06.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Олимпик – Шахтер – 0:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 17 тура чемпионата Украины

Олимпик – Шахтер – 0:1. Текстовая трансляция матча
© ФК Шахтер Донецк. Жуниор Мораес

Украинская Премьер-лига. 17-й тур.

«Олимпик» – «Шахтер» – 0:1

Додо (24)

Нкенг (23), Бабенко (67), Тейшейра (71) – Исмаили (64), Дентиньо (85)

Бабенко (83, вторая желтая карточка)

«Олимпик»: Бетим, Е.Пасич, Зотько, Снурницын, Бабенко, Завийский (Романовский, 73), Политыло, Де Паула (Каргбо, 64), Тейшейра, Нкенг, Лебеденко

Запас: Чекотун, Векляк, Альваренга, Хамелюк, Чогадзе

«Шахтер»: Трубин, Додо, Матвиенко, Витао, Исмаили, М.Антонио (Дентиньо, 71), Майкон, Марлос, Тете (Коноплянка, 90), Тайсон (Соломон, 80), Мораес (Судаков, 72)

Запас: Пятов, Болбат, Кривцов, Корниенко, Фернандо

Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область)

Стадион «Динамо» имени В.Лобановского (Киев)

________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Олимпик» – «Шахтер» – 0:1:

 

  

Замены «Олимпика»: Романовский - 5,5; Каргбо - 5,0.

Замены «Шахтера»: Дентиньо - 5,5; Судаков - 6,0; Соломон - б/о; Коноплянка - б/о.

_______________________________________________________________________________________________________

 

МАТЧ ОКОНЧЕН!

93 мин. ОПАСНО! Судаков пробил в дальний угол от левого угла штрафной, и Бетим в падении отбил мяч!

92 мин. Горняки контролируют мяч.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

90 мин. Замена у Шахтера. Вместо Тете на поле вышел Коноплянка.

89 мин. Неудачная атака Шахтера.

86 мин. МОМЕНТ! После скидки Пасича Нкенг пробил в касание, и Трубин ногой отбил мяч!

85 мин. Дентиньо грубо сыграл против Романовского.

83 мин. Бабенко грубо сыграл против Дентиньо и получил вторую в матче желтую карточку.

82 мин. Неудачная атака Олимпика левым флангом.

80 мин. Замена у Шахтера. Вместо Тайсона на поле вышел Соломон.

78 мин. По угловым - 3:8.

75 мин. Неудачная атака Шахтера.

73 мин. Замена у Олимпика. Вместо Завийского на поле вышел Романовский.

72 мин. Замены у Шахтера. Вместо Антонио и Мораеса вышли Дентиньо и Судаков.

71 мин. Тейшейра грубо сыграл против Додо.

70 мин. Нкенг сделал разрезную передачу в центр штрафной Шахтера, но у Тейшейры не получился удар.

68 мин. Оффсайд у Каргбо.

67 мин. Бабенко грубо сыграл против Майкона.

64 мин. Замена у Олимпика. Вместо де Паулы на поле вышел Каргбо.

64 мин. Исмаили руками завалил оппонента.

63 мин. Тайсон из левого угла штрафной от лицевой скинул мяч назад, и Антонио пробил выше ворот!

62 мин. Оффсайд у Витао.

61 мин. Тайсон навесил с углового, и Зотько едва не срезал мяч в свои ворота!

58 мин. Пасич нарушил правила на половине поля Шахтера.

57 мин. Игра идет в центре поля.

53 мин. А теперь Антонио головой немного не попал в ворота после навеса Марлоса!

52 мин. После навеса Антонио Тете головой пробил выше ворот.

49 мин. Лебеденко убежал в контратаку, но перед штрафной Шахтера потерял мяч.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

43 мин. Исмаили прострелил с левого фланга, и защитник Олимпика выбил мяч.

41 мин. Не засчитал арбитр взятие ворот из-за фола Снурницына против Трубина!

40 мин. Пошел арбитр смотреть видеоповтор.

38 мин. Политыло с углового навесил во вратарскую, и Нкенг головой переправил мяч в ворота!

36 мин. После прострела Исмаили набежавший Марлос пробил неточно!

35 мин. Тейшейра подхватил мяч в левом углу штрафной Шахтера после неудачной игры Мораеса, но прострелить не сумел.

32 мин. Горняки контролируют мяч.

29 мин. Мораес пробил с острого угла, и Бетим отбил мяч на угловой!

27 мин. Тайсон пробил из-за пределов штрафной, и Бетим поймал мяч.

24 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Майкон со своей половины поля выдал блестящую диагональ на Додо, который вышел один на один с голкипером и отправил мяч в ворота!

23 мин. Нкенг в сердцах пнул мяч, который вышел за пределы поля.

22 мин. После диагональной передачи Тайсона Лебеденко перехватил мяч.

19 мин. Лебеденко сделал передачу на ход Тейшейре, и соперника опередил Трубин!

16 мин. Тейшейра попал в оффсайд.

15 мин. УХ! После навеса с углового Нкенг выпрыгнул перед Трубиным, но головой пробил неточно!

13 мин. Тайсон нарушил правила возле штрафной Олимпика, арбитр сделал замечание бразильцу.

11 мин. Оффсайд у Тайсона.

10 мин. Майкон навесил со штрафного, но Исмаили не успел к мячу.

8 мин. Лебеденко неточно прострелил с левого фланга.

6 мин. Оффсайд у Майкона.

4 мин. Горняки контролируют мяч.

2 мин. ОПАСНО! Тете стрельнул из-за пределов штрафной, и мяч пролетел рядом с крестовиной!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

  

В субботу, 6 марта, состоится поединок семнадцатого тура чемпионата Украины, в котором «Олимпик» встретится с «Шахтером». Матч пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» имени В.Лобановского и начнется в 17:00.

Для «горняков» предстоящая встреча может стать плацдармом для реабилитации за неудачные результаты. В прошлом туре команда Луиша Каштру уступила луганской «Заре», а затем сенсационно выбыла из Кубка Украины, проиграв перволиговому «Агробизнесу». Спад в игре действующего чемпиона Украины особенно настораживает в преддверии противостояния «горняков» с итальянской «Ромой» в Лиге Европы. «Олимпик» также оказался в сложной ситуации. В новом году «олимпийцы» потерпели три поражения и пережили смену наставника: теперь игрой донецкого клуба руководит Юрий Калитвинцев. В первом круге «Шахтер» обыграл «Олимпик» со счетом 2:0 (результативными ударами отметились Коваленко и Мораес).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Олимпик» – «Шахтер».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 06.03.2021 19:54
    0
    серж жорж, 06.03.2021 17:20
    Шахтер в какой форме кто скажет?
    В безобразной
    Cheng
      Cheng, 06.03.2021 19:28
    -1
    Да,два упыря заикаться начали! Срочно надо звонить в Лондон...
    avk2307
    online
      avk2307, 06.03.2021 19:22
    0
    Морозов шахтер шофером назвал
    avk2307
    online
      avk2307, 06.03.2021 19:21
    +2
    Смотрите дрожащие голоса комментаторов и ведущего футболов.
    avk2307
    online
      avk2307, 06.03.2021 19:19
    +2
    У футболов даже эксперы отключилась после такой правды.
    avk2307
    online
      avk2307, 06.03.2021 19:18
    +1
    Правильно сказал
    Cheng
      Cheng, 06.03.2021 19:17
    +2
    Ну что,нагнули Калитвинцева и Гельзина... Сейчас Гельзин матом в прямом эфире всё рассказал! Похоже,из "шестёрок" только Мариуполь остался...
    Cheng
      Cheng, 06.03.2021 19:11
    +3
    Белик и Морозов тоже не знают что лепить про отмену гола! Но у них есть сутки придумать...
    avk2307
    online
      avk2307, 06.03.2021 19:11
    +3
    Гребаный цирк. Эксперты даже не берут ответственности
    avk2307
    online
      avk2307, 06.03.2021 19:08
    +4
    Показали повтор по незасчитанному голу. Трубин разогнаться и толкнул игрока Олимпика. Где вне игры? С Загребом пенальти европейские судьи в такой ситуации поставили
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 06.03.2021 19:07
    +1
    Каштрит говорит поле ужасное, конечно после кротов какое оно может быть, cу4ки не благодарные, кто виноват что своего поля нет
    The_Chinese_
    online
      The_Chinese_, 06.03.2021 19:06
    -1
    Maslyaspor, 06.03.2021 18:36
    Мда... Не кроты , а унылое govno. Если такие голы не засчитывать ,то следующим обязательным пунктом в правилах футбола нужно обязать футболистов одевать балетную пачку , и пройти курсы актёрского мастерства.
    Послушай меня дружочек...Футбол может и гавно и голос в радость тебе не было засчитан,но -"Залепи свое вонючее дуло по поводу балета и пачек,ты и коем веке не имеешь ни какого представления как там вьебуют артисты и артистки! Сколько ложат здоровья,и пота какие травмы получают! И что за это имеют в итоге!!!!Что бы такого как ты сделать немного лучше.
    Cheng
      Cheng, 06.03.2021 19:02
    +2
    Белка и Морозов уже "лепят" про положительную динамику...
    Weasel Zipper
      Weasel Zipper, 06.03.2021 19:02
    +3
    ну и заранее, Forza Roma
    viktor112007
      viktor112007, 06.03.2021 19:00
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    polesse2000, 06.03.2021 18:58
    2 матч подряд кротам не засчитывают чистый гол, совпадение ? Не думаю. В четверг при европейском нейтральном судействе эти 2 мяча зайдут 100 процентов. По делу ситуация следующая
    Агробизнес-кроты 2-0
    Олимпик -кроты 1-1.
    В Италии, Рома - кроты 4-0 . Если в одном месте убыло то в другом прибудет
    вони зараз порадіють перемозі, а проти Роми, як кажуть, аукнеться, такий закон
    Cheng
      Cheng, 06.03.2021 19:00
    +7
    Макс Руденко, 06.03.2021 18:52
    Круторогов сидить півтори години виправдовує дії судді. Це ноу хау таке нове? А Олімпіку перемог.
    Да,позорище "за кадром" ещё в 1-м тайме начал подготовку к объяснению. Правда,пока не договорились:оффсайд или дотронуться до Трубина...
    Weasel Zipper
      Weasel Zipper, 06.03.2021 18:59
    +8
    поздравляю восточную штольню, ой барселону, ручные судейки сделали своё дело придумав оффсайд, правда футболы123 не могут нормально повтор показать. Против агробизнеса такое бы не прокатило
    Ну а теперь дело за монзуль, завтра будет отрабатывать премию
    avk2307
    online
      avk2307, 06.03.2021 18:59
    +3
    KARABAS55, 06.03.2021 18:57
    Как вы не можете нехера понять, что судьи в Украине практически все тупорылые, у нас в каждом туре скандалы, это не для кого не секрет. Когда был один судья, тогда можно было понять, что могут купить. Но когда ВАР, то 3 судьи в будке, и один на поле, что всех покупать. Просто наши судьи сами по себе тупорылые, и тут мы ничего не сделаем.
    Вы не сделаете а РЛ может
    DK1961
    online
      DK1961, 06.03.2021 18:59
    +7
    Я на месте динамовцев отказался бы играть за сборную шевы - почему они должны ж...пу рвать с Испанией, а павелкинская банда всеми силами тащит вверх клуб с пляжей сан-пауло?!! Это право КЛУБА! Наконец-то выступить с заявлением по поводу этого судейства, кабинетных побед лохметовцев и прочих гадостей!
    Виктор Петренко
    online
      Виктор Петренко, 06.03.2021 18:58
    +6
    Коли вже посадять рудого злодія та вбивцю ахметова?Скільки можна грабувати країну?А на долю його Шахтьора мені насрати."Вор(а ще вбивця) должен сидеть в тюрьме"!!!!
    Trollface
    online
      Trollface, 06.03.2021 17:47
    +14
    Судья за отмену гола получит не плохую компенсацию.
    Ivan_33Ob
      Ivan_33Ob, 06.03.2021 18:39
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    как игра , фанататы шахтера? уже ели-ели Олимпик обыгриваете...
    junglecat
      junglecat, 06.03.2021 17:47
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Какой же позор , якобы европейский топ уже второй матч выходил на игру с ручным судьей , который тянет его против команд , чья цена как одна ЗП Тайсона
    #шахтерПозорУкраины
    Newvlad
    online
      Newvlad, 06.03.2021 17:46
    +11
    П О З О Р Н И К И !!!
    Weasel Zipper
      Weasel Zipper, 06.03.2021 18:35
    +10
    молодцы кроты, на равных играют с Олимпиком, у которых весь состав, как один "бразил" стоит
    почему каштру нет в номинации на тренера года истерили они
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 06.03.2021 17:52
    +10
    Ну як вам офсайд? Не знаю, як там з Трубіним, але суддя чітко показав вільний удар, а не штрафний. Як там пі...ст Павелко поживає? У кого на зарплаті італійський непотріб сидить?
    APL
    online
      APL, 06.03.2021 17:45
    +10
    Я куєю, Трубін відпихає руками гравця Олімпіка той падає і він (Трубін) напоровшись на лежачого гравця Олімпіка теж падає і шо....гол не зарахований. Це п......ц ото в нас судді
    viktor112007
      viktor112007, 06.03.2021 18:48
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    кроти настільки дно, що Олімпік в меншості ледве не зрівняв
    Trollface
    online
      Trollface, 06.03.2021 18:45
    +9
    Бабенко играл в мяч. Видно на повторе.
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 06.03.2021 18:36
    +9
    Мда... Не кроты , а унылое govno. Если такие голы не засчитывать ,то следующим обязательным пунктом в правилах футбола нужно обязать футболистов одевать балетную пачку , и пройти курсы актёрского мастерства.
    Александр Федько
    online
      Александр Федько, 06.03.2021 18:00
    +9
    Сергей Заскаль, 06.03.2021 17:56
    Чистый оффсайду тела,которое лежало почти на линии ворот и мешало вратарю.Возможно перед этим Трубин это тело убирал с помощью рук Трубин.Но это другая история финал которой пенальти.Но гол незасчитан совершенно верно.Комментатор ещё тот чудик)))
    Что комментатор чудик, что ты) Там игрок Шахты стоял на штанге, какой офсайд :D
    Weasel Zipper
      Weasel Zipper, 06.03.2021 18:59
    +8
    поздравляю восточную штольню, ой барселону, ручные судейки сделали своё дело придумав оффсайд, правда футболы123 не могут нормально повтор показать. Против агробизнеса такое бы не прокатило
    Ну а теперь дело за монзуль, завтра будет отрабатывать премию
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 18:48
    +8
    KARABAS55, 06.03.2021 18:45
    КРАСНАЯ, ну что второй акт. Всё пропало, судья купленный.
    Да что ты, всё в порядке.
    Судья честно оправдал ваше доверие!
    Ждём четверга
    Макс Руденко
    online
      Макс Руденко, 06.03.2021 18:47
    +8
    Там була пряма нога? В Україні стало на одного арбітра мільйонера більше. Повністтю злитий арбітром матч.
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 18:46
    +8
    Что ещё должен ещё сделать судья, что бы обеспечить кротам трусливую типа победу????????
    Denmark1107
      Denmark1107, 06.03.2021 18:45
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Ох, і рефіно контужене Мама Мія. Бабенко тягнеться до м'яча, крот б'є йому в ногу... Де тут Ж/К?
    Семенец & Иванисеня СПАСИБО!
      Семенец & Иванисеня СПАСИБО!, 06.03.2021 18:34
    +8
    Я понял "логику" отмены чистейшего гола! Идет навес с углового, вратарь Трубин толкает в спину Смурнитского, тот падает на ленточку ворот, и теперь крайняя точка его лежащего тела находится прямо на линии ворот! Он лежит, и, по мнению честнейшего судьи, мешает вратарю путем создания помех в месте, где лежит его тело (то есть упав, он не выключился с эпизода, а активно участвует своим вальяжным лежанием, не давая вратарю наступить на себя, а может еще и активно матерился и обзывался), а его голова, мирно покоящаяся на холодной траве киевского стадиона, находится в офсайде. В это время происходит удар головой игрока Олимпика, и мяч залетает в ворота. Следовательно - это офсайд, но тогда, опять же, исходя из нормальной логики, судья, если отменил гол, должен был показать желтую, а то и красную карточку Трубину и назначить пенальти за снос Смурнитского. Цирк
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 18:28
    +8
    Чистейший толчок в спину на линии штрафной!
    И что несёт Крутожопов!
    Позорники мля!!!!!!!!!!!!!
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 18:19
    +8
    AK_228, 06.03.2021 18:14
    Как то совсем не аргументировано... сплошное блаблабла... как это по-динамовски..
    Ты хоть ножками от злобы и бессилия не тупотишь!?
    Кому нужны реальные аргументы???????
    Тебе ли?
    А может корешу твоему Максу?
    Ты это серьёзно и шутишь?
    Аргумент показали на повторе 20 раз!
    И там был фол со стороны Трубина.
    Вы все орали, что был фол со стороны игрока Олимпика. А в итоге вам идиотам сказали, что это офсайд оказывается был!
    И вы все заорали
    - Да да, конечно офсайд!!!
    На месте вас я бы хоть молчал, а не продолжал позориться.
    adidas77
    online
      adidas77, 06.03.2021 17:50
    +8
    ZAKARPATFAN, 06.03.2021 17:46
    Чувствую что Шахтер опять скоро будет разбивать команды уровня мадридского Реала. Просто нужно терпение. У Реала недавно был тот же кризис что у Шахты. Вспомним хотя бы их вылет с Кубка от Алькояно из 3го дивизиона.
    То чувство, что скоро без продажного судьи, вы не сможете одолеть и второлиговые команды!
    И это не за горами