Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 22 октября 2020, 18:48
14201
33

Лестер – Заря. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Команду Виктора Скрипника ждет испытание «лисами»

| Обновлено 22 октября 2020, 18:48
14201
33
Лестер – Заря. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
ФК Лестер

Луганская «Заря» последней из украинских клубов стартует в еврокубках. В четверг команда Виктора Скрипника сыграет на «Кинг Пауэр Стедиум» против номинального фаворита группы G – «Лестера», который возвращается в еврокубки после сезона 2016/17, когда сенсационный чемпион Англии навел шороху и в Лиге чемпионов, дойдя до четвертьфинала.

После чемпионского сезона «Лестер» не смог удержать взятый темп и три года до еврокубковых мест в чемпионате не добирался, хотя команда у «лис», нужно признать, была неплохой. Но только Брендану Роджерсу, сменившему в феврале прошлого года француза Клода Пюэля, удалось вернуть «Лестер» в еврокубки. Пятое место по итогам прошлого сезона позволило «Лестеру», как и «Заре», начать еврокампанию сразу с группового этапа.

Всего же для «Лестера» это лишь пятый еврокубковый сезон в истории. По этому показателю подопечные Брендана Роджерса уступают не только «Браге» и АЕКу, но и «Заре», которая начинает седьмой кряду евросезон. Правда, четыре из шести предыдущих попыток, в том числе и прошлогодняя, завершались для «мужиков» на стадии раунда плей-офф Лиги Европы. Прошлой осенью «Заря» с Виктором Скрипником во главе выглядела вполне конкурентно в противостоянии с «Эспаньолом», но в группу все-таки прошли испанцы.

Наверное, поэтому для «Зари» очень важно было в прошлом сезоне занять третье место в чемпионате, которое гарантировало прямую путевку в групповой турнир. Настолько важно, что на последних минутах матча с «Десной», когда можно было вырвать победу и, воспользовавшись осечкой «Динамо», попасть в квалификации Лиги чемпионов, луганчане не особо шли вперед. Скрипник выбрал синицу в руках, а не журавля в небе – и, как понимаешь сейчас, имел для этого полное право. В случае успеха в матче с «Десной», луганчане в нынешнем состоянии вряд ли прошли бы путь «Динамо» в квалификации ЛЧ, да и в квалификации Лиги Европы, как показал пример «Десны», было бы не особо легче. А так «Заря» получила призовые за попадание в групповой турнир и гарантированные шесть матчей, в которых можно заработать не только премиальные за набранные очки, но и опыт, который ни за какие деньги не купишь.

А опыт молодой команде Виктора Скрипника очень бы пригодился. Особенно в линии обороны, где в основе выходит сразу три новых игрока. Если Фаворов и Абу Ханна справа и центре особых нареканий не вызывают, то на левом фланге пока идет процесс поиска оптимального кандидата. Новичок Гречкин себя не проявил и Скрипнику пришлось переквалифицировать в левые защитники Цыганикса, который пока адаптируется к новым требованиям. Притираются к команде и другие новички – Гринь и Назарина в средней линии, Гладкий – в центре нападения. Большие ожидания в «Заре» связывают с иранским форвардом Аллахьяром Сайядманешем, но пока он, видимо, не готов играть – в Лестер Скрипник его не взял. Не оказалось в списке игроков, которые прибыли в Лестер, и Гречкина. Всего же наставник «Зари» взял в Англию 19 игроков.

Накануне игры Скрипник отдал должное сопернику, отметив, что «Лестер» не нуждается в дополнительной рекламе. «Это – одна из сильнейших команд нашей группы, но у нас есть шесть матчей. Я знаю, что мы не фавориты, но это футбол», - сказал наставник луганчан.

Оппонент Скрипника – Брендан Роджерс был более разговорчив. В частности, наставник «лис» поведал, что смотрел матчи «Зари» с «Динамо» и «Шахтером», отметив для себя, что луганчане играют ромбом. По мнению Роджерса, такое построение соперника достаточно неудобное и ему нужно уделить особое внимание.

Скорее всего, в составе хозяев стоит ожидать небольшую ротацию состава. Наверняка не сыграет с «Зарей» главный бомбардир – Джейми Варди. У него, по словам Роджерса, рецидив старой травмы. Поэтому ему дадут отдых, чтобы он был готов к матчу чемпионата Англии. Также из-за травмы выбыл Чаглар Сеюджю. У турецкого защитника повреждение серьезное – он пропустит до трех месяцев.

«Лестер» стартовал в чемпионате Англии с трех побед, разгромив в том числе на выезде «МанСити» (5:2), но последние два матча проиграл – «Вест Хэму» и «Астон Вилле». Естественно, что в поединке с «Зарей» «лисы» захотят прервать неудачную серию, стартовав в Лиге Европы с победы.

Для «Зари», которая пока никак не может совместить в одно целое игру и результат, главное не ударить лицом в грязь. Да, пока команда Скрипника не в оптимальных кондициях, но в важных матчах, с «Динамо» и «Шахтером», «Заря» сумела собраться и не проиграть. Будем надеяться, что и в матче с «Лестером» «мужики» покажут характер и войдут в еврокубковый сезон на мажорной ноте.

Ориентировочные составы:

«Лестер»: Шмейхель, Джастин, Эванс, Фофана, Кастань, Менди, Тилеманс, Мэдиссон, Прат, Ндиди, Ихеаначо.

«Заря»: Шевченко, Цыганикс, Абу Ханна, Вернидуб, Фаворов, Цвек, Кочергин, Назарина, Хомченовский, Юрченко, Гладкий.

 

22 октября, четверг

«Лестер» – «Заря»
Лестер. «Кинг Пауэр Стедиум». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2» и MEGOGO
ЛЕСТЕР - ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Стефани Фраппар (Франция)
Прогноз Sport.ua — 1:1

 

 
  • 1,34
  • 5,35
  • 11,50
Сделать ставку
 
  • 1,34
  • 5,10
  • 10,00
Сделать ставку
 
  • 1,35
  • 4,80
  • 12,00
Сделать ставку

 

Опрос

Голосов 197
Спрогнозируйте исход матча Лиги Европы между командами Лестер и Заря, который пройдет 22 октября в Англии.

Крупная победа Лестера

32 голоса 16.24 %

Минимальная победа Лестера

53 голоса 26.9 %

Ничья

71 голос 36.04 %

Минимальная победа Зари

30 голосов 15.23 %

Крупная победа Зари

11 голосов 5.58 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JekFunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Toluaklim
Сам из Запорожья жду как вчера чуда!!!!
Артур Смайл
Та давайте уже 2-3. Чё так скромничать с прогнозами? Шансов у Зари точно не меньше, чем у Шахтёра с Реалом)
Микола Унгурян
віримо в нічию, успіхів Зорі
Sunrise
Не уверен что Цвек выйдет, а Громова вообще нет в Англии. Повнимательнее надо составы угадывать)
Думаю Кабаев, Гладкий и Иванисеня, а не Цвек, Назарина и Громов.
JV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Barsa
Заря удачи!
Liberty_
пожелаем успеха Заре,удачи вам парни и победы!
-Матч войдет в историю. Игру обслужит бригада арбитров из Франции во главе с 36-летней Стефани Фраппар. Матч "Лестера" с "Зарей" будет первым в истории в групповом раунде ЛЕ, в котором судьей в поле будет представитель женского пола.- Будем надеяться на ее благосклонность ))
- У "Лестера" не сыграют важнейшие игроки в каждой линии - Сеюнджю, Ндиди и Варди.Варди с начала сезона забил уже пять голов во всех турнирах - ближайшие конкуренты Джейми по этому показателю отличились всего-то один раз. Сеюнджю - лучший центрбек команды, Ндиди - один из лучших опорных полузащитников АПЛ.-Для Зари это хорошо!
Есть вероятность хорошего результата для Зари,ничейка,а можно и на победу замахнуться.
mayakovskiy2
Зорьке удачи. Верю в команду
Alexey Antonenko
При том, что для Лестера этот турнир трата времени, а у Зори норм тренер может что-то интересное получиться. Успехов команде.
Alex86 1
Пора бы уже и + результат зорьке брать, а то столько авансов и столько сезонов, а на деле так мало побед на самом деле ... + надо было полуликвид с ДК в аренду туда спихнуть, там бы точно пригодились
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Trasher311987
Матч классный будет атакующий
Ilya
Говорил, что ДК и Шахта не проиграют.
Автобус ДК был отправился на дозаправки и пропустил быстрый гол во 2 тайме, а там уже шансов не было к сожалению, верил в 0-0.
Шахтеру отдавал предпочтения 1-2, но горняки были в ударе, а если быть объективным, то счет должен был быть 3-5.
У Зари к сожалению нет шансов,ибо это не прошлогодняя команда Скрипника, много игроков покинули клуб. Забитый гол будет праздником. Ставлю на этот матч 3-0(1).
Maks7777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ilya
Нужно трезво оценивать игру.
Если бы ДК играло не в автобус, то со старта была бы пара цз Забарный-Попов и на фланге Мыколенко.
План был на ничью, на 0-0.
axylinam
Лестер победит с крупным счётом,два чуда подряд-маловероятно