Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 04 марта 2021, 11:47
64536
382

Сенсация! Агробизнес в овертайме выбил Шахтер из Кубка Украины

Подопечные Александра Чижевского сумели оформить единственный мяч в дополнительное время

| Обновлено 04 марта 2021, 11:47
64536
382
Сенсация! Агробизнес в овертайме выбил Шахтер из Кубка Украины
ФК Шахтер Донецк

Одними из последних на стадии четвертьфинала Кубка Украины в борьбу вступили волочиский «Агробизнес» и донецкий «Шахтер». Противостояние между текущим лидером Первой лиги и действующим чемпионом Украины проходило в нетипичной локации — на поле столичного стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, и обещало стать достаточно напряженным.

Коллектив Луиша Каштру в новом сезоне не оставляет шансов в предсказании его результатов. «Горняки» свой предыдущий матч против луганской «Зари» проиграли лишь в компенсированное время (0:1), хотя по ходу той игры на поле были что ни есть экстремальные качели. В подобном стиле дончане провели уже не первую встречу в текущем футбольном году, поэтому говорить у какой-либо стабильности не приходилось. При этом, отчетная игра стала первой для «Шахтера» в текущем розыгрыше Кубка Украины, поэтому можно было говорить о некой неизведанной территории для команды Каштру.

Очевидными проблемами «желто-синих», помимо банального превосходства в классе со стороны соперников, было также и отсутствие игрового тонуса в 2021-м году. Первая лига ушла на зимнюю паузу еще в конце ноября прошлого года, после чего команды жили в законсервированных условиях тренировочных сборов. Подготовить своих подопечных к игре со столь серьезным соперником для тренерского штаба Александра Чижевского казалось чуть ли не невыполнимой задачей. Впрочем, если «Агробизнес» и вправду хочет попасть в «элиту» в следующем сезоне, то к подобным обстоятельствам необходимо быть готовым.

Поединок начинался ровно так, как и предполагалось. «Шахтер» много контролировал мяч на чужой половине поля, но испытал проблемы в завершающей стадии в очередном матче кряду. В итоге, «горняки» так и не смогли предложить достойного обострения на чужой половине, что позволило их соперникам обрести уверенность в собственных силах. «Желто-синие», в свою очередь, показывали желание ловить соперников на контратаках и стандартных положениях, и не сказать, что эта тактика в их исполнении была безуспешной.

Первый голевой момент оказался как раз на счету у номинальных хозяев поля – Дидык не сумел попасть в створ ворот, замыкая подачу углового с левого фланга во вратарскую, которая сопровождалась явной нерешительностью Пятова при игре на линии. «Шахтер» продолжил играть в прагматичный футбол, за что чуть не получил гол перед перерывом, но проброс мяча мимо голкипера со стороны Петрова завершился подстраховкой от Кривцова. Дончане не отдали оппонентам ни малейшего преимущества на мяче, но играли в совершенно отвратительный футбол в атаке.

В начале второго тайма Каштру дал команду своим подопечным идти в более интенсивный прессинг на чужой половине, что достаточно быстро привело к верной возможности забить. Арбитр Бойко, вначале, допустил ошибку, не увидев фола со стороны голкипера Мозиля против Фернандо, но VAR быстро исправил его оплошность в сторону назначения пенальти. Однако Патрик пробил слишком слабо в левый угол, поэтому правильно выбравший направление для прыжка страж ворот сумел намертво забрать мяч в руки.

Давление «Шахтера» лишь росло с каждой новой минутой после этого эпизода, но одного лишь натиска по всем фронтам точно не было бы достаточно, если в завершающей стадии творился настоящий хаос. Дончане выжали еще один голевой момент лишь перед концом основного времени, когда удар головой от Дентиньо отправил мяч в перекладину над левой девяткой. Собственно, из реальных возможностей «горняков» – все. С остальными подходами справилась массированная оборона соперников и прекрасно игравший на линии голкипер.

Совершенно не было сомнений, что подопечные Каштру пойдут дожимать команду из Первой лиги уже со старта овертаймов, но в то, что дончане допустят роковую ошибку в обороне уже на старте, не верил никто. Бойчук передачей с правого фланга отправил Семенца на свидание с Пятовым, после чего на 96-й минуте счет на табло изменился в первый и, как станет понятно позднее, последний раз в этом матче. Да, «Шахтер» действительно не смог отыграться, несмотря на колоссальное количество созданных ситуаций для гола в дальнейшем.

В начале второго дополнительного тайма отмашка в исполнении Хочолавы в центре поля против Семенца стоила ему второго предупреждения, после чего задача «горняков» усложнилась многократно. «Агробизнес» увеличил плотность между своих линий обороны, и в нервной концовке так и не позволил огорчить собственного голкипера. Моменты Патрика, Дентиньо, Тете и прочих в разные фрагменты овертайма были потенциально голевыми, но результата так и не принесли. Фиаско!

Финальный свисток арбитра Сергея Бойко отправил в полуфинальный раунд волочиский «Агробизнес».

Кубок Украины. 1/4 финала.

«Агробизнес» – «Шахтер» - 1:0

Семенец, 96

На 51-й минуте Алан Патрик («Шахтер») не забил пенальти (вратарь).

 Черненко, 25, Мозиль, 51, Шаповал, 67, Дидык, 87, Думанюк, 92 – Судаков, 35, Хочолава, 90+1

 Хочолава, 109 (повторное предупреждение)

«Агробизнес»: Мозиль – Шаповал, Дидык, Юхимович, Курило, Романюк (И. Когут, 63) – Семенюк (Груша, 63), Думанюк, Черненко (Бойчук, 81), Н. Когут (Немтинов, 94) – Петров (Семенец, 81).

«Шахтер»: Пятов – Корниенко, Хочолава, Кривцов, Болбат – Маркос Антонио (Майкон, 63) – Коноплянка (Тете, 64), Алан Патрик, Судаков (Марлос, 91), Соломон (Тайсон, 91) – Фернандо (Дентиньо, 72).

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.).

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).

Удары (в створ): 9 (3) – 13 (6)
Угловые: 4 – 9

АГРОБИЗНЕС-ШАХТЕР.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 2°C
 

Илья Береза
Оцените материал
(225)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 382
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antonio
все ...браво Агробізнес ...браво Чижевський
Sunrise
После таких заруб как сегодня я надеюсь в следующем розыгрыше Кубка все команды УПЛ будут стартовать не позже 1/16. Пусть доказывают на поле своё превосходство и радуют зрителей во всех уголках страны на летних полях.
Поручик Ржевский
Тренер команды из Первой лиги вчистую переиграл тренера Чемпиона Украины.
Поздравим ребят, которые показали слабые места в организации игры Шахтёра.
В концовке после удаления Хочолавы счёт даже мог стать 3:0.
Шахтёру надо сильно сконцентрироваться на Лиге Европы - там соперник посильнее будет.
ya_3
Коментировать нечего. АГРОБИЗНЕС - с заслуженной победой! А ШАХТЁРУ - крепко задуматься, чем они сейчас занимаются и сколько ЭТО будет продолжаться? Однозначно надо менять тренера и избавляться от некоторых зажравшихся недоигроков.
Ну а в остальном - будем жить!
VAD
Всрався радной шагтьооооoooooooooooooooooooор
Oleh Nahornyi
Де цей підарас777?... Карма вона така, їбе больно і без вазеліна))) Оце реальный пройоб селу з першої ліги)))) Шахтьор - шампіньон))😂 😂 😂
inoj
Агробізнес - це вам не Реал)))
OKs100
Как я и говорил, Агробизнес прошел Шахтер на классе.
Alexandr Rozovyk
Настоящий праздник в украинском футболе. Чемпион обосрался! Браво Агробизнез! Заслуженная победа! Вы лучшие!
P.S. Переживаю за максимку, не дай Бог еще вены себе вскроет или передоз словит от бояры с горя.
axylinam
С таким огромным бюджетом и такая позорная игра от Шахтёра,скорее всего в этом сезоне Шахтёр останется без трофеев
VadyaMetal
ото кроты жыденько всрались! "восточную Барселону"- село поимело... Каштру, видимо, скоро дадут пендаля, а Фонсека с Ромой, наверное, сейчас упиписиваются от страха перед грозным противостоянием... или от смеха...
Муґунот Уух
Всрався радной шагтьооооор
Akella_147
Ахах, красавцы!
ManUtd
Вот это поворот! (с)
grig
У "Агробизнеса" было больше голевых моментов.
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zelia73
браво народный агробизнес
hidalgo65
интерсно в лес Каштру вывозить будут или нет?
Jeremy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ярослав Мирошниченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил