26.09.2020, FT   ТВ-трансляція: 

Минай – Динамо. Прогноз і анонс на матч чемпіонату України

В гостях у старих знайомих

Минай – Динамо. Прогноз і анонс на матч чемпіонату України
© ФК Динамо Київ

Якщо для всіх учасників УПЛ минулого сезону «Минай» - просто дебютант ліги та новий суперник, то «Динамо» зіграє з закарпатцями втретє за останні два роки. Кубковий жереб зводив опонентів в двох поспіль розіграшах, і обидва рази успіх був за киянами.

Попередні зустрічі команд пройшли на «Минай-Арені», формально виїзним буде для «Динамо» і суботній матч. Ось тільки відбудеться він у столиці - як пам'ятаємо, з ініціативи киян клуби домовилися помінятися полями, так що на Закарпатті суперники зійдуться в березні. Хоча, може бути, і раніше, враховуючи сталість жеребкування Кубку України...

Продовжуючи тему місць проведення матчів, звертає на себе увагу незвична і десь навіть неймовірна серія «Динамо». З урахуванням минулого сезону, сім (!) зустрічей поспіль кияни провели в столиці: вся справа в тому, що умовні виїзди до «Колоса» та «Олімпіка» гралися в Києві, де також був розіграний Суперкубок України та путівка в плей-оф кваліфікації Ліги чемпіонів.

Зате перемогою в Бельгії підопічні Мірчі Луческу наблизили себе до історичного досягнення: три сезони поспіль «Динамо» залишалося без групового етапу Ліги Чемпіонів, і ось тепер кияни як ніколи близькі до повернення на колишній рівень. Практично на піку своїх досягнень за п'ятирічку перебуває нині «Динамо», і в цьому плані «Минай» - в дуже схожій ситуації. Тільки закарпатці зараз і зовсім на вершині свого стрімкого прогресу.

Додаткова інтрига майбутнього матчу - протистояння Василя Кобіна зі своїм колишнім наставником, адже в «Шахтарі» нинішній керманич «Миная» тренувався під керівництвом румунського фахівця не один сезон. Подивимося, які сюрпризи зуміє підготувати учень своєму вчителю.

Прогнозуючи склади команд на суботню зустріч, можна сміливо чекати масштабних ротацій. «Минай» напевно спробує щось поміняти після 0:3 від «Олімпіка» (знову ж, матч був у столиці!), А «Динамо» подумає про паузу для лідерів напередодні поки що ключового поєдинку сезону. Так, перемога в Бельгії значно збільшила шанси на прохід «Гента», але все вирішиться у матчі-відповіді.

У попередніх зустрічах в воротах «Миная» у киян дублем «розписувалися» Микола Шапаренко та Міккель Дуелунд, який рідко потрапляє навіть в заявки на матчі, а ще один гол в активі Дениса Гармаша, який поїхав до Туреччини. У складі закарпатців «Динамо» засмучував Роберт Гегедош, котрий тепер грає в першоліговому «Вересі».

Орієнтовні склади:

«Минай»: Попович, Меличенко, Піняшко, Шиндер, Нурієв, Кожанов, Саків, Матич, Ткачук, Лопирьонок, Книш.

«Динамо»: Бущан, Кендзьора, Забарний, Миколенко, Караваєв, Андрієвський, Шапаренко, Буяльський, Циганков, Де Пена, Соль.

26 вересня, субота

«Минай» — «Динамо»
Київ. НСК «Олімпійський». 14:00
ТБ-трансляція на телеканалі «Футбол 2»
МИНАЙ – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ
 Арбітр: Віталій Романов (Дніпро)
Прогноз Sport.ua — 1:3
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Артем Циганенко, Sport.ua

(11 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    dd dent
      dd dent, 27.09.2020 14:28
    +2
    kvv1404, 26.09.2020 13:04
    Захист в усіх наших команд кульгає!Просто жодна з команд,крім Шахтаря не випробовує його з топовими клубами.Ось Динамо пару років назад спробувало зіграти з Челсі(який тоді знаходився не в найкращіх кондиціях),результат всім відомий.І чим він відрізняється від результату Інтер-Шахтар я особисто не бачу!!! Скажу більше,зустріч наших інших клубів з топами буде мати ще сумніші результати.
    При чем тут дк и др клубы, у вас хочолава человек привоз, да и вообще не блещет вся линия защитная как Кривцов тот же, так что лучше б 1-2 защитников нормальных купили, а то только среднюю линию бесконечно усиливаете
    erty
      erty, 26.09.2020 14:07
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    кстати прошу прощения у Зари за её не "топовость" и два гола в ворота Шахтера.так вот тем более -а еще не играли с Десной,Вокслой!
    erty
      erty, 26.09.2020 14:00
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Andre066, 26.09.2020 13:37
    + динамо+интер. Они же считают Колос того сезона вот посчитаем за 2 месяца все их игры
    вот когда их вяличие припадет , может начнут думать,а так говорят "мы ровня Лиону по силе" ,а хотят результатов ,как у Баварии!
    erty
      erty, 26.09.2020 13:58
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    kvv1404, 26.09.2020 13:28
    Шкода що ти не зрозумів що я написав!!!
    а ,что же тут понимать
    -Захист в усіх наших команд кульгає!Просто жодна з команд,крім Шахтаря не випробовує його з топовими клубами-
    защита хромает у всех и только с топами это больше проявляется" да не вопрос!
    Шахтер пропустил от Вольфсбурга один гол в гостях,Десна два-где этот показатель "хромания"?
    просто ты вопроса не понял,Шахтер за три игры пропустил четыре,Десна два и это при том ,что у Шахтера были не топы,а Десна как не как ноль пропустила от Динамо.Вопрос-у кого хуже защита?Ответ-тут и топами не надо испытывать-ХУЖЕ ОНА У ШАХТЕРА!Просто страх берет если Шахтер с такой обороной сыграет с топом,хотя Интер можно и вспомнить!
    vados1991
      vados1991, 26.09.2020 13:49
    0
    0-2 победа Динамо
    Andre066
    online
      Andre066, 26.09.2020 13:37
    0
    erty, 26.09.2020 13:14
    то есть пропущенные Шахтером четыре мяча в трех играх-это от топов?
    + динамо+интер. Они же считают Колос того сезона вот посчитаем за 2 месяца все их игры
    kvv1404
      kvv1404, 26.09.2020 13:28
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    erty, 26.09.2020 13:14
    то есть пропущенные Шахтером четыре мяча в трех играх-это от топов?
    Шкода що ти не зрозумів що я написав!!!
    erty
      erty, 26.09.2020 13:14
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    kvv1404, 26.09.2020 13:04
    Захист в усіх наших команд кульгає!Просто жодна з команд,крім Шахтаря не випробовує його з топовими клубами.Ось Динамо пару років назад спробувало зіграти з Челсі(який тоді знаходився не в найкращіх кондиціях),результат всім відомий.І чим він відрізняється від результату Інтер-Шахтар я особисто не бачу!!! Скажу більше,зустріч наших інших клубів з топами буде мати ще сумніші результати.
    то есть пропущенные Шахтером четыре мяча в трех играх-это от топов?
    kvv1404
      kvv1404, 26.09.2020 13:04
    -5
    Коментар згорнуто. Показати
    dd dent, 26.09.2020 11:23
    Защита у вас дырявая потому и погромы регулярно случаются
    Захист в усіх наших команд кульгає!Просто жодна з команд,крім Шахтаря не випробовує його з топовими клубами.Ось Динамо пару років назад спробувало зіграти з Челсі(який тоді знаходився не в найкращіх кондиціях),результат всім відомий.І чим він відрізняється від результату Інтер-Шахтар я особисто не бачу!!! Скажу більше,зустріч наших інших клубів з топами буде мати ще сумніші результати.
    erty
      erty, 26.09.2020 13:03
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 26.09.2020 13:02
    Пипец, какой же ты неадекват
    какое же ты брехливое и тупое!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 26.09.2020 13:02
    -4
    erty, 26.09.2020 12:48
    Кроме того кто по силе ближе к Шахте? Лион или ПСЖ. Конечно же Лион
    вот эту мысль ZAKARPATFAN можно показывать всем поборникам мега клюба Шахтер!А ведь как,седьмая команда чемпионата Франции(его прервали из-за вируса) ровня Шахтеру,выходит ,что Лилль,Ницца,Реймс,Ренн для Шахтера "небожители" и Шахтеру он не по силе.Вот такие пироги !
    Пипец, какой же ты неадекват
    ihor7003
    online
      ihor7003, 26.09.2020 13:00
    0
    Хотелось бы увидеть Леднева и Русина в основе, Сироту слева в защите!
    rugby1970
    online
      rugby1970, 26.09.2020 12:58
    0
    Думаю, НАСТОЯЩИЕ болельщики "Динамо" - сегодня будут болеть за "Минай"!!!
    erty
      erty, 26.09.2020 12:48
    -3
    Коментар згорнуто. Показати
    Кроме того кто по силе ближе к Шахте? Лион или ПСЖ. Конечно же Лион
    вот эту мысль ZAKARPATFAN можно показывать всем поборникам мега клюба Шахтер!А ведь как,седьмая команда чемпионата Франции(его прервали из-за вируса) ровня Шахтеру,выходит ,что Лилль,Ницца,Реймс,Ренн для Шахтера "небожители" и Шахтеру он не по силе.Вот такие пироги !
    erty
      erty, 26.09.2020 12:36
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 12:33
    Дрочи на меня рагуль конченный.
    понятно у тебя "леди у гагу" передоз и ПМС! я на тебя "леди у гагу" лучше насцу,когда будешь готова принять спаурину ванну промямлишь
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 26.09.2020 12:33
    -6
    Коментар згорнуто. Показати
    erty, 26.09.2020 12:30
    "леди у гагу" проснулась?
    Дрочи на меня рагуль конченный.
    erty
      erty, 26.09.2020 12:30
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 12:27
    Минай удачи, рви самый позорный и убогий кипрский клюб.
    "леди у гагу" проснулась?
    erty
      erty, 26.09.2020 12:29
    -1
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 26.09.2020 12:25
    Так, ща в игнор отправлю
    можешь еще и слюной своей ядовитой захлебнуться
    - В начале чемпа многие не в форме. В чемпе Франции после 4х туров ПСЖ - 8 место, а Лион вообще 12-е. А это на секундочку полуфиналист и финалист ЛЧ.-написано тобой и это есть -искать отговорки-
    но такое ,как ты хочет свой бред перевести на других написав это-Кончай оправдываться и искать отговорки-!
    так кто ищет оговорки "типа лондонец"?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 26.09.2020 12:27
    -7
    Коментар згорнуто. Показати
    Минай удачи, рви самый позорный и убогий кипрский клюб.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 26.09.2020 12:25
    -6
    erty, 26.09.2020 12:20
    в чем я не прав?
    Так, ща в игнор отправлю
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 25.09.2020 16:27
    +7
    Dimas ZDS, 25.09.2020 15:20
    Почему ДК играет 26.09 в 14-00 после выездной игры в лч, а даунецк 27.09 играя с рухом в тот же день, риторический вопрос и так продолжается уже много лет, все побдажки чернож... м, рыжая мра... ь
    Тому, що Динамо мат-відповідь ЛЧ має грати у вівторок, і гра проти Гента, якось важливіше виглядає ніжз Мінаєм - тому зайвий день відпочинку перед грою з бельгійцями не завадить.
    Dimas ZDS
      Dimas ZDS, 25.09.2020 15:20
    +6
    Почему ДК играет 26.09 в 14-00 после выездной игры в лч, а даунецк 27.09 играя с рухом в тот же день, риторический вопрос и так продолжается уже много лет, все побдажки чернож... м, рыжая мра... ь
    JV
      JV, 26.09.2020 10:40
    +4
    Уважаемая администрация сайта - сделайте так чтобы люди не с украинских ip адресов не могли писать свой бред в комментариях на этом сайте? Это элементарно - достаточно просто поставить маску по фильтрам в настройках сайта. Или наведите порядок и приведите в чувства 1 идиота который сутками пишет одно и тоже по 100 раз в минуту с кучи аккаунтов.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 26.09.2020 09:50
    +4
    Sty. 1e, 26.09.2020 06:46
    Давай Минай вся Україна за тебе, граємо проти Кіпрської команди, незнаю людей хто підтримує Днонаму або просто як кажуть в народі дирка
    Неее это у вас так горит сильно, теперь вы будете болеть за все команды Упл.
    Alex323
    online
      Alex323, 26.09.2020 09:41
    +4
    Не здогадуються , що їх гівновикид нікого не хвилює.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 26.09.2020 03:15
    +4
    Maks7777, 25.09.2020 14:56
    Ну после поражение от села 2-0 месяц назад ничья будет хороший результат для дк!!
    Плачешь по ночам, что Шльюхтер так обосрался с Рухом?
    Special2
      Special2, 25.09.2020 19:00
    +4
    Vbolivalnyk-Peter, 25.09.2020 16:27
    Тому, що Динамо мат-відповідь ЛЧ має грати у вівторок, і гра проти Гента, якось важливіше виглядає ніжз Мінаєм - тому зайвий день відпочинку перед грою з бельгійцями не завадить.
    Да кому ты объясняешь?! Этому дибилу и его дружкам типа александра шевченко, эвила, олежки Тимофеючки, вечно тупому лишь бы срач развести
    Т. Артём
      Т. Артём, 25.09.2020 14:18
    +4
    Фавбет ставки на победу Динамо хорошие. Можно ставить
    erty
      erty, 26.09.2020 10:27
    +3
    Коментар згорнуто. Показати
    jekаfunny, 26.09.2020 10:22
    У доходяги , 5 постов из них все 5 про Колос
    На матче Минай Динамо , и потом этот свинопеч будет кому-то рассказывать что у него не горит жопа , в его Сызранском ауле
    а у него перед мордой прибита табличка ,а на ней-колос,позор,попрыгунчик и отклониться не имеет права,тем более новых слов не написали ,а других оно не знает.
    axylinam
      axylinam, 26.09.2020 10:18
    +3
    Динамо победит и забьёт не меньше двух мячей
    SportsMan
    online
      SportsMan, 26.09.2020 03:16
    +3
    Forever_young_12, 25.09.2020 16:20
    Уже неоднократно замечено, как только начинаются понты и оскорбления в сторону клуба и региона от неадекватов Дкуе, сразу заканчивается футбольный фарт у 100личного титаника и он начинает медленно погружаться, и идти ко дну.
    Особенно это касается игр в Европе
    Шестое место, погружение идет нормально
    olexyn
      olexyn, 25.09.2020 15:25
    +3
    Та ні, склад Динамо буде розбавлено молодіжним, дублюючим складом. Подивіться, скільки з U-21 сьогодні в дублі не грали.
    dd dent
      dd dent, 27.09.2020 14:28
    +2
    kvv1404, 26.09.2020 13:04
    Захист в усіх наших команд кульгає!Просто жодна з команд,крім Шахтаря не випробовує його з топовими клубами.Ось Динамо пару років назад спробувало зіграти з Челсі(який тоді знаходився не в найкращіх кондиціях),результат всім відомий.І чим він відрізняється від результату Інтер-Шахтар я особисто не бачу!!! Скажу більше,зустріч наших інших клубів з топами буде мати ще сумніші результати.
    При чем тут дк и др клубы, у вас хочолава человек привоз, да и вообще не блещет вся линия защитная как Кривцов тот же, так что лучше б 1-2 защитников нормальных купили, а то только среднюю линию бесконечно усиливаете
    erty
      erty, 26.09.2020 10:29
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Maks7777, 26.09.2020 10:27
    Я слышу снова упоротый "Гав" из будки это ты попрыгунчик?попрыгать вылез)))
    ты слышишь голоса?у тебя голоса в голове,то есть шизофрения=это все объясняет в твоем поведении
    erty
      erty, 26.09.2020 10:25
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Maks7777, 26.09.2020 09:33
    Как же хорошо был колос с села Месяц назад когда опозорили на многие года Динамо отпетушиное,,Да историю переписал колос было луганоо усрались,,,ну проиграть селу это уже унижения,,!! Колос2-0Динамо новичек с села в матче сезона для Дк дал сооснуть ДК !!Миная очередь петушитть киевлян!!!
    писюн газированый ты опять обосралось написав это-Как же хорошо был колос с села Месяц назад когда опозорили -
    матч состоялся 19.07.2020,на дворе 26.09.2020 если ты сможешь понять ,то прошло два месяца.Так что,либо ты неуч,либо по жизни толпень,так что у тебя есть выбор "сколенвстающий"!
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 25.09.2020 16:26
    +2
    Forever_young_12, 25.09.2020 16:20
    Уже неоднократно замечено, как только начинаются понты и оскорбления в сторону клуба и региона от неадекватов Дкуе, сразу заканчивается футбольный фарт у 100личного титаника и он начинает медленно погружаться, и идти ко дну.
    Особенно это касается игр в Европе
    Работает в обе стороны
    erty
      erty, 26.09.2020 14:00
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Andre066, 26.09.2020 13:37
    + динамо+интер. Они же считают Колос того сезона вот посчитаем за 2 месяца все их игры
    вот когда их вяличие припадет , может начнут думать,а так говорят "мы ровня Лиону по силе" ,а хотят результатов ,как у Баварии!
    erty
      erty, 26.09.2020 13:58
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    kvv1404, 26.09.2020 13:28
    Шкода що ти не зрозумів що я написав!!!
    а ,что же тут понимать
    -Захист в усіх наших команд кульгає!Просто жодна з команд,крім Шахтаря не випробовує його з топовими клубами-
    защита хромает у всех и только с топами это больше проявляется" да не вопрос!
    Шахтер пропустил от Вольфсбурга один гол в гостях,Десна два-где этот показатель "хромания"?
    просто ты вопроса не понял,Шахтер за три игры пропустил четыре,Десна два и это при том ,что у Шахтера были не топы,а Десна как не как ноль пропустила от Динамо.Вопрос-у кого хуже защита?Ответ-тут и топами не надо испытывать-ХУЖЕ ОНА У ШАХТЕРА!Просто страх берет если Шахтер с такой обороной сыграет с топом,хотя Интер можно и вспомнить!
    erty
      erty, 26.09.2020 13:14
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    kvv1404, 26.09.2020 13:04
    Захист в усіх наших команд кульгає!Просто жодна з команд,крім Шахтаря не випробовує його з топовими клубами.Ось Динамо пару років назад спробувало зіграти з Челсі(який тоді знаходився не в найкращіх кондиціях),результат всім відомий.І чим він відрізняється від результату Інтер-Шахтар я особисто не бачу!!! Скажу більше,зустріч наших інших клубів з топами буде мати ще сумніші результати.
    то есть пропущенные Шахтером четыре мяча в трех играх-это от топов?
    erty
      erty, 26.09.2020 11:46
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    ZAKARPATFAN, 26.09.2020 11:41
    Полуфинал ЛЕ и 23 очка отрыва это не прогресс?
    прогресс отталкиваясь от чего? и скажи спасибо за полуфинал вирусу-19 и ,что не было две игры
    кстати,куда этот прогресс делся сейчас-6-7 место в чемпионате!