06.03.2021, FT   ТВ-трансляція: 

Олімпік - Шахтар. Прогноз і анонс на матч чемпіонату України

Після провалу в Кубку України гірникам знову треба переключатися на Прем'єр-Лігу

Олімпік - Шахтар. Прогноз і анонс на матч чемпіонату України
© ФК Шахтар

Те, що сталося з «Шахтарем» у середу (поразка в матчі 1/4 фіналу від першолігового «Агробізнесу»), як би там не було, але забудеться нескоро. Ще довго вболівальники, тренери та самі футболісти будуть переживати ту невдачу. І відійти від неї гірники зможуть тільки тоді, коли, наприклад, вийдуть на перше місце в чемпіонаті країни або вдало зіграють в 1/8 фіналу Ліги Європи проти італійської «Роми».

А поки попереду матч 17-го туру української Прем'єр-Ліги з іншого донецькою командою «Олімпіком». Нагадаємо, що і в чемпіонаті перед тією кубковою грою «Шахтар» зазнав поразки від «Зорі» 0:1. Тому, якщо «Шахтар» знову не виграє, це буде для нього ще одним болючим ударом, та й надій на завоювання золотих медалей стане значно менше.

Швидше за все, після таких поразок Луїш Каштру і його помічники напевно провели бесіди з футболістами і якось спробували вивести їх із гнітючого стану. Ось тільки як це подіє на гравців, ми дізнаємося вже після фінального свистка.

Щодо «Олімпіка», то навряд чи він думає про проблеми «Шахтаря». Йому б зі своїми розібратися, тим більше, що нещодавно в команді працює новий тренерський штаб на чолі з Юрієм Калитвинцевим. Перший матч під керівництвом відомого фахівця «олімпійці» програли в гостях «Мінаю» з рахунком 1:2 і тим самим продовжили свою програшну серію до трьох матчів, а безвиграшну до чотирьох.

В турнірній таблиці «Олімпік» вже знаходиться ближче до зони вильоту, ніж до лідируючої групи. І це, природньо, ніяк не влаштовує амбіційного президента клубу Владислава Гельзіна. Так що його команда повинна буде битися за очки з поки що чинним чемпіоном країни.

У першому колі суперники грали в Києві на НСК «Олімпійський» і тоді «Шахтар» здобув перемогу з рахунком 2:0. Голи забили Віктор Коваленко і Жуніор Мораес. При цьому ще Алан Патрік не реалізував пенальті.

Майбутній матч знову пройде в столиці України, але на стадіоні «Динамо». Його буде судити Юрій Іванов з Донецької області. Для нього зустріч з «Шахтарем» на офіційному рівні буде дебютом. З «Олімпіком» цей арбітр перетинався в минулому сезоні, коли донеччани програли в Кубку «Маріуполю» 0:1. На матчі також буде працювати система VAR.

Орієнтовні склади:

«Олімпік»: Бетім, Лебеденко, Зотько, Пасіч, Чогадзе, Снурніцин, Тейшейра, Бабенко, Хамелюк, Нкенг, Каргбо
 
«Шахтар»:
Трубін, Додо, Матвієнко, Кривцов, Ісмаїлі, Маркос Антоніо, Майкон, Коноплянка, Тете, Тайсон, Мораес

6 березня, субота

«Олімпік» — «Шахтар»
Київ. Стадіон «Динамо». 17:00
ТБ-трансляція на телеканалі «Футбол 2»
ОЛІМПІК - ШАХТАР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ
 Арбітр: Юрій Іванов (Донецька обл.)
Прогноз Sport.ua — 1:2

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Ігор Заржицький, Sport.ua

(6 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    Alexander Киев
      Alexander Киев, 06.03.2021 17:53
    -2
    Ну что вы тут, питеки Днища, Ахметов все купил или нет? я правда хз что вам по телевизору показали, но нарушение было, там перед Трубином игрок упал. Так что все по делу.
    Холодина на улице, ветер
    Igor Avtoigor
      Igor Avtoigor, 06.03.2021 16:44
    0
    xxxxxxxxxxxxххх, 06.03.2021 13:21
    Для меня, как для болельщика Шахтера сколько себя помню, сейчас один из самых сложных периодов. Многие не согласятся, но я так ощущаю. Кто то скажет, что кризис 2008 года ,когда мы опускались даже на 10 текущее место в чемпионате, был намного сильнее. Но я ощущаю это по другому. Тогда было все более менее понятно- все были уверены что просто Луческу себя исчерпал и просто пришло время его сменить , освежить и все будет ещё лучше...И игра команды не выглядела безнадежно сломанной,по крайней мере я так это помню. Чем закончился тот кризис все болельщики Шахтера конечно же помнят и гордятся этим - первым и единственным международным трофеем .
    Сейчас же по таблице ,по местоположению команды, все вроде бы не так печально,но ...слушая все эти интервью, программы, разборы, чувствуется, что то очень плохое происходить внутри команды. И самое главное, в отличие от той ситуации 2008 года , как мне кажется , НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТО ПРОИСХОДИТЬ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ! Все просто делают вид что что то знают....
    Команда, в каком бы сочетании игроков она бы ни выходила, выглядит так,как будто люди разучились играть в футбол совсем и при этом ещё и вышли на поле в этом самом матче вместе впервые. Как это возможно, я лично просто не понимаю.
    Возможно это из за Каштру ...Возможно... Возможно Ринат Леонидович ошибся когда не взял обратно Луческу ,когда тот просился. ..Не берусь судить Ахметова- это его проект , его детище, его гордость и боль....но ведь не только его. Это ещё и наша в том числе команда!!!
    Говорят что собственник пока не вмешивался в ситуацию, возможно...но, я бы уж точно как то вмешался,если и сегодняшний матч будет такой как несколько предидущих. И дело тут не столько в поражениях и вылете от команды из первой лиги, у меня пропало ощущение когда смотришь игры, что это НАШ ШАХТЕР! его, нашего Шахтера, не стало....
    Очень жду что в этой игре он вернётся, если не в полной мере, то хотя бы частично....
    не чего себе мемуар Ставлю плюс за старания и искренность
    YOU OK?
      YOU OK?, 06.03.2021 16:04
    -6
    Коментар згорнуто. Показати
    xxxxxxxxxxxxххх, 06.03.2021 13:21
    Для меня, как для болельщика Шахтера сколько себя помню, сейчас один из самых сложных периодов. Многие не согласятся, но я так ощущаю. Кто то скажет, что кризис 2008 года ,когда мы опускались даже на 10 текущее место в чемпионате, был намного сильнее. Но я ощущаю это по другому. Тогда было все более менее понятно- все были уверены что просто Луческу себя исчерпал и просто пришло время его сменить , освежить и все будет ещё лучше...И игра команды не выглядела безнадежно сломанной,по крайней мере я так это помню. Чем закончился тот кризис все болельщики Шахтера конечно же помнят и гордятся этим - первым и единственным международным трофеем .
    Сейчас же по таблице ,по местоположению команды, все вроде бы не так печально,но ...слушая все эти интервью, программы, разборы, чувствуется, что то очень плохое происходить внутри команды. И самое главное, в отличие от той ситуации 2008 года , как мне кажется , НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТО ПРОИСХОДИТЬ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ! Все просто делают вид что что то знают....
    Команда, в каком бы сочетании игроков она бы ни выходила, выглядит так,как будто люди разучились играть в футбол совсем и при этом ещё и вышли на поле в этом самом матче вместе впервые. Как это возможно, я лично просто не понимаю.
    Возможно это из за Каштру ...Возможно... Возможно Ринат Леонидович ошибся когда не взял обратно Луческу ,когда тот просился. ..Не берусь судить Ахметова- это его проект , его детище, его гордость и боль....но ведь не только его. Это ещё и наша в том числе команда!!!
    Говорят что собственник пока не вмешивался в ситуацию, возможно...но, я бы уж точно как то вмешался,если и сегодняшний матч будет такой как несколько предидущих. И дело тут не столько в поражениях и вылете от команды из первой лиги, у меня пропало ощущение когда смотришь игры, что это НАШ ШАХТЕР! его, нашего Шахтера, не стало....
    Очень жду что в этой игре он вернётся, если не в полной мере, то хотя бы частично....
    у меня пропало ощущение когда смотришь игры, что это НАШ ШАХТЕР! его, нашего Шахтера, не стало.... Очень жду что в этой игре он вернётся, если не в полной мере, то хотя бы частично....
    ————————————————
    +++
    Ждём и верим в лучшее.
    Andre066
      Andre066, 06.03.2021 15:46
    +6
    Для кротов усе пучком буде 2 клуба с Донецкой обл судит арбитр с Донецкой обл.
    AK_228
      AK_228, 06.03.2021 15:43
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    SportsMan, 06.03.2021 04:18
    Чем больше пыжатся кроты и называют еще более разгромный счет, тем больше Шахтер обсерается. Так что 1:1, к гадалке не ходи. И Шахтер свой, кстати, с пенальти к тому же забьет.
    Ванга, снова ты!?
    MaD Mole
      MaD Mole, 06.03.2021 14:52
    -3
    Вадим Максимов, 06.03.2021 13:51
    Раковая опухоль у тебе голове. Сходи проверься, возможно вместо мозга у тебе уже только опухоль, по этому у тебе уже что сообщение то опухоль.
    Да оно больное на всю голову
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 06.03.2021 13:51
    -3
    Александр Шевченко, 05.03.2021 20:48
    Удачи киевскому Олимпику в борьбе с раковой опухолью украинского футбола - даунецкого шлака. И помните олимпийцы, что с вами 12й игрок, а это вся Украина, кроме ордловцев
    Раковая опухоль у тебе голове. Сходи проверься, возможно вместо мозга у тебе уже только опухоль, по этому у тебе уже что сообщение то опухоль.
    MaD Mole
      MaD Mole, 06.03.2021 13:28
    -5
    Только Шахтёр только ко победа!!0-3 в Донецком дерби
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 06.03.2021 13:21
    +4
    Для меня, как для болельщика Шахтера сколько себя помню, сейчас один из самых сложных периодов. Многие не согласятся, но я так ощущаю. Кто то скажет, что кризис 2008 года ,когда мы опускались даже на 10 текущее место в чемпионате, был намного сильнее. Но я ощущаю это по другому. Тогда было все более менее понятно- все были уверены что просто Луческу себя исчерпал и просто пришло время его сменить , освежить и все будет ещё лучше...И игра команды не выглядела безнадежно сломанной,по крайней мере я так это помню. Чем закончился тот кризис все болельщики Шахтера конечно же помнят и гордятся этим - первым и единственным международным трофеем .
    Сейчас же по таблице ,по местоположению команды, все вроде бы не так печально,но ...слушая все эти интервью, программы, разборы, чувствуется, что то очень плохое происходить внутри команды. И самое главное, в отличие от той ситуации 2008 года , как мне кажется , НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТО ПРОИСХОДИТЬ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ! Все просто делают вид что что то знают....
    Команда, в каком бы сочетании игроков она бы ни выходила, выглядит так,как будто люди разучились играть в футбол совсем и при этом ещё и вышли на поле в этом самом матче вместе впервые. Как это возможно, я лично просто не понимаю.
    Возможно это из за Каштру ...Возможно... Возможно Ринат Леонидович ошибся когда не взял обратно Луческу ,когда тот просился. ..Не берусь судить Ахметова- это его проект , его детище, его гордость и боль....но ведь не только его. Это ещё и наша в том числе команда!!!
    Говорят что собственник пока не вмешивался в ситуацию, возможно...но, я бы уж точно как то вмешался,если и сегодняшний матч будет такой как несколько предидущих. И дело тут не столько в поражениях и вылете от команды из первой лиги, у меня пропало ощущение когда смотришь игры, что это НАШ ШАХТЕР! его, нашего Шахтера, не стало....
    Очень жду что в этой игре он вернётся, если не в полной мере, то хотя бы частично....
    YOU OK?
      YOU OK?, 06.03.2021 12:58
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    Только Шахтёр — только победа!
    Мы-най
      Мы-най, 06.03.2021 12:28
    -8
    Surkis-fuflo, 06.03.2021 12:19
    Я не донецький, я з Кременчука Полтавської обл. У нас тут балакають суржиком.
    Кому ты поясняешь? Это по телевизору уговаривают народ хоть как то пытаться говорить и любыми суржиками. Для начала. А этому долдону сразу смешно. Оно - стрижене/кошене.
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 06.03.2021 12:19
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Dynamo-s-Dnepra, 06.03.2021 12:07
    Дуже смішно читати, як донецькі намагаються писати українською мовою. "Надіюся" Правильно писати - сподіваюся. Сідай, двійка тобі
    Я не донецький, я з Кременчука Полтавської обл. У нас тут балакають суржиком.
    Гудвин
      Гудвин, 06.03.2021 12:12
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Dynamo-s-Dnepra, 06.03.2021 12:07
    Дуже смішно читати, як донецькі намагаються писати українською мовою. "Надіюся" Правильно писати - сподіваюся. Сідай, двійка тобі
    Зпорт это ты ?Вчера твой аккаунт metalkh вакцинировали?
    Гудвин
      Гудвин, 06.03.2021 12:11
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    Отступать не куда нужна победа и уверенная для Шахтёра!!
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 06.03.2021 12:07
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Surkis-fuflo, 06.03.2021 11:59
    Надіюсь, Шахтар нарешті збереться і видасть крупну перемогу. 0-3 або 0-4.
    Дуже смішно читати, як донецькі намагаються писати українською мовою. "Надіюся" Правильно писати - сподіваюся. Сідай, двійка тобі
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 06.03.2021 11:59
    -7
    Коментар згорнуто. Показати
    Надіюсь, Шахтар нарешті збереться і видасть крупну перемогу. 0-3 або 0-4.
    APL
    online
      APL, 06.03.2021 10:16
    +4
    Важко тут щось прогнозувати, може бути що завгодно, як і крупна перемога ШД так і мінімальна перемога Олімпіка
    SaneK
      SaneK, 06.03.2021 10:01
    -2
    PFCLviv, 06.03.2021 09:39
    Фарм ШД - ШД. Тут всьо ясно.
    Ты так же про Зорю писал
    Мы-най
      Мы-най, 06.03.2021 09:53
    -11
    Александр Шевченко, 05.03.2021 20:48
    Удачи киевскому Олимпику в борьбе с раковой опухолью украинского футбола - даунецкого шлака. И помните олимпийцы, что с вами 12й игрок, а это вся Украина, кроме ордловцев
    Ты мабуть это перед зеркалом в трусах читаешь?
    Мы-най
      Мы-най, 06.03.2021 09:51
    0
    PFCLviv, 06.03.2021 09:39
    Фарм ШД - ШД. Тут всьо ясно.
    Це як Синютка - фарм Садового
    Ты же раньше писал что Метадон, Заря и Мариуполь фармы Шахтёра, хотя у всех клубов свои хозяева есть. Теперь до Олимпика добрался.
    А кто в Львове чей фарм - уже разобрался?
    Ярослав Мирошниченко
      Ярослав Мирошниченко, 06.03.2021 09:37
    +8
    SportsMan, 06.03.2021 04:20
    До тебя до сих пор не дошло, что все, что происходит с Шахтером, это уже вам возвращается.
    До него не доходит что он его педарастическая подружка сколько бы не гавкали только все получается с точностью наоборот и когда в конце сезона Мирча очко натянет кротовское на кукан свой - получив помимо суперкубка еще кубок и чемпионство скулеж будет на весь сайт.
    oenergo.com
      oenergo.com, 05.03.2021 21:46
    +8
    Чем Олимпик хуже Агробизнеса?
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 05.03.2021 20:09
    +8
    С тем учетом что игра на Лобановского не удивлюсь если будет ничейка. Импотенцию бразил на огороде все увидели с Колосом и Агробизнесом
    BaZia
    online
      BaZia, 05.03.2021 21:22
    +7
    Учитывая что по говорят о важности чемпионства в УПЛ складывается ощущение что матчи с Ромой уже сливают наперед. Хотелось бы ошибаться, но в любом случае Олимпику завтра не позавидуешь, в какой то мере у Каштру больше не осталось права на ошибку..
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 05.03.2021 20:48
    +7
    Удачи киевскому Олимпику в борьбе с раковой опухолью украинского футбола - даунецкого шлака. И помните олимпийцы, что с вами 12й игрок, а это вся Украина, кроме ордловцев
    Andre066
      Andre066, 06.03.2021 15:46
    +6
    Для кротов усе пучком буде 2 клуба с Донецкой обл судит арбитр с Донецкой обл.
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 06.03.2021 13:21
    +4
    Для меня, как для болельщика Шахтера сколько себя помню, сейчас один из самых сложных периодов. Многие не согласятся, но я так ощущаю. Кто то скажет, что кризис 2008 года ,когда мы опускались даже на 10 текущее место в чемпионате, был намного сильнее. Но я ощущаю это по другому. Тогда было все более менее понятно- все были уверены что просто Луческу себя исчерпал и просто пришло время его сменить , освежить и все будет ещё лучше...И игра команды не выглядела безнадежно сломанной,по крайней мере я так это помню. Чем закончился тот кризис все болельщики Шахтера конечно же помнят и гордятся этим - первым и единственным международным трофеем .
    Сейчас же по таблице ,по местоположению команды, все вроде бы не так печально,но ...слушая все эти интервью, программы, разборы, чувствуется, что то очень плохое происходить внутри команды. И самое главное, в отличие от той ситуации 2008 года , как мне кажется , НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТО ПРОИСХОДИТЬ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ! Все просто делают вид что что то знают....
    Команда, в каком бы сочетании игроков она бы ни выходила, выглядит так,как будто люди разучились играть в футбол совсем и при этом ещё и вышли на поле в этом самом матче вместе впервые. Как это возможно, я лично просто не понимаю.
    Возможно это из за Каштру ...Возможно... Возможно Ринат Леонидович ошибся когда не взял обратно Луческу ,когда тот просился. ..Не берусь судить Ахметова- это его проект , его детище, его гордость и боль....но ведь не только его. Это ещё и наша в том числе команда!!!
    Говорят что собственник пока не вмешивался в ситуацию, возможно...но, я бы уж точно как то вмешался,если и сегодняшний матч будет такой как несколько предидущих. И дело тут не столько в поражениях и вылете от команды из первой лиги, у меня пропало ощущение когда смотришь игры, что это НАШ ШАХТЕР! его, нашего Шахтера, не стало....
    Очень жду что в этой игре он вернётся, если не в полной мере, то хотя бы частично....
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 06.03.2021 12:07
    +4
    Коментар згорнуто. Показати
    Surkis-fuflo, 06.03.2021 11:59
    Надіюсь, Шахтар нарешті збереться і видасть крупну перемогу. 0-3 або 0-4.
    Дуже смішно читати, як донецькі намагаються писати українською мовою. "Надіюся" Правильно писати - сподіваюся. Сідай, двійка тобі
    APL
    online
      APL, 06.03.2021 10:16
    +4
    Важко тут щось прогнозувати, може бути що завгодно, як і крупна перемога ШД так і мінімальна перемога Олімпіка
    SportsMan
    online
      SportsMan, 06.03.2021 04:20
    +4
    YOU OK?, 05.03.2021 20:54
    Клоун позорный, придумай уже что-то новое, а ещё задумайся (хотя там нечем думать) над тем, что всё это тебе может вернуться.
    До тебя до сих пор не дошло, что все, что происходит с Шахтером, это уже вам возвращается.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 06.03.2021 04:18
    +4
    Чем больше пыжатся кроты и называют еще более разгромный счет, тем больше Шахтер обсерается. Так что 1:1, к гадалке не ходи. И Шахтер свой, кстати, с пенальти к тому же забьет.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 06.03.2021 04:16
    +4
    YOU OK?, 05.03.2021 20:41
    Да не, это уже перебор будет)
    Скажи спасибо, что не поражение
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 06.03.2021 16:44
    0
    xxxxxxxxxxxxххх, 06.03.2021 13:21
    Для меня, как для болельщика Шахтера сколько себя помню, сейчас один из самых сложных периодов. Многие не согласятся, но я так ощущаю. Кто то скажет, что кризис 2008 года ,когда мы опускались даже на 10 текущее место в чемпионате, был намного сильнее. Но я ощущаю это по другому. Тогда было все более менее понятно- все были уверены что просто Луческу себя исчерпал и просто пришло время его сменить , освежить и все будет ещё лучше...И игра команды не выглядела безнадежно сломанной,по крайней мере я так это помню. Чем закончился тот кризис все болельщики Шахтера конечно же помнят и гордятся этим - первым и единственным международным трофеем .
    Сейчас же по таблице ,по местоположению команды, все вроде бы не так печально,но ...слушая все эти интервью, программы, разборы, чувствуется, что то очень плохое происходить внутри команды. И самое главное, в отличие от той ситуации 2008 года , как мне кажется , НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТО ПРОИСХОДИТЬ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ! Все просто делают вид что что то знают....
    Команда, в каком бы сочетании игроков она бы ни выходила, выглядит так,как будто люди разучились играть в футбол совсем и при этом ещё и вышли на поле в этом самом матче вместе впервые. Как это возможно, я лично просто не понимаю.
    Возможно это из за Каштру ...Возможно... Возможно Ринат Леонидович ошибся когда не взял обратно Луческу ,когда тот просился. ..Не берусь судить Ахметова- это его проект , его детище, его гордость и боль....но ведь не только его. Это ещё и наша в том числе команда!!!
    Говорят что собственник пока не вмешивался в ситуацию, возможно...но, я бы уж точно как то вмешался,если и сегодняшний матч будет такой как несколько предидущих. И дело тут не столько в поражениях и вылете от команды из первой лиги, у меня пропало ощущение когда смотришь игры, что это НАШ ШАХТЕР! его, нашего Шахтера, не стало....
    Очень жду что в этой игре он вернётся, если не в полной мере, то хотя бы частично....
    не чего себе мемуар Ставлю плюс за старания и искренность
    Мы-най
      Мы-най, 06.03.2021 09:51
    0
    PFCLviv, 06.03.2021 09:39
    Фарм ШД - ШД. Тут всьо ясно.
    Це як Синютка - фарм Садового
    Ты же раньше писал что Метадон, Заря и Мариуполь фармы Шахтёра, хотя у всех клубов свои хозяева есть. Теперь до Олимпика добрался.
    А кто в Львове чей фарм - уже разобрался?