Главные новости за 27 мая на Sport.ua

22742
1

​Предлагаем ознакомиться с подборкой главных новостей и материалов на Sport.ua за субботу, 27 мая.

1. Свитолина выиграла турнир в Страсбурге! Элина обыграла Блинкову в финале. Украинка в двух сетах деклассировала представительницу страны 404.

2. ОФИЦИАЛЬНО. Ребров объявил об уходе из Аль-Айна. Украинский наставник уходит с поста наставника клуба из ОАЭ.

3А. ЧМ по хоккею. Канада в напряженном матче обыграла Латвию и вышла в финал. Латыши дважды вели в счете.

3Б. ЧМ по хоккею. Германия с камбэком обыграла США в овертайме и вышла в финал. За золото сразятся сборные Германии и Канады.

4. Это провал года. Боруссия Д сыграла вничью и подарила титул Баварии. Просто отдали чемпионство.

5. Полесье – чемпион Первой лиги, определились участники переходных матчей. Команда Калитвинцева выиграла чемпионат.

6. С Мудриком и Забарным? Кого Ротань возьмет на Евро-2023. Блогер Sport.ua Сергей Тищенко анализирует кадровый потенциал «молодежки».

7. Днепр-1 рассматривал вариант не ехать на матч с Шахтером. Названа причина. Днепряне хотели устроить протест после матча с «Ворсклой».

8. ОФИЦИАЛЬНО. Коноплянка ушел из Краковии. 33-летний украинец стал свободным агентом.

9. ОФИЦИАЛЬНО. Чемпион Украины 2022/23 сыграет в групповом раунде ЛЧ 2023/24. «Интер» обыграл «Аталанту» в предпоследнем туре Серии А.

10А. В женском турнире Золотой Евролиги Украина обыграла Венгрию. В первом матче группы С украинские волейболистки в Будапеште победили хозяек площадки 3:1.

10Б. Мужская сборная Украины победила в стартовом матче Золотой Евролиги. В трех партиях подопечные Угиса Крастиньша нанесли поражение сборной Северной Македонии.