Де дивитися онлайн матч УПЛ Динамо – Кривбас
Поєдинок відбудеться 18 травня о 15:30 у Києві
![Де дивитися онлайн матч УПЛ Динамо – Кривбас](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/18/orig_683731.jpg)
У суботу, 18 травня, відбудеться матч 29-го туру Української Прем'єр-ліги, в якому стосунки з'ясують «Динамо» Київ і «Кривбас» із Кривого Рогу.
Гра відбудеться в Києві на стадіоні «Динамо» імені Валерія Лобановського.
- Усі найяскравіші моменти матчу доступні в режимі Live в Telegram Sport.ua
Стартовий свисток у матчі пролунає о 15:30 за київським часом.
Київське «Динамо» в таблиці УПЛ посідає 2-ге місце, маючи 63 очки після 28 ігор. «Кривбас» має 54 пункти після 28 зустрічей і 3-тю позицію.
Відеотрансляцію матчу «Динамо» – «Кривбас» проводить телеканал 2+2 і YouTube-канал Football Hub.
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
![Налаштувати стрічку](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАЦІКАВИТЬ
![Відомо, скільки Яремчук зароблятиме у новому клубі. Контракт на 4 роки](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/80/middle_696197.jpg)
![Відомо, скільки Яремчук зароблятиме у новому клубі. Контракт на 4 роки](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/80/small_696197.jpg)
Роман завершує перехід у грецький «Олімпіакос»
![Анонс Олімпіади на 29 липня. Коли та в яких видах виступатимуть українці?](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/80/middle_696126.jpg)
![Анонс Олімпіади на 29 липня. Коли та в яких видах виступатимуть українці?](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/80/small_696126.jpg)
Sport.ua представляє анонс 3-го дня ОІ-2024 спільно з FAVBET
![Названо найкращого воротаря світу. Відкриття Євро-2024 – на другому місці](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/80/slider_696076.jpg)
![Названо найкращого воротаря світу. Відкриття Євро-2024 – на другому місці](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/80/small_696076.jpg)
![ФОТО. Емоції Білодід після вильоту з Олімпійських ігор 2024 у Парижі](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/81/slider_696212.jpg)
![ФОТО. Емоції Білодід після вильоту з Олімпійських ігор 2024 у Парижі](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/81/small_696212.jpg)
![Хто попереду після двох днів? Медальна таблиця Олімпійських ігор 2024](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/80/slider_696138.jpg)
![Хто попереду після двох днів? Медальна таблиця Олімпійських ігор 2024](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/80/small_696138.jpg)
Фанаты "Шахтера" 25 ноября нынешнего года во время футбольного поединка с ФК "Олимпик" (Донецк), который состоялся в украинской столице и завершился со счетом 4:2 в пользу "горняков", сумели отличиться на игре. Камеры зафиксировали тот факт, что болельщики скандировали нацистские лозунги: "Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд СС". После этого происшествия дисциплинарный комитет ФФУ вплотную занялся собственным расследованием дела.
Вот, собственно и видеофакт, подтверждающий некрасивое поведение фанатов "Шахтера":
Отметим, что "Зиг Хайль" - нацистское приветствие, которое означает "Победе слава". Рудольф Гесс был секретарем Гитлера, а также был видной персоной в Третьем рейхе, а Гитлерюгенд - "гилтлеровская молодежь", молодежная организация. СС, в свою очередь, военное формирование. Футбольные фанаты, не только "Шахтера", довольно часто используют подобные речевки с нацистской направленностью.
Кстати, в тот же день произошел еще один неприятный инцидент с командой: "Шахтер" не позволил детям воинов АТО выйти на футбольное поле в футболках с надписью: "Мой папа - герой".
Наказанием для команды стал запрет на организованный выезд для болельщиков "Шахтера" в следующем гостевом матче в рамках украинской Премьер-лиги, который состоится 3 марта 2018 года. "Горнякам" предстоит обойтись без поддержки своего фанатского "полка" в матче с ФК "Карпаты", который пройдет во Львове. По всей вероятности, гостевой сектор будет закрыт.