Пердупреждение в 67-м получил Шемберас Дейвидас (№2, ЦСКА (Москва))
45’ +45
Арбитр компенсировал 4 минуты.
45’ +44
Опасно! Гладкий от угла штрафной классно пробил в дальнюю "девятку", но угодил в перекладину. Во второй раз в поединке!
45’ +44
Гладкий Александр (№21, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 48-го сектора
45’ +37
Адриано Луис (№17, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
45’ +34
Похоже, что ЦСКА уже не верит в победу.
45’ +24
Илсиньо (№11, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
45’ +22
45’ +22
ГОЛ!!! Срна мощно прострелил справа во вратарскую, где мяч попал в ногу Василия Березуцкого и срикошетил в сетку!
45’ +22
ГОЛ ! Автогол из 28-ого сектора забил Березуцкий Василий (№24, ЦСКА (Москва))
45’ +21
Опасно! Илсиньо зрячим пасом в штрафную вывел один на один с Акинфевым Гладкого, который с семи метров зарядил над перекладиной!!!...
45’ +21
Гладкий Александр (№21, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 29-го сектора
45’ +19
Срна подал угловой - Акинфеев снова неуверенно сыграл на выходе, но для ЦСКА все обошлось.
45’ +19
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +15
Виллиан мощно пробил метров с 22-х, но прямо в руки Акинфееву.
45’ +15
Виллиан (№22, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 39-го сектора
45’ +15
Жирков прострелил слева во вратарскую - Шуст уверенно сыграл на перехвате.
45’ +12
Виллиан пробил низом из-за переделов штрафной в дальний угол - мяч свалился с ноги бразильца.
45’ +12
Виллиан (№22, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 30-го сектора
45’ +11
Шахтер после перерыва тайме играет вторым номером, надеясь на контратаки.
45’ +11
Эркин Джанер (№88, ЦСКА (Москва)) подаёт угловой
45’ +7
Гладкий в борьбе с защитником упал в штрафной площади ЦСКА - свисток арбитра промолчал.
45’ +5
Шевчук и Шуст чуть не привезли гол в свои ворота после подачи углового. ЦСКА прижал Шахтер к своим воротам.
45’ +5
45’ +5
45’ +2
Акинфеев неуверенно сыграл на выходе, отпустив далеко от себя мяч, но потом сам же исправился.
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
43’
ГОЛ!!! Шахтер провел великолепную контратаку: Илсиньо классным пасом забросил в прорыв по правому флангу Гладкого, который отпасовал в центр на набегающего параллельным курсом Брандао. Бразильский форвард Шахтера, конечно же, с первой попытки попал во вратаря, однако мяч отскочил к тому же Брандао, который расстрелял полупустые ворота!
43’
ГОЛ ! Гол из 35-ого сектора забил Брандао (№25, Шахтер (Донецк))
42’
Матч смотрится довольно неплохо, хотя опасных моментов по-прежнему немного.
40’
Жо Джоао Алвес де Ассис Силва (№10, ЦСКА (Москва)) в оффсайде.
39’
Виллиан (№22, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
37’
Пердупреждение в 67-м получил Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк))
36’
Последние несколько минут команды проводят в центре поля - опасных моментов нет, однако напряжение сохраняется.
32’
Фернандиньо очень неточно пробил со штрафного. Можно было сыграть лучше...
32’
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 25-го сектора
30’
Чигринский в одном из эпизодов получил повреждение и был заменен на Виллиана.
28’
Опасно! Жирков выкатился слева на ворота Шахтера и прострелил вдоль вратарской на Вагнера Лава, который не успел к мячу.
26’
Шевчук пробил от угла штрафной, но мяч свалился с ноги полузащитника Шахтера и улетел в "молоко".
26’
Шевчук Сергей (№18, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 26-го сектора
23’
Опасно! Гладкий с правого фланга вырезал мяч в штрафную, но получилось так, что угодил в перекладину!
23’
Гладкий Александр (№21, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 63-го сектора
19’
Брандао пробил с линии штрафной в ближний угол - мяч подскочил перед вратарем ЦСКА, который чуть не срезал сферу в свои ворота.
19’
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 34-го сектора
18’
Шуст неуверенно сыграл на выходе после подачи углового, но Жо на дальней штанге пробил выше ворот.
18’
Жо Джоао Алвес де Ассис Силва (№10, ЦСКА (Москва)) пробивает по воротам из 46-го сектора
18’
16’
ЦСКА, быстро сравняв счет в матче, заиграл довольно уверенно и остро.
12’
ГОЛ!!! Джанер здорово вырезал мяч со штрафного на ближний угол вратарской, откуда набежавший Игнашевич головой подрезал сферу в дальний угол!
12’
ГОЛ ! Гол из 28-ого сектора забил Игнашевич Сергей (№4, ЦСКА (Москва))
12’
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
10’
Шахтер владеет инициативой, ЦСКА, похоже, обескуражен подобным началом.
6’
ГОЛ!!! Илсиньо выкатился на свидание с Акинфеевым справа и мощно пробил от угла вратарской, однако попал в голкипера, который тут же отразил добивание в исполнении Гладкого. Однако справится с несильным ударом вовремя подсуетившегося Фернандиньо Акинфееву было уже не под силу. Что в это время делала защита ЦСКА?..
6’
ГОЛ ! Гол из 36-ого сектора забил Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк))
6’
Шевчук точно прострелил в центр штрафной на Гладкого, но форвард Шахтера не разобрался в ситуации!
4’
3’
Хюбшман опасно прострелил на дальнюю штангу - Брандао после ошибки защитника ЦСКА мог пробивать в упор, однако бразилец не ожидал такого подарка.
2’
1’
Матч начался.
0’
Замена в команде . Вышел (№), заменён (№)
0’
0’
0’
0’
0’
0’
0’
0’
0’
0’
0’
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на нашей онлайн-трансляции матча Кубка Первого канала между московским ЦСКА и донецким Шахтером.