03.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Агробизнес - Шахтер. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Кубка Украины

После поражения от «Зари» горняки встретятся в кубковой игре с лидерами первой лиги

Агробизнес - Шахтер. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Кубка Украины
© ФК Шахтер

В минувшее воскресенье в поединке 16-го тура украинской Премьер-Лиги футболисты донецкого «Шахтера» потерпели свое первое поражение в сезоне 2020-2021 годов на внутренней арене. Теперь их отставание от «Динамо» достигает уже четырех очков и догнать киевлян в чемпионате будет очень непросто. 

Но, конечно же, не стоит забывать подопечным Луиша Каштру и о втором по значимости футбольном трофее страны Кубке, который, кстати, они не сумели взять в предыдущем розыгрыше. Тогда, напомним, «Шахтер» проиграл в 1/8 финале тем же динамовцам в дополнительное время 1:2. Поэтому, чтобы пройти дальше в кубковом турнире, горнякам надо в четвертьфинале преодолеть барьер в виде лидера первой лиги «Агробизнеса». 

Понятно, что все расклады предстоящего матча в пользу действующего чемпиона страны.  Однако в последнее время донецкая команда уже приучила всех нас к тому, что от нее можно ожидать всего чего угодно. К примеру, в этом сезоне горняки не смогли победить «Рух», «Александрию», «Колос». С трудом одолели «Днепр-1». А ведь все эти клубы уступают «Шахтеру» практически по всем показателям. Так почему бы и «Агробизнесу» не попробовать воспользоваться своим шансом и не дать бой заведомо более сильному сопернику?

Впрочем, все это предположения, а реальность, скорее всего, такова, что команде из Волочиска Хмельницкой области будет неимоверно трудно тягаться с «Шахтером». Возьмем хотя бы тот факт, что «Агробизнес» еще не провел в новом году ни одного официального матча. Да и к тому же кубковая игра пройдет в Киеве на стадионе «Динамо», хотя хозяином поля считается именно представитель первой лиги. 

Добавлю, что в период межсезонья подопечные Александра Чижевского в Турции провели 9 контрольных матчей. Три из них выиграли с одинаковым счетом 1:0 у «Атырау» (Казахстан),  грузинского клуба «Сабуртало» и еще одной перволиговой украинской команды «ВПК-Агро» (Днепропетровская область). Один матч сыграли вничью 1:1 с «Самгурали» (Грузия). И пять проиграли - черниговской «Десне» 0:4, латвийскому «Вентспилсу» 1:4, «Торпедо-БелАЗ» (Беларусь) 0:1, «Ордабаси» (Казахстан) 0:1 и «Кривбассу» (Кривой Рог) 0:2.

Судить матч «Агробизнес» - «Шахтер» будет арбитр Сергей Бойко из Киевской области. Также будет здесь задействована система VAR. В нынешнем сезоне Бойко еще не работал в качестве главного судьи с этими командами. А в прошлом сезоне при нем «Агробизнес» выиграл в гостях у «Черноморца» 1:0, «Шахтер» же дома победил «Десну» 3:2.         

Ориентировочные составы: 

«Агробизнес»: Мозиль, Юхимович, Курило, Ярмоленко, Романюк, Черненко, Думанюк, И.Когут, Н.Когут, Дидык, Петров 

«Шахтер»:  Пятов, Болбат, Кривцов, Витао, Корниенко, Маркос Антонио, Майкон, Коноплянка, Тете, Соломон, Фернандо

3 марта, среда

«Агробизнес» — «Шахтер»
Киев. Стадион «Динамо». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АГРОБИЗНЕС - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:3
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Αἴᾱς
      Αἴᾱς, 03.03.2021 18:08
    0
    А динамовские придут сюда с НСК? Всего то 4 км.))
    Fangold
      Fangold, 03.03.2021 17:20
    -1
    Поясніть мені дибілу, ЧОМУ МАТЧ НЕ В ТЕРНОПОЛІ????????????
    YOU OK?
      YOU OK?, 03.03.2021 16:52
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    ShakhtarUberAlles, 03.03.2021 16:44
    Единственный действующий Чемпион всея Украины с огромным отрывом.
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 03.03.2021 16:47
    0
    Верес с Зарёй сегодня был получше Шахты, голешник сумел забить... Хотябы.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 03.03.2021 16:44
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    maxno, 03.03.2021 13:35
    Чемпион чемпионата Донецкой области !!!!!
    Единственный действующий Чемпион всея Украины с огромным отрывом.
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 03.03.2021 15:48
    -1
    maxno, 03.03.2021 13:35
    Чемпион чемпионата Донецкой области !!!!!
    Ветку перепутал. Твоя бело-голубая голубатня тусуеться на другой ветке.
    У них сегодня междусобойчик за лучшую команду киевской области. Помню как в конце прошлого сезона они вас нагнули и вы чуть на 3 место не скатились. Тогда миха, в истерии с своим помошником, мониторил результат параллельного матча, где играла зоря. От это было дерби за звание лучшею команды области. И ничего, что это команда еще два сезона назад игравшей в передиве, это было настоящее дерби. Ждем повтора
    YOU OK?
      YOU OK?, 03.03.2021 15:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи лучшей футбольной команде Украины и восточной Европы! Удачи Шахтёр!
    Max_Хам🎰
      Max_Хам🎰 , 03.03.2021 13:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Max_Хам🎰 , 03.03.2021 13:51
    Махновщина привет где продала, как там твой любимый клуб Спартак Нальчик поживает
    пропадала *
    Max_Хам🎰
      Max_Хам🎰 , 03.03.2021 13:51
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    maxno, 03.03.2021 13:35
    Чемпион чемпионата Донецкой области !!!!!
    Махновщина привет где продала, как там твой любимый клуб Спартак Нальчик поживает
    Sviatoslav Kudelych
    online
      Sviatoslav Kudelych, 03.03.2021 13:46
    -2
    Sergii Novykov, 03.03.2021 12:02
    Интересно сегодня больше 2-х украинцев будет в составе Шахтера? Думаю если нет, то это может быть очередной ошибкой самого невключеннного в ТОП тренера.. Бразильцы против агробизнеса даже ходить наверное не будет.. не говоря уже о том тчо б напрягаться и бегать.
    maxno
    online
      maxno, 03.03.2021 13:35
    -1
    Вадим Максимов, 03.03.2021 10:42
    Шахтер чемпион!!! Удачи ребята
    Чемпион чемпионата Донецкой области !!!!!
    maxno
    online
      maxno, 03.03.2021 13:33
    -1
    С лидером первой лиги коф 1.33 это позор шахтера не верят в него .
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 03.03.2021 13:18
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 03.03.2021 10:13
    Шахтер такой злой, что теперь всех будет как танк таранить во всех матчах, в том числе в Еврокубках.
    +
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 03.03.2021 13:08
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Только Шахтёр — только победа!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 03.03.2021 12:57
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Плюс с чемпионством непонятно, поэтому взять хотя бы кубок тоже может быть привлекательной идеей для них.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 03.03.2021 12:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Al Zolo, 03.03.2021 11:26
    вполне возможен вылет обоих грандов-им на 3 тунира играть-силы не беспредельны
    Я думаю гранды понимают, что в ЛЕ скорее всего ограничится дело еще всего двумя матчами, поэтому просто так кубок не отдадут.
    Sergii Novykov
    online
      Sergii Novykov, 03.03.2021 12:02
    +10
    Интересно сегодня больше 2-х украинцев будет в составе Шахтера? Думаю если нет, то это может быть очередной ошибкой самого невключеннного в ТОП тренера.. Бразильцы против агробизнеса даже ходить наверное не будет.. не говоря уже о том тчо б напрягаться и бегать.
    Al Zolo
      Al Zolo, 03.03.2021 11:26
    -2
    вполне возможен вылет обоих грандов-им на 3 тунира играть-силы не беспредельны
    Max_Хам🎰
      Max_Хам🎰 , 03.03.2021 11:26
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    На классе чемпион 0-4 хлопнит
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 03.03.2021 11:17
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Кубковая команда вперед! Только Шахтер, главная гордость Украины, Кубок на-гора! ⚒
    Sergii Novykov
    online
      Sergii Novykov, 03.03.2021 12:02
    +10
    Интересно сегодня больше 2-х украинцев будет в составе Шахтера? Думаю если нет, то это может быть очередной ошибкой самого невключеннного в ТОП тренера.. Бразильцы против агробизнеса даже ходить наверное не будет.. не говоря уже о том тчо б напрягаться и бегать.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 02.03.2021 21:43
    +7
    Агробізнес вперед
    Павел СН
      Павел СН, 02.03.2021 21:17
    +7
    аграрii давiть шкiдникiв-кротiв - перемога буде за нами!!!!!!!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 02.03.2021 21:26
    +5
    Trasher311987, 02.03.2021 21:19
    Думаю будет разгром
    Та ні. Більше двох голів Шахтар не пропустить.
    Trasher311987
      Trasher311987, 02.03.2021 21:19
    +4
    Думаю будет разгром
    Max_Хам🎰
      Max_Хам🎰 , 03.03.2021 13:51
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    maxno, 03.03.2021 13:35
    Чемпион чемпионата Донецкой области !!!!!
    Махновщина привет где продала, как там твой любимый клуб Спартак Нальчик поживает
    Igor Avtoigor
    online
      Igor Avtoigor, 03.03.2021 01:53
    +2
    🏆Агробизнес чемпион!!!🏆 пора гнать кротов 🚽 Шлютар 🔉 гоу хоум!!!!🚾👺
    BaZia
    online
      BaZia, 03.03.2021 10:12
    +1
    Шахтер будет злой после поражения от Зари, думаю Агробизнес попадет под каток, 1-4 или 0-5
    Αἴᾱς
      Αἴᾱς, 03.03.2021 18:08
    0
    А динамовские придут сюда с НСК? Всего то 4 км.))
    SerjMakovey
    online
      SerjMakovey, 03.03.2021 16:47
    0
    Верес с Зарёй сегодня был получше Шахты, голешник сумел забить... Хотябы.
    YOU OK?
      YOU OK?, 03.03.2021 15:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи лучшей футбольной команде Украины и восточной Европы! Удачи Шахтёр!
    Max_Хам🎰
      Max_Хам🎰 , 03.03.2021 13:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Max_Хам🎰 , 03.03.2021 13:51
    Махновщина привет где продала, как там твой любимый клуб Спартак Нальчик поживает
    пропадала *
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 03.03.2021 12:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Al Zolo, 03.03.2021 11:26
    вполне возможен вылет обоих грандов-им на 3 тунира играть-силы не беспредельны
    Я думаю гранды понимают, что в ЛЕ скорее всего ограничится дело еще всего двумя матчами, поэтому просто так кубок не отдадут.
    Trasher311987
      Trasher311987, 03.03.2021 08:55
    0
    bullyUA, 02.03.2021 21:26
    Та ні. Більше двох голів Шахтар не пропустить.