22.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Виктор СКРИПНИК: «Обидно проигрывать, но можно почерпнуть много хорошего»

Наставник «Зари» – о поражении в выездном матче с «Лестером»

Виктор СКРИПНИК: «Обидно проигрывать, но можно почерпнуть много хорошего»
© ФК Заря Луганск. Виктор Скрипник

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал поражение от английского «Лестера» (0:3) в первом туре группового раунда Лиги Европы.

– Я, кроме как благодарности моей команде, в принципе, других слов не могу найти. Мы играли смело. Класс есть класс, от этого никуда не уйдешь. Мы наиграли на свой гол, можно так сказать. Так что не говорю, что мы рады этому результату. Конечно, обидно проигрывать, не хочется, но из таких игр можно почерпнуть очень много хорошего. Будем стараться. Дальше у нас две домашние игры: португальцы и греки. Будем не только реабилитироваться, но и стараться набирать пункты, чтобы соответствовать ситуации в таблице.

– Вы выставили сегодня довольно смелый атакующий состав. Не пожалели об этом во время игры?
– Нисколько. Мы всегда так играем, мы хотим так играть. Ребята хотят так играть. Я до игры говорил, что хотел выставить быстрых ребят, которые впереди создают давление, что мы, в принципе, и делали. Мы хорошо сыграли те же полчаса. Ничего такого не было с позиции соперника. Да, контроль мяча, качественные и добротные игроки, но моя команда достойно выглядела.

– Вы сделали двойную замену в атаку, это Гладкий и Перович. Можно ли сказать, что вы тогда уже шли ва-банк?
– Ну конечно, какая разница, 0:3 проигрываешь или больше? Хотелось позитива собрать, гол забить. И тот же опыт для ребят молодых. Не хотелось, чтобы просто проездили: шесть часов летать и не сыграть с «Лестером». Ребята заслужили, это тоже немаловажную роль играет. Еще раз говорю: кто выходил на поле и был на поле, они достойно выглядели. Мы довольны ими.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 23.10.2020 14:11
    +1
    Согласен, можно почерпнуть много хорошего. Например, что в команде есть олени, не способные пас отдать на 5 метров, или те, кто стоит и тупит когда твоей команде гол (первый) забивают, вместо того чтобы вступить в отбор.
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 23.10.2020 11:20
    0
    rosti79, 23.10.2020 08:59
    Как то странно этих регионов в составе Ураины нет. А команды от них играют и большинство жителей Украины призерают Долбас. Может команду от донских козаков приютим они тоже граничат с Украиной?
    Ты это, лечись давай и набирайся мозгов)))
    ВВВ
    online
      ВВВ, 23.10.2020 10:47
    +1
    В принципі Скрипник правий! Але від команди хотілося б більшого. Тепер чекаємо на дві домашні зустрічі і максимума очок в них. Тільки так можна вийти в евровесну з групи! Да і залікові бали в загальний рейтинг отрібні як клубу так і Україні! Не все втрачено,це тільки ерша гра,а оереду ще 5 ігор з яких 3 на власному полі!
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 23.10.2020 10:18
    +1
    Вікторе, черпати багато хорошого потрібно на зборах з топ-клубами, а в ЛЄ -припускаємо, що Лестер крутий- Брагі, АЕКи, і решту щось з такого потрібно вигравати чи мінімум брати нічию.
    ozzy
      ozzy, 23.10.2020 09:56
    -2
    позорище
    ya_3
      ya_3, 23.10.2020 09:12
    +11
    rosti79, 23.10.2020 08:59
    Как то странно этих регионов в составе Ураины нет. А команды от них играют и большинство жителей Украины призерают Долбас. Может команду от донских козаков приютим они тоже граничат с Украиной?
    Не г0внюкам с германским IP расписываться за большинство украинцев. Луганск и Донецк - это Украина - точка! Футбольные команды из этих городов по праву играют в ЧУ и болельщиков у них предостаточно. А ты, рашатролль, болей дальше за своих донских кацапских калек, а не суй свой нос на украинские сайты
    rosti79
      rosti79, 23.10.2020 08:59
    -10
    Максим Коваленко, 23.10.2020 06:52
    Это случайно не ты в день дебатов, на олимпийском вместе с парашей раком стоял?
    Как то странно этих регионов в составе Ураины нет. А команды от них играют и большинство жителей Украины призерают Долбас. Может команду от донских козаков приютим они тоже граничат с Украиной?
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 23.10.2020 07:24
    -1
    Как не странно,а мне Зоря понравилась.Это тот случай,когда счет не по игре.
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 23.10.2020 07:20
    0
    rosti79, 23.10.2020 04:14
    Что это вообще за команда заря? Кого она представляет не признаные республики? И вообще у них свои болельщики есть в украинской Украине там где они приютились. Тоже самое касается Шахтера и Олимпика.
    Не парься
    odiniznashih
      odiniznashih, 23.10.2020 07:01
    -9
    rosti79, 23.10.2020 04:14
    Что это вообще за команда заря? Кого она представляет не признаные республики? И вообще у них свои болельщики есть в украинской Украине там где они приютились. Тоже самое касается Шахтера и Олимпика.
    Конечно для динамы классно было бы, если бы этих клубов не было - тогда бы они были главные в этой песочнице
    Максим Коваленко
      Максим Коваленко, 23.10.2020 06:52
    0
    rosti79, 23.10.2020 04:14
    Что это вообще за команда заря? Кого она представляет не признаные республики? И вообще у них свои болельщики есть в украинской Украине там где они приютились. Тоже самое касается Шахтера и Олимпика.
    Это случайно не ты в день дебатов, на олимпийском вместе с парашей раком стоял?
    Sunrise
      Sunrise, 23.10.2020 04:16
    +4
    BekXan, 23.10.2020 02:15
    Каждый раз все наши тренера из года в год повторяют одно и тоже .Они сильнее у них уровень обидно проигровать но за то набираемся опыта.
    Может пора этот опыт показывать?Или выходить на поле заранее не с мыслями жертвы и что они сильнее и типа главное достойно показать игру а выходить с мыслями что нада рвать и побеждать?От реально все наши клубы участвуют в одном порыве показать достойную игру с пониманием что всё равно они сильнее.Кто эту дичь заложил в наши команды?
    Заря больше владела мячом, больше сделала отборов в два раза, меньше потерь имели. 6 из 7 дриблингов были удачными. Проиграли верховую борьбу и подборы.
    Да, много ошибались, но сказать что вышли "с мыслями жертвы" я не могу ни по рисунку игры, ни по статистике матча.
    А то что Лестер явно сильнее индивидуально - так это факт. И не важно говорит об этом тренер или нет.
    rosti79
      rosti79, 23.10.2020 04:14
    -19
    Что это вообще за команда заря? Кого она представляет не признаные республики? И вообще у них свои болельщики есть в украинской Украине там где они приютились. Тоже самое касается Шахтера и Олимпика.
    Vadim-77
      Vadim-77, 23.10.2020 03:32
    +6
    Обидно, что все голы, привезли сами себе, в результате детских ошибок. И эти голы сломали игру...
    https://t.me /fczarya Телеграм канал о Заре, чтобы быть в курсе всех новостей о команде.
    Ya H
    online
      Ya H, 23.10.2020 03:13
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Конечно можно почерпнуть. Халявную денюжку Уефа. А потом можно ехать "на сборы" в тёплые края и в х.й не дуть.
    BekXan
      BekXan, 23.10.2020 02:22
    +3
    Артур Смайл, 23.10.2020 02:06
    Обидно, когда ты сделал всё от себя возможное для положительного результата. А когда ты не можешь точной передачи дать игроку своей команды, который находится в 5 метрах от тебя и так весь матч, это уже стыдно.
    Это то как обучают в футбольных школах у нас как ставят удар и главное понимание и видение поля.Когда в большинстве клубов тренера физруки ,бывшие футболисты и они думают что они тренера и потом получаем тысячи футболистов уровня двора.А потом с этого ещё пытаемся слепить сборную.
    Когда с юнишеских академий привывают роль жертв и что там за бугром они сильнее и лучше получаем футболистов которые не способны прыгнуть выше себя.Их тысячи они все одинаковы в тех плане и игре.А Выбрать не с кого.
    BekXan
      BekXan, 23.10.2020 02:15
    +8
    Каждый раз все наши тренера из года в год повторяют одно и тоже .Они сильнее у них уровень обидно проигровать но за то набираемся опыта.
    Может пора этот опыт показывать?Или выходить на поле заранее не с мыслями жертвы и что они сильнее и типа главное достойно показать игру а выходить с мыслями что нада рвать и побеждать?От реально все наши клубы участвуют в одном порыве показать достойную игру с пониманием что всё равно они сильнее.Кто эту дичь заложил в наши команды?
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 23.10.2020 02:06
    +15
    Обидно, когда ты сделал всё от себя возможное для положительного результата. А когда ты не можешь точной передачи дать игроку своей команды, который находится в 5 метрах от тебя и так весь матч, это уже стыдно.
    Артур Смайл
    online
      Артур Смайл, 23.10.2020 02:06
    +15
    Обидно, когда ты сделал всё от себя возможное для положительного результата. А когда ты не можешь точной передачи дать игроку своей команды, который находится в 5 метрах от тебя и так весь матч, это уже стыдно.
    ya_3
      ya_3, 23.10.2020 09:12
    +11
    rosti79, 23.10.2020 08:59
    Как то странно этих регионов в составе Ураины нет. А команды от них играют и большинство жителей Украины призерают Долбас. Может команду от донских козаков приютим они тоже граничат с Украиной?
    Не г0внюкам с германским IP расписываться за большинство украинцев. Луганск и Донецк - это Украина - точка! Футбольные команды из этих городов по праву играют в ЧУ и болельщиков у них предостаточно. А ты, рашатролль, болей дальше за своих донских кацапских калек, а не суй свой нос на украинские сайты
    BekXan
      BekXan, 23.10.2020 02:15
    +8
    Каждый раз все наши тренера из года в год повторяют одно и тоже .Они сильнее у них уровень обидно проигровать но за то набираемся опыта.
    Может пора этот опыт показывать?Или выходить на поле заранее не с мыслями жертвы и что они сильнее и типа главное достойно показать игру а выходить с мыслями что нада рвать и побеждать?От реально все наши клубы участвуют в одном порыве показать достойную игру с пониманием что всё равно они сильнее.Кто эту дичь заложил в наши команды?
    Vadim-77
      Vadim-77, 23.10.2020 03:32
    +6
    Обидно, что все голы, привезли сами себе, в результате детских ошибок. И эти голы сломали игру...
    https://t.me /fczarya Телеграм канал о Заре, чтобы быть в курсе всех новостей о команде.
    Sunrise
      Sunrise, 23.10.2020 04:16
    +4
    BekXan, 23.10.2020 02:15
    Каждый раз все наши тренера из года в год повторяют одно и тоже .Они сильнее у них уровень обидно проигровать но за то набираемся опыта.
    Может пора этот опыт показывать?Или выходить на поле заранее не с мыслями жертвы и что они сильнее и типа главное достойно показать игру а выходить с мыслями что нада рвать и побеждать?От реально все наши клубы участвуют в одном порыве показать достойную игру с пониманием что всё равно они сильнее.Кто эту дичь заложил в наши команды?
    Заря больше владела мячом, больше сделала отборов в два раза, меньше потерь имели. 6 из 7 дриблингов были удачными. Проиграли верховую борьбу и подборы.
    Да, много ошибались, но сказать что вышли "с мыслями жертвы" я не могу ни по рисунку игры, ни по статистике матча.
    А то что Лестер явно сильнее индивидуально - так это факт. И не важно говорит об этом тренер или нет.
    BekXan
      BekXan, 23.10.2020 02:22
    +3
    Артур Смайл, 23.10.2020 02:06
    Обидно, когда ты сделал всё от себя возможное для положительного результата. А когда ты не можешь точной передачи дать игроку своей команды, который находится в 5 метрах от тебя и так весь матч, это уже стыдно.
    Это то как обучают в футбольных школах у нас как ставят удар и главное понимание и видение поля.Когда в большинстве клубов тренера физруки ,бывшие футболисты и они думают что они тренера и потом получаем тысячи футболистов уровня двора.А потом с этого ещё пытаемся слепить сборную.
    Когда с юнишеских академий привывают роль жертв и что там за бугром они сильнее и лучше получаем футболистов которые не способны прыгнуть выше себя.Их тысячи они все одинаковы в тех плане и игре.А Выбрать не с кого.
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 23.10.2020 14:11
    +1
    Согласен, можно почерпнуть много хорошего. Например, что в команде есть олени, не способные пас отдать на 5 метров, или те, кто стоит и тупит когда твоей команде гол (первый) забивают, вместо того чтобы вступить в отбор.
    ВВВ
    online
      ВВВ, 23.10.2020 10:47
    +1
    В принципі Скрипник правий! Але від команди хотілося б більшого. Тепер чекаємо на дві домашні зустрічі і максимума очок в них. Тільки так можна вийти в евровесну з групи! Да і залікові бали в загальний рейтинг отрібні як клубу так і Україні! Не все втрачено,це тільки ерша гра,а оереду ще 5 ігор з яких 3 на власному полі!
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 23.10.2020 10:18
    +1
    Вікторе, черпати багато хорошого потрібно на зборах з топ-клубами, а в ЛЄ -припускаємо, що Лестер крутий- Брагі, АЕКи, і решту щось з такого потрібно вигравати чи мінімум брати нічию.
    Vitalii_13UA
      Vitalii_13UA, 23.10.2020 11:20
    0
    rosti79, 23.10.2020 08:59
    Как то странно этих регионов в составе Ураины нет. А команды от них играют и большинство жителей Украины призерают Долбас. Может команду от донских козаков приютим они тоже граничат с Украиной?
    Ты это, лечись давай и набирайся мозгов)))
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 23.10.2020 07:20
    0
    rosti79, 23.10.2020 04:14
    Что это вообще за команда заря? Кого она представляет не признаные республики? И вообще у них свои болельщики есть в украинской Украине там где они приютились. Тоже самое касается Шахтера и Олимпика.
    Не парься
    Максим Коваленко
      Максим Коваленко, 23.10.2020 06:52
    0
    rosti79, 23.10.2020 04:14
    Что это вообще за команда заря? Кого она представляет не признаные республики? И вообще у них свои болельщики есть в украинской Украине там где они приютились. Тоже самое касается Шахтера и Олимпика.
    Это случайно не ты в день дебатов, на олимпийском вместе с парашей раком стоял?