Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 февраля 2014, 10:34
8434
11

Шахтер - ЦСКА Москва. Анонс

Лидер против проигравшего

| Обновлено 05 февраля 2014, 10:34
8434
11
Шахтер - ЦСКА Москва. Анонс
Для того, чтобы оформить себе победу в Объединенном Суперкубке, в сегодняшнем матче «Шахтеру» необходимо не проиграть в основное время матча против московского ЦСКА. Напомним, что формат турнира устроен таким образом, что в случае равенства очков в зачет идет разница забитых и пропущенных мячей, а не личные встречи. Таким образом, единственной командой, которая еще может догнать и перегнать «горняков», является «Зенит». Но для этого подопечным Лучано Спалетти необходимо обыгрывать «Металлист» с разницей в два мяча и надеяться на минимальное поражение «Шахтера».
 
Но вряд ли кто-то сомневается, что команда Мирчи Луческу упустит из своих рук первый титул 2014-го года в матче с командой, которая еще не отличалась забитыми голами в Объединенном Суперкубке. Так, «армейцы» после сухой ничьей с «Металлистом» также всухую проиграли своему главному сопернику по чемпионату, «Зениту» (0:2), и на данный момент уже не претендуют на место выше второго.
 
«Шахтер» же пока идет по чемпионскому графику. Уверенная по игре победа над «Зенитом» и по счету - над «Металлистом» еще раз подтвердили, что на сегодня подопечные Мирчи Луческу вышли фактически на оптимальный уровень своей игры. А это не может не радовать в преддверии старта матчей плей-офф Лиги Европы, где уже через две с половиной недели «горнякам» предстоит сразиться с чешской «Викторией», которая, впрочем, не так давно обыгрывала московских «армейцев» в розыгрыше Лиги чемпионов.
 
Первый свой поединок с ЦСКА «горняки» провели в январе 2008 года в рамках розыгрыша Кубка Первого канала. И тогда благодаря хет-трику Брандао одержали уверенную победу 3:1 над своим конкурентом. Спустя год команды встретились уже в розыгрыше Кубка УЕФА, в том самом, в котором «Шахтер» праздновал викторию. В Москве благодаря реализованному пенальти Вагнером Лавом «армейцы» добыли минимальную победу, а уже в Донецке «горняки» взяли реванш - 2:0 (Фернандиньо и Луис Адриано).
 
В 2012 году команды пересекались в Анталье в товарищеском поединке, который завершился боевой ничьей 2:2, а в составе команды Луческу голами отличались Алекс Тейшейра и Дентиньо, который не так давно вернулся в «Шахтер» из «Бешикташа». Наконец, последнее слово было все же за украинским клубом, добившимся уверенной победы в январе 2013-года в Испании на очередном учебно-тренировочном сборе. Два безответных гола от Мхитаряна и Луиса Адриано помогли добыть победу не только в матче, но и в турнире Copa del Sol.
 
Sport.ua

05 февраля, среда
«Шахтер»  ЦСКА Москва  
Петах-Тиква. Стадион «ХаМашава». 21.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 Арбитр: Эли Хакмон (Израиль)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darinka
Да, армейцы на турнире явно не блещут, но надеюсь, что матч получится интересным,зрелищным.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
raiska88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
raiska88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Совершенно очевидно, что армейцы сейчас не представляют проблемы для Шахтера. Тем не менее, не сомневаюсь, что на эту игру они будут настроены много лучше, чем на две предыдущие - так сказать, хлопнуть дверью. В итоге совершенно сбалансированным представляется прогноз Sport.ua – 2:1, Шахтер.
WildStylez
Думаю, такая же игра как и прошлые две - мощный старт, 2:0, а затем посыпятся замены и матч будет спокойно доведен до конца, разница лишь в том, кто будет больше мотивирован на концовку, или 3:0 или 2:1
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
John Kvasha
Так и будет.... разница не меньше 3-х. голов. ЦСКА слишком слаб...
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил