22.10.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Лестер – Зоря. Прогноз і анонс на матч Ліги Європи

На команду Віктора Скрипника чекає випробування «лисицями»

Лестер – Зоря. Прогноз і анонс на матч Ліги Європи
© ФК Лестер

Луганська «Зоря» останньою з українських клубів стартує в єврокубках. У четвер команда Віктора Скрипника зіграє на «Кінг Пауер Стедіум» проти номінального лідера групи G - «Лестера», який повертається в єврокубки після сезону 2016/17, коли сенсаційний чемпіон Англії наробив галасу і в Лізі чемпіонів, дійшовши до чвертьфіналу.

Після чемпіонського сезону «Лестер» не зміг втримати взятий темп і три роки до єврокубкових місць в чемпіонаті не добирався, хоча команда у «лисиць», потрібно визнати, була непоганою. Але тільки Брендану Роджерсу, який змінив в лютому минулого року француза Клода Пюеля, вдалося повернути «Лестер» в єврокубки. П'яте місце за підсумками минулого сезону дозволило «Лестеру», як і «Зорі», почати єврокампанію відразу з групового етапу.

Всього ж для «Лестера» це лише п'ятий єврокубковий сезон в історії. За цим показником підопічні Брендана Роджерса поступаються не тільки «Бразі» і АЕКу, але і «Зорі», яка починає сьомий поспіль євросезон. Правда, чотири з шести попередніх спроб, в тому числі і торішня, завершувалися для «мужиків» на стадії раунду плей-оф Ліги Європи. Минулої осені «Зоря» з Віктором Скрипником на чолі виглядала конкурентоспроможною в протистоянні з «Еспаньолом», але далі все-таки пройшли іспанці.

Напевно, тому для «Зорі» дуже важливо було в минулому сезоні зайняти третє місце в чемпіонаті, яке гарантувало пряму путівку в груповий турнір. Настільки важливо, що на останніх хвилинах матчу з «Десною», коли можна було вирвати перемогу і, скориставшись осічкою «Динамо», потрапити до кваліфікації Ліги чемпіонів, луганчани не особливо йшли вперед. Скрипник вибрав синицю в руках, а не журавля в небі - і, як розумієш зараз, мав для цього повне право. У разі успіху в матчі з «Десною», луганчани в нинішньому стані навряд чи повторили б шлях «Динамо» в кваліфікації ЛЧ, та й у кваліфікації Ліги Європи, як показав приклад «Десни», було б не особливо легше. А так «Зоря» отримала призові за потрапляння до групового турніру і гарантовані шість матчів, в яких можна заробити не тільки преміальні за набрані очки, а й досвід, який ні за які гроші не купиш.

А досвід молодій команді Віктора Скрипника дуже б знадобився. Особливо в лінії оборони, де в основі виходить відразу три нових гравці. Якщо Фаворов і Абу Ханна справа і центрі особливих нарікань не викликають, то на лівому фланзі поки йде процес пошуку оптимального кандидата. Новачок Гречкін поки себе не проявив і Скрипнику довелося перекваліфікувати в ліві захисники Циганікса, який поки адаптується до нових вимог. Притираються до команди і інші новачки - Гринь і Назарина в середній лінії, Гладкий - в центрі нападу. Великі очікування в «Зорі» пов'язують з іранським форвардом Аллах'яром Сайядманешем, але поки він, мабуть, не готовий грати - в Лестер Скрипник його не взяв. Не виявилося в списку гравців, які прибули в Лестер, і Гречкіна. Всього ж наставник «Зорі» взяв в Англію 19 гравців.

Напередодні гри Скрипник, віддавши належне супернику, зазначив, що «Лестер» не потребує додаткової реклами. «Це - одна з найсильніших команд нашої групи, але у нас є шість матчів. Я знаю, що ми не фаворити, але це футбол», - сказав наставник луганчан.

Опонент Скрипника - Брендан Роджерс був більш говірким. Зокрема, наставник «лисиць» повідав, що дивився матчі «Зорі» з «Динамо» і «Шахтарем», зазначивши, що луганчани грають ромбом. На думку Роджерса, така побудова суперника досить незручна і їй потрібно приділити особливу увагу.

Швидше за все, в складі господарів варто очікувати невелику ротацію складу. Напевно не зіграє з «Зорею» головний бомбардир - Джеймі Варді. У нього, за словами Роджерса, рецидив старої травми. Тому йому дадуть відпочити, щоб він був готовий до матчу чемпіонату Англії. Також через травму вибув Чаглар Сеюджю. У турецького захисника пошкодження серйозне - він пропустить до трьох місяців.

«Лестер» стартував в чемпіонаті Англії з трьох перемог, розгромивши в тому числі на виїзді «МанСіті» (5:2), але останні два матчі програв - «Вест Хему» і «Астон Віллі». Природно, що в поєдинку з «Зорею» «лисиці» захочуть перервати невдалу серію, стартувавши в Лізі Європи з перемоги.

Для «Зорі», яка поки ніяк не може поєднати в одне ціле гру і результат, головне не вдарити обличчям в бруд. Так, поки команда Скрипника не в оптимальних кондиціях, але у важливих матчах, з «Динамо» і «Шахтарем», зуміла зібратися і не програти. Будемо сподіватися, що і в матчі з «Лестером» «мужики» покажуть характер і увійдуть в єврокубковий сезон на мажорній ноті.

Орієнтовні склади:

«Лестер»: Шмейхель, Джастін, Еванс, Фофана, Кастань, Менді, Тілеманс, Медісон, Прат, Ндіді, Іхеаначо.

«Зоря»: Шевченко, Циганікс, Абу Ханна, Вернидуб, Фаворов, Цвек, Кочергін, Назарина, Хомченовський, Юрченко, Гладкий.

 

22 жовтня, четвер

«Лестер» – «Зоря»
Лестер. «Кінг Пауер Стедіум». 22:00
ТБ-трансляція на телеканале «Футбол 2» і MEGOGO
ЛЕСТЕР - ЗОРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ
 Арбитр: Стефані Фраппар (Франція)
Прогноз Sport.ua — 1:1

 

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Сергій Циба, Sport.ua

(5 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Опитування
  • Спрогнозуйте результат матчу Ліги Європи між командами Лестер і Зоря, який пройде 22 жовтня в Англії.
    • 16.24% (32)
      1. Велика перемога Лестера
    • 26.9% (53)
      2. Мінімальна перемога Лестера
    • 36.04% (71)
      3. Нічия
    • 15.23% (30)
      4. Мінімальна перемога Зорі
    • 5.58% (11)
      5. Велика перемога Зорі
    Результати опитування Проголосували — 197
    В опитуваннях можуть брати участь тільки зареєстровані користувачі.
    Будь-ласка, авторизуйтесь або зареєструйтеся.
Новини партнерiв
Коментарі
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 22.10.2020 21:48
    0
    Зорьке удачи. Верю в команду
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 22.10.2020 21:46
    0
    JekFunny, 22.10.2020 15:15
    Причём тут голевые моменты
    Я уже расписывал вчера все статистические аспекты с вайскоута
    Динамо играть позиционно и без низкого блока
    Но ..... банально испугалось соперника . Вот и все
    Какой автобус при владении 45,55?
    Жека, статистика по владению вызвана только одним. Юве сделал комфорный счет и тупо стал в защиту. В последние минут 20 владение наверное 90 -10 в пользу ДК. Но опять таки, это не заслуга ДК, а ход Юве
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 22.10.2020 20:47
    -1
    olexyn, 22.10.2020 20:42
    В системі кабелю мого оператора нема мегого. Втім, підозрюю, що це також кротячі анали. Представник фірми оператора казав, що ведуть переговори і за мегого, і за Ф3 - але каже, скоти, дорого хочуть.
    через интернет можно подключиться на мегого. Там транслятор воля
    JekFunny
    online
      JekFunny, 22.10.2020 20:44
    -1
    Alex86 1, 22.10.2020 20:35
    Пора бы уже и + результат зорьке брать, а то столько авансов и столько сезонов, а на деле так мало побед на самом деле ... + надо было полуликвид с ДК в аренду туда спихнуть, там бы точно пригодились
    Беседина и Русина
    olexyn
    online
      olexyn, 22.10.2020 20:42
    0
    Александр Шевченко, 22.10.2020 20:38
    Подключись на мегого. Там все матчи можно смотреть. Правда, там комментаторы немного упоротые, радуются когда украинсие клубы пропускают голы, аж орут МОРАТААА ГООЛЛЛ, ВИНИССИИУУС ГОООЛ
    В системі кабелю мого оператора нема мегого. Втім, підозрюю, що це також кротячі анали. Представник фірми оператора казав, що ведуть переговори і за мегого, і за Ф3 - але каже, скоти, дорого хочуть.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 22.10.2020 20:41
    -1
    Александр Шевченко, 22.10.2020 20:38
    Подключись на мегого. Там все матчи можно смотреть. Правда, там комментаторы немного упоротые, радуются когда украинсие клубы пропускают голы, аж орут МОРАТААА ГООЛЛЛ, ВИНИССИИУУС ГОООЛ
    Смотрел Динамо на РФийских сопках...ощущение, что они к ним объективнее и лояльнее, чем ГебельсТВ
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 22.10.2020 20:38
    -1
    olexyn, 22.10.2020 20:07
    кротячі анали і зокрема пенісов забрали під себе всі трансляції і нічого не показують. Здохніть, вся кротяча пошесть!
    Подключись на мегого. Там все матчи можно смотреть. Правда, там комментаторы немного упоротые, радуются когда украинсие клубы пропускают голы, аж орут МОРАТААА ГООЛЛЛ, ВИНИССИИУУС ГОООЛ
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 22.10.2020 20:37
    0
    При том, что для Лестера этот турнир трата времени, а у Зори норм тренер может что-то интересное получиться. Успехов команде.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.10.2020 20:35
    0
    Пора бы уже и + результат зорьке брать, а то столько авансов и столько сезонов, а на деле так мало побед на самом деле ... + надо было полуликвид с ДК в аренду туда спихнуть, там бы точно пригодились
    olexyn
    online
      olexyn, 22.10.2020 20:07
    0
    кротячі анали і зокрема пенісов забрали під себе всі трансляції і нічого не показують. Здохніть, вся кротяча пошесть!
    Barsa
      Barsa, 22.10.2020 19:15
    +3
    Заря удачи!
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 22.10.2020 15:22
    -6
    6-0 будет как пить дать
    JekFunny
    online
      JekFunny, 22.10.2020 15:15
    +1
    Ilya , 22.10.2020 12:02
    А во что тогда играло оно?
    Ни одного голевого момента, даже просто моментов не было.
    Шансов на гол не было даже до игры, просто не хватило концентрации и опыта.
    Юве ничего не показал и не сделал за матч.
    Причём тут голевые моменты
    Я уже расписывал вчера все статистические аспекты с вайскоута
    Динамо играть позиционно и без низкого блока
    Но ..... банально испугалось соперника . Вот и все
    Какой автобус при владении 45,55?
    Maks7777
      Maks7777, 22.10.2020 15:08
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Заря удачи!Верим в команду !!главное не играйте автобуссом как киевляни!!!!
    Ilya
    online
      Ilya , 22.10.2020 15:04
    0
    Dell Dnieper, 22.10.2020 13:47
    Там 2/3 игры Динамо мяч вратарю отдавало, и на своей половине защитники перепасовывались....Супряга пару раз в кадре мелькнул....
    А моменты где?
    Я не понимаю, почему ДК побоялся играть в атакующий футбол, есть игроки, есть настрой, противник сейчас не такой уж и грозный.
    Делайте грязь, парни. А по итогу, играли, что бы не было разгрома, а много каких клубов заинтересовались игроками ДК после такого матча?
    Не вижу ничего плохого, если бы вышли играть на атаку, били по воротам, активно использовали фланги, но проиграли с условным 1-4.
    Если Суркис тем более хочет продать 1-2 игроков, так тем более, когда как не сейчас играть агрессивно.
    Для меня лучше разгром , но красиво играть.
    Чем пинать х@й по полю и пытаться за ничью зацепиться, тем более в первых двух турах.
    Я болельщик Шахтера, но я вижу перспективных ребят из ДК и хочу, что бы они заиграли в Европе.
    Циганков, Миколенко уже готовые игроки для топ чемпионатов, Шапаренко, Цитаишвили, Забарный, Сирота еще нужно время в ДК.
    6 игроков хорошего, добротного уровня, но дайте им шанс.
    Dell Dnieper
      Dell Dnieper, 22.10.2020 13:47
    0
    Ilya , 22.10.2020 13:39
    Назовите мне голевые моменты , пожалуйста.
    Или даже просто моменты.
    Там 2/3 игры Динамо мяч вратарю отдавало, и на своей половине защитники перепасовывались....Супряга пару раз в кадре мелькнул....
    Ilya
    online
      Ilya , 22.10.2020 13:39
    -1
    JV, 22.10.2020 13:21
    Смотрел - а вот вы походу нет или матче путаете
    Назовите мне голевые моменты , пожалуйста.
    Или даже просто моменты.
    JV
      JV, 22.10.2020 13:21
    0
    Ilya , 22.10.2020 12:48
    Какие голевые моменты?
    Вы матч смотрели?
    Смотрел - а вот вы походу нет или матче путаете
    Ilya
    online
      Ilya , 22.10.2020 12:51
    -3
    Нужно трезво оценивать игру.
    Если бы ДК играло не в автобус, то со старта была бы пара цз Забарный-Попов и на фланге Мыколенко.
    План был на ничью, на 0-0.
    Ilya
    online
      Ilya , 22.10.2020 12:48
    -3
    JV, 22.10.2020 12:35
    Что? Достаточно просто открыть статистику матча и увидеть следующее Динамо-Ювентус:
    Владение мячом 47 - 53
    Голевые моменты 7 - 4
    Удары в створ 4 - 6
    Промахи 3 - 4
    О каком автобусе идет речь? Нужно просто признавать проигрыши и делать из них выводы. А у Ювентуса сейчас состав в 10 раз дороже Динамо да и Серия А намного сильнее нашей УПЛ. Вчера например Реал недооценил Шахтер и везение было на стороне Шахтера. Игра была классной.
    Какие голевые моменты?
    Вы матч смотрели?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.10.2020 11:02
    +14
    Коментар згорнуто. Показати
    Будет весело, давай Заря сенсацию в духе Шахтера!!
    JekFunny
    online
      JekFunny, 22.10.2020 10:56
    +11
    Давай Зорюшка, мы хотим ещё одно чудо
    Toluaklim
      Toluaklim, 22.10.2020 11:09
    +9
    Сам из Запорожья жду как вчера чуда!!!!
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 22.10.2020 02:31
    +6
    Та давайте уже 2-3. Чё так скромничать с прогнозами? Шансов у Зари точно не меньше, чем у Шахтёра с Реалом)
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 22.10.2020 11:58
    +5
    віримо в нічию, успіхів Зорі
    Sunrise
    online
      Sunrise, 22.10.2020 04:38
    +5
    Не уверен что Цвек выйдет, а Громова вообще нет в Англии. Повнимательнее надо составы угадывать)
    Думаю Кабаев, Гладкий и Иванисеня, а не Цвек, Назарина и Громов.
    JV
      JV, 22.10.2020 12:37
    +4
    Если бы Заря сегодня смогла дать результат все были бы только рады, т.к. Заря очень симпатичная команда. Но опять фактор УПЛ и бюджет клуба играет тут очень сильно свою роль. А так удаче Заре сегодня.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 22.10.2020 11:35
    +4
    Ilya , 22.10.2020 11:30
    Говорил, что ДК и Шахта не проиграют.
    Автобус ДК был отправился на дозаправки и пропустил быстрый гол во 2 тайме, а там уже шансов не было к сожалению, верил в 0-0.
    Шахтеру отдавал предпочтения 1-2, но горняки были в ударе, а если быть объективным, то счет должен был быть 3-5.
    У Зари к сожалению нет шансов,ибо это не прошлогодняя команда Скрипника, много игроков покинули клуб. Забитый гол будет праздником. Ставлю на этот матч 3-0(1).
    Динамо не играло автобусом , может от того и проиграло
    Barsa
      Barsa, 22.10.2020 19:15
    +3
    Заря удачи!
    JV
      JV, 22.10.2020 12:35
    +3
    Ilya , 22.10.2020 12:02
    А во что тогда играло оно?
    Ни одного голевого момента, даже просто моментов не было.
    Шансов на гол не было даже до игры, просто не хватило концентрации и опыта.
    Юве ничего не показал и не сделал за матч.
    Что? Достаточно просто открыть статистику матча и увидеть следующее Динамо-Ювентус:
    Владение мячом 47 - 53
    Голевые моменты 7 - 4
    Удары в створ 4 - 6
    Промахи 3 - 4
    О каком автобусе идет речь? Нужно просто признавать проигрыши и делать из них выводы. А у Ювентуса сейчас состав в 10 раз дороже Динамо да и Серия А намного сильнее нашей УПЛ. Вчера например Реал недооценил Шахтер и везение было на стороне Шахтера. Игра была классной.
    alvesh
      alvesh, 22.10.2020 10:25
    +2
    Sunrise, 22.10.2020 04:38
    Не уверен что Цвек выйдет, а Громова вообще нет в Англии. Повнимательнее надо составы угадывать)
    Думаю Кабаев, Гладкий и Иванисеня, а не Цвек, Назарина и Громов.
    Спасибо за внимательность
    JekFunny
    online
      JekFunny, 22.10.2020 15:15
    +1
    Ilya , 22.10.2020 12:02
    А во что тогда играло оно?
    Ни одного голевого момента, даже просто моментов не было.
    Шансов на гол не было даже до игры, просто не хватило концентрации и опыта.
    Юве ничего не показал и не сделал за матч.
    Причём тут голевые моменты
    Я уже расписывал вчера все статистические аспекты с вайскоута
    Динамо играть позиционно и без низкого блока
    Но ..... банально испугалось соперника . Вот и все
    Какой автобус при владении 45,55?
    Liberty_
      Liberty_, 22.10.2020 11:47
    +1
    пожелаем успеха Заре,удачи вам парни и победы!
    -Матч войдет в историю. Игру обслужит бригада арбитров из Франции во главе с 36-летней Стефани Фраппар. Матч "Лестера" с "Зарей" будет первым в истории в групповом раунде ЛЕ, в котором судьей в поле будет представитель женского пола.- Будем надеяться на ее благосклонность ))
    - У "Лестера" не сыграют важнейшие игроки в каждой линии - Сеюнджю, Ндиди и Варди.Варди с начала сезона забил уже пять голов во всех турнирах - ближайшие конкуренты Джейми по этому показателю отличились всего-то один раз. Сеюнджю - лучший центрбек команды, Ндиди - один из лучших опорных полузащитников АПЛ.-Для Зари это хорошо!
    Есть вероятность хорошего результата для Зари,ничейка,а можно и на победу замахнуться.
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 22.10.2020 21:48
    0
    Зорьке удачи. Верю в команду
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 22.10.2020 21:46
    0
    JekFunny, 22.10.2020 15:15
    Причём тут голевые моменты
    Я уже расписывал вчера все статистические аспекты с вайскоута
    Динамо играть позиционно и без низкого блока
    Но ..... банально испугалось соперника . Вот и все
    Какой автобус при владении 45,55?
    Жека, статистика по владению вызвана только одним. Юве сделал комфорный счет и тупо стал в защиту. В последние минут 20 владение наверное 90 -10 в пользу ДК. Но опять таки, это не заслуга ДК, а ход Юве
    olexyn
    online
      olexyn, 22.10.2020 20:42
    0
    Александр Шевченко, 22.10.2020 20:38
    Подключись на мегого. Там все матчи можно смотреть. Правда, там комментаторы немного упоротые, радуются когда украинсие клубы пропускают голы, аж орут МОРАТААА ГООЛЛЛ, ВИНИССИИУУС ГОООЛ
    В системі кабелю мого оператора нема мегого. Втім, підозрюю, що це також кротячі анали. Представник фірми оператора казав, що ведуть переговори і за мегого, і за Ф3 - але каже, скоти, дорого хочуть.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 22.10.2020 20:37
    0
    При том, что для Лестера этот турнир трата времени, а у Зори норм тренер может что-то интересное получиться. Успехов команде.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.10.2020 20:35
    0
    Пора бы уже и + результат зорьке брать, а то столько авансов и столько сезонов, а на деле так мало побед на самом деле ... + надо было полуликвид с ДК в аренду туда спихнуть, там бы точно пригодились
    olexyn
    online
      olexyn, 22.10.2020 20:07
    0
    кротячі анали і зокрема пенісов забрали під себе всі трансляції і нічого не показують. Здохніть, вся кротяча пошесть!
    Ilya
    online
      Ilya , 22.10.2020 15:04
    0
    Dell Dnieper, 22.10.2020 13:47
    Там 2/3 игры Динамо мяч вратарю отдавало, и на своей половине защитники перепасовывались....Супряга пару раз в кадре мелькнул....
    А моменты где?
    Я не понимаю, почему ДК побоялся играть в атакующий футбол, есть игроки, есть настрой, противник сейчас не такой уж и грозный.
    Делайте грязь, парни. А по итогу, играли, что бы не было разгрома, а много каких клубов заинтересовались игроками ДК после такого матча?
    Не вижу ничего плохого, если бы вышли играть на атаку, били по воротам, активно использовали фланги, но проиграли с условным 1-4.
    Если Суркис тем более хочет продать 1-2 игроков, так тем более, когда как не сейчас играть агрессивно.
    Для меня лучше разгром , но красиво играть.
    Чем пинать х@й по полю и пытаться за ничью зацепиться, тем более в первых двух турах.
    Я болельщик Шахтера, но я вижу перспективных ребят из ДК и хочу, что бы они заиграли в Европе.
    Циганков, Миколенко уже готовые игроки для топ чемпионатов, Шапаренко, Цитаишвили, Забарный, Сирота еще нужно время в ДК.
    6 игроков хорошего, добротного уровня, но дайте им шанс.