Луиш КАШТРУ: «Поле находилось в ужасном состоянии, как будто была война»

Наставник «Шахтера» – о победе над «Олимпиком»

3324
20
ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу над донецким «Олимпиком» (1:0) в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги.

«Очень сложная игра, поле находилось в ужасном состоянии, как будто была война. Однако команда адаптировалась, старалась играть, иногда более практично, но взяли три очка – это была наша главная цель.

Мы играли против очень хорошо организованного соперника, которая заставила нас сегодня поработать, но мы смогли заработать три очка.

Хочу выделить полную отдачу работе своих футболистов на ужасном поле. Невозможно играть на таком поле, как нам, так и «Олимпику».

Команда всегда готова и знает, как обороняться, но бывают моменты, когда соперник более компетентен и тогда они создавали нам проблемы. Стандартные положение – это были плохие моменты для нас, когда соперник создал для нас существенные проблемы.

Мы выходим из сложных ситуаций, так будет и дальше, будем бороться до последних секунд. Не думайте, что мы будем сдаваться, это характер нашей команды – мы не сдаемся. Мы сейчас переживаем не совсем хороший период, это правда. Такие сложные периоды происходят со всеми, такое происходит сейчас и с нами, но мы будем идти по нашему пути и не будем сдаваться», - сказал Каштру.