Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1534
0

ЛАУДРУП: «Я очень рад!»

ЦСКА - «Спартак»: 0:1. После матча

ЛАУДРУП: «Я очень рад!»

Датчанин Микаэль Лаудруп считает субботнюю победу над ЦСКА своим главным достижением за то время, что он возглавляет московский «Спартак». Об этом главный тренер красно-белых заявил на пресс-конференции по окончании игры, в которой его команда победила 1:0.

«Вне всякого сомнения, это важнейшая победа за время моего нахождения в «Спартаке», - эмоционально заявил датский специалист. - Я рад, что мы наконец-то одержали победу, которую так долго ждали наши болельщики».

По словам Лаудрупа, он хорошо знаком с историей взаимоотношений «Спартака» и ЦСКА. «Конечно же, перед матчем я знал, что «Спартак» семь лет не может одержать победу над ЦСКА, и что матч первого круга закончился со счетом 5:1 в пользу армейцев», - сказал тренер красно-белых, по словам которого, «перед игрой 90% болельщиков не верили в нашу победу».

«Изначально мы находились в худшем положении, но в итоге победили, - не скрывал своего торжества наставник «Спартака». - Игра держала в напряжении все 90 минут».

Лаудруп признал, что по количеству созданных голевых моментов подопечные Валерия Газзаева превзошли его команду. «Шансы были у обеих команд, но у ЦСКА, наверное, было больше возможностей забить», - отметил он.

По мнению датчанина, победа над таким «серьезным соперником», как ЦСКА, очень важна в плане сплочения футболистов «Спартака». «Для нас очень важно побеждать в таких матчах, в которых на кону стоит очень многое. Именно в таких матчах, как с «Зенитом» и ЦСКА, «Спартак» может заявить о своей конкурентоспособности, - пояснил он свою мысль. - Сегодня «Спартак» показал, что может соперничать на равных с такой командой, как ЦСКА».

Тем не менее, даже в минуты триумфа Лаудруп призвал не переоценивать этот успех. «Победа очень важна, но это всего лишь одна игра. Важнее выиграть чемпионство или какие-то другие трофеи», - заметил наставник красно-белых.

Он добавил, что «последние три игры показали, что команда прогрессирует, но нам есть куда расти».

«Теперь перед нами стоит задача демонстрировать такую же игру в предстоящем матче Кубка УЕФА с «Удинезе», который лидирует в чемпионате Италии», - напомнил спартаковский тренер.

«Поддержка болельщиков сегодня была фантастической. Надеюсь, что на игру с «Удинезе» придет столько же народу, как сегодня, и матч закончится с победным для нас результатом», - сказал Лаудруп в заключение.

Встреча «Спартака» с лидером итальянской серии А состоится в столичных «Лужниках» 6 ноября.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что «Спартак» обыграл его команду не без доли везения. Такое мнение наставник армейцев выразил на пресс-конференции после субботней игры в чемпионате России, завершившейся со счетом 1:0 в пользу спартаковцев.

«Игра мне понравилась, очень хорошая получилась игра, - сказал Газзаев. - Но чтобы выигрывать, надо реализовывать свои моменты. Наверное, в какой-то степени «Спартаку» повезло. Они свои моменты реализовали».

Тренер ЦСКА дал понять, что считает неуместной поднятую в прессе накануне дерби шумиху вокруг того, что «Спартак» семь лет не мог обыграть армейцев. «Наконец-то «Спартак» выиграл, чемпионат продолжается, поэтому успокойтесь и пишите о чемпионате», - заявил Газзаев, обращаясь к присутствовавшим на пресс-конференции журналистам.

Комментируя удаление Юрия Жиркова на 84-й минуте, он выразил мнение, что ситуация была спровоцирована неверным решением главного арбитра матча Алексея Николаева. «Боковой арбитр показал, что удар должен производиться от ворот, но главный показал на угловой и спровоцировал Жиркова, который возмутился, потому что видел, что мяч ушел от игрока «Спартака», - объяснил Газзаев.

«Вы знаете, на необъективное судейство первыми реагируют игроки. Я говорил с Юрой, и он сказал, что видел, что мяч ушел от соперника, - добавил армейский тренер. - Он возмутился, потому что хорошо видел этот момент, слово за слово, и пошел конфликт».

«Спартак» сумел прервать неудачную серию в матчах с ЦСКА за счет командного духа и самоотдачи, считает вратарь красно-белых Стипе Плетикоса .

«Главное, что мы сегодня были на поле одной командой. Все игроки боролись, страховали друг друга. Сегодняшняя победа придаст нам уверенности перед следующими матчами. Нам осталось сыграть всего три тура, будем готовиться к следующей игре, стараться показать максимум, на что мы способны», - сказал Плетикоса в микст-зоне после матча.

Он признал, что место, которое занимает «Спартак» на сегодняшний день, недостойно такой команды. «Мы провели не очень удачный сезон, мы должны всегда претендовать на первое место, - заявил вратарь.

Голкипер сборной Хорватии опроверг информацию ряда российских СМИ о том, что он может покинуть «Спартак» в конце сезона. «Это смешно, я не понимаю, зачем журналистам об этом писать. Я не собираюсь никуда уезжать, ко всему прочему я недавно подписал новый контракт со «Спартаком». Я очень доволен условиями и уверен, что останусь в «Спартаке», - сказал Плетикоса.

Его одноклубник, нападающий Александр Прудников, отметил, что красно-белые заслуженно победили ЦСКА. «Мы все видели, какой сегодня был настрой у команды. Думаю, мы победили по делу», - заявил футболист.

Форвард критично оценил свою собственную игру. «Нападающий должен забивать в каждом матче. Я не совсем доволен своей игрой, однако мы победили, и это главное», - заключил Прудников.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.