2852
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Ярослава Магучих

Предлагаем ознакомиться с подборкой главных новостей и материалов на Sport.ua за воскресенье, 25 июня.

1. Украина закрепилась в топ-3. Медальный зачет после 4-го дня Европейских игр. Украинская сборная имеет 11 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовых награды

2А. Магучих завоевала золото Европейских игр 2023 в прыжках в высоту. Украинка в первый день соревнований показала результат 1.97 метра

2В. Середа и Болюх выиграли золото Европейских игр в синхронных прыжках. Копилка сборной Украины пополнилась 10-й золотой медалью

2С. Стрельба из лука. Украина завоевала серебро Европейских игр в миксте. Анастасия Павлова и Иван Кожокарь стали вице-чемпионами соревнований

3А. Костюк и Крейчикова – чемпионки Бирмингема. Это 2-й парный трофей для Марты. Украинка и чешка в финале выиграли у тандема Сторм Хантер / Алиша Паркс в двух сетах

3В. Первый титул с 2022 года. Остапенко обыграла Крейчикову в финале Бирмингема. Латвийка в двух сетах выиграла у Барборы

4. Титул Костюк, Алькарас покорил Лондон, успех Квитовой, возвращение Колб. Sport.ua подводит итоги недели в теннисе

5А. Реванш не состоялся. Украина снова проиграла Турции в финале Евролиги. Подопечные Угиса Крастиньша уступили соперникам в решающем матче со счетом 2:3

5В. В первом полуфинальном матче женской Евролиги Украина победила Чехию. Второй поединок состоится 28 июня на площадке соперниц в чешском городе Табор

6А. Бельгия впервые в истории выиграла женский Евробаскет. В финале Бельгия обыграла Испанию, а за бронзу Франция одолела Венгрию

6В. Классико в Испании, сенсация в Германии, успех Монако во Франции. Алексей Коляго подводит итоги европейского клубного сезона

7. УАФ обратилась в ФИФА по поводу участия клубов из Крыма в чемпионате рф. ФК «Севастополь» получил сертификат для участия во второй лиге рф

8. УПЛ и ПФЛ хотят в новом сезоне вернуть болельщиков на трибуны. В ближайшее время будет подготовлено обращение к руководству УАФ

9. Почему саудовские клубы могут платить игрокам больше, чем европейские топы. Даже из АПЛ ряд футболистов перебирается в Саудовскую Аравию, чтобы зарабатывать больше…

10. Евро U21. Победы Англии и Италии, фиаско Германии. На кого попадет Украина? 25 июня в Румынии и Грузии проходят матчи 2-го тура Евро-2023 U-21