06.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Олимпик - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

После провала в Кубке Украины горнякам снова надо переключаться на Премьер-Лигу

Олимпик - Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

То, что случилось с «Шахтером» в среду (поражение в матче 1/4 финала от перволигового «Агробизнеса»), как бы там ни было, но забудется нескоро. Еще долго болельщики, тренеры и сами футболисты будут переживать ту неудачу. И отойти от нее горняки смогут только тогда, когда, к примеру, выйдут на первое место в чемпионате страны или удачно сыграют в поединке 1/8 финала Лиги Европы против итальянской «Ромы». 

А пока впереди матч 17-го тура украинской Премьер-Лиги с другой донецкой командой «Олимпиком». Напомним, что и в чемпионате перед той кубковой игрой «Шахтер» потерпел поражение от «Зари» 0:1. Поэтому, если «Шахтер» снова не выиграет, это будет для него еще одним болезненным ударом, да и надежд на завоевание золотых медалей станет значительно меньше. 

Скорее всего, после таких чувствительных поражений Луиш Каштру и его помощники наверняка провели беседы с футболистами и как-то попытались вывести их из удручающего состояния. Вот только как это подействует на игроков, мы узнаем уже после финального свистка. 

Что касается «Олимпика», то вряд ли он думает о проблемах «Шахтера». Ему бы со своими разобраться, тем более, что совсем недавно в команде работает новый тренерский штаб во главе с Юрием Калитвинцевым. Первый матч по руководством известного специалиста «олимпийцы» проиграли в гостях «Минаю» со счетом 1:2 и тем самым продлили свою проигрышную серию до трех матчей, а безвыигрышную до четырех.  

В турнирной таблице «Олимпик» уже находится ближе к зоне вылета, чем к лидирующей группе. И это, естественно, никак не устраивает амбициозного президента клуба Владислава Гельзина. Так что его команда должна будет биться за очки с пока еще действующим чемпионом страны. 

В первом круге соперники играли в Киеве на НСК «Олимпийский» и тогда «Шахтер» добился победы со счетом 2:0. Голы забили Виктор Коваленко и Жуниор Мораес. При этом еще Алан Патрик не реализовал пенальти. 

Предстоящий матч снова пройдет в столице Украины, но на стадионе «Динамо». Его будет судить Юрий Иванов из Донецкой области. Для него встреча с «Шахтером» на официальном уровне будет дебютом. С «Олимпиком» этот арбитр пересекался в прошлом сезоне, когда дончане проиграли в Кубке «Мариуполю» 0:1. На матче также будет работать система VAR.         

Ориентировочные составы: 

«Олимпик»:  Бетим, Лебеденко, Зотько, Драме, Пасич, Снурницын, Тейшейра, Бабенко, Хамелюк, Нкенг, Каргбо
 
«Шахтер»:  Трубин, Додо, Матвиенко, Кривцов, Исмаили, Маркос Антонио, Майкон, Коноплянка, Тете, Тайсон, Мораес

6 марта, суббота

«Олимпик» — «Шахтер»
Киев. Стадион «Динамо». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ОЛИМПИК - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая обл.)
Прогноз Sport.ua — 1:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alexander Киев
    online
      Alexander Киев, 06.03.2021 17:53
    -2
    Ну что вы тут, питеки Днища, Ахметов все купил или нет? я правда хз что вам по телевизору показали, но нарушение было, там перед Трубином игрок упал. Так что все по делу.
    Холодина на улице, ветер
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 06.03.2021 16:44
    0
    xxxxxxxxxxxxххх, 06.03.2021 13:21
    Для меня, как для болельщика Шахтера сколько себя помню, сейчас один из самых сложных периодов. Многие не согласятся, но я так ощущаю. Кто то скажет, что кризис 2008 года ,когда мы опускались даже на 10 текущее место в чемпионате, был намного сильнее. Но я ощущаю это по другому. Тогда было все более менее понятно- все были уверены что просто Луческу себя исчерпал и просто пришло время его сменить , освежить и все будет ещё лучше...И игра команды не выглядела безнадежно сломанной,по крайней мере я так это помню. Чем закончился тот кризис все болельщики Шахтера конечно же помнят и гордятся этим - первым и единственным международным трофеем .
    Сейчас же по таблице ,по местоположению команды, все вроде бы не так печально,но ...слушая все эти интервью, программы, разборы, чувствуется, что то очень плохое происходить внутри команды. И самое главное, в отличие от той ситуации 2008 года , как мне кажется , НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТО ПРОИСХОДИТЬ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ! Все просто делают вид что что то знают....
    Команда, в каком бы сочетании игроков она бы ни выходила, выглядит так,как будто люди разучились играть в футбол совсем и при этом ещё и вышли на поле в этом самом матче вместе впервые. Как это возможно, я лично просто не понимаю.
    Возможно это из за Каштру ...Возможно... Возможно Ринат Леонидович ошибся когда не взял обратно Луческу ,когда тот просился. ..Не берусь судить Ахметова- это его проект , его детище, его гордость и боль....но ведь не только его. Это ещё и наша в том числе команда!!!
    Говорят что собственник пока не вмешивался в ситуацию, возможно...но, я бы уж точно как то вмешался,если и сегодняшний матч будет такой как несколько предидущих. И дело тут не столько в поражениях и вылете от команды из первой лиги, у меня пропало ощущение когда смотришь игры, что это НАШ ШАХТЕР! его, нашего Шахтера, не стало....
    Очень жду что в этой игре он вернётся, если не в полной мере, то хотя бы частично....
    не чего себе мемуар Ставлю плюс за старания и искренность
    YOU OK?
      YOU OK?, 06.03.2021 16:04
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    xxxxxxxxxxxxххх, 06.03.2021 13:21
    Для меня, как для болельщика Шахтера сколько себя помню, сейчас один из самых сложных периодов. Многие не согласятся, но я так ощущаю. Кто то скажет, что кризис 2008 года ,когда мы опускались даже на 10 текущее место в чемпионате, был намного сильнее. Но я ощущаю это по другому. Тогда было все более менее понятно- все были уверены что просто Луческу себя исчерпал и просто пришло время его сменить , освежить и все будет ещё лучше...И игра команды не выглядела безнадежно сломанной,по крайней мере я так это помню. Чем закончился тот кризис все болельщики Шахтера конечно же помнят и гордятся этим - первым и единственным международным трофеем .
    Сейчас же по таблице ,по местоположению команды, все вроде бы не так печально,но ...слушая все эти интервью, программы, разборы, чувствуется, что то очень плохое происходить внутри команды. И самое главное, в отличие от той ситуации 2008 года , как мне кажется , НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТО ПРОИСХОДИТЬ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ! Все просто делают вид что что то знают....
    Команда, в каком бы сочетании игроков она бы ни выходила, выглядит так,как будто люди разучились играть в футбол совсем и при этом ещё и вышли на поле в этом самом матче вместе впервые. Как это возможно, я лично просто не понимаю.
    Возможно это из за Каштру ...Возможно... Возможно Ринат Леонидович ошибся когда не взял обратно Луческу ,когда тот просился. ..Не берусь судить Ахметова- это его проект , его детище, его гордость и боль....но ведь не только его. Это ещё и наша в том числе команда!!!
    Говорят что собственник пока не вмешивался в ситуацию, возможно...но, я бы уж точно как то вмешался,если и сегодняшний матч будет такой как несколько предидущих. И дело тут не столько в поражениях и вылете от команды из первой лиги, у меня пропало ощущение когда смотришь игры, что это НАШ ШАХТЕР! его, нашего Шахтера, не стало....
    Очень жду что в этой игре он вернётся, если не в полной мере, то хотя бы частично....
    у меня пропало ощущение когда смотришь игры, что это НАШ ШАХТЕР! его, нашего Шахтера, не стало.... Очень жду что в этой игре он вернётся, если не в полной мере, то хотя бы частично....
    ————————————————
    +++
    Ждём и верим в лучшее.
    Andre066
      Andre066, 06.03.2021 15:46
    +6
    Для кротов усе пучком буде 2 клуба с Донецкой обл судит арбитр с Донецкой обл.
    AK_228
      AK_228, 06.03.2021 15:43
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    SportsMan, 06.03.2021 04:18
    Чем больше пыжатся кроты и называют еще более разгромный счет, тем больше Шахтер обсерается. Так что 1:1, к гадалке не ходи. И Шахтер свой, кстати, с пенальти к тому же забьет.
    Ванга, снова ты!?
    MaD Mole
      MaD Mole, 06.03.2021 14:52
    -3
    Вадим Максимов, 06.03.2021 13:51
    Раковая опухоль у тебе голове. Сходи проверься, возможно вместо мозга у тебе уже только опухоль, по этому у тебе уже что сообщение то опухоль.
    Да оно больное на всю голову
    Вадим Максимов
    online
      Вадим Максимов, 06.03.2021 13:51
    -3
    Александр Шевченко, 05.03.2021 20:48
    Удачи киевскому Олимпику в борьбе с раковой опухолью украинского футбола - даунецкого шлака. И помните олимпийцы, что с вами 12й игрок, а это вся Украина, кроме ордловцев
    Раковая опухоль у тебе голове. Сходи проверься, возможно вместо мозга у тебе уже только опухоль, по этому у тебе уже что сообщение то опухоль.
    MaD Mole
      MaD Mole, 06.03.2021 13:28
    -5
    Только Шахтёр только ко победа!!0-3 в Донецком дерби
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 06.03.2021 13:21
    +4
    Для меня, как для болельщика Шахтера сколько себя помню, сейчас один из самых сложных периодов. Многие не согласятся, но я так ощущаю. Кто то скажет, что кризис 2008 года ,когда мы опускались даже на 10 текущее место в чемпионате, был намного сильнее. Но я ощущаю это по другому. Тогда было все более менее понятно- все были уверены что просто Луческу себя исчерпал и просто пришло время его сменить , освежить и все будет ещё лучше...И игра команды не выглядела безнадежно сломанной,по крайней мере я так это помню. Чем закончился тот кризис все болельщики Шахтера конечно же помнят и гордятся этим - первым и единственным международным трофеем .
    Сейчас же по таблице ,по местоположению команды, все вроде бы не так печально,но ...слушая все эти интервью, программы, разборы, чувствуется, что то очень плохое происходить внутри команды. И самое главное, в отличие от той ситуации 2008 года , как мне кажется , НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТО ПРОИСХОДИТЬ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ! Все просто делают вид что что то знают....
    Команда, в каком бы сочетании игроков она бы ни выходила, выглядит так,как будто люди разучились играть в футбол совсем и при этом ещё и вышли на поле в этом самом матче вместе впервые. Как это возможно, я лично просто не понимаю.
    Возможно это из за Каштру ...Возможно... Возможно Ринат Леонидович ошибся когда не взял обратно Луческу ,когда тот просился. ..Не берусь судить Ахметова- это его проект , его детище, его гордость и боль....но ведь не только его. Это ещё и наша в том числе команда!!!
    Говорят что собственник пока не вмешивался в ситуацию, возможно...но, я бы уж точно как то вмешался,если и сегодняшний матч будет такой как несколько предидущих. И дело тут не столько в поражениях и вылете от команды из первой лиги, у меня пропало ощущение когда смотришь игры, что это НАШ ШАХТЕР! его, нашего Шахтера, не стало....
    Очень жду что в этой игре он вернётся, если не в полной мере, то хотя бы частично....
    YOU OK?
      YOU OK?, 06.03.2021 12:58
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Только Шахтёр — только победа!
    Мы-най
      Мы-най, 06.03.2021 12:28
    -8
    Surkis-fuflo, 06.03.2021 12:19
    Я не донецький, я з Кременчука Полтавської обл. У нас тут балакають суржиком.
    Кому ты поясняешь? Это по телевизору уговаривают народ хоть как то пытаться говорить и любыми суржиками. Для начала. А этому долдону сразу смешно. Оно - стрижене/кошене.
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 06.03.2021 12:19
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Dynamo-s-Dnepra, 06.03.2021 12:07
    Дуже смішно читати, як донецькі намагаються писати українською мовою. "Надіюся" Правильно писати - сподіваюся. Сідай, двійка тобі
    Я не донецький, я з Кременчука Полтавської обл. У нас тут балакають суржиком.
    Гудвин
      Гудвин, 06.03.2021 12:12
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Dynamo-s-Dnepra, 06.03.2021 12:07
    Дуже смішно читати, як донецькі намагаються писати українською мовою. "Надіюся" Правильно писати - сподіваюся. Сідай, двійка тобі
    Зпорт это ты ?Вчера твой аккаунт metalkh вакцинировали?
    Гудвин
      Гудвин, 06.03.2021 12:11
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Отступать не куда нужна победа и уверенная для Шахтёра!!
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 06.03.2021 12:07
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Surkis-fuflo, 06.03.2021 11:59
    Надіюсь, Шахтар нарешті збереться і видасть крупну перемогу. 0-3 або 0-4.
    Дуже смішно читати, як донецькі намагаються писати українською мовою. "Надіюся" Правильно писати - сподіваюся. Сідай, двійка тобі
    Surkis-fuflo
      Surkis-fuflo, 06.03.2021 11:59
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Надіюсь, Шахтар нарешті збереться і видасть крупну перемогу. 0-3 або 0-4.
    APL
    online
      APL, 06.03.2021 10:16
    +4
    Важко тут щось прогнозувати, може бути що завгодно, як і крупна перемога ШД так і мінімальна перемога Олімпіка
    SaneK
      SaneK, 06.03.2021 10:01
    -2
    PFCLviv, 06.03.2021 09:39
    Фарм ШД - ШД. Тут всьо ясно.
    Ты так же про Зорю писал
    Мы-най
      Мы-най, 06.03.2021 09:53
    -11
    Александр Шевченко, 05.03.2021 20:48
    Удачи киевскому Олимпику в борьбе с раковой опухолью украинского футбола - даунецкого шлака. И помните олимпийцы, что с вами 12й игрок, а это вся Украина, кроме ордловцев
    Ты мабуть это перед зеркалом в трусах читаешь?
    Мы-най
      Мы-най, 06.03.2021 09:51
    0
    PFCLviv, 06.03.2021 09:39
    Фарм ШД - ШД. Тут всьо ясно.
    Це як Синютка - фарм Садового
    Ты же раньше писал что Метадон, Заря и Мариуполь фармы Шахтёра, хотя у всех клубов свои хозяева есть. Теперь до Олимпика добрался.
    А кто в Львове чей фарм - уже разобрался?
    Ярослав Мирошниченко
      Ярослав Мирошниченко, 06.03.2021 09:37
    +8
    SportsMan, 06.03.2021 04:20
    До тебя до сих пор не дошло, что все, что происходит с Шахтером, это уже вам возвращается.
    До него не доходит что он его педарастическая подружка сколько бы не гавкали только все получается с точностью наоборот и когда в конце сезона Мирча очко натянет кротовское на кукан свой - получив помимо суперкубка еще кубок и чемпионство скулеж будет на весь сайт.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 05.03.2021 21:46
    +8
    Чем Олимпик хуже Агробизнеса?
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 05.03.2021 20:09
    +8
    С тем учетом что игра на Лобановского не удивлюсь если будет ничейка. Импотенцию бразил на огороде все увидели с Колосом и Агробизнесом
    BaZia
    online
      BaZia, 05.03.2021 21:22
    +7
    Учитывая что по говорят о важности чемпионства в УПЛ складывается ощущение что матчи с Ромой уже сливают наперед. Хотелось бы ошибаться, но в любом случае Олимпику завтра не позавидуешь, в какой то мере у Каштру больше не осталось права на ошибку..
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 05.03.2021 20:48
    +7
    Удачи киевскому Олимпику в борьбе с раковой опухолью украинского футбола - даунецкого шлака. И помните олимпийцы, что с вами 12й игрок, а это вся Украина, кроме ордловцев
    Andre066
      Andre066, 06.03.2021 15:46
    +6
    Для кротов усе пучком буде 2 клуба с Донецкой обл судит арбитр с Донецкой обл.
    xxxxxxxxxxxxххх
      xxxxxxxxxxxxххх, 06.03.2021 13:21
    +4
    Для меня, как для болельщика Шахтера сколько себя помню, сейчас один из самых сложных периодов. Многие не согласятся, но я так ощущаю. Кто то скажет, что кризис 2008 года ,когда мы опускались даже на 10 текущее место в чемпионате, был намного сильнее. Но я ощущаю это по другому. Тогда было все более менее понятно- все были уверены что просто Луческу себя исчерпал и просто пришло время его сменить , освежить и все будет ещё лучше...И игра команды не выглядела безнадежно сломанной,по крайней мере я так это помню. Чем закончился тот кризис все болельщики Шахтера конечно же помнят и гордятся этим - первым и единственным международным трофеем .
    Сейчас же по таблице ,по местоположению команды, все вроде бы не так печально,но ...слушая все эти интервью, программы, разборы, чувствуется, что то очень плохое происходить внутри команды. И самое главное, в отличие от той ситуации 2008 года , как мне кажется , НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТО ПРОИСХОДИТЬ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ! Все просто делают вид что что то знают....
    Команда, в каком бы сочетании игроков она бы ни выходила, выглядит так,как будто люди разучились играть в футбол совсем и при этом ещё и вышли на поле в этом самом матче вместе впервые. Как это возможно, я лично просто не понимаю.
    Возможно это из за Каштру ...Возможно... Возможно Ринат Леонидович ошибся когда не взял обратно Луческу ,когда тот просился. ..Не берусь судить Ахметова- это его проект , его детище, его гордость и боль....но ведь не только его. Это ещё и наша в том числе команда!!!
    Говорят что собственник пока не вмешивался в ситуацию, возможно...но, я бы уж точно как то вмешался,если и сегодняшний матч будет такой как несколько предидущих. И дело тут не столько в поражениях и вылете от команды из первой лиги, у меня пропало ощущение когда смотришь игры, что это НАШ ШАХТЕР! его, нашего Шахтера, не стало....
    Очень жду что в этой игре он вернётся, если не в полной мере, то хотя бы частично....
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 06.03.2021 12:07
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Surkis-fuflo, 06.03.2021 11:59
    Надіюсь, Шахтар нарешті збереться і видасть крупну перемогу. 0-3 або 0-4.
    Дуже смішно читати, як донецькі намагаються писати українською мовою. "Надіюся" Правильно писати - сподіваюся. Сідай, двійка тобі
    APL
    online
      APL, 06.03.2021 10:16
    +4
    Важко тут щось прогнозувати, може бути що завгодно, як і крупна перемога ШД так і мінімальна перемога Олімпіка
    SportsMan
    online
      SportsMan, 06.03.2021 04:20
    +4
    YOU OK?, 05.03.2021 20:54
    Клоун позорный, придумай уже что-то новое, а ещё задумайся (хотя там нечем думать) над тем, что всё это тебе может вернуться.
    До тебя до сих пор не дошло, что все, что происходит с Шахтером, это уже вам возвращается.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 06.03.2021 04:18
    +4
    Чем больше пыжатся кроты и называют еще более разгромный счет, тем больше Шахтер обсерается. Так что 1:1, к гадалке не ходи. И Шахтер свой, кстати, с пенальти к тому же забьет.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 06.03.2021 04:16
    +4
    YOU OK?, 05.03.2021 20:41
    Да не, это уже перебор будет)
    Скажи спасибо, что не поражение
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 06.03.2021 16:44
    0
    xxxxxxxxxxxxххх, 06.03.2021 13:21
    Для меня, как для болельщика Шахтера сколько себя помню, сейчас один из самых сложных периодов. Многие не согласятся, но я так ощущаю. Кто то скажет, что кризис 2008 года ,когда мы опускались даже на 10 текущее место в чемпионате, был намного сильнее. Но я ощущаю это по другому. Тогда было все более менее понятно- все были уверены что просто Луческу себя исчерпал и просто пришло время его сменить , освежить и все будет ещё лучше...И игра команды не выглядела безнадежно сломанной,по крайней мере я так это помню. Чем закончился тот кризис все болельщики Шахтера конечно же помнят и гордятся этим - первым и единственным международным трофеем .
    Сейчас же по таблице ,по местоположению команды, все вроде бы не так печально,но ...слушая все эти интервью, программы, разборы, чувствуется, что то очень плохое происходить внутри команды. И самое главное, в отличие от той ситуации 2008 года , как мне кажется , НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТО ПРОИСХОДИТЬ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ! Все просто делают вид что что то знают....
    Команда, в каком бы сочетании игроков она бы ни выходила, выглядит так,как будто люди разучились играть в футбол совсем и при этом ещё и вышли на поле в этом самом матче вместе впервые. Как это возможно, я лично просто не понимаю.
    Возможно это из за Каштру ...Возможно... Возможно Ринат Леонидович ошибся когда не взял обратно Луческу ,когда тот просился. ..Не берусь судить Ахметова- это его проект , его детище, его гордость и боль....но ведь не только его. Это ещё и наша в том числе команда!!!
    Говорят что собственник пока не вмешивался в ситуацию, возможно...но, я бы уж точно как то вмешался,если и сегодняшний матч будет такой как несколько предидущих. И дело тут не столько в поражениях и вылете от команды из первой лиги, у меня пропало ощущение когда смотришь игры, что это НАШ ШАХТЕР! его, нашего Шахтера, не стало....
    Очень жду что в этой игре он вернётся, если не в полной мере, то хотя бы частично....
    не чего себе мемуар Ставлю плюс за старания и искренность
    Мы-най
      Мы-най, 06.03.2021 09:51
    0
    PFCLviv, 06.03.2021 09:39
    Фарм ШД - ШД. Тут всьо ясно.
    Це як Синютка - фарм Садового
    Ты же раньше писал что Метадон, Заря и Мариуполь фармы Шахтёра, хотя у всех клубов свои хозяева есть. Теперь до Олимпика добрался.
    А кто в Львове чей фарм - уже разобрался?