Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Шахтер Донецк
19.03.2009 19:30 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 2 : 0
Лига Европы
|
15366
154

Шахтер - в 1/4 финала!

Команда Мирчи Луческу поставила на колени ЦСКА + ВИДЕО

Шахтер - в 1/4 финала!

Кто бы мог подумать, что команда Мирчи Луческу настолько уверенно преодолеет барьер 1/8 финала Кубка УЕФА в виде московского ЦСКА?.. За 90 минут игры мы с вами так и не увидели расхваленной игры лучшего бомбардира Кубка УЕФА Вагнера Лав, не наблюдали уверенности в действиях обороны гостей, и не увидели в деле российского вундеркинда Алана Дзагоева, которого на поле с большим аппетитом «скушал» скромный Игор Дуляй... Мы не увидели достойного соперника, на поле была только одна команда!

Первый и последний момент в матче у ворот Андрея Пятова возник в дебюте игры. Дзагоев отлично развернулся в нескольких метрах от штрафной и, не глядя, пробил - Пятов блестяще вступил в игру, кончиками пальцев переведя снаряд на угловой. 18-летний полузащитник ЦСКА создал этот момент во благо игрокам обороны «Шахтера», которые после пережитого не допустили ни единой ошибки. И Николай Ищенко, и Александр Кучер смогли перекрыть кислород атакующей линии команды Зико. Немного нервничал Вячеслав Шевчук, но со своими обязанностями в защите справлялся. Другое дело - подключения Шевчука в атаку. Практически ни одного полезного действия от украинца нападающие «горняков» в этот вечер так и не дождались. В актив ему можно записать разве что угловой, который был заработан на 70-й минуте и после которого был забит второй мяч.
 
В целом же, Мистер в этот вечер удивил, наверное, абсолютно всех. Тактику, которую избрал румын на матч, не мог предугадать никто, в том числе и тренер ЦСКА. Правильный выбор был и с двумя опорными полузащитниками. Дуляй в паре с Левандовским еще в центре поля останавливали в зародыше все атаки гостей. Ну и на своем высочайшем уровне провел весь матч капитан «Шахтера». Если в московском матче Срна переиграл на своем фланге и Жиркова и Щенникова, то сегодня у Дарио было намного больше свободы для действий, в виду дисквалификации Жиркова, которой он сполна воспользовался. Постоянные обостряющие передачи, навесы и удары, казалось, приводили в недоумение оборону «армейцев».
 
Самый опасный момент у ворот Акинфеева в первом тайме возник при соучастии Жадсона и Адриано. Очередная паника у своих ворот в исполнении защиты гостей привела к тому, что Щенников не успел оставить в положении вне игры Адриано. Луис получил проникновенный пас от Жадсона, принял мяч, развернулся, но тут же был накрыт голкипером гостей. Акинфеев сыграл в этом моменте блестяще, нейтрализовав выход один на один. Еще до этого Игорь потянул потрясающий удар Гладкого с линии штрафной. Александр, который на протяжении всего матча отлично цеплялся за мяч и успевал раздавать передачи, наносил удар в дальний угол, но 35-й номер ЦСКА, вытянувшись, удар потянул.
 
Вторая половина игры начинается для «Шахтера» с нескольких опасных выходов на ворота Пятова в исполнении игроков ЦСКА, однако ничем опасным они не отличаются, да и единственному форварду «армейцев» Вагнеру даже до мяча дотронуться не дают. Что правда, ЦСКА свой гол все-таки забил. Игнашевич со штрафного сделал подачу в штрафную хозяев, Василий Березуцкий выиграл верховую борьбу у своего оппонента и отправил мяч на угол вратарской. Вагнер ударом головой вогнал того в сетку, но перед этим руками толкнул на газон Николая Ищенко.
 
Буквально через считанные минуты очередную атаку на ворота гостей ударом завершал Гладкий. Оборона «армейцев» выстрел Александра заблокировала, но мяч, срикошетив, попал прямо в ноги Фернандиньо. Ферни уже был готов наносить удар по воротам, но внезапно был сбит в штрафной Игнашевичем, на которого вся Россия перед игрой возлагала огромные надежды. Приговор арбитра молниеносный – пенальти! Сам пострадавший его и исполнил, практически не оставив шанса Акинфееву даже до мяча дотянуться!
 
Тут же наследник Брандао Адриано не реализует очередной стопроцентный момент! Получив мяч со своей половины поля, Луис оторвался от Игнашевича и выбегал на свидание с Акинфеевым, но последнее касание мяча оказалось слишком грубым и «круглый» отскочил от нападающего настолько, что вратарь гостей успел выбежать из ворот и бросится в ноги Адриано. Забил же Луис в том моменте, где казалось, забить просто нереально... Упомянутый выше угловой в миг был разыгран Срной и Фернандиньо. Последний убрал на замахе двоих футболистов и сделал навес в штрафную, где очередная срезка вышла у Игнашевича. До последнего за мяч с Акинфеевым поборолся Кучер и вынудил того ошибиться - Адриано же просто оказался в нужное время в нужном месте и тычком ноги издевательски пустил мяч в сетку ворот.
 
Вряд ли уже будет кто-то вспоминать после матча нереализованные моменты Гладкого, когда форвард «горняков» с убойной позиции попал в штангу ворот, опаснейший выстрел со штрафного Срна, с которым едва не справился Акинфеев и ряд других нереализованных моментов, которые заставили заволноваться бОльшую часть Украины на финишной прямой матча. Как никогда долго шли добавленные минуты игры в Донецке, в которых перед глазами всплыли и последние минуты игры с «Севильей», и упущенная победа с «Барселоной», но на этот раз оборона «Шахтера» не дрогнула и, не допустив ни единой помарки, сохранила свои ворота на замке!
 
Браво, «Шахтер»! Браво, «Динамо»! Ждем завтрашнюю жеребьевку и будущих соперников по четвертьфиналу Кубка УЕФА, где уже точно мы увидим с вами «Вердер», «Марсель» и «Удинезе».
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ

«Шахтер Д» - «ЦСКА М» - 2:0
Фернандиньо, 53, с пенальти, Луис Адриано, 71.

«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Луис Адриано (Евгений Селезнев, 83), Фернандиньо (Виллиан, 90), Жадсон (Илсиньо, 77), Дарио Срна, Николай Ищенко, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Мариуш Левандовски, Игор Дуляй, Александр Гладкий.

«ЦСКА М»: Акинфеев Игорь, Мамаев Павел (Рыжов Дмитрий, 77), Дзагоев Алан (Алдонин Евгений, 65), Эркин Джанер, Щенников Георгий, Красич Милош, Вагнер Лав, Березуцкий Василий, Березуцкий Алексей, Игнашевич Сергей, Шемберас Дейвидас.

Николай Ищенко, 20. Евгений Селезнев, 90. - Акинфеев Игорь, 42. Березуцкий Василий, 79. Рыжов Дмитрий, 90.

1:0.Гол Фернандиньо

2:0.Гол Адриано

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 20 апреля 2024, 07:00 0
Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Обе команды находятся в середине таблицы, но ковалевский клуб рискует оказаться ниже

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 139
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MetaZ
Шахтёр опять играет только 80 минут. Надо это срочно лечить ибо накажут снова. На последних минутах просто доигрывали...
DLS (Пушкино)
Гость | 2009-03-21 01:48:37
dls Пушкино.Кацапы на чемпионат.ру на УКРАИНЦЕВ таки сильно гонят ,слюной захлебаются. Газ обещают перекрыть,даже кормить нас больше не будут.И когда это нас мацкали кормили??? По их словам кубок УЕФА им нафиг нужен,Зико дурак,а Гинер слил матч Ахметову.Цска засудили судьи,двух голов Шахтера небыло,а Вагнер забил чистый.Есть правда и нормальные русские,которые разбираются в футболе и уважают УКРАИНУ.Это наверное болелы спартака которые в экстазе от позора коней. Много на сайте и УКРАИНЦЕВ,которые нагло издеваются над кацапами.Это ж футбол. СЛАВА УКРАЇНІ !!!!!!!!!!!!!!!!!
----------------------------------------------------
Стооооп! Как в рекламе "А теперь расслабься..."
1.Речь шла не о тупых зашоренных малолетках,коих и у вас немерянно,а о ОФИЦИАЛЬНЫХ КОММЕНТАРИЯХ,о том ЕСТЬ ЛИ ОФИЦИАЛЬНЫХ КОММЕНТАРИЯХ ПОЛОЖЕНИЯ о ТОМ,что Шажтер победил незаслуженно,о том, что кони просто слили?
Ты ЗАЧЕМ ОПУСКАЕШСЯ ДО ИХ УРОВНЯ? Реально испугался что тебе ЭТИ МАЛОЛЕТКИ ГАЗ ПЕРЕКРОЮТ? Когда у России были успехи-тогда ВАШИ ЖЕ ТУПЫЕ,ЗАШОРЕННЫЕ МАЛОЛЕТКИ писали,что это вовсе не успехи....И что? Мне в голову не приходила мысль что в Украинских СМИ идет гон на Россию.
2. Россиян ты называешь кацапами,а своих сограждан УКРАИНЦАМИ,да еще с большой буквы... Нет ли здесь противоречия?
DLS (Пушкино)
Гость | 2009-03-20 17:44:37
Молоток! Сильно опустил обрезанного!
-----------------------------------------
Думать умеешь? Или голова нужна чтобы ей есть? Он не обрезанного опустил,а своего брата-антисемита....
DLS (Пушкино)
Girinovsky | 2009-03-20 17:08:29
Я вообщетто не кацапюр а еврей, мы над всеми вами, хохлы, русские, неважно, мир у наших ног, пока вы междусобойчик устраиваете.
----------------------------------
Ты не еврей,ты антисемит
DLS (Пушкино)
VovanZhitomir | 2009-03-20 17:45:10
Girinovsky | 2009-03-20 17:08:29
Он же "лесрубит" он же "павлоборо", он же клоун))))))
----------------------------------------------------
+100
DLS (Пушкино)
Baltika8 | 2009-03-20 09:17:11
Хотел зайти на чемп.ру, - почитать, действительно ли там так на НАШИХ гонят. А не грузится сайтик. Наверное боятся, что третью мировую начнем
-----------------------------------------------
Это пропаганда,дорогой,пропаганда,которая будет тебе талдычить что у нас,на ВАШИХ так гонят... Ты правильно делаешь,что стремишся разбираться сам,значит сумеешь нарыть истину,в этом я не сомневаюсь!
DLS (Пушкино)
Baltika8 | 2009-03-20 09:20:50
Ан нет, открылся, ща почитаем... Но, обещаю не обижать маленьких... Им и так плохо...
-----------------------------------------------------
Почитал? Ну и? Гонят? ;) Тока правду при всех говори!
DLS (Пушкино)
Гость | 2009-03-20 21:14:04
Girinovsky не зря гитлер вас хотел убрать. он жопой чуел от вас добра не будет
----------------------------------
Нацик? ;) и еще Антисемит? ;) Не позорь Украину...
tuz007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
patrick_ua
А в нас снігом сипле! Вже більше 30 см.
Polluks09
Гость | 2009-03-20 17:46:20
всё таки повезло Шахтёру, что вчера такая погода была. Сегодня такой дождь лупит и холодина...
Я об этом сегодня с утреца подумал,когда выглянул в окно.;)Повезло,эт точно!
Polluks09
Да,ЦСКА удивил своей "беззубостью" вчера,ну и харашо! Не въехали "коныки" ещё в сезон,но команда серьёзная и симпатишная.
VovanZhitomir
Girinovsky | 2009-03-20 17:08:29
Он же "лесрубит" он же "павлоборо", он же клоун))))))
bonvict
то:Girinovsky
Во-во скоро пиздить начнём вас всех богоизбранных, а то вы потреблять стали больше чем производить, Энштейны хреновы. Ты шо ашкенази? Так не пизди. Этого вашего ответвления всего то 4 млн. и снашаетесь вы по родственному друг с дружкой. Короче инцест. Тоже мне, блин хренители интелекта.
А на постсоветском футбольном пространстве Украина рулит.Респект.
comrade84
Girinovsky | 2009-03-20 15:23:39
---------------------
Да, твой ЦСКА проиграл! Смирись с этим и иди зализывай раны! Не выставляй себя тут дураком.
Vivkobul
Дякуємо Шахтарю!!!!!!!!!!!!!!
Prosto_Lubitel
Четвертьфинальные пары выглядят так:
«Вильярреал» - «Арсенал»
«Манчестер Юнайтед» - «Порту»
«Ливерпуль» - «Челси»
«Барселона» - «Бавария»
Команды, указанные первыми, первую игру проведут дома.
Жеребьевка полуфиналов:
«Манчестер Юнайтед» - «Порту»/«Вильярреал» - «Арсенал»
«Барселона» - «Бавария»/«Ливерпуль» - «Челси»
Хозяинов финала будет победитель второго полуфинала
КРМ
"Браво, «Шахтер»! Браво, «Динамо»!"
Автор! Допиши Браво,"Металіст"!
MARSEILLE
хорошо что играли вчера. сегодня у нас мокрый снег повалил, t=0, вобщем болото.
еще раз мои поздравления болельщикам Шахтера, с победой!
immanuil
ГОсть-2009-03-20 09:34:45 это как раз цска нихренашеньки не показал.
-------------------------------------------
Луческу треба лишати. Він молодець переіграв повністю Зіку. Ігра була суперова. Закрили ЦСКА і показали, що означає мати у команді класних бразильців. А ЦСКА як у Москві нічого не показав, так і Донецьку, бо Шахтар по класу сильніше. ЦСКА - це команда одного ВАгнера Лава. КУчер його зїв. Ну і все. НАсправді, якби не той хренов пенальті у Москві, то ніхто не витратив б стільки нервів. ПЕремагають завжди сильніші!