Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 04 марта 2021, 14:24
15998
42

КАШТРУ: «Мы переживаем ужасный момент, очень плохой период в сезоне»

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал поражение от «Агробизнеса»

| Обновлено 04 марта 2021, 14:24
15998
42
КАШТРУ: «Мы переживаем ужасный момент, очень плохой период в сезоне»
Getty Images/Global Images Ukraine. Луиш Каштру

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал поражение в матче 1/4 финала Кубка Украины от «Агробизнеса» (0:1 д.в.).

– Мы переживаем ужасный момент, очень плохой период в сезоне. Нам не удается быть продуктивными, как в прошлом году. Несмотря на то, что у нас были моменты, когда мы могли решить игру в нашу пользу, у соперника также было много моментов, когда они создали нам сложности.

Команда контролировала игру в течение всего матча. Но мы пострадали от контратак, эмоционально это лишило нас стабильности. Не буду говорить, что предыдущий матч с «Зарей» никак не подействовал. Подействовал. Не можем пока отмыться от прошлого матча.

Нам нужно очистить свою голову. Но это поражение еще больше поразило наше внутреннее состояние. Футбол нам говорит – либо мы реагируем очень быстро на то, что сейчас будет идти в нашу сторону негативного, либо если мы не сможем среагировать, то рискуем продолжить с такими результатами.

Постараемся сделать все, чтобы этого не произошло. Нам еще остается 2,5 месяца до конца сезона, чтобы побороться за главную цель. Сейчас сложно, но еще возможно.

– Можно ли сказать, что «Шахтер» сейчас переживает психологический кризис?

– Отрицательное, что происходит с нами в жизни, в футболе, не отличается от того, что происходит в жизни обычных людей. Все это дается очень больно. Мы не являемся исключением из правил. Несмотря на то, что мы проиграли «Заре» на последней секунде, в футболе считается результат. Мы провели хороший матч, но проиграли. Мы расстраивались ничьей, а на нас упало еще и поражение.

Сейчас мы думали, что сможем сегодня победить. Это была наша обязанность – продолжить наш путь в Кубке. В течение игры не думали, что можем проиграть, но все происходит очень внезапно.

Поздравляем «Агробизнес», сложный соперник, но у нас были ситуации, когда мы могли разрешить ход игры. Мы не забили пенальти. Это все очень отрицательно сказывается на нас. Но в данный момент есть только одна вещь, которую мы должны сделать.

Футбол научил меня за все годы – смотреть на следующий матч и рассматривать его как возможность снова выйти на правильный путь и выполнить цель, которая у нас есть. Сложно, очень сложно.

Поля также не сильно помогают. Ужасное поле, мы вернемся сюда играть в субботу. Огромное количество сложностей, мы не чувствуем комфорт при держании мяча с таким полем. Но тех, кто меня сейчас слушает, это не интересует. Их интересует результат, он интересует всех. А результат – мы проиграли. Я на себя беру ответственность.

- Почему сейчас с таким трудом создает моменты, что с командой?

– У нас были моменты. В прошлом матче у нас было 14 моментов. У нас нет сложностей в создании явных голевых моментов. У нас был удар головой в перекладину, пенальти, у нас были моменты. Создаем, но не получается их реализовывать.

Это период большой неуверенности, когда ничего не получается. В прошлом году нам не нужно было столько моментов, мы побеждали. Это волна, через которую мы надеемся переплыть намного быстрее.

– Вы дали возможность сыграть футболистам, у которых не так много практики. Вы довольны тем, как они себя проявили?

– Никто не может быть доволен при таком результате. У нас это был план, ротация проводится и в начале матча, и в течение. По стратегии у нас был этот состав. Остался только Алан Патрик, потому что он не сможет играть в следующем матче из-за карточки. Остальные ребята играли, которых мы планировали сегодня использовать в матче.

Это была запланированная ротация. Я не доволен ни моментом, ни своей работой, ни работой своих игроков, ничем. Болельщики недовольны, администрация недовольна. Мы не можем сейчас искать довольство у кого либо. Кто любит «Шахтер» сейчас недоволен – это нормально. Это глубоко нас поразило, что мы чувствуем сейчас, но таков футбол.

События матча

96’
ГОЛ ! Мяч забил Богдан Семенец (Агробизнес).
Оцените материал
(60)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
Каштру умеет много говорить, философствовать. Тренировать получается хуже. В целом, посредственный тренер.
У Шахтера по сути доигрывает, завершает карьеру большая группа бразильских ветеранов. Молодые бразильцы пока не обозначили себя как большие таланты. С ними нужно работать. Но в любом случае давно пора сделать решительные шаги по обновлению команды
zzg77
Высказывания Каштру похожи на мантру, он говорит какие-то философско-психологические вещи весьма удаленные от футбола, полностью дезориентируя болельщиков. Кстати, эти его речи очень напоминают нынешню игру Шахтёра - безголовый навал!!!
BaZia
Нужно отдать должное Каштру, он вышел и смело дал комментарий некоторые после такого убегают и всё что слышно No Comments.
Но всеравно не могу понять, если правильный перевод он говорит "Мы провели отличный поединок, но проиграли". Отличный в плане чего? Что ему понравилось? Контроль над игрой? Да он был, но локально.. Количество моментов для взятия ворот? Ну не так что бы тотальное невезение и прям засыпали ворота соперника торбу голевых.. Что он имел ввиду?
Vbolivalnyk-Peter
Вам "влізло" що наступний матч в УПЛ проти "підкаблучного" Олімпіка, а не проти Олександрії чи Колоса - отримали би продовження безвиграшної серії. Хоча там тренером став динамівець Калитвинуев - можливо не злиє кротам..
GeloN83
Судячи по словам Каштру - "Ромі" "Шахтар" вже програв...
euro2012_za_2012euro
Луческу же очень близок к Золотому хет-трику + удачное выступление в Европе (после 1998, 1999, 2009 и 2011).
Maslyaspor
Каштру красавчик ! Руки прочь от мистера Каширу, мне нравится смотреть как позориться Шахтёр !)
Geniyfootball1985
На сегодняшний день в Украину хорошего тренера не заманишь даже высокой зарплатой,поэтому имеем Фонсека,Каширу,очень средних тренеров,это всё не то,плюс Бразильская молодёжь слабее прошлой, качество игры вообще убогое, нужен форвард,работы много, ещё пару оплошностей и Каштру надо в отставку, Срна будет и.о там как себя проявит
Turnok
Надо не оправдываться а взять и уволиться. Или Палкину надо намекнуть, что пора уходить. Если дать продолжить работать Каштру, то дальше всё будет ещё хуже. Надо сейчас думать о замене, иначе Шахтёр из этой ямы будет вылазить так, как Динамо в своё время. А это как мы помним долгий процесс.
euro2012_za_2012euro
Луческу же очень близок к Золотому хет-трику + удачное выступление в Европе (после 1997, 1998, 2009 и 2011).
YOU OK?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lakidon
По моему мнение прошлогодние +23 сыграли плохую шутку с командой,и если осеннию часть можно было списать на ЛЕ не было отдыха,понятно много игр,НО был зимний отпуск и сборы а команда так и не заиграла,вчера на 20 минуте я про себя сказал сегодня не победят - не бегут,глаза не горят,катают с фланга на фланг и что дальше?
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ШАХТЕР????
Команде нужна встряска причем очень серьезная,и я противник пока менять Каштру ,но при Мирян было лучше!!! Донецк вчера сильно расстроился,радуюсь вашим нашим победам,а сегодня обосранный целый день хожу
P.S. Я не футболист,но шахтером слежу лет 15 ,Патрика пенальти даже я вчера знал шаг,напрыжка,остановка,разбег и удар в левый нижний.
P.S. Господин Каштру за всю игру с перволиговой командой пенальти и перекладина в конце матча -очень,очень,преочень МАЛО!!!! С такой игрой чемпионат не возьмёшь
Вадим Максимов
Позор!!! Не смогли победить команду первой лиги. Агро видно что хорошо подготовился, пресинг и тд молодцы. Каштру наверное пора в отставку. Или нужно ждать еще позоров. Ну не может он управлять такой командой как шахтер.
Tеllur
Все через это проходят и в жизни, и в спорте, в том числе.
Просто Каштру попал....
А так синусоиды у нас постоянно.
ZAKARPATFAN
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KARABAS55
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
euro2012_za_2012euro
Спад в игре очевиден.
Так можно остаться без трофеев на внутренней арене.
Впервые с 2009 года. Хотя тогда взяли Кубок УЕФА...
Я в принципе согласен махнуть, не глядя , провал на внутренней арене на выигрыш текущей ЛЕ.
Jack Kilowat
Очень даже приятный момент. Долбанецкие давай исчо!
Бабло
Вот позор, опять без кубка, давай добей меня меня останься еще без чемпионства
Шахтер чемпион!!!
ZAKARPATFAN
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил