0 % 0
0 % 0

90’ +4
90’ +3
Игроки Спартака бьют вперёд - армейцы посылают мяч обратно на половину поля соперника. Так матч подходит к концу. Ещё и штрафной в пользу ЦСКА.
90’ +2
Замена в команде ЦСКА М. Вышел Стивен Цубер, заменён Зоран Тошич.
90’
Три минуты добавил судья.
89’
Доставить мяч Комбарову, а тот подаст в никуда. Так сегодня атакует Спартак. Из того, что я видел, Дмитрий играет куда лучше. Сегодня не его день.
87’
Хаотично атакует Спартак. Набрасывают, сражаются. Всё это в спешке.
86’
Замена в команде ЦСКА М. Вышел Кирилл Набабкин, заменён Марио Фигейро Фернандес.
85’
Очередной навес от Комбарова в руки Акинфееву.
83’
Расмус Эльм (ЦСКА М) подаёт угловой.
83’
Ещё раз ШТАНГА играет за Спартак. Кейсуке Хонда (ЦСКА М) пробивает по воротам из 30-го сектора. Уххх! Как он так бьёт? Над стенкой, но в нижний угол. В стиле Бэкхэма. Ребров был уже отыгран, но второй раз за матч Спартак выручила стойка ворот.
82’
Штрафной из 30-го сектора для ЦСКА.
81’
Предупреждение получает Жоао Карлос (Спартак М) за опасную игру против Муса.
78’
Георгий Миланов (ЦСКА М) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Головой бил Георгий. Получилось слабо, без проблем для Реброва.
77’
Замена в команде ЦСКА М. Вышел Ахмед Муса, заменён Сейду Думбиа.
74’
Хосе Мануэль Хурадо (Спартак М) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Прошёл троих защитников ЦСКА Хурадо и сильно пробил. Акинфеев отбил мяч.
74’
Ничего не получается в атаке у Спартака. ЦСКА уже наиграл на преимущество не только в 2, но и в 3-4 мяча.
71’
Игроки Спартака всё навешивают. Безрезультатною
71’
Сейду Думбиа (ЦСКА М) пробивает по воротам из 29-го сектора. Головой бил после наброса слева. Очень неточно.
68’
Эзбилиз пытался прорваться сквозь оборону ЦСКА в штрафную и потерял мяч.
67’
Арас Эзбилиз (Спартак М) пробивает по воротам из 27-го сектора. Точнее, срезал мяч Арас, а не бил. Неточно.
66’
Хосе Мануэль Хурадо (Спартак М) подаёт угловой.
64’
ШТАНГА спасает Спартак!Сергей Игнашевич (ЦСКА М) пробивает по воротам из 38- го сектора. Головой бил капитан после подачи со штрафного от Эльма.
60’
Сергей Игнашевич (ЦСКА М) пробивает по воротам из 21-го сектора. Неточно. Прижали армейцы соперника, но ничего из давления не изъяли.
59’
И ещё раз! И снова Ребров! Зоран Тошич (ЦСКА М) пробивает в створ ворот из 29-го сектора.
59’
Зоран Тошич (ЦСКА М) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. После паса низом с левого фланга бил Тошич. Позиция убойная, но Ребров отбивает.
59’
Замена в команде Спартак М. Вышел Арас Эзбилиз, заменён Павел Яковлев.
59’
Замена в команде Спартак М. Вышел Лукас Барриос, заменён Юра Мовсисян.
57’
Предупреждение получает Рафаэл Кариока (Спартак М)
56’
Расмус Эльм (ЦСКА М) подаёт угловой. На этот раз Ребров играет кулаками на выходе.
56’
Сергей Игнашевич (ЦСКА М) пробивает по воротам из 38-го сектора. Рикошет, и мяч летит над перекладиной.
56’
56’
И ещё один провал в обороне у Спартака. Сейду Думбиа (ЦСКА М) пробивает по воротам из 30-го сектора. Хонда вывел Думбия на свидание с Ребровым, но Сейду замешкался и защитник успел накрыть его удар.
53’
Первый тайм будто и не заканчивался. Спартак атакует позиционно, но в каждой второй атаке красно-белые допускают обрезки и потом ловят на своей половине поля шустрого Думбия.
50’
Миланов после одного из столновений в центре поля начал изображать смертельные муки. Через минуту прошло.
49’
Опасно у ворот Спартака! Кейсуке Хонда (ЦСКА М) пробивает по воротам из 28- го сектора. Обыгрались через Думбия и организовали контратаку армейцы. Миланов отдал в штрафную на Хонду, тот мог бить сразу, но решил принять мяч и бил уже носком в борьбе с вратарём Ребровым. Рядом со штангой. А надо было забивать!
47’
Предупреждение получает Юра Мовсисян (Спартак М). За разговоры с судьёй.
46’
45’
45’
Подача от Комбарова за ворота. Много кроссов исполняет Дмитрий, но только один мне запомнился как острый.
43’
Успокоилась игра под занавес тайма. Что ж, не получилось цельной игры в первой половине дерби. Спартак вынужден отыгрываться, но раз за разом утыкается в армейские редуты. ЦСКА играет по счёту. Пока что дерби себя оправдывает лишь в плане постоянной борьбы и активности трибун.
41’
Яковлев подобрал мяч перед штрафной и, будучи уже по ходу, пошёл на кучу армейских защитников. В одного из них врезался. Упал. Отдышался. Встал.
39’
Предупреждение получает Дмитрий Комбаров (Спартак М). Зачем-то ударил сзади по ногам Тошичу Комбаров.
38’
Хосе Мануэль Хурадо (Спартак М) подаёт угловой. А руки Акинфееву.
36’
Трудно стало Спартаку атаковать. Армейцы плотно выстроили защиту, каждая атака Спартака очень долго развивается и в итоге ни к чему интересному не приводит. Только один момент, и тот после стандарта. А именно Спартаку, между прочим, надо отыгрываться.
33’
Очень много ошибок допускает защита Спаратка. ЦСКА не ставит серьёзных задач перед ней, но постоянно прессингует. Этого хватает, чтобы оборонцы красно-белых регулярно ошибались на ровном месте.
31’
Денис Глушаков (Спартак М) пробивает по воротам из 21-го сектора. Со штрафного в своего партнёра попал Денис.
28’
Марио Фигейро Фернандес (ЦСКА М) в оффсайде.
27’
Момент у Спартака! Денис Глушаков (Спартак М) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Это Акинфеев начудил после банальной подачи со штрафного прямо ему в руки. А итоге мяч заметался по штрафной площади и отлетел к Глушакову. Он бил, казалось, наверняка, но Фернандес с ленточки выбил мяч.
26’
Предупреждение получает Понтус Вернблум (ЦСКА М). Хурадо убегал по левому флангу, а швед в подкате скосил испанца.
25’
Понтус Вернблум (ЦСКА М) пробивает по воротам из 44-го сектора. Шведский штрафной вышел: Эльм исполнил, а Вернблум ударил головой. Неточно.
24’
Штрафной из 71-го сектора подаст ЦСКА.
22’
И ещё один навес от традиционно активного Комбарова. На этот с правой, и теперь уже не так остро.
21’
Комбаров остро навешивал с левого фланга. Никто не откликнулся на этот пас.
19’
Сейду Думбиа (ЦСКА М) в оффсайде. Снова вышел на свидание с Ребровым игрок ЦСКА. На этот раз судья зафиксировал вне игры. Небольшой оффсайд, как показал повтор, всё-таки имел место.
18’
Юра Мовсисян (Спартак М) пробивает по воротам из 29-го сектора. Головой после подачи справа от Макгиди бил Мовсисян. Выше ворот.
17’
Могли удваивать счёт армейцы! Зоран Тошич (ЦСКА М) пробивает в створ ворот из 44- го сектора. На свидание с вратарём вышел серб, но пробил как-то совсем уж без выдумки. Ребров ногой отбил мяч.
16’
Армейцы забили практически не атакуя. Ни одной толковой атакой ЦСКА пока нас не порадовало.
15’
Сейду Думбиа (ЦСКА М) в оффсайде.
14’
Юра Мовсисян (Спартак М) в оффсайде.
13’
Хурадо подавал с левого фланга от лицевой линии. Акинфеев был уже не при делах, но дальнюю штангу замкнуть было попросту некому.
12’
Фанаты ЦСКА завелись. Поют, демонстрируют большой баннер, понемногу жгут.
9’
Тут же игроки Спартака выводили Яковлева на вратаря, но Акинфеев успел к мячу первым.
7’
ГОЛ ! Гол из 26-го сектора забил Сейду Думбиа(ЦСКА М). Курьёзнейший мяч. Вернблум примитивно забросил мяч в борьбу на Думбия, защитник Макеев и вратарь Ребров помешали друг другу, и Думбия вывалился на пустые ворота. Дальнейшее - дело техники.
5’
Штрафной из 49-го сектора исполнил Спартак. Снова без удара. Народная команда в начале встречи атакует активнее.
3’
2’
Низом отдал Комбаров в штрафную ЦСКА. Армейцы без проблем отбились, хотя и не сразу.
2’
Кирилл Комбаров (Спартак М) подаёт угловой.
1’
Немного задержали начало игры. Футболисты чуть позже, чем положено, вышли из раздевалок, отстояли минуту молчания по поводу погибших в казанской катастрофе.