13.06.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Группа В. Испания – Нидерланды. Анонс

На второй день ЧМ – римейк финала

Группа В. Испания – Нидерланды. Анонс
© Getty Images

Поединок Испании и Голландии способен украсить любой турнир или вечер, но на второй день чемпионата мира в Бразилии он, как никогда уместен, ибо является повторением финала прошлого Мундиаля. Таким образом, уже на старте нового турнира чемпион дает реванш соискателю, а из ЮАР в Бразилию передается эстафетная палочка, и будто не было 4 лет, в течение которых мы не смотрели этот матч.

Но на самом деле годы прошли и не очень-то хорошо сказались на голландцах, у которых сейчас смена поколений. Казалось бы, с поколениями в Нидерландах всегда все здорово, поток молодых игроков не иссякает, но если глаз эту самую смену фиксирует, значит, она проходит не так уж безболезненно. Многое покажет как раз сегодняшний матч, но в преддверие турнира Голландию никто не называет в числе фаворитов.



Хотя поколение Снейдера-Роббена уходит, но для него ЧМ-2014 будет тем самым последним шансом выстрелить и как знать, может быть, эта оранжевая команда, как и великие голландцы 70-х, сыграют в двух финалах ЧМ подряд. Хотя сейчас выход в финал был бы для сборной Нидерландов еще большим достижением, чем 4 года назад.

Что касается испанцев, то они бесспорные гегемоны мирового футбола. Эта команда доказала всем все на последних чемпионатах мира и Европы. И смена поколений никак не начнется, и новые лица точно вписываются рядом со старыми, хотя им еще нужно заслужить это право – ведь условные старички как не отдадут никому и никогда мяч, так и своими забитыми основными местами не поделятся. По сравнению с победным составом двухлетней давности в основу пробился лишь Аспиликуэта, на которого не может нарадоваться Моуриньо, и появился потенциально идеальный форвард для этой сборной – Диего Коста. 2 года назад, как известно, справились и без нападающих, теперь такой игрок у Дель Боске есть.



Победный состав не меняют и победную игру не меняют в Испании уже много лет. Нет сомнений, что этим вечером и дальше (до финала) мы будем видеть до боли знакомое владение мячом в исполнении барселонцев и примкнувших к ним представителей других клубов. Что смогут противопоставить этому голландцы в первой игре на ЧМ? Лишь задор своей молодежи и хладнокровие лидеров. Одно фирменное попадание от Арьена Роббена – и все пойдет несколько иначе.

А как умеет попадать по испанцам Де Йонг...

Ориентировочные составы.

Испания: Касильяс – Аспиликуэта, Рамос, Пике, Альба – Бускетс, Хаби Алонсо, Хави, Иньеста, Сильва – Коста.

Нидерланды: Силлессен - Янмаат, Де Врей, Флаар, Блинд – Де Йонг, Класи, Снейдер - Роббен, Ван Перси, Ленс.

Котировки букмекеров:
Bwin: 1,83 – 3,40 – 5,00
 

13 июня, пятница
Испания Нидерланды
Сальвадор. Стадион «Арена Фонте Нова». 22.00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Никола Риццоли (Италия)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч Испания - Нидерланды?
    • 5.45% (9)
      1. Другой вариант
    • 1.82% (3)
      2. 2:3
    • 3.64% (6)
      3. 1:3
    • 12.12% (20)
      4. 1:2
    • 0.61% (1)
      5. 0:3
    • 3.03% (5)
      6. 0:2
    • 2.42% (4)
      7. 0:1
    • 1.21% (2)
      8. 3:3
    • 0.61% (1)
      9. 3:2
    • 7.27% (12)
      10. 2:2
    • 9.7% (16)
      11. 3:1
    • 21.21% (35)
      12. 2:1
    • 16.97% (28)
      13. 1:1
    • 0.61% (1)
      14. 3:0
    • 7.27% (12)
      15. 2:0
    • 4.24% (7)
      16. 1:0
    • 1.82% (3)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 165
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mas100
    mas100, 13.06.2014 20:17
    0
    Крутой матч буде) Опыта больше у Испании, а в Голаландии курят. Короче вообще непонятно кто победит
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 13.06.2014 17:52
    0
    iniesta73, 13.06.2014 17:48
    ...да ладно,без обид
    оk
    iniesta73
    iniesta73, 13.06.2014 17:48
    0
    AndriyStudent, 13.06.2014 17:44
    от і пиши свою думку.. не треба писати щось типу "ох уж и аналитики-писаки"..
    ...да ладно,без обид
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 13.06.2014 17:44
    0
    iniesta73, 13.06.2014 17:30
    ...ну так и я тебе о голандском механизме(Ван Перси,Снейдере,Робене) напоминаю
    от і пиши свою думку.. не треба писати щось типу "ох уж и аналитики-писаки"..
    iniesta73
    iniesta73, 13.06.2014 17:30
    0
    AndriyStudent, 13.06.2014 17:17
    я ж не розхвалюю помаранчевих!!!..в двох команд спад..просто в іспанців хаві, інєста основна деталь іспанського механізму..тому і згадав їх в коментарі..
    ...ну так и я тебе о голандском механизме(Ван Перси,Снейдере,Робене) напоминаю
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 13.06.2014 17:17
    0
    iniesta73, 13.06.2014 16:36
    ...а Снейдер,Робен,Ван Перси лидеры Голандии,все омолаживаются с годами ...ох уж и аналитики-писаки
    я ж не розхвалюю помаранчевих!!!..в двох команд спад..просто в іспанців хаві, інєста основна деталь іспанського механізму..тому і згадав їх в коментарі..
    ded_23
    ded_23, 13.06.2014 17:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Голландия победит.Эпоха испанцев подходит к концу.
    iniesta73
    iniesta73, 13.06.2014 16:36
    0
    AndriyStudent, 13.06.2014 16:00
    ставлю на результативний матч..чекаю мінімум 3 голи
    а хто переможе не знаю..
    щодо іспанії, то їхня ера пройшла..хаві, інєста не молодіють..плюс барселонський стиль всі вже вивчили..організована європейська команда без проблем може боротися з іспанською павутиною..
    і тут основне питання чи зможуть голландці організуватися..команда настрою вони..чемп успішно грають..чемп зливають..матч успішний..матч провал..одним словом, нестабільні помаранчеві..
    важко вгадати фаворита матчу..
    ...а Снейдер,Робен,Ван Перси лидеры Голандии,все омолаживаются с годами ...ох уж и аналитики-писаки
    lorest777
    lorest777, 13.06.2014 16:03
    0
    Espania!!!!!!!!!!!!
    arkturius
    arkturius, 13.06.2014 16:00
    0
    вот посмотрите, голландцы просто ничего не смогут сделать, надежда у них на шальной голешник, а по сути испанцы будут играть как будто с командой низшей лиги. 2:0 без интриги, увидите ;)
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 13.06.2014 16:00
    0
    ставлю на результативний матч..чекаю мінімум 3 голи
    а хто переможе не знаю..
    щодо іспанії, то їхня ера пройшла..хаві, інєста не молодіють..плюс барселонський стиль всі вже вивчили..організована європейська команда без проблем може боротися з іспанською павутиною..
    і тут основне питання чи зможуть голландці організуватися..команда настрою вони..чемп успішно грають..чемп зливають..матч успішний..матч провал..одним словом, нестабільні помаранчеві..
    важко вгадати фаворита матчу..
    Maradona
    online
    Maradona, 13.06.2014 14:39
    0
    Красная фурия!!!
    Arius
    Arius, 13.06.2014 14:13
    0
    А кэфф то на Голландцев очень симпатичный!!! Думаю будет ничейка, но болеть буду за тюльпановых!!!
    student_529
    student_529, 13.06.2014 12:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю 1-1!
    wypik_mz
    wypik_mz, 13.06.2014 12:55
    0
    Неужели Ленс начнет в старте??? Не верю, что в Голландии все так плохо
    Crassus
    Crassus, 13.06.2014 12:38
    0
    А вот и первый серйозный матч
    Сергей Отморозник
    Сергей Отморозник, 13.06.2014 12:21
    0
    Как же будет интересно!!!
    mas100
    mas100, 13.06.2014 20:17
    0
    Крутой матч буде) Опыта больше у Испании, а в Голаландии курят. Короче вообще непонятно кто победит
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 13.06.2014 17:52
    0
    iniesta73, 13.06.2014 17:48
    ...да ладно,без обид
    оk
    iniesta73
    iniesta73, 13.06.2014 17:48
    0
    AndriyStudent, 13.06.2014 17:44
    от і пиши свою думку.. не треба писати щось типу "ох уж и аналитики-писаки"..
    ...да ладно,без обид
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 13.06.2014 17:44
    0
    iniesta73, 13.06.2014 17:30
    ...ну так и я тебе о голандском механизме(Ван Перси,Снейдере,Робене) напоминаю
    от і пиши свою думку.. не треба писати щось типу "ох уж и аналитики-писаки"..
    iniesta73
    iniesta73, 13.06.2014 17:30
    0
    AndriyStudent, 13.06.2014 17:17
    я ж не розхвалюю помаранчевих!!!..в двох команд спад..просто в іспанців хаві, інєста основна деталь іспанського механізму..тому і згадав їх в коментарі..
    ...ну так и я тебе о голандском механизме(Ван Перси,Снейдере,Робене) напоминаю
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 13.06.2014 17:17
    0
    iniesta73, 13.06.2014 16:36
    ...а Снейдер,Робен,Ван Перси лидеры Голандии,все омолаживаются с годами ...ох уж и аналитики-писаки
    я ж не розхвалюю помаранчевих!!!..в двох команд спад..просто в іспанців хаві, інєста основна деталь іспанського механізму..тому і згадав їх в коментарі..
    ded_23
    ded_23, 13.06.2014 17:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Голландия победит.Эпоха испанцев подходит к концу.
    iniesta73
    iniesta73, 13.06.2014 16:36
    0
    AndriyStudent, 13.06.2014 16:00
    ставлю на результативний матч..чекаю мінімум 3 голи
    а хто переможе не знаю..
    щодо іспанії, то їхня ера пройшла..хаві, інєста не молодіють..плюс барселонський стиль всі вже вивчили..організована європейська команда без проблем може боротися з іспанською павутиною..
    і тут основне питання чи зможуть голландці організуватися..команда настрою вони..чемп успішно грають..чемп зливають..матч успішний..матч провал..одним словом, нестабільні помаранчеві..
    важко вгадати фаворита матчу..
    ...а Снейдер,Робен,Ван Перси лидеры Голандии,все омолаживаются с годами ...ох уж и аналитики-писаки
    lorest777
    lorest777, 13.06.2014 16:03
    0
    Espania!!!!!!!!!!!!
    arkturius
    arkturius, 13.06.2014 16:00
    0
    вот посмотрите, голландцы просто ничего не смогут сделать, надежда у них на шальной голешник, а по сути испанцы будут играть как будто с командой низшей лиги. 2:0 без интриги, увидите ;)
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 13.06.2014 16:00
    0
    ставлю на результативний матч..чекаю мінімум 3 голи
    а хто переможе не знаю..
    щодо іспанії, то їхня ера пройшла..хаві, інєста не молодіють..плюс барселонський стиль всі вже вивчили..організована європейська команда без проблем може боротися з іспанською павутиною..
    і тут основне питання чи зможуть голландці організуватися..команда настрою вони..чемп успішно грають..чемп зливають..матч успішний..матч провал..одним словом, нестабільні помаранчеві..
    важко вгадати фаворита матчу..
    Maradona
    online
    Maradona, 13.06.2014 14:39
    0
    Красная фурия!!!
    Arius
    Arius, 13.06.2014 14:13
    0
    А кэфф то на Голландцев очень симпатичный!!! Думаю будет ничейка, но болеть буду за тюльпановых!!!
    student_529
    student_529, 13.06.2014 12:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю 1-1!
    wypik_mz
    wypik_mz, 13.06.2014 12:55
    0
    Неужели Ленс начнет в старте??? Не верю, что в Голландии все так плохо
    Crassus
    Crassus, 13.06.2014 12:38
    0
    А вот и первый серйозный матч
    Сергей Отморозник
    Сергей Отморозник, 13.06.2014 12:21
    0
    Как же будет интересно!!!