| Обновлено 27 мая 2023, 23:07
5456
0

В женском турнире Золотой Евролиги Украина обыграла Венгрию

В первом матче группы С украинские волейболистки в Будапеште победили хозяек площадки 3:1

5456
0
СEV

В отличие от мужского турнира, где в каждой группе выступают по четыре команды, у женщин за единственную путевку в финальный этап будут бороться по три сборные. Поэтому в группе С сегодня состоялся только один матч. В Будапеште волейболистки Венгрии принимали сборную Украины.

В первой партии лучше выглядели хозяйки площадки, которые оказались сильнее 25:22. Однако ключевым в этом поединке, пожалуй, стал второй сет, в котором подопечные Ивана Петкова сумели добиться успеха 27:25.

В третьей партии на площадке по существу была видна только одна команда – это сборная Украины, которая выиграли с большим преимуществом 25:9. А вот в четвертом сете украинкам снова пришлось побороться за победу, которую они добыли при отчаянном сопротивлении соперниц 25:23.

Сборная Украины начала игру в таком составе: Дарья Шаргородская, Светлана Дорсман, Анастасия Маевская, Александра Миленко, Анастасия Крайдуба, Евгения Хобер, Кристина Немцева (либеро). На замену выходили – Виктория Олейник, Юлия Дымарь, Ульяна Котар, Виктория Даньчак.

Золотая Евролига по волейболу 2023 года. Женщины
Группа С. 27 мая
Будапешт (Венгрия)
Венгрия – Украина

1:3 (25:22, 25:27, 9:25, 23:25)

Завтра в воскресенье 28 мая там же соперницы встретятся снова. На этот раз хозяйками площадки будут считаться игроки сборной Украины.

Напомним, что ранее мужская сборная Украины также выиграла свой стартовый матч в Золотой Евролиге. Со счетом 3:0 подопечные Угиса Крастиньша обыграли Северную Македонию.