03.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Сенсация! Агробизнес в овертайме выбил Шахтер из Кубка Украины

Подопечные Александра Чижевского сумели оформить единственный мяч в дополнительное время

Сенсация! Агробизнес в овертайме выбил Шахтер из Кубка Украины
© ФК Шахтер Донецк

Одними из последних на стадии четвертьфинала Кубка Украины в борьбу вступили волочиский «Агробизнес» и донецкий «Шахтер». Противостояние между текущим лидером Первой лиги и действующим чемпионом Украины проходило в нетипичной локации — на поле столичного стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, и обещало стать достаточно напряженным.

Коллектив Луиша Каштру в новом сезоне не оставляет шансов в предсказании его результатов. «Горняки» свой предыдущий матч против луганской «Зари» проиграли лишь в компенсированное время (0:1), хотя по ходу той игры на поле были что ни есть экстремальные качели. В подобном стиле дончане провели уже не первую встречу в текущем футбольном году, поэтому говорить у какой-либо стабильности не приходилось. При этом, отчетная игра стала первой для «Шахтера» в текущем розыгрыше Кубка Украины, поэтому можно было говорить о некой неизведанной территории для команды Каштру.

Очевидными проблемами «желто-синих», помимо банального превосходства в классе со стороны соперников, было также и отсутствие игрового тонуса в 2021-м году. Первая лига ушла на зимнюю паузу еще в конце ноября прошлого года, после чего команды жили в законсервированных условиях тренировочных сборов. Подготовить своих подопечных к игре со столь серьезным соперником для тренерского штаба Александра Чижевского казалось чуть ли не невыполнимой задачей. Впрочем, если «Агробизнес» и вправду хочет попасть в «элиту» в следующем сезоне, то к подобным обстоятельствам необходимо быть готовым.

Поединок начинался ровно так, как и предполагалось. «Шахтер» много контролировал мяч на чужой половине поля, но испытал проблемы в завершающей стадии в очередном матче кряду. В итоге, «горняки» так и не смогли предложить достойного обострения на чужой половине, что позволило их соперникам обрести уверенность в собственных силах. «Желто-синие», в свою очередь, показывали желание ловить соперников на контратаках и стандартных положениях, и не сказать, что эта тактика в их исполнении была безуспешной.

Первый голевой момент оказался как раз на счету у номинальных хозяев поля – Дидык не сумел попасть в створ ворот, замыкая подачу углового с левого фланга во вратарскую, которая сопровождалась явной нерешительностью Пятова при игре на линии. «Шахтер» продолжил играть в прагматичный футбол, за что чуть не получил гол перед перерывом, но проброс мяча мимо голкипера со стороны Петрова завершился подстраховкой от Кривцова. Дончане не отдали оппонентам ни малейшего преимущества на мяче, но играли в совершенно отвратительный футбол в атаке.

В начале второго тайма Каштру дал команду своим подопечным идти в более интенсивный прессинг на чужой половине, что достаточно быстро привело к верной возможности забить. Арбитр Бойко, вначале, допустил ошибку, не увидев фола со стороны голкипера Мозиля против Фернандо, но VAR быстро исправил его оплошность в сторону назначения пенальти. Однако Патрик пробил слишком слабо в левый угол, поэтому правильно выбравший направление для прыжка страж ворот сумел намертво забрать мяч в руки.

Давление «Шахтера» лишь росло с каждой новой минутой после этого эпизода, но одного лишь натиска по всем фронтам точно не было бы достаточно, если в завершающей стадии творился настоящий хаос. Дончане выжали еще один голевой момент лишь перед концом основного времени, когда удар головой от Дентиньо отправил мяч в перекладину над левой девяткой. Собственно, из реальных возможностей «горняков» – все. С остальными подходами справилась массированная оборона соперников и прекрасно игравший на линии голкипер.

Совершенно не было сомнений, что подопечные Каштру пойдут дожимать команду из Первой лиги уже со старта овертаймов, но в то, что дончане допустят роковую ошибку в обороне уже на старте, не верил никто. Бойчук передачей с правого фланга отправил Семенца на свидание с Пятовым, после чего на 96-й минуте счет на табло изменился в первый и, как станет понятно позднее, последний раз в этом матче. Да, «Шахтер» действительно не смог отыграться, несмотря на колоссальное количество созданных ситуаций для гола в дальнейшем.

В начале второго дополнительного тайма отмашка в исполнении Хочолавы в центре поля против Семенца стоила ему второго предупреждения, после чего задача «горняков» усложнилась многократно. «Агробизнес» увеличил плотность между своих линий обороны, и в нервной концовке так и не позволил огорчить собственного голкипера. Моменты Патрика, Дентиньо, Тете и прочих в разные фрагменты овертайма были потенциально голевыми, но результата так и не принесли. Фиаско!

Финальный свисток арбитра Сергея Бойко отправил в полуфинальный раунд волочиский «Агробизнес».

Кубок Украины. 1/4 финала.

«Агробизнес» – «Шахтер» - 1:0

Семенец, 96

На 51-й минуте Алан Патрик («Шахтер») не забил пенальти (вратарь).

 Черненко, 25, Мозиль, 51, Шаповал, 67, Дидык, 87, Думанюк, 92 – Судаков, 35, Хочолава, 90+1

 Хочолава, 109 (повторное предупреждение)

«Агробизнес»: Мозиль – Шаповал, Дидык, Юхимович, Курило, Романюк (И. Когут, 63) – Семенюк (Груша, 63), Думанюк, Черненко (Бойчук, 81), Н. Когут (Немтинов, 94) – Петров (Семенец, 81).

«Шахтер»: Пятов – Корниенко, Хочолава, Кривцов, Болбат – Маркос Антонио (Майкон, 63) – Коноплянка (Тете, 64), Алан Патрик, Судаков (Марлос, 91), Соломон (Тайсон, 91) – Фернандо (Дентиньо, 72).

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.).

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев).

Удары (в створ): 9 (3) – 13 (6)
Угловые: 4 – 9

АГРОБИЗНЕС-ШАХТЕР.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 2°C
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(68 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    DK1961
    online
      DK1961, 04.03.2021 20:16
    +2
    «Шахтар» вийде на пік форми 10 квітня
    Ті, кого здивували останні виступи київського «Шахтаря», нічого не тямлять у справжній тренерській стратегії! Те, що за останні три гри ця команда забила лише один м’яч, і той з одинадцятиметрового, засвідчує далекоглядну стратегію! «Шахтар» планомірно готується до головного матчу сезону. Цей матч відбудеться 10 квітня, а суперником чинного чемпіона буде «Маріуполь». Отоді ми і побачимо справжній потенціал чемпіонів! Будемо свідками швидких атак, гарних комбінацій та м’ячів, забитих не з пенальті!
    Скажете, що тоді вже буде пізно? Я так не думаю. На шляху до двобою з «Маріуполем» «шахтарі» отримають ще не одну нагоду пробити одинадцятиметровий після перегляду ВАРу. Також вистачатиме не зарахованих арбітром м’ячів у ворота чемпіонів.
    Хто їм доктор, що не змогли забити «обов’язковий» пенальті «Агробізнесу»? Недооцінили скромне команду із райцентру над Збручем! А дарма — ще кілька років тому, коли ця команда виступала серед аматорів, в її складі блискуче грав форвард Олег Собуцький, який привернув своєю яскравою грою увагу тренерів збірної України (серед ветеранів), за яку досі регулярно виступає. Не знали про це у «Шахтарі». Тому й програли. Зате у «Маріуполя» точно виграють!, — написал Несенюк на своей странице в сети Facebook.
    A.V.
      A.V., 04.03.2021 12:41
    +4
    Є три речі, на які можна дивитися вічно: як тече вода, горить вогонь і як всрався Сахтьор.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 04.03.2021 11:33
    0
    Oliynuk_sport, 04.03.2021 11:30
    Сенсація Агробізнес здивував хорошою грою.
    а о этого Верес приятно удивил-лидеры 1 лиги поинтереснее аутсайдеров УПЛ-Ингульца Львова та Миная
    Oliynuk_sport
      Oliynuk_sport, 04.03.2021 11:30
    +2
    Сенсація Агробізнес здивував хорошою грою.
    BaZia
    online
      BaZia, 04.03.2021 10:27
    +4
    Нужно было эпатажного судью Вакса на этот матч пригласить, потому что даже Катька не справилась бы вчера..
    DidOk
      DidOk, 04.03.2021 10:15
    +2
    Срна вже тренер ?
    DidOk
      DidOk, 04.03.2021 10:15
    +4
    Каштру ще не звільнили ?
    Вова Бойко
    online
      Вова Бойко, 04.03.2021 09:47
    +5
    Шахтарю потрібно було починати грати з першого раунду з такою грою
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 04.03.2021 09:14
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    PUTINHUILO, 04.03.2021 09:11
    Бальзам просто на душу...
    .
    .
    Хочу услышать блеяние чувачка,который в каждом втором своем посте о Динамо вспоминал его неудачу в матче с сельской командой из Ковалевки.
    Та той чувачок ще тиждень не показуватиметься, а коли в нього запитаєшся - так буде морощзитися, що такого не казав....
    wojsergivan
      wojsergivan, 04.03.2021 09:14
    +4
    один вопрос ахметке а катька за зарю бабло вернула а ка старалась
    wojsergivan
      wojsergivan, 04.03.2021 09:11
    +5
    какая рома какое дерьмо ахметка вилу продавай в италии а бабло на родину нищим пенсионерам а обезьян в зоопарк
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 04.03.2021 09:11
    +10
    Бальзам просто на душу...
    .
    .
    Хочу услышать блеяние чувачка,который в каждом втором своем посте о Динамо вспоминал его неудачу в матче с сельской командой из Ковалевки.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 04.03.2021 09:03
    +3
    Vbolivalnyk-Peter, 04.03.2021 08:55
    Якби у нас в УПЛ судили чесно, то кожного року була би зарубав за перше місце як мінімум серед 4 команд і не факт що чемпіонство чергувалося би тільки між Динамо та Шахтарем (Динамо би точно два попередніх сезони навіть 2-ми не були би)! Тому і чемп в .опі, тому і попандос постійно на Євроарені, де судді, падали, чомусь не допомагають. З Тим ВАР носяться як "баба в ступі" - спочатку правила вивчіть, а тоді ВАРом користуйтесь (за що вилучили гравця у матчі Шахтар-Зоря? Чоловік намагався грати в м'яч, а в останній момент Мораєс вставив ногу... Жовта - напевно, ну явно не червона. Там не було зумисних грубості. За що поставили 11-метровий у ворота Агробізнесу? Єврейчик починав падати ще до контакту з воротарем аграріїв. За що поставили 11-метровий у матчі ФК Львів Динамо.... І таких за що можна в кожному матчі за участю наших грандів по кілька штук запитатися...)
    Увидим в мае я думаю будут скандалы
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 04.03.2021 08:55
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Trasher311987, 04.03.2021 07:17
    По Шахтеру.
    Вы же все восхищались судаковым, так вот кто вам мешал оставить 13 игроков в клубе не отдавая их Мариуполю.
    Я уверен что Кащук Чех очеретько сикан могли бы помочь.
    Но решили протолкнуть бразил.
    А теперь в центре поля нет ни одного игрока который может выиграть единоборства.
    И что летом Палкин вернёт их?))))
    Якби у нас в УПЛ судили чесно, то кожного року була би зарубав за перше місце як мінімум серед 4 команд і не факт що чемпіонство чергувалося би тільки між Динамо та Шахтарем (Динамо би точно два попередніх сезони навіть 2-ми не були би)! Тому і чемп в .опі, тому і попандос постійно на Євроарені, де судді, падали, чомусь не допомагають. З Тим ВАР носяться як "баба в ступі" - спочатку правила вивчіть, а тоді ВАРом користуйтесь (за що вилучили гравця у матчі Шахтар-Зоря? Чоловік намагався грати в м'яч, а в останній момент Мораєс вставив ногу... Жовта - напевно, ну явно не червона. Там не було зумисних грубості. За що поставили 11-метровий у ворота Агробізнесу? Єврейчик починав падати ще до контакту з воротарем аграріїв. За що поставили 11-метровий у матчі ФК Львів Динамо.... І таких за що можна в кожному матчі за участю наших грандів по кілька штук запитатися...)
    Solohdko1
    online
      Solohdko1, 04.03.2021 08:51
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    И пеналь и гол не засчитали ничего не помогло
    Nashwill
    online
      Nashwill, 04.03.2021 08:11
    +7
    Шлюхтьор вперде!
    Dmytro Dmytro
    online
      Dmytro Dmytro, 04.03.2021 08:08
    +6
    Без суддів шухтьора не може ....массссссса доданого часу...пенальті?))) Повторю Тайсон з розвороту в башку б'є гравця Сталі...покарання 0)))) Сирунша по яйцях б'є гравця Сталі покарання 0...тому і тут пеналя навіть близько не могло бути....шухтьору бєспрєдєлу прощають...а суперників судять максимально жорстко...))) Кл0унИ)))
    Trollface
    online
      Trollface, 04.03.2021 07:51
    +4
    Шахтер не играл, думал что Агро забьет себе автогол. Ахметов тренера Каштрирует.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 04.03.2021 07:17
    +1
    По Шахтеру.
    Вы же все восхищались судаковым, так вот кто вам мешал оставить 13 игроков в клубе не отдавая их Мариуполю.
    Я уверен что Кащук Чех очеретько сикан могли бы помочь.
    Но решили протолкнуть бразил.
    А теперь в центре поля нет ни одного игрока который может выиграть единоборства.
    И что летом Палкин вернёт их?))))
    Remark
      Remark, 04.03.2021 07:16
    +7
    Потом всякие Денисовы и Ко удивляются: а почему это Каштру не попал в список выбора лучших тренеров Украины? Начинают про Реал вспоминать (который кому только не проигрывал), зато про середняка БД и влёт 10-0 желают промолчать. В ЛЕ тоже с Маккаби не фонтан сыграли, да и в ЧУ игры особой нет. П. С. В общем думаю Каштру дорабатывает.
    antonio
      antonio, 03.03.2021 21:39
    +46
    все ...браво Агробізнес ...браво Чижевський
    Sunrise
    online
      Sunrise, 03.03.2021 21:39
    +45
    После таких заруб как сегодня я надеюсь в следующем розыгрыше Кубка все команды УПЛ будут стартовать не позже 1/16. Пусть доказывают на поле своё превосходство и радуют зрителей во всех уголках страны на летних полях.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 03.03.2021 21:40
    +42
    Тренер команды из Первой лиги вчистую переиграл тренера Чемпиона Украины.
    Поздравим ребят, которые показали слабые места в организации игры Шахтёра.
    В концовке после удаления Хочолавы счёт даже мог стать 3:0.
    Шахтёру надо сильно сконцентрироваться на Лиге Европы - там соперник посильнее будет.
    ya_3
    online
      ya_3, 03.03.2021 21:43
    +36
    Коментировать нечего. АГРОБИЗНЕС - с заслуженной победой! А ШАХТЁРУ - крепко задуматься, чем они сейчас занимаются и сколько ЭТО будет продолжаться? Однозначно надо менять тренера и избавляться от некоторых зажравшихся недоигроков.
    Ну а в остальном - будем жить!
    VAD
      VAD, 03.03.2021 21:43
    +34
    Всрався радной шагтьооооoooooooooooooooooooор
    Oleh Nahornyi
      Oleh Nahornyi, 03.03.2021 21:44
    +31
    Де цей підарас777?... Карма вона така, їбе больно і без вазеліна))) Оце реальный пройоб селу з першої ліги)))) Шахтьор - шампіньон))😂 😂 😂
    inoj
      inoj, 03.03.2021 21:42
    +31
    Агробізнес - це вам не Реал)))
    OKs100
    online
      OKs100, 03.03.2021 21:42
    +29
    Как я и говорил, Агробизнес прошел Шахтер на классе.
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 03.03.2021 21:41
    +28
    Настоящий праздник в украинском футболе. Чемпион обосрался! Браво Агробизнез! Заслуженная победа! Вы лучшие!
    P.S. Переживаю за максимку, не дай Бог еще вены себе вскроет или передоз словит от бояры с горя.
    axylinam
    online
      axylinam, 03.03.2021 21:41
    +28
    С таким огромным бюджетом и такая позорная игра от Шахтёра,скорее всего в этом сезоне Шахтёр останется без трофеев
    VadyaMetal
    online
      VadyaMetal, 03.03.2021 21:44
    +25
    ото кроты жыденько всрались! "восточную Барселону"- село поимело... Каштру, видимо, скоро дадут пендаля, а Фонсека с Ромой, наверное, сейчас упиписиваются от страха перед грозным противостоянием... или от смеха...
    Maximus
      Maximus, 03.03.2021 21:43
    +25
    ZAKARPATFAN, 03.03.2021 21:41
    Осталось уволить Каштру, нанять классного тренера и вновь будем громить Реал. Но на это уйдёт пару недель
    Спустись наконец-то с космоса и не неси чушь
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 03.03.2021 21:41
    +25
    Всрався радной шагтьооооор
    Akella_147
    online
      Akella_147, 03.03.2021 21:39
    +24
    Ахах, красавцы!
    ManUtd
    online
      ManUtd, 03.03.2021 21:40
    +23
    Вот это поворот! (с)
    grig
    online
      grig, 03.03.2021 21:44
    +22
    У "Агробизнеса" было больше голевых моментов.
    MetalKH
      MetalKH, 03.03.2021 21:46
    +21
    Комментарий свернут. Показать
    Всрався радной шахтёёёёёёёр!!!!!!
    zelia73
    online
      zelia73, 03.03.2021 21:40
    +20
    браво народный агробизнес
    Darkness1984
      Darkness1984, 03.03.2021 21:45
    +19
    Alexander Киев, 03.03.2021 21:44
    Здорово Каштру слил кубок, чтобы силы сэкономить на УПЛ и ЛЧ
    что, Сашка?) Отмазки тупые пошли?
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 03.03.2021 21:40
    +19
    интерсно в лес Каштру вывозить будут или нет?