05.02.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Волевая победа Шахтера над московским ЦСКА

Российские клубы так и не сумели добыть хотя бы одну победу над украинцами

Волевая победа Шахтера над московским ЦСКА
На матч против московского ЦСКА игроки донецкого «Шахтера» выходили уже в качестве чемпионов Объединенного Суперкубка, ведь за час до этого друзья из «Металлиста» устранили единственного конкурента «горняков» в погоне за первое место. Возможно, именно этот фактор повлиял на некую расслабленность защитной линии команды Мирча Луческу, которая пропустила ненужный мяч еще на 8-й минуте игры. Зоран Тошич нехотя сыграл в стенку на подступах к штрафной с Ахмедом Мусой, не встретил сопротивление Дарио Срны и Сергея Кривцова, и точным выстрелом с левой ноги поразил ближнюю «девятку» ворот Андрея Пятова, который, видимо, просто не разглядел момент удара.
 
Довольно ожидаемо команда Леонида Слуцкого после забитого гола села в оборону и, нужно отметить, делала это достаточно грамотно. Несмотря на тотальное преимущество «Шахтера» во владении мячом (71% на 29%) долгое время «горняки» не могли создать у ворот Сергея Чепчугова нечто опасное. Первый голевой момент у ворот россиян чемпионам турнира удалось создать только ближе к середине первого тайма, когда после подачи с левого фланга головой пробивал Алекс Тейшейра, но мяч разминулся с левой штангой ворот Чепчугова.
 
«Шахтер» продолжал владеть мячом, пытаясь обострять игру у ворот соперника, но насыщенная оборона ЦСКА не давала сбоя до злополучной для «армейцев» 40-й минуты. Фол у владений голкипера ЦСКА и штрафной вызвался пробивать капитан дончан Дарио Срна. То ли Чепчугов не сразу уловил момент удара, то ли бросился сначала не в тот угол, но от штанги мяч после удара Срны затрепетал в сетке ворот москвичей. Второй гол защитника «горняков», который позволил наряду с Дугласом Костой вырваться в списки лучших бомбардиров турнира.
 
А когда ЦСКА уже готовился к перерыву, затяжная атака номинальных хозяев завершилась вторым голом в ворота соперника. Луис Адриано в присущей для себя манере затормозил атаку своей команды, но сумел выкрутиться и сыграть в стенку со Срной. Вырвавшись к правому углу штрафной Адриано сделал прострел на дальнюю штангу, где мяч поджидал никем не прикрытый Тайсон, которому оставалось лишь подставить ногу и вывести свою команду вперед. 2:1 и «горняки» с хорошим настроением ушли на перерыв.
 
Во втором тайме зрители откровенно скучали. «Шахтер» избрал оборонительную тактику, выпустив после возобновления игры 5 новых футболистов, но так и не сумев создать что-нибудь опасное у ворот соперника. А ЦСКА в это время не мог сделать того, что удалось подопечным Слуцкого в первой половине игры. Когда одни не хотят, а другие не могут - о каком-либо результате говорить не приходится, отсюда и закономерность итоговой победы «горняков», которые завладели почетным трофеем.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


«Шахтер Д» - ЦСКА М - 2:1
Голы: Дарио Срна, 40, Тайсон, 43 - Зоран Тошич, 8.
«Шахтер Д»: Пятов, Срна (Илсиньо, 71), Кривцов, Кучер, Исмаили (Шевчук, 46), Степаненко (Фернандо, 46), Фред (Хюбшман, 46), Коста (Веллингтон, 46), Тайсон (Бернард, 46), Тейшейра (Эдуардо, 46), Адриано (Феррейра, 46).
«ЦСКА М»: Чепчугов, Фернандес (Набабкин, 68), В. Березуцкий (Васин, 77), Игнашевич (к), Караваев (А. Березуцкий, 46), Эльм (Рахимич, 80), Тошич (Вернблум, 46), Дзагоев (Цубер, 46), Витиньо, Муса (Ефремов, 68), Базелюк (Миланов, 46).

Команда И В ВП ПП П М ± О
1 Украина Шахтёр (Донецк) 3 3 0 0 0 6 − 2 +4 9
2 Украина Металлист (Харьков) 3 1 0 1 1 2 − 3 −1 4
3 Россия Зенит (Санкт-Петербург) 3 1 0 0 2 4 − 4 0 3
4 Россия ЦСКА (Москва) 3 0 1 0 2 1 − 4 −3 2

ШАХТЕР - ЦСКА МОСКВА. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!







Sport.ua

Лучшие моменты матча Шахтер Донецк - ЦСКА М
43' ГОООООООООООООООООООЛ ! Адриано справа вошел в штрафную, прострелил и Тайсон(Шахтер Д) из 36-го сектора переправил мяч в сетку.
40' ГОООООООООООООООЛ ! Дарио Срна(Шахтер Д) со штрафного из 34-го сектора пробил мимо "стенки" в дальний угол - Чепчугов в прыжке зацепил мяч, но тот от штанги влетел в сетку.
8' ГОЛ ! Муса принял мяч в штрафной и сделал короткую передачу Зорану Тошичу(ЦСКА М), который из 47-го сектора положил мяч в ближнюю "девятку".
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    igor_bzs
      igor_bzs, 06.02.2014 19:29
    0
    Костя (Сумы), 06.02.2014 10:37
    На состав ШД посмотри на этом турнире.
    Фернандо, 46), Фред (Хюбшман, 46), Коста (Веллингтон, 46), Тайсон (Бернард, 46), Тейшейра (Эдуардо, 46), Адриано (Феррейра, 46). - Хде украинцы ? Хде ?
    igor_bzs
      igor_bzs, 06.02.2014 19:28
    0
    david_blaine, 06.02.2014 10:22
    Российские клубы так и не сумели добыть хотя бы одну победу над украинцами (над бразилоаргентинцами)
    а чего минусуют ?
    Правда глаза колет ?
    gutorovr
      gutorovr, 06.02.2014 19:19
    0
    qwerty197111, 06.02.2014 07:48
    Били по голове в детстве? Чистый доход, озвученный, например Палкиным в сезоне 2012-13, порядка 170 лям уев, если верить мясниковым управленцам у спартачей где-то до 150 лям, но у Шахты уже все построено, и соответствует уровням чемпионата Европы.
    Когда будешь писать очередной бред, хоть погугли. А пока, в голову колонны, флаг Спартака в руки, а направление ты знаешь.
    Не шариш не пиши!
    gutorovr
      gutorovr, 06.02.2014 16:11
    0
    Если кто то не верит зайдите на сайт трансфермаркет и посмотрит в раздел трансферы!При такой посещаемости стадиона, 227 млн гривен доход от коммерческой деятельности просто гроши!
    gutorovr
      gutorovr, 06.02.2014 16:03
    0
    Наибольшего внимания в представленном документе заслуживает раздел о коммерческой деятельности клуба. Сообщается, что доходы Шахтера за прошлый сезон увеличились более чем в три раза. Если в сезоне 2011/12 дончане заработали 415 миллионов гривен, то спустя год их доход достиг отметки в 1,329 миллиарда гривен.

    Естественно, большая часть этой суммы приходится на доход от продажи футболистов (908 миллионов). Участие в еврокубках позволило Горнякам пополнить свою казну на 194 миллиона, а непосредственно коммерческая деятельность принесла 227 миллионов гривен.

    Если детально разбирать коммерческую деятельность клуба, то нужно отметить, что спонсорство и реклама принесли оранжево-черным 84 миллиона гривен, реализация билетов и абонементов — 49 миллионов, корпоративные ложи — 50 миллионов, продажа атрибутики — 22 миллиона, а доходы от украинской Премьер-лиги составили всего 22 миллиона.

    В годовом отчете сообщается, что средняя посещаемость домашних матчей Шахтера в прошлом сезоне составила 41,2 тысячи человек, что на 4,2 тысячи больше, чем в сезоне 2011/12.
    gutorovr
      gutorovr, 06.02.2014 16:01
    0
    qwerty197111, 06.02.2014 07:48
    Били по голове в детстве? Чистый доход, озвученный, например Палкиным в сезоне 2012-13, порядка 170 лям уев, если верить мясниковым управленцам у спартачей где-то до 150 лям, но у Шахты уже все построено, и соответствует уровням чемпионата Европы.
    Когда будешь писать очередной бред, хоть погугли. А пока, в голову колонны, флаг Спартака в руки, а направление ты знаешь.
    Ты меня за идиота не держи!Я читаю отчет шахтера за 2012-2013 годы,и там написано что клуб заработал 908 миллионов гривен на продажи футболистов,потом смотрю трансфермаркет сайт
    и там говорят всего о 12 млн евро прибыли (140 млн гривен),ну и кому мне верить!
    afonya21
      afonya21, 06.02.2014 15:18
    0
    Турнир- говно , а приятно до усрачки.
    John Kvasha
      John Kvasha, 06.02.2014 11:23
    0
    Украинские клубы сильнее Российских...
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 06.02.2014 10:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    david_blaine, 06.02.2014 10:22
    Российские клубы так и не сумели добыть хотя бы одну победу над украинцами (над бразилоаргентинцами)
    На состав ШД посмотри на этом турнире.
    david_blaine
      david_blaine, 06.02.2014 10:22
    0
    Российские клубы так и не сумели добыть хотя бы одну победу над украинцами (над бразилоаргентинцами)
    milan90
      milan90, 06.02.2014 09:47
    0
    Хоть и предсезонка, но шахтер сильно выглядит! посмотрим, что будет с Викторией... Команда конечно же ниже классом и бюджетом, но достаточно крепкая! Посильнее Тимишоары так точно!
    vibos11
      vibos11, 06.02.2014 09:37
    0
    Приятно конечно выигрывать, но это всего лишь предсезонная подготовка. Главное еще впереди...
    mk1308
      mk1308, 06.02.2014 09:27
    0
    Донецк с победой! Примите поздравления из Одессы!!!
    Никакого ОЧ, Слава Украине!
    Stromae
      Stromae, 06.02.2014 09:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не разгром, конечно, но и так хорошо. ЦСКА как будто последний в жизни матч играли.
    Lua-Lua
      Lua-Lua, 06.02.2014 09:16
    0
    я готов заявить, что уровень украинского футбола выше российского!!! слава Україні!!!
    anarhisstt
      anarhisstt, 06.02.2014 09:01
    0
    Голы: Дарио Срна, 40, Тайсон, 43 - Зоран Тошич, 8.
    «Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, (Вячеслав Шевчук, '46), Сергей Кривцов, Дарио Срна, (Илсиньо, '71), Тарас Степаненко, (Томаш Хюбшман, '46), Фернандо, Фред, Дуглас Коста, (Веллингтон Нем, '46), Луис Адриано, (Факундо Феррейра, '46), Алекс Тейшейра, (Эдуардо Да Силва, '46).
    =======================================
    Весело.. судя по составу Бернард на поле не выходил, а Тайсон забил со скамейки запасных)))))))))
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 06.02.2014 08:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну, и вопрос - нахрена НАМ нужен объединенный чемпионат? У нас своих аутсайдеров хватает, зачем еще...
    Hartmann22
      Hartmann22, 06.02.2014 08:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    qwerty197111, 06.02.2014 07:48
    Били по голове в детстве? Чистый доход, озвученный, например Палкиным в сезоне 2012-13, порядка 170 лям уев, если верить мясниковым управленцам у спартачей где-то до 150 лям, но у Шахты уже все построено, и соответствует уровням чемпионата Европы.
    Когда будешь писать очередной бред, хоть погугли. А пока, в голову колонны, флаг Спартака в руки, а направление ты знаешь.
    зачем по голове?всё грустнее...он просто расеянин
    qwerty197111
      qwerty197111, 06.02.2014 07:48
    0
    gutorovr, 06.02.2014 03:54
    Нет это ошибочное мнение,можно посмотреть на статистику покупок и продаж за последние полтора года на сайте трансфермаркет!Ни один украинский клуб не останется на своем уровне,если будет введен финансовый фэер плей!
    Получая копейки за телеправа и продавая билеты по 20-70 гривен,можно забыть о окупаемости сегодняшних бюджетов!Спартак сейчас самый наиболее окупаемый клуб на пост советском пространстве!Свой стадион с офисными помещениями даст доход сопоставимый уровнем доходности ведущих чемпионатов!Плюс клуб строит гостиницу и мнофункциональный крытый стадион
    на 12 тысяч зрителей!Продажа телеправ и атрибутики тоже приносит не малый доход!До доходности
    спартака всем клубам упл как до луны!Но это все будет иметь значение если вступит финансовый фэер плей!
    Били по голове в детстве? Чистый доход, озвученный, например Палкиным в сезоне 2012-13, порядка 170 лям уев, если верить мясниковым управленцам у спартачей где-то до 150 лям, но у Шахты уже все построено, и соответствует уровням чемпионата Европы.
    Когда будешь писать очередной бред, хоть погугли. А пока, в голову колонны, флаг Спартака в руки, а направление ты знаешь.
    gutorovr
      gutorovr, 06.02.2014 03:54
    0
    olegm555, 06.02.2014 00:16
    Шахтер будет соответствовать, он продает на суммы больше, чем покупает
    Нет это ошибочное мнение,можно посмотреть на статистику покупок и продаж за последние полтора года на сайте трансфермаркет!Ни один украинский клуб не останется на своем уровне,если будет введен финансовый фэер плей!
    Получая копейки за телеправа и продавая билеты по 20-70 гривен,можно забыть о окупаемости сегодняшних бюджетов!Спартак сейчас самый наиболее окупаемый клуб на пост советском пространстве!Свой стадион с офисными помещениями даст доход сопоставимый уровнем доходности ведущих чемпионатов!Плюс клуб строит гостиницу и мнофункциональный крытый стадион
    на 12 тысяч зрителей!Продажа телеправ и атрибутики тоже приносит не малый доход!До доходности
    спартака всем клубам упл как до луны!Но это все будет иметь значение если вступит финансовый фэер плей!
    igor_bzs
      igor_bzs, 06.02.2014 19:29
    0
    Костя (Сумы), 06.02.2014 10:37
    На состав ШД посмотри на этом турнире.
    Фернандо, 46), Фред (Хюбшман, 46), Коста (Веллингтон, 46), Тайсон (Бернард, 46), Тейшейра (Эдуардо, 46), Адриано (Феррейра, 46). - Хде украинцы ? Хде ?
    igor_bzs
      igor_bzs, 06.02.2014 19:28
    0
    david_blaine, 06.02.2014 10:22
    Российские клубы так и не сумели добыть хотя бы одну победу над украинцами (над бразилоаргентинцами)
    а чего минусуют ?
    Правда глаза колет ?
    gutorovr
      gutorovr, 06.02.2014 19:19
    0
    qwerty197111, 06.02.2014 07:48
    Били по голове в детстве? Чистый доход, озвученный, например Палкиным в сезоне 2012-13, порядка 170 лям уев, если верить мясниковым управленцам у спартачей где-то до 150 лям, но у Шахты уже все построено, и соответствует уровням чемпионата Европы.
    Когда будешь писать очередной бред, хоть погугли. А пока, в голову колонны, флаг Спартака в руки, а направление ты знаешь.
    Не шариш не пиши!
    gutorovr
      gutorovr, 06.02.2014 16:11
    0
    Если кто то не верит зайдите на сайт трансфермаркет и посмотрит в раздел трансферы!При такой посещаемости стадиона, 227 млн гривен доход от коммерческой деятельности просто гроши!
    gutorovr
      gutorovr, 06.02.2014 16:03
    0
    Наибольшего внимания в представленном документе заслуживает раздел о коммерческой деятельности клуба. Сообщается, что доходы Шахтера за прошлый сезон увеличились более чем в три раза. Если в сезоне 2011/12 дончане заработали 415 миллионов гривен, то спустя год их доход достиг отметки в 1,329 миллиарда гривен.

    Естественно, большая часть этой суммы приходится на доход от продажи футболистов (908 миллионов). Участие в еврокубках позволило Горнякам пополнить свою казну на 194 миллиона, а непосредственно коммерческая деятельность принесла 227 миллионов гривен.

    Если детально разбирать коммерческую деятельность клуба, то нужно отметить, что спонсорство и реклама принесли оранжево-черным 84 миллиона гривен, реализация билетов и абонементов — 49 миллионов, корпоративные ложи — 50 миллионов, продажа атрибутики — 22 миллиона, а доходы от украинской Премьер-лиги составили всего 22 миллиона.

    В годовом отчете сообщается, что средняя посещаемость домашних матчей Шахтера в прошлом сезоне составила 41,2 тысячи человек, что на 4,2 тысячи больше, чем в сезоне 2011/12.
    gutorovr
      gutorovr, 06.02.2014 16:01
    0
    qwerty197111, 06.02.2014 07:48
    Били по голове в детстве? Чистый доход, озвученный, например Палкиным в сезоне 2012-13, порядка 170 лям уев, если верить мясниковым управленцам у спартачей где-то до 150 лям, но у Шахты уже все построено, и соответствует уровням чемпионата Европы.
    Когда будешь писать очередной бред, хоть погугли. А пока, в голову колонны, флаг Спартака в руки, а направление ты знаешь.
    Ты меня за идиота не держи!Я читаю отчет шахтера за 2012-2013 годы,и там написано что клуб заработал 908 миллионов гривен на продажи футболистов,потом смотрю трансфермаркет сайт
    и там говорят всего о 12 млн евро прибыли (140 млн гривен),ну и кому мне верить!
    afonya21
      afonya21, 06.02.2014 15:18
    0
    Турнир- говно , а приятно до усрачки.
    John Kvasha
      John Kvasha, 06.02.2014 11:23
    0
    Украинские клубы сильнее Российских...
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 06.02.2014 10:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    david_blaine, 06.02.2014 10:22
    Российские клубы так и не сумели добыть хотя бы одну победу над украинцами (над бразилоаргентинцами)
    На состав ШД посмотри на этом турнире.
    david_blaine
      david_blaine, 06.02.2014 10:22
    0
    Российские клубы так и не сумели добыть хотя бы одну победу над украинцами (над бразилоаргентинцами)
    milan90
      milan90, 06.02.2014 09:47
    0
    Хоть и предсезонка, но шахтер сильно выглядит! посмотрим, что будет с Викторией... Команда конечно же ниже классом и бюджетом, но достаточно крепкая! Посильнее Тимишоары так точно!
    vibos11
      vibos11, 06.02.2014 09:37
    0
    Приятно конечно выигрывать, но это всего лишь предсезонная подготовка. Главное еще впереди...
    mk1308
      mk1308, 06.02.2014 09:27
    0
    Донецк с победой! Примите поздравления из Одессы!!!
    Никакого ОЧ, Слава Украине!
    Stromae
      Stromae, 06.02.2014 09:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не разгром, конечно, но и так хорошо. ЦСКА как будто последний в жизни матч играли.
    Lua-Lua
      Lua-Lua, 06.02.2014 09:16
    0
    я готов заявить, что уровень украинского футбола выше российского!!! слава Україні!!!
    anarhisstt
      anarhisstt, 06.02.2014 09:01
    0
    Голы: Дарио Срна, 40, Тайсон, 43 - Зоран Тошич, 8.
    «Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, (Вячеслав Шевчук, '46), Сергей Кривцов, Дарио Срна, (Илсиньо, '71), Тарас Степаненко, (Томаш Хюбшман, '46), Фернандо, Фред, Дуглас Коста, (Веллингтон Нем, '46), Луис Адриано, (Факундо Феррейра, '46), Алекс Тейшейра, (Эдуардо Да Силва, '46).
    =======================================
    Весело.. судя по составу Бернард на поле не выходил, а Тайсон забил со скамейки запасных)))))))))
    Костя (Сумы)
      Костя (Сумы), 06.02.2014 08:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну, и вопрос - нахрена НАМ нужен объединенный чемпионат? У нас своих аутсайдеров хватает, зачем еще...
    Hartmann22
      Hartmann22, 06.02.2014 08:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    qwerty197111, 06.02.2014 07:48
    Били по голове в детстве? Чистый доход, озвученный, например Палкиным в сезоне 2012-13, порядка 170 лям уев, если верить мясниковым управленцам у спартачей где-то до 150 лям, но у Шахты уже все построено, и соответствует уровням чемпионата Европы.
    Когда будешь писать очередной бред, хоть погугли. А пока, в голову колонны, флаг Спартака в руки, а направление ты знаешь.
    зачем по голове?всё грустнее...он просто расеянин
    qwerty197111
      qwerty197111, 06.02.2014 07:48
    0
    gutorovr, 06.02.2014 03:54
    Нет это ошибочное мнение,можно посмотреть на статистику покупок и продаж за последние полтора года на сайте трансфермаркет!Ни один украинский клуб не останется на своем уровне,если будет введен финансовый фэер плей!
    Получая копейки за телеправа и продавая билеты по 20-70 гривен,можно забыть о окупаемости сегодняшних бюджетов!Спартак сейчас самый наиболее окупаемый клуб на пост советском пространстве!Свой стадион с офисными помещениями даст доход сопоставимый уровнем доходности ведущих чемпионатов!Плюс клуб строит гостиницу и мнофункциональный крытый стадион
    на 12 тысяч зрителей!Продажа телеправ и атрибутики тоже приносит не малый доход!До доходности
    спартака всем клубам упл как до луны!Но это все будет иметь значение если вступит финансовый фэер плей!
    Били по голове в детстве? Чистый доход, озвученный, например Палкиным в сезоне 2012-13, порядка 170 лям уев, если верить мясниковым управленцам у спартачей где-то до 150 лям, но у Шахты уже все построено, и соответствует уровням чемпионата Европы.
    Когда будешь писать очередной бред, хоть погугли. А пока, в голову колонны, флаг Спартака в руки, а направление ты знаешь.
    gutorovr
      gutorovr, 06.02.2014 03:54
    0
    olegm555, 06.02.2014 00:16
    Шахтер будет соответствовать, он продает на суммы больше, чем покупает
    Нет это ошибочное мнение,можно посмотреть на статистику покупок и продаж за последние полтора года на сайте трансфермаркет!Ни один украинский клуб не останется на своем уровне,если будет введен финансовый фэер плей!
    Получая копейки за телеправа и продавая билеты по 20-70 гривен,можно забыть о окупаемости сегодняшних бюджетов!Спартак сейчас самый наиболее окупаемый клуб на пост советском пространстве!Свой стадион с офисными помещениями даст доход сопоставимый уровнем доходности ведущих чемпионатов!Плюс клуб строит гостиницу и мнофункциональный крытый стадион
    на 12 тысяч зрителей!Продажа телеправ и атрибутики тоже приносит не малый доход!До доходности
    спартака всем клубам упл как до луны!Но это все будет иметь значение если вступит финансовый фэер плей!