Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 февраля 2014, 12:41
20403
49

Волевая победа Шахтера над московским ЦСКА

Российские клубы так и не сумели добыть хотя бы одну победу над украинцами

| Обновлено 06 февраля 2014, 12:41
20403
49
Волевая победа Шахтера над московским ЦСКА
На матч против московского ЦСКА игроки донецкого «Шахтера» выходили уже в качестве чемпионов Объединенного Суперкубка, ведь за час до этого друзья из «Металлиста» устранили единственного конкурента «горняков» в погоне за первое место. Возможно, именно этот фактор повлиял на некую расслабленность защитной линии команды Мирча Луческу, которая пропустила ненужный мяч еще на 8-й минуте игры. Зоран Тошич нехотя сыграл в стенку на подступах к штрафной с Ахмедом Мусой, не встретил сопротивление Дарио Срны и Сергея Кривцова, и точным выстрелом с левой ноги поразил ближнюю «девятку» ворот Андрея Пятова, который, видимо, просто не разглядел момент удара.
 
Довольно ожидаемо команда Леонида Слуцкого после забитого гола села в оборону и, нужно отметить, делала это достаточно грамотно. Несмотря на тотальное преимущество «Шахтера» во владении мячом (71% на 29%) долгое время «горняки» не могли создать у ворот Сергея Чепчугова нечто опасное. Первый голевой момент у ворот россиян чемпионам турнира удалось создать только ближе к середине первого тайма, когда после подачи с левого фланга головой пробивал Алекс Тейшейра, но мяч разминулся с левой штангой ворот Чепчугова.
 
«Шахтер» продолжал владеть мячом, пытаясь обострять игру у ворот соперника, но насыщенная оборона ЦСКА не давала сбоя до злополучной для «армейцев» 40-й минуты. Фол у владений голкипера ЦСКА и штрафной вызвался пробивать капитан дончан Дарио Срна. То ли Чепчугов не сразу уловил момент удара, то ли бросился сначала не в тот угол, но от штанги мяч после удара Срны затрепетал в сетке ворот москвичей. Второй гол защитника «горняков», который позволил наряду с Дугласом Костой вырваться в списки лучших бомбардиров турнира.
 
А когда ЦСКА уже готовился к перерыву, затяжная атака номинальных хозяев завершилась вторым голом в ворота соперника. Луис Адриано в присущей для себя манере затормозил атаку своей команды, но сумел выкрутиться и сыграть в стенку со Срной. Вырвавшись к правому углу штрафной Адриано сделал прострел на дальнюю штангу, где мяч поджидал никем не прикрытый Тайсон, которому оставалось лишь подставить ногу и вывести свою команду вперед. 2:1 и «горняки» с хорошим настроением ушли на перерыв.
 
Во втором тайме зрители откровенно скучали. «Шахтер» избрал оборонительную тактику, выпустив после возобновления игры 5 новых футболистов, но так и не сумев создать что-нибудь опасное у ворот соперника. А ЦСКА в это время не мог сделать того, что удалось подопечным Слуцкого в первой половине игры. Когда одни не хотят, а другие не могут - о каком-либо результате говорить не приходится, отсюда и закономерность итоговой победы «горняков», которые завладели почетным трофеем.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


«Шахтер Д» - ЦСКА М - 2:1
Голы: Дарио Срна, 40, Тайсон, 43 - Зоран Тошич, 8.
«Шахтер Д»: Пятов, Срна (Илсиньо, 71), Кривцов, Кучер, Исмаили (Шевчук, 46), Степаненко (Фернандо, 46), Фред (Хюбшман, 46), Коста (Веллингтон, 46), Тайсон (Бернард, 46), Тейшейра (Эдуардо, 46), Адриано (Феррейра, 46).
«ЦСКА М»: Чепчугов, Фернандес (Набабкин, 68), В. Березуцкий (Васин, 77), Игнашевич (к), Караваев (А. Березуцкий, 46), Эльм (Рахимич, 80), Тошич (Вернблум, 46), Дзагоев (Цубер, 46), Витиньо, Муса (Ефремов, 68), Базелюк (Миланов, 46).

Команда И В ВП ПП П М ± О
1 Украина  Шахтёр (Донецк) 3 3 0 0 0 6 − 2 +4 9
2 Украина  Металлист (Харьков) 3 1 0 1 1 2 − 3 −1 4
3 Россия Зенит (Санкт-Петербург) 3 1 0 0 2 4 − 4 0 3
4 Россия ЦСКА (Москва) 3 0 1 0 2 1 − 4 −3 2

ШАХТЕР - ЦСКА МОСКВА. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!







Sport.ua

События матча

43’
ГОООООООООООООООООООЛ ! Адриано справа вошел в штрафную, прострелил и Тайсон(Шахтер Д) из 36-го сектора переправил мяч в сетку.
40’
ГОООООООООООООООЛ ! Дарио Срна(Шахтер Д) со штрафного из 34-го сектора пробил мимо "стенки" в дальний угол - Чепчугов в прыжке зацепил мяч, но тот от штанги влетел в сетку.
8’
ГОЛ ! Муса принял мяч в штрафной и сделал короткую передачу Зорану Тошичу(ЦСКА М), который из 47-го сектора положил мяч в ближнюю "девятку".
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gutorovr
Если кто то не верит зайдите на сайт трансфермаркет и посмотрит в раздел трансферы!При такой посещаемости стадиона, 227 млн гривен доход от коммерческой деятельности просто гроши!
gutorovr
Наибольшего внимания в представленном документе заслуживает раздел о коммерческой деятельности клуба. Сообщается, что доходы Шахтера за прошлый сезон увеличились более чем в три раза. Если в сезоне 2011/12 дончане заработали 415 миллионов гривен, то спустя год их доход достиг отметки в 1,329 миллиарда гривен.

Естественно, большая часть этой суммы приходится на доход от продажи футболистов (908 миллионов). Участие в еврокубках позволило Горнякам пополнить свою казну на 194 миллиона, а непосредственно коммерческая деятельность принесла 227 миллионов гривен.

Если детально разбирать коммерческую деятельность клуба, то нужно отметить, что спонсорство и реклама принесли оранжево-черным 84 миллиона гривен, реализация билетов и абонементов — 49 миллионов, корпоративные ложи — 50 миллионов, продажа атрибутики — 22 миллиона, а доходы от украинской Премьер-лиги составили всего 22 миллиона.

В годовом отчете сообщается, что средняя посещаемость домашних матчей Шахтера в прошлом сезоне составила 41,2 тысячи человек, что на 4,2 тысячи больше, чем в сезоне 2011/12.
afonya21
Турнир- говно , а приятно до усрачки.
John Kvasha
Украинские клубы сильнее Российских...
david_blaine
Российские клубы так и не сумели добыть хотя бы одну победу над украинцами (над бразилоаргентинцами)
milan90
Хоть и предсезонка, но шахтер сильно выглядит! посмотрим, что будет с Викторией... Команда конечно же ниже классом и бюджетом, но достаточно крепкая! Посильнее Тимишоары так точно!
vibos11
Приятно конечно выигрывать, но это всего лишь предсезонная подготовка. Главное еще впереди...
mk1308
Донецк с победой! Примите поздравления из Одессы!!!
Никакого ОЧ, Слава Украине!
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lua-Lua
я готов заявить, что уровень украинского футбола выше российского!!! слава Україні!!!
anarhisstt
Голы: Дарио Срна, 40, Тайсон, 43 - Зоран Тошич, 8.
«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, (Вячеслав Шевчук, '46), Сергей Кривцов, Дарио Срна, (Илсиньо, '71), Тарас Степаненко, (Томаш Хюбшман, '46), Фернандо, Фред, Дуглас Коста, (Веллингтон Нем, '46), Луис Адриано, (Факундо Феррейра, '46), Алекс Тейшейра, (Эдуардо Да Силва, '46).
=======================================
Весело.. судя по составу Бернард на поле не выходил, а Тайсон забил со скамейки запасных)))))))))
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ghjcnj
ну и кому нужен этот объебол?
даже комментов не густо
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gutorovr
Понимаешь я очень этого жду!И тогда останется только два клуба на пост советском пространстве,кто
сможет иметь бюджет 100 млн евро!
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
gutorovr, 05.02.2014 23:16
Правильно не нужен,кстати когда шахтер будет соответствовать финансовому фэер плей?А то скоро будет играть только в вашем сильном чемпионате!
=======================================================
а пусть это вас near bird... мы со своими финансовыми фейплеми как-нить тут сами разберемся