| Обновлено 27 мая 2023, 22:50
6576
1

Мужская сборная Украины победила в стартовом матче Золотой Евролиги

В трех партиях подопечные Угиса Крастиньша нанесли поражение сборной Северной Македонии

6576
1
СEV

Сегодня начались матчи нового сезона традиционного турнира для мужских национальных сборных Европы – Золотой Евролиги. В группе В украинские волейболисты в польском городе Лодзь принимали соперников из Северной Македонии.

Игра прошла с преимуществом нашей команды и завершилась убедительной победой подопечных Угиса Крастиньша 3:0. Первый две партии наши ребята выиграли в борьбе со счетом 25:21 и 25:22. А в третьем сете вообще не оставили оппонентам никаких шансов – 25:11.

Сборная Украины играла в таком составе: Василий Тупчий, Виталий Щитков, Юрий Семенюк, Дмитрий Теременко, Илья Ковалев, Олег Плотницкий, Дмитрий Канаев, Александр Бойко (оба – либеро) – стартовый. На замену выходили Владислав Щуров, Тимофей Полуян.

В этой же группе сборная Бельгии у себя дома одержала победу над Хорватией 3:1.