Динияр Билялетдинов (Анжи) подаёт угловой. Без удара.
Владимир Быстров (Анжи) подаёт угловой. До мяча никто не добрался.
Доигрывают уже команды. Все давно понятно, и даже большой энтузиазм махачкалинцев ожидаемо иссяк.
87’
Замена в команде ЦСКА М. Вышел Константин Базелюк, заменён Сейду Думбиа.
84’
Понтус Вернблум (ЦСКА М) пробивает по воротам из 37-го сектора. Разыграли армейцы угловой, Цубер навесил на Вернблума, а тот запустил головой выше ворот.
83’
Стивен Цубер (ЦСКА М) подаёт угловой.
83’
Фёдор Смолов (Анжи) пробивает по воротам из 43-го сектора. Слабо - Акинфеев легко ловит мяч.
81’
Стивен Цубер (ЦСКА М) пробивает по воротам из 30-го сектора. Выше ворот.
78’
Смолов получил хороший заброс за спины защитникам, но плохо обработал мяч. А мог бы на вратаря выйти.
76’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Ахмед Муса(ЦСКА М). Быстрый розыгрыш банального штрафного в центре поля: Игнашевич катит мяч метров на 30 на Думбия, тот тонко пяткой продляет полет мяча в сторону Муса, Ахмед выходит на вратаря и уверенно его переигрывает ударом в угол.
75’
Замена в команде Анжи. Вышел Фёдор Смолов, заменён Александр Алиев.
74’
Замена в команде ЦСКА М. Вышел Стивен Цубер, заменён Георгий Миланов.
72’
Агаларов не успевает замкнуть дальнюю штангу после навеса слева от Ещенко.
70’
Александр Алиев (Анжи) пробивает по воротам из 43-го сектора. На этот раз в стенку бьет Алиев.
69’
Игнашевич блокирует удар Билялетдинова правой ногой издали.
68’
Алан Дзагоев (ЦСКА М) пробивает в створ ворот из 40-го сектора. Странный удар какой-то почти из центра поля. В общем, Дзагоевв - не Руни.
67’
Василий Березуцкий (ЦСКА М) пробивает по воротам из 21-го сектора. Поддержал атаку Василий, а потом, когда, казалось, он убежал в защиту, мяч снова к нему отскочил и он ударил. Мимо ворот.
66’
Билялетдинов отдал хороший скрытый пас на ход сразу двум форвардам, но Акинфеев обоих опередил.
65’
Предупреждение получает Георгий Миланов (ЦСКА М) за срыв перспективнейшей контратаки Анжи. Вратарь Кержаков поймал мяч после навеса со штрафного, армейцы вернуться не успели, а Быстров явно был шустрее Миланова.
63’
Александр Алиев (Анжи) пробивает по воротам из 43-го сектора. Оочень высоко.
62’
Предупреждение получает Расмус Эльм (ЦСКА М) за фол против Быстрова. Алиев пробьет штрафной.
62’
Замена в команде Анжи. Вышел Сердер Сердеров, заменён Александр Бухаров.
59’
Понтус Вернблум (ЦСКА М) пробивает по воротам из 30-го сектора. Мимо ворот.
58’
Александр Бухаров (Анжи) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Акинфеев выручает ЦСКА! Агаларов навесил с правого фланга, а Бухаров головой пробил сильно и прямо в нижний угол. Акинфеев совершил крутой сэйв, успев сложиться и отбить мяч.
57’
Замена в команде ЦСКА М. Вышел Понтус Вернблум, заменён Зоран Тошич.
56’
ЦСКА владеет мячом и вообще ситуацией в матче. Анжи деморазилирован.
53’
Три в три выходили армейцы на дагестанцев, но все очень медленно делали гости. Миланов медленно бежал и отдал нечеткий пас, а Думбия вообще отдал неточно в простой ситуации.
51’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Сейду Думбиа(ЦСКА М). Ай-ай-ай, какой пас от Муса! И как защитники Анжи ошибаются. От левого угла штрафной площади Муса шведкой правой ноги отдавал в район 11-метровой: мяч пролетел между двумя защитниками, а Григалава просто пробегает мимо мяча, не цепляя его. Думбия спокойно замыкает дальнюю штангу.
49’
Владимир Быстров (Анжи) в оффсайде.
46’
45’ +1
Замена в команде Анжи. Вышел Владимир Быстров, заменён Карлен Мкртчян.
45’
44’
Максимов завалился в штрафной ЦСКА, требовал пенальти. Судья промолчал.
43’
Эльм со штрафного с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Фернандес сбросил, но пробил Думбия уже не дали.
39’
Зоран Тошич (ЦСКА М) пробивает по воротам из 53-го сектора. Очень быстрая и качественная контратака ЦСКА заканчивается неточным выстрелом от Тошича. Срезался у него мяч с нерабочей правой ноги. Организовал момент Муса.
38’
Гия Григалава (Анжи) в оффсайде. Забавный эпизод. Алиев пробил в крестовину, мяч отскочил к Григалаве, которому нужно было не промахнуться с пару метров. Пусть он и был в оффсайде, но и в ворота не попал. С пары метров =))
38’
Александр Алиев (Анжи) пробивает по воротам из 21-го сектора. КРЕСТОВИНА спасает ЦСКА! Алиев исполнил на технику, кстати, со штрафного.
37’
Качество газона на Анжи-Арене гораздо лучше, чем на стадионе в Раменском, где махачкалинцы играли матч Лиги Европы против АЗ.
35’
Москвичи не без труда вынесли мяч из штрафной площади.
35’
Александр Алиев (Анжи) подаёт угловой. Еще разок.
34’
Александр Алиев (Анжи) подаёт угловой.
33’
Предупреждение получает Марио Фигейро Фернандес (ЦСКА М) за фол на фланге против Ещенко.
32’
Анжи гораздо активнее заиграл после гола. ЦСКА не прочь поиграть на контратаках.
29’
Динияр Билялетдинов (Анжи) пробивает по воротам из 29-го сектора. Опасноооо! Агаларов прошел на правому флангу и выкатил в штрафную под удар Максимову. Под его выстрел лег Березуцкий, н мяч отскочил к Динияру, который снова без помех бил с близкого расстояния, на этот раз, правда, правой ногой. И опять удар не выходит - слабо и неточно.
29’
Зоран Тошич (ЦСКА М) подаёт угловой. В руки Кержакову.
28’
Снова Думбия в центре внимания! Муса слева отдал в штрафную на Думбия, тот мог бить, мог даже очень опасно бить, но замедлил в решением, и армейцы заработали лишь угловой.
27’
Александр Бухаров (Анжи) в оффсайде.
26’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Сейду Думбиа(ЦСКА М). Разыграли угловой Дзагоев и Тошич и доставили мяч на угол штрафной Фернандесу. Высокий точный навес на дальнюю штангу и удар Думбия головой в упор - Кержаков тащит! Мяч снова отскакивает к Думбия, и тот лежа ногой отправляет его все-таки в ворота.
26’
Сейду Думбиа (ЦСКА М) пробивает в створ ворот из 36-го сектора.
26’
Алан Дзагоев (ЦСКА М) подаёт угловой.
25’
Расмус Эльм (ЦСКА М) пробивает по воротам из В очередной раз
24’
23’
Василий Березуцкий (ЦСКА М) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Миланов навесил со штрафного, а Березуцкий пробил головой. Мяч летел в угол ворот, но Кержаков в красивом прыжке поймал мяч.
19’
Александр Бухаров (Анжи) пробивает по воротам из 19-го сектора. Акинфеев отбил мяч на голову Бухарову, которому тоже никто не мешал добивать. Выше ворот. Анжи упускает реальный шанс выйти вперед. Даже двойной шанс!
19’
Динияр Билялетдинов (Анжи) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Опасный момент! Ещенко выкатил мяч под удар Динияру, а тот без помех стрелял родной левой метров с 12-ти. Удар не совсем вышел - Акинфеев отбил.
18’
Сейду Думбиа (ЦСКА М) пробивает по воротам из 36-го сектора. Муса на левом краю штрафной Анжи принял пас от Миланова, прострелил, а Думбия ковырнул мяч в сторону ворот. Не попал.
18’
Игнашевич исполнял штрафной метров с 30-ти прямо по центру. Очень неудачно. Даже непонятно, бил он, или какой-то хитрый пас задумал.
15’
Анжи выглядит гораздо собраннее и компактнее, чем в играх против АЗ в Лиге Европы. Навязывают махачкалинцы борьбу в центре поля сопернику.
13’
Эльм забрасывал из глубины на Муса, но того опередил вратарь Анжи.
11’
ЦСКА уже минут пять как больше владеет мячом. Анжи перешел на игру вторым номером.
10’
8’
Армейцы подержали мяч немного, успокоили стартовый порыв хозяев.
6’
Расмус Эльм (ЦСКА М) пробивает по воротам из 34-го сектора. Неточно.
5’
Александр Алиев (Анжи) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Прошел пару соперников Александр и ударил метров с 18-ти. Акинфеев поймал мяч.
4’
Анжи активно начал игру. Моквичи пока что в основном отбиваются.
3’
Пара атак махачкалинцев с участием Бухарова. Ударом ни одна из них не закончилась.