Украина закрепилась в топ-3. Медальный зачет после 4-го дня Европейских игр

Украинская сборная имеет 11 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовых награды

5919
3
НОК. Алексей Середа и Кирилл Болюх

Сборная Украины занимает 3-е место в медальной таблице после 4-го дня Европейских игр 2023, которые проходят в польском Кракове.

Сине-желтая команда после 4 дней соревнований имеет в своем активе 22 медалей (11 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых).

25 июня Украина получила 4 награды (2–1–1). Соревнования продлятся до 2 июля.

Золотую награду получили прыгуны в воду – 17-летний Алексей Середа и 16-летний Кирилл Болюх стали чемпионами в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

Серебряную награду принесла смешанная команда в стрельбе из лука в составе: Анастасия Павлова и Иван Кожокарь.

Еще две награды принесли представители лёгкой атлетики. Ярослава Магучих получила золото в прыжках в высоту (1.97 м). Бронзовым призером в метании копья стал 19-летний Артур Фельфнер, показав лучший результат сезона в Европе среди атлетов до 23 лет (82.24 м).

В топ-5 медальной таблицы Игр входят: Испания (18–11–10), Италия (17–17–21), Украина (11–7–4), Германия (9–9–8), Польша (9–8–7). Медали уже имеют 39 из 48 стран, которые принимают участие в соревнованиях.