Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 января 2023, 23:51
55315
142

Соглашение закрыто! Мудрик становится игроком Челси за 100 млн евро

Фабрицио Романо сообщил, что контракт будет подписан до 2030 года

| Обновлено 15 января 2023, 23:51
55315
142
Соглашение закрыто! Мудрик становится игроком Челси за 100 млн евро
Fabrizio Romano. Коллаж: Михаил Мудрик в футболке Челси

Хавбек донецкого «Шахтера» Михаил Мудрик переходит в лондонский «Челси», соглашение закрыто, рассказал инсайдер Фабрицио Романо:

«Сделка закрыта! Михаил Мудрик переходит в «Челси»! Идет обмен документами между «Челси» и «Шахтером». Сделка будет стоимостью в 100 млн евро, как хотел украинский клуб. Мудрик прибывает в Лондон сегодня вечером. Медицинские тесты назначены на воскресенье, после чего он подпишет контракт до 2030 года».

Таким образом, трансфер 22-летнего полузащитника стоимостью в 100 млн евро окончательно согласован между руководителями «Шахтера» и «Челси».

«Челси» предложил Мудрику личный контракт на 7,5 лет, до июня 2030 года. Донецкий «Шахтер» чуть ранее официально подтвердил факт переговоров с руководством «Челси».

На подписание игрока также претендовал лондонский «Арсенал», предлагавший 70 млн евро + 25 млн евро бонусами.

В текущем сезоне Мудрик провел 18 матчей и забил 10 голов за «Шахтер» (12 игр и 7 мячей в УПЛ, 6 поединков и 3 гола в ЛЧ).

Оцените материал
(549)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 142
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Boodya 1209
Якщо так то вітаю!!! Нарешті!! Шкода що не Арсенал, але хоч не УПЛ
Alex K
Мне кажется, это какая-то хитрая игра Абрамовича и Ахметова. Может хитрый еврей решил так деньги свои вывести из Челси, которые там зависли после продажи? Вот по старой дружбе с Ринатом и перетрусили. А для этого сыграли большой спектакль с раздуванием во всех СМИ информации, суммой в 100 лямов и всем таким. Как теория - интересная, ведь реально 100 миллионов за игрока, который явно перспективный, но не такой, чтоб давать за него огромные бабки веря лишь в «перспективу». Подумайте, может действительно баблишко подсанкционных аллигархов замешано? 
zhyr
Ну чому в цей гівноклуб? Невже Арсенал не міг накинути ще цих 5 млн?
pricolist
Вітаю Шахтар з неймовірно вигідним трансфером, а Мудрику успіхів на Туманному Альбіоні. 
Віталій Яценко
Шахта молодці. Реально величезні гроші викачали з американців. Тепер все в ногах і голові Мудрика. Хоча, треба все ж дочекатись офіціозу. Та точно це буде найдорожчим трансфером зими.
Александр Толстых
В Арсенале было бы лучше конечно.Чем то напоминает историю с Мбаппе,который мечтал быть в Реал Мадрид,а в итоге остался в ПСЖ.Вот и здесь также -хочу в Арсенал,но перейду вЧелси.Но как бы там ни было,успехов и процветания Михаилу в новой команде.
Tatiana Tam
Мудрику треба швиденько почистити iсторiю в iнстаграмi, щоб на пресконференцiї сказати, що завжди мрiяв грати в Челсi, а з Арсом то був тролiнг 😅 все ж баблiшко для рiнатика перемогло всi амбіції та власнi бажання. Сумно
Тарас Чубак
Радість вболівальників можна зрозуміти, але Челсі дуже специфічний та непривабливий клуб. Та і з футбольної точки зору, суцільна хаотичність, рідко коли хтось ставив їм привабливий футбол. А головне скільки гравців там не заграло...
R1d3r
Удачи Мише!
FootFun
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
337
імхо - гроші поганий вибір . Арсенал найкращий вибір.
dimando560
Не переживайте, завтра Арсенал 101 лям запропонує і сага перезагрузиться по новій
ua
победили деньги(, хотя трофеи в ближайшее время светят арсеналу
Максим Колісник
Я, як і деякі інші коментатори тут подумав що це якась схема з відмивання грошей. Радий за Мудрика, але як він може коштувати дорожче ніж Холланд?)
roman75zpr
Бабло победило 
Boodya 1209
Надіюсь що наступною новиною не буде протирічча
Petro_ua
Всралися усі ті, хто переконував, що Мудрик не вартує і 50 лямів...
шкода їх... вони недооцінюють наших футболістів, нашу країну, а головне самих себе! відчувають себе хохлами... у той час, коли українці насправді є найкрутішою та найсильнішою нацією у світі!
Слава Україні!
Аргумент
Американцы новые владельцы Челси ,купили украинского  нашего таланта Мудрика за сотку ,а русня сепарская сурков братьев этому не рады как всегда ,им бы с ЦСКА мясква сотрудничать 
DmitrySviridon
А Матвиенко в АПЛ продадут???
avk2307
Прикольно , В заголовке 100 , а в статье 70
Где ж подвох?
За 100 или за 70 все таки продали?