ЮЧУ-2022 з біатлону. Шевчик виграла спринт, Кріпак посіла 15 місце

Вероніка Шевчик стала єдиною, кому вдалося закрити всі мішені

1503
2
Біатлон майбутнього. Віктория Кріпак – перша зліва

На навчально-спортивній базі «Тисовець» відбулася спринтерська гонка у юніорок у рамках молодіжного чемпіонату України з біатлону.

14-річна Вікторія Кріпак, яка прославилася тим, що під її ім'ям у грудні на дорослому чемпіонаті України інкогніто виступила Олена Білосюк, посіла лише 15 місце.

Виграла гонку Вероніка Шевчик, віце-чемпіонкою України серед юніорок стала Оксана Москаленко, а замкнула трійку призерок Лілія Стеблина.

Леся Алтухова
Автор, наверное, в биатлоне, особенно на счёт ближайшей смены нашим ветеранам, человек не совсем сведущий!! Никому не известная 14-летняя Крипак Виктория, на всякий случай, чемпионка юношеского Чемпионата Украины и 10-кратная призер юношеских чемпионатов - это раз. Она член юношеской зборной Украины - это два. Свой Чемпионат Украины она выиграла будучи 12-летней у соперниц 14-15 лет. И на декабрьском Чемпионате - на том же - она и команда Киева не зря, а заслуженно заняли 3 место среди ВЗРОСЛЫХ, хотя старшей к Ко - Лиле Стеблыне было 20, Виктории 14, а ещё 2 девочкам по 15 лет - самая ЮНАЯ команда ЧУ. Кроме того, в этой эстафете "никому не известная Крипак, и ещё лишь две всем известные сёстры Меркушины, острелялись на обоих свои рубежах на -0- и без дополнительных патронов. Неизвестная Крипак стреляла лёжку 32сек и стойку 26 и всё на -0-. Автор - учитесь, тренеруйтесь  и БУДЬТЕ ЗНАТОКОМ БИАТЛОНА, а не просто БАЛОБОЛом!