Победив «Анжи», «ЦСКА» упрочил своё лидерство в чемпионате России + ВИДЕО

5280
7
РФПЛ

Эта встреча ожидалась с большим интересом, и причина понятна – всё-таки играли лидеры. Вернее, до этого противостояния они были лидерами… А потом игроки «ЦСКА», как истинные хозяева, начали показывать гостям из Махачкалы, кто является действительно первым номером. И показали они это просто шикарно – забили быстрый гол. Дзагоев откатил мяч находившемуся рядом с ним Думбия, тот выдал передачу на Вагнера, а бразилец прицелился и «бильярдным» ударом уложил мяч в нижний левый угол ворот! Весёлое начало, ничего не скажешь!!! Но «Анжи» выдержал эту психологическую атаку и сам стал атаковать, причём не психологически, а как раз по-футбольному. Вскоре махачкалинцы заставили побеспокоиться московских болельщиков, но они вздохнули с облегчением, поскольку Лахиялов не смог забить после острой контратаки. И пошло-поехало!!! «Армейцы» с ответом не задержались и ответили не менее достойно, правда на этот раз обошлось без забитого мяча. А потом хозяева поля начали плести кружева своих атак таким образом, что гости просто начали не успевать за быстроногими игроками «ЦСКА». Даже опытный Роберто Карлос порой не знал, что делать с соперниками. И рано или поздно это должно было превратиться в ещё один гол в ворота Ревишвили. Так оно и случилось. В середине тайма Хонда осмелился взять игру на себя, проделал себе путь к воротам, избавился от Тагирбекова, попутно применив некоторые приёмы из мини-футбола (посмотрите видео – там это можно увидеть), а потом пробил без шансов для Ревишвили. 2:0, и футболисты «ЦСКА» продолжили свой полёт над «Ареной Химки». Точнее, могли бы продолжить, если бы не вынужденная остановка игры в районе 35-й минуты, когда сначала возникла потасовка между представителями «ЦСКА» и «Анжи» на поле, а там уже не заржавело и за ультрас, которые едва не устроили «махач» на трибунах. Самое интересное – то, что этот перерыв более-менее подействовал на махачкалинцев, которые под конец игры немного активизировались. Но Акинфеев на этот раз остался «сухим».

Начало второго тайма было за «Анжи», и несколько раз воротам «ЦСКА» угрожали Буссуфа, Голенда и Роберто Карлос (а как же без него?). подопечные Леонида Слуцкого терпели десять минут, а потом стали сами переходить к наступательным действиям. Сначала немного не повезло Вагнеру (кстати, с учётом гола, забитого на 5-й минуте, бразилец не уходит без гола уже несколько туров подряд). А потом наступило событие, которое, в принципе, на 70 процентов предрешило исход поединка. Это произошло на 61-й минуте. Ситуация такова: «армейцы» заработали штрафной, который захотел исполнить Дзагоев. Однако, к мячу подошёл опытный Игнашевич и что-то сказал младшему одноклубнику. Что – это останется загадкой. Тем не менее, именно Игнашевич выполнил этот штрафной. Мяч после удара Игнашевича попал в «стенку», от неё срикошетил в штрафную, а там после суматохи в штрафной Дзагоев оказался расторопнее всех, и сделал счёт 3:0. Вот это уже был полный провал «Анжи». После этого игра вроде бы успокоилась. В игре пошла волна замен, которая немного сбавила темп встречи. Всё это было только на руку «ЦСКА». Правда, была ещё вспышка активности у команд (в большинстве своём – со стороны «ЦСКА»), но счёт в этом матче больше не изменялся. В итоге подопечные Леонида Слуцкого оформляют себе лидерство, которое, в принципе, выглядит закономерным.

«ЦСКА» - «Анжи» - 3:0