В первом полуфинальном матче женской Евролиги Украина победила Чехию

Второй поединок состоится 28 июня на площадке соперниц в чешском городе Табор

7348
1
СEV

Сегодня были сыграны первые два полуфинальных матча Золотой Евролиги по волейболу среди женщин. Национальная сборная Украины в румынском городе Пьятра-Нямц принимала команду Чехии.

Стартовый сет проходил с переменным успехом – то одна команды выходила вперед, то другая. Все решилось в самой концовке, где успех был на стороне украинской сборной 25:22.

Во второй партии рисунок игры не изменился. Снова на площадке шла упорная борьба, причем чаще лидировали гости. Однако проигрывая 17:20, подопечные Ивана Петкова сумели набрать пять очков подряд и вышли вперед 22:20. Этот отрезок сета стал ключевым. Наша команда уже не уступила инициативы и победила 25:23.

И третью партию украинки выиграли 25:17. В итоге общий счет матча 3:0 в нашу пользу.

Сборная Украины играла в таком составе: Александра Миленко (набрала 13 очков), Анастасия Маевская (8), Анастасия Крайдуба (21), Юлия Дымарь (9), Светлана Дорсман (7), Дарья Шаргородская (4), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходила – Виктория Даньчак (0).

Во втором полуфинале в воскресенье Швеция у себя дома в пяти сетах переиграла волейболисток Бельгии.