Украинка в первый день соревнований показала результат 1.97 метра

10680
10
Twitter. Ярослава Магучих

Сборная Украины завоевала 11-ю золотую медаль на Европейских играх 2023, которые проходят в польском Кракове.

В легкой атлетике украинка Ярослава Магучих стала чемпионкой по прыжкам в высоту.

Украинка выступила еще 22 июня, в первый день соревнований (во втором дивизионе), и показала результат 1.97 метра.

Сегодня, 25 июня, в первом дивизионе никому не покорилась более высокая планка, и Магучих объявлена победителем Игр.

Украина выиграла уже 6 медалей на Европейских играх в легкой атлетике (3 золота, 1 серебро, 2 бронзы).