22.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Лестер – Заря. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Команду Виктора Скрипника ждет испытание «лисами»

Лестер – Заря. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
© ФК Лестер

Луганская «Заря» последней из украинских клубов стартует в еврокубках. В четверг команда Виктора Скрипника сыграет на «Кинг Пауэр Стедиум» против номинального фаворита группы G – «Лестера», который возвращается в еврокубки после сезона 2016/17, когда сенсационный чемпион Англии навел шороху и в Лиге чемпионов, дойдя до четвертьфинала.

После чемпионского сезона «Лестер» не смог удержать взятый темп и три года до еврокубковых мест в чемпионате не добирался, хотя команда у «лис», нужно признать, была неплохой. Но только Брендану Роджерсу, сменившему в феврале прошлого года француза Клода Пюэля, удалось вернуть «Лестер» в еврокубки. Пятое место по итогам прошлого сезона позволило «Лестеру», как и «Заре», начать еврокампанию сразу с группового этапа.

Всего же для «Лестера» это лишь пятый еврокубковый сезон в истории. По этому показателю подопечные Брендана Роджерса уступают не только «Браге» и АЕКу, но и «Заре», которая начинает седьмой кряду евросезон. Правда, четыре из шести предыдущих попыток, в том числе и прошлогодняя, завершались для «мужиков» на стадии раунда плей-офф Лиги Европы. Прошлой осенью «Заря» с Виктором Скрипником во главе выглядела вполне конкурентно в противостоянии с «Эспаньолом», но в группу все-таки прошли испанцы.

Наверное, поэтому для «Зари» очень важно было в прошлом сезоне занять третье место в чемпионате, которое гарантировало прямую путевку в групповой турнир. Настолько важно, что на последних минутах матча с «Десной», когда можно было вырвать победу и, воспользовавшись осечкой «Динамо», попасть в квалификации Лиги чемпионов, луганчане не особо шли вперед. Скрипник выбрал синицу в руках, а не журавля в небе – и, как понимаешь сейчас, имел для этого полное право. В случае успеха в матче с «Десной», луганчане в нынешнем состоянии вряд ли прошли бы путь «Динамо» в квалификации ЛЧ, да и в квалификации Лиги Европы, как показал пример «Десны», было бы не особо легче. А так «Заря» получила призовые за попадание в групповой турнир и гарантированные шесть матчей, в которых можно заработать не только премиальные за набранные очки, но и опыт, который ни за какие деньги не купишь.

А опыт молодой команде Виктора Скрипника очень бы пригодился. Особенно в линии обороны, где в основе выходит сразу три новых игрока. Если Фаворов и Абу Ханна справа и центре особых нареканий не вызывают, то на левом фланге пока идет процесс поиска оптимального кандидата. Новичок Гречкин себя не проявил и Скрипнику пришлось переквалифицировать в левые защитники Цыганикса, который пока адаптируется к новым требованиям. Притираются к команде и другие новички – Гринь и Назарина в средней линии, Гладкий – в центре нападения. Большие ожидания в «Заре» связывают с иранским форвардом Аллахьяром Сайядманешем, но пока он, видимо, не готов играть – в Лестер Скрипник его не взял. Не оказалось в списке игроков, которые прибыли в Лестер, и Гречкина. Всего же наставник «Зари» взял в Англию 19 игроков.

Накануне игры Скрипник отдал должное сопернику, отметив, что «Лестер» не нуждается в дополнительной рекламе. «Это – одна из сильнейших команд нашей группы, но у нас есть шесть матчей. Я знаю, что мы не фавориты, но это футбол», - сказал наставник луганчан.

Оппонент Скрипника – Брендан Роджерс был более разговорчив. В частности, наставник «лис» поведал, что смотрел матчи «Зари» с «Динамо» и «Шахтером», отметив для себя, что луганчане играют ромбом. По мнению Роджерса, такое построение соперника достаточно неудобное и ему нужно уделить особое внимание.

Скорее всего, в составе хозяев стоит ожидать небольшую ротацию состава. Наверняка не сыграет с «Зарей» главный бомбардир – Джейми Варди. У него, по словам Роджерса, рецидив старой травмы. Поэтому ему дадут отдых, чтобы он был готов к матчу чемпионата Англии. Также из-за травмы выбыл Чаглар Сеюджю. У турецкого защитника повреждение серьезное – он пропустит до трех месяцев.

«Лестер» стартовал в чемпионате Англии с трех побед, разгромив в том числе на выезде «МанСити» (5:2), но последние два матча проиграл – «Вест Хэму» и «Астон Вилле». Естественно, что в поединке с «Зарей» «лисы» захотят прервать неудачную серию, стартовав в Лиге Европы с победы.

Для «Зари», которая пока никак не может совместить в одно целое игру и результат, главное не ударить лицом в грязь. Да, пока команда Скрипника не в оптимальных кондициях, но в важных матчах, с «Динамо» и «Шахтером», «Заря» сумела собраться и не проиграть. Будем надеяться, что и в матче с «Лестером» «мужики» покажут характер и войдут в еврокубковый сезон на мажорной ноте.

Ориентировочные составы:

«Лестер»: Шмейхель, Джастин, Эванс, Фофана, Кастань, Менди, Тилеманс, Мэдиссон, Прат, Ндиди, Ихеаначо.

«Заря»: Шевченко, Цыганикс, Абу Ханна, Вернидуб, Фаворов, Цвек, Кочергин, Назарина, Хомченовский, Юрченко, Гладкий.

 

22 октября, четверг

«Лестер» – «Заря»
Лестер. «Кинг Пауэр Стедиум». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2» и MEGOGO
ЛЕСТЕР - ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Стефани Фраппар (Франция)
Прогноз Sport.ua — 1:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Сергей Цыба, Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте исход матча Лиги Европы между командами Лестер и Заря, который пройдет 22 октября в Англии.
    • 16.24% (32)
      1. Крупная победа Лестера
    • 26.9% (53)
      2. Минимальная победа Лестера
    • 36.04% (71)
      3. Ничья
    • 15.23% (30)
      4. Минимальная победа Зари
    • 5.58% (11)
      5. Крупная победа Зари
    Результаты опроса Проголосовали — 197
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 22.10.2020 21:48
    0
    Зорьке удачи. Верю в команду
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 22.10.2020 21:46
    0
    JekFunny, 22.10.2020 15:15
    Причём тут голевые моменты
    Я уже расписывал вчера все статистические аспекты с вайскоута
    Динамо играть позиционно и без низкого блока
    Но ..... банально испугалось соперника . Вот и все
    Какой автобус при владении 45,55?
    Жека, статистика по владению вызвана только одним. Юве сделал комфорный счет и тупо стал в защиту. В последние минут 20 владение наверное 90 -10 в пользу ДК. Но опять таки, это не заслуга ДК, а ход Юве
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 22.10.2020 20:47
    -1
    olexyn, 22.10.2020 20:42
    В системі кабелю мого оператора нема мегого. Втім, підозрюю, що це також кротячі анали. Представник фірми оператора казав, що ведуть переговори і за мегого, і за Ф3 - але каже, скоти, дорого хочуть.
    через интернет можно подключиться на мегого. Там транслятор воля
    JekFunny
    online
      JekFunny, 22.10.2020 20:44
    -1
    Alex86 1, 22.10.2020 20:35
    Пора бы уже и + результат зорьке брать, а то столько авансов и столько сезонов, а на деле так мало побед на самом деле ... + надо было полуликвид с ДК в аренду туда спихнуть, там бы точно пригодились
    Беседина и Русина
    olexyn
    online
      olexyn, 22.10.2020 20:42
    0
    Александр Шевченко, 22.10.2020 20:38
    Подключись на мегого. Там все матчи можно смотреть. Правда, там комментаторы немного упоротые, радуются когда украинсие клубы пропускают голы, аж орут МОРАТААА ГООЛЛЛ, ВИНИССИИУУС ГОООЛ
    В системі кабелю мого оператора нема мегого. Втім, підозрюю, що це також кротячі анали. Представник фірми оператора казав, що ведуть переговори і за мегого, і за Ф3 - але каже, скоти, дорого хочуть.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 22.10.2020 20:41
    -1
    Александр Шевченко, 22.10.2020 20:38
    Подключись на мегого. Там все матчи можно смотреть. Правда, там комментаторы немного упоротые, радуются когда украинсие клубы пропускают голы, аж орут МОРАТААА ГООЛЛЛ, ВИНИССИИУУС ГОООЛ
    Смотрел Динамо на РФийских сопках...ощущение, что они к ним объективнее и лояльнее, чем ГебельсТВ
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 22.10.2020 20:38
    -1
    olexyn, 22.10.2020 20:07
    кротячі анали і зокрема пенісов забрали під себе всі трансляції і нічого не показують. Здохніть, вся кротяча пошесть!
    Подключись на мегого. Там все матчи можно смотреть. Правда, там комментаторы немного упоротые, радуются когда украинсие клубы пропускают голы, аж орут МОРАТААА ГООЛЛЛ, ВИНИССИИУУС ГОООЛ
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 22.10.2020 20:37
    0
    При том, что для Лестера этот турнир трата времени, а у Зори норм тренер может что-то интересное получиться. Успехов команде.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.10.2020 20:35
    0
    Пора бы уже и + результат зорьке брать, а то столько авансов и столько сезонов, а на деле так мало побед на самом деле ... + надо было полуликвид с ДК в аренду туда спихнуть, там бы точно пригодились
    olexyn
    online
      olexyn, 22.10.2020 20:07
    0
    кротячі анали і зокрема пенісов забрали під себе всі трансляції і нічого не показують. Здохніть, вся кротяча пошесть!
    Barsa
      Barsa, 22.10.2020 19:15
    +3
    Заря удачи!
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 22.10.2020 15:22
    -6
    6-0 будет как пить дать
    JekFunny
    online
      JekFunny, 22.10.2020 15:15
    +1
    Ilya , 22.10.2020 12:02
    А во что тогда играло оно?
    Ни одного голевого момента, даже просто моментов не было.
    Шансов на гол не было даже до игры, просто не хватило концентрации и опыта.
    Юве ничего не показал и не сделал за матч.
    Причём тут голевые моменты
    Я уже расписывал вчера все статистические аспекты с вайскоута
    Динамо играть позиционно и без низкого блока
    Но ..... банально испугалось соперника . Вот и все
    Какой автобус при владении 45,55?
    Maks7777
      Maks7777, 22.10.2020 15:08
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Заря удачи!Верим в команду !!главное не играйте автобуссом как киевляни!!!!
    Ilya
    online
      Ilya , 22.10.2020 15:04
    0
    Dell Dnieper, 22.10.2020 13:47
    Там 2/3 игры Динамо мяч вратарю отдавало, и на своей половине защитники перепасовывались....Супряга пару раз в кадре мелькнул....
    А моменты где?
    Я не понимаю, почему ДК побоялся играть в атакующий футбол, есть игроки, есть настрой, противник сейчас не такой уж и грозный.
    Делайте грязь, парни. А по итогу, играли, что бы не было разгрома, а много каких клубов заинтересовались игроками ДК после такого матча?
    Не вижу ничего плохого, если бы вышли играть на атаку, били по воротам, активно использовали фланги, но проиграли с условным 1-4.
    Если Суркис тем более хочет продать 1-2 игроков, так тем более, когда как не сейчас играть агрессивно.
    Для меня лучше разгром , но красиво играть.
    Чем пинать х@й по полю и пытаться за ничью зацепиться, тем более в первых двух турах.
    Я болельщик Шахтера, но я вижу перспективных ребят из ДК и хочу, что бы они заиграли в Европе.
    Циганков, Миколенко уже готовые игроки для топ чемпионатов, Шапаренко, Цитаишвили, Забарный, Сирота еще нужно время в ДК.
    6 игроков хорошего, добротного уровня, но дайте им шанс.
    Dell Dnieper
      Dell Dnieper, 22.10.2020 13:47
    0
    Ilya , 22.10.2020 13:39
    Назовите мне голевые моменты , пожалуйста.
    Или даже просто моменты.
    Там 2/3 игры Динамо мяч вратарю отдавало, и на своей половине защитники перепасовывались....Супряга пару раз в кадре мелькнул....
    Ilya
    online
      Ilya , 22.10.2020 13:39
    -1
    JV, 22.10.2020 13:21
    Смотрел - а вот вы походу нет или матче путаете
    Назовите мне голевые моменты , пожалуйста.
    Или даже просто моменты.
    JV
      JV, 22.10.2020 13:21
    0
    Ilya , 22.10.2020 12:48
    Какие голевые моменты?
    Вы матч смотрели?
    Смотрел - а вот вы походу нет или матче путаете
    Ilya
    online
      Ilya , 22.10.2020 12:51
    -3
    Нужно трезво оценивать игру.
    Если бы ДК играло не в автобус, то со старта была бы пара цз Забарный-Попов и на фланге Мыколенко.
    План был на ничью, на 0-0.
    Ilya
    online
      Ilya , 22.10.2020 12:48
    -3
    JV, 22.10.2020 12:35
    Что? Достаточно просто открыть статистику матча и увидеть следующее Динамо-Ювентус:
    Владение мячом 47 - 53
    Голевые моменты 7 - 4
    Удары в створ 4 - 6
    Промахи 3 - 4
    О каком автобусе идет речь? Нужно просто признавать проигрыши и делать из них выводы. А у Ювентуса сейчас состав в 10 раз дороже Динамо да и Серия А намного сильнее нашей УПЛ. Вчера например Реал недооценил Шахтер и везение было на стороне Шахтера. Игра была классной.
    Какие голевые моменты?
    Вы матч смотрели?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 22.10.2020 11:02
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Будет весело, давай Заря сенсацию в духе Шахтера!!
    JekFunny
    online
      JekFunny, 22.10.2020 10:56
    +11
    Давай Зорюшка, мы хотим ещё одно чудо
    Toluaklim
      Toluaklim, 22.10.2020 11:09
    +9
    Сам из Запорожья жду как вчера чуда!!!!
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 22.10.2020 02:31
    +6
    Та давайте уже 2-3. Чё так скромничать с прогнозами? Шансов у Зари точно не меньше, чем у Шахтёра с Реалом)
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 22.10.2020 11:58
    +5
    віримо в нічию, успіхів Зорі
    Sunrise
    online
      Sunrise, 22.10.2020 04:38
    +5
    Не уверен что Цвек выйдет, а Громова вообще нет в Англии. Повнимательнее надо составы угадывать)
    Думаю Кабаев, Гладкий и Иванисеня, а не Цвек, Назарина и Громов.
    JV
      JV, 22.10.2020 12:37
    +4
    Если бы Заря сегодня смогла дать результат все были бы только рады, т.к. Заря очень симпатичная команда. Но опять фактор УПЛ и бюджет клуба играет тут очень сильно свою роль. А так удаче Заре сегодня.
    JekFunny
    online
      JekFunny, 22.10.2020 11:35
    +4
    Ilya , 22.10.2020 11:30
    Говорил, что ДК и Шахта не проиграют.
    Автобус ДК был отправился на дозаправки и пропустил быстрый гол во 2 тайме, а там уже шансов не было к сожалению, верил в 0-0.
    Шахтеру отдавал предпочтения 1-2, но горняки были в ударе, а если быть объективным, то счет должен был быть 3-5.
    У Зари к сожалению нет шансов,ибо это не прошлогодняя команда Скрипника, много игроков покинули клуб. Забитый гол будет праздником. Ставлю на этот матч 3-0(1).
    Динамо не играло автобусом , может от того и проиграло
    Barsa
      Barsa, 22.10.2020 19:15
    +3
    Заря удачи!
    JV
      JV, 22.10.2020 12:35
    +3
    Ilya , 22.10.2020 12:02
    А во что тогда играло оно?
    Ни одного голевого момента, даже просто моментов не было.
    Шансов на гол не было даже до игры, просто не хватило концентрации и опыта.
    Юве ничего не показал и не сделал за матч.
    Что? Достаточно просто открыть статистику матча и увидеть следующее Динамо-Ювентус:
    Владение мячом 47 - 53
    Голевые моменты 7 - 4
    Удары в створ 4 - 6
    Промахи 3 - 4
    О каком автобусе идет речь? Нужно просто признавать проигрыши и делать из них выводы. А у Ювентуса сейчас состав в 10 раз дороже Динамо да и Серия А намного сильнее нашей УПЛ. Вчера например Реал недооценил Шахтер и везение было на стороне Шахтера. Игра была классной.
    alvesh
      alvesh, 22.10.2020 10:25
    +2
    Sunrise, 22.10.2020 04:38
    Не уверен что Цвек выйдет, а Громова вообще нет в Англии. Повнимательнее надо составы угадывать)
    Думаю Кабаев, Гладкий и Иванисеня, а не Цвек, Назарина и Громов.
    Спасибо за внимательность
    JekFunny
    online
      JekFunny, 22.10.2020 15:15
    +1
    Ilya , 22.10.2020 12:02
    А во что тогда играло оно?
    Ни одного голевого момента, даже просто моментов не было.
    Шансов на гол не было даже до игры, просто не хватило концентрации и опыта.
    Юве ничего не показал и не сделал за матч.
    Причём тут голевые моменты
    Я уже расписывал вчера все статистические аспекты с вайскоута
    Динамо играть позиционно и без низкого блока
    Но ..... банально испугалось соперника . Вот и все
    Какой автобус при владении 45,55?
    Liberty_
      Liberty_, 22.10.2020 11:47
    +1
    пожелаем успеха Заре,удачи вам парни и победы!
    -Матч войдет в историю. Игру обслужит бригада арбитров из Франции во главе с 36-летней Стефани Фраппар. Матч "Лестера" с "Зарей" будет первым в истории в групповом раунде ЛЕ, в котором судьей в поле будет представитель женского пола.- Будем надеяться на ее благосклонность ))
    - У "Лестера" не сыграют важнейшие игроки в каждой линии - Сеюнджю, Ндиди и Варди.Варди с начала сезона забил уже пять голов во всех турнирах - ближайшие конкуренты Джейми по этому показателю отличились всего-то один раз. Сеюнджю - лучший центрбек команды, Ндиди - один из лучших опорных полузащитников АПЛ.-Для Зари это хорошо!
    Есть вероятность хорошего результата для Зари,ничейка,а можно и на победу замахнуться.
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 22.10.2020 21:48
    0
    Зорьке удачи. Верю в команду
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 22.10.2020 21:46
    0
    JekFunny, 22.10.2020 15:15
    Причём тут голевые моменты
    Я уже расписывал вчера все статистические аспекты с вайскоута
    Динамо играть позиционно и без низкого блока
    Но ..... банально испугалось соперника . Вот и все
    Какой автобус при владении 45,55?
    Жека, статистика по владению вызвана только одним. Юве сделал комфорный счет и тупо стал в защиту. В последние минут 20 владение наверное 90 -10 в пользу ДК. Но опять таки, это не заслуга ДК, а ход Юве
    olexyn
    online
      olexyn, 22.10.2020 20:42
    0
    Александр Шевченко, 22.10.2020 20:38
    Подключись на мегого. Там все матчи можно смотреть. Правда, там комментаторы немного упоротые, радуются когда украинсие клубы пропускают голы, аж орут МОРАТААА ГООЛЛЛ, ВИНИССИИУУС ГОООЛ
    В системі кабелю мого оператора нема мегого. Втім, підозрюю, що це також кротячі анали. Представник фірми оператора казав, що ведуть переговори і за мегого, і за Ф3 - але каже, скоти, дорого хочуть.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 22.10.2020 20:37
    0
    При том, что для Лестера этот турнир трата времени, а у Зори норм тренер может что-то интересное получиться. Успехов команде.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 22.10.2020 20:35
    0
    Пора бы уже и + результат зорьке брать, а то столько авансов и столько сезонов, а на деле так мало побед на самом деле ... + надо было полуликвид с ДК в аренду туда спихнуть, там бы точно пригодились
    olexyn
    online
      olexyn, 22.10.2020 20:07
    0
    кротячі анали і зокрема пенісов забрали під себе всі трансляції і нічого не показують. Здохніть, вся кротяча пошесть!
    Ilya
    online
      Ilya , 22.10.2020 15:04
    0
    Dell Dnieper, 22.10.2020 13:47
    Там 2/3 игры Динамо мяч вратарю отдавало, и на своей половине защитники перепасовывались....Супряга пару раз в кадре мелькнул....
    А моменты где?
    Я не понимаю, почему ДК побоялся играть в атакующий футбол, есть игроки, есть настрой, противник сейчас не такой уж и грозный.
    Делайте грязь, парни. А по итогу, играли, что бы не было разгрома, а много каких клубов заинтересовались игроками ДК после такого матча?
    Не вижу ничего плохого, если бы вышли играть на атаку, били по воротам, активно использовали фланги, но проиграли с условным 1-4.
    Если Суркис тем более хочет продать 1-2 игроков, так тем более, когда как не сейчас играть агрессивно.
    Для меня лучше разгром , но красиво играть.
    Чем пинать х@й по полю и пытаться за ничью зацепиться, тем более в первых двух турах.
    Я болельщик Шахтера, но я вижу перспективных ребят из ДК и хочу, что бы они заиграли в Европе.
    Циганков, Миколенко уже готовые игроки для топ чемпионатов, Шапаренко, Цитаишвили, Забарный, Сирота еще нужно время в ДК.
    6 игроков хорошего, добротного уровня, но дайте им шанс.