых моментов не создал никто.
3' Зато тренеры сборной Нидерландов - в белых рубашках и со стильными оранжевыми галстуками.
1' МАТЧ НАЧАЛСЯ! Как ни странно, испанцы - в белом, голландцы - в синем.
0' Интересно, разрешено ли курить на трибунах во время матчей ЧМ? Один из фанов сборной Нидерландов в открытую курит сигару в ожидании гимнов стран-участниц.
0' Мы приглашаем всех любителей футбола виртуально посетить бразильский Сальвадор, где на Arena Fonte Nova состоится ни много, ни мало, а повтор прошлого финала ЧМ: Испания - Нидерланды! Следите за ходом встречи вместе с нами!