26.09.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Минай – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В гостях у старых знакомых

Минай – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо Киев

Если для всех участников УПЛ прошлого сезона «Минай» – просто дебютант лиги и новый соперник, то «Динамо» сыграет с закарпатцами третий раз за последние два года. Кубковый жребий сводил оппонентов в двух кряду розыгрышах, и оба раза успех был за киевлянами.

Предыдущие встречи команд прошли на «Минай-Арене», формально выездной будет для «Динамо» и субботний матч. Вот только состоится он в столице – как помним, по инициативе киевлян клубы договорились поменяться полями, так что на Закарпатье соперники сойдутся в марте. Хотя, может быть, и раньше, учитывая постоянство жеребьевки Кубка Украины…

Продолжая тему мест проведения матчей, обращает на себя внимание необычная и где-то даже невероятная серия «Динамо». С учетом прошлого сезона, семь (!) встреч кряду киевляне провели в столице: все дело в том, что условные выезды к «Колосу» и «Олимпику» игрались в Киеве, где также был разыгран Суперкубок Украины и путевка в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов.

Зато победой в Бельгии подопечные Мирчи Луческу приблизили себя к историческому достижению: три сезона подряд «Динамо» оставалось без группового этапа Лиги чемпионов, и вот теперь киевляне как никогда близки к возвращению на былой уровень. Практически на пике своих достижений за пятилетку пребывает ныне «Динамо», и в этом плане «Минай» – в очень похожей ситуации. Только закарпатцы сейчас и вовсе на вершине своего стремительного прогресса.

Дополнительная интрига предстоящего матча – противостояние Василия Кобина со своим бывшим наставником, ведь в «Шахтере» нынешний рулевой «Миная» тренировался под руководством румынского специалиста не один сезон. Посмотрим, какие сюрпризы сумеет подготовить ученик своему учителю.

Прогнозируя составы команд на субботнюю встречу, можно смело ждать масштабных ротаций. «Минай» наверняка попробует что-то поменять после 0:3 от «Олимпика» (опять же, матч был в столице!), а «Динамо» подумает о паузе для лидеров в преддверии пока что ключевого поединка сезона. Да, победа в Бельгии значительно увеличила шансы на проход «Гента», но все решится в ответном матче.

В предыдущих встречах в воротах «Миная» у киевлян дублем «расписывались» Николай Шапаренко и редко попадающий даже в заявки на матчи Миккел Дуэлунд, еще один гол в активе Дениса Гармаша, уехавшего в Турцию. В составе закарпатцев «Динамо» огорчал Роберт Гегедош, теперь играющий в перволиговом «Вересе».

Ориентировочные составы:

«Минай»: Попович, Меличенко, Пиняшко, Шиндер, Нуриев, Кожанов, Сакив, Матич, Ткачук, Лопырёнок, Кныш.

«Динамо»: Бущан, Кендзёра, Забарный, Миколенко, Караваев, Андриевский, Шапаренко, Буяльский, Цыганков, Де Пена, Соль.

26 сентября, суббота

«Минай» — «Динамо»
Киев. НСК «Олимпийский». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
МИНАЙ – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:3
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Артем Цыганенко, Sport.ua

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    erty
      erty, 26.09.2020 14:07
    0
    кстати прошу прощения у Зари за её не "топовость" и два гола в ворота Шахтера.так вот тем более -а еще не играли с Десной,Вокслой!
    vados1991
      vados1991, 26.09.2020 13:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    0-2 победа Динамо
    ihor7003
      ihor7003, 26.09.2020 13:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хотелось бы увидеть Леднева и Русина в основе, Сироту слева в защите!
    rugby1970
      rugby1970, 26.09.2020 12:58
    0
    Думаю, НАСТОЯЩИЕ болельщики "Динамо" - сегодня будут болеть за "Минай"!!!
    erty
      erty, 26.09.2020 12:48
    -3
    Кроме того кто по силе ближе к Шахте? Лион или ПСЖ. Конечно же Лион
    вот эту мысль ZAKARPATFAN можно показывать всем поборникам мега клюба Шахтер!А ведь как,седьмая команда чемпионата Франции(его прервали из-за вируса) ровня Шахтеру,выходит ,что Лилль,Ницца,Реймс,Ренн для Шахтера "небожители" и Шахтеру он не по силе.Вот такие пироги !
    erty
      erty, 26.09.2020 12:36
    -1
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 12:33
    Дрочи на меня рагуль конченный.
    понятно у тебя "леди у гагу" передоз и ПМС! я на тебя "леди у гагу" лучше насцу,когда будешь готова принять спаурину ванну промямлишь
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 26.09.2020 12:33
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    erty, 26.09.2020 12:30
    "леди у гагу" проснулась?
    Дрочи на меня рагуль конченный.
    erty
      erty, 26.09.2020 12:30
    -1
    Олег Тимофеюк, 26.09.2020 12:27
    Минай удачи, рви самый позорный и убогий кипрский клюб.
    "леди у гагу" проснулась?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 26.09.2020 12:27
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Минай удачи, рви самый позорный и убогий кипрский клюб.
    vasyan86
      vasyan86, 26.09.2020 12:18
    0
    "Хотя, может быть, и раньше, учитывая постоянство жеребьевки Кубка Украины…"
    Хотя, может быть, и не раньше, учитывая, что Динамо начинает с четвертьфинала...
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Andre066, 26.09.2020 10:54
    Так таблица де факто подчеркивает места. Рекорд ШАХТАРЯ 10 место Динамо уж точно не побить.
    Сам шахтарь разве что обновит
    Andre066
      Andre066, 26.09.2020 11:26
    -3
    Вам не привыкать пробовать испанский английский немецкий теперь вот итальянский кекс в роли нижнего. Вот любят итальянцы удлинять удовольствие не от вас это зависело про как в кексе,партнер хороший вам попался
    Andre066
      Andre066, 26.09.2020 11:14
    0
    Динамо было в отрывах с кротами вторыми и 10 и 15 пару раз и 18 и это при 30 матчах. А рекорд 27 побед 3 ничьи 84 очка из 90 им рости еще куда там с их 10 местом
    Andre066
      Andre066, 26.09.2020 10:54
    0
    jekаfunny, 26.09.2020 10:45
    Макс Закоротит от твоей информации
    Так таблица де факто подчеркивает места. Рекорд ШАХТАРЯ 10 место Динамо уж точно не побить.
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 26.09.2020 10:48
    0
    На стадіон впускають вболівальників?
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 10:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Andre066, 26.09.2020 10:43
    Село обыграло рух за 3 дня ничейкт кротов соперник был один поле тоже было одно Ну село лучшего сыграло кротов
    Макс Закоротит от твоей информации
    Andre066
      Andre066, 26.09.2020 10:43
    +1
    jekаfunny, 26.09.2020 10:37
    А месяц спустя , команда которую обыграла село , напялило твою кротовню, полудублем
    Кстати , вероятно село бы потом и само вас бы нахлобучило , но как обычно вмещался сулейка с принципом « буду ставить пенальти, пока шахтёр не забьет «
    Село обыграло рух за 3 дня ничейкт кротов соперник был один поле тоже было одно Ну село лучшего сыграло кротов
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 10:42
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 26.09.2020 10:37
    Так напомни кого вынес два месяца назад колос с села на нск олимпийском 2-0??Кто опозорился на всю страну)))
    Максик . А убери ВПН , если ты с Киева зайди с чистого браузера , чтобы флаг отобразился . Мы глянем кто ты и откуда
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 10:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Andre066, 26.09.2020 10:39
    Это бедная несчастная мало развитое существо,в Павловке сидит явно и строчит
    Это кстати единственное место в Киеве , про котороя поверю , что он там был
    erty
      erty, 26.09.2020 10:40
    -1
    кого Колос с села вынес 2-0 не так давно на НСК
    уже не месяц,уже "не так давно".Время этого "сколенвстающего" лечит?
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 25.09.2020 16:27
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Dimas ZDS, 25.09.2020 15:20
    Почему ДК играет 26.09 в 14-00 после выездной игры в лч, а даунецк 27.09 играя с рухом в тот же день, риторический вопрос и так продолжается уже много лет, все побдажки чернож... м, рыжая мра... ь
    Тому, що Динамо мат-відповідь ЛЧ має грати у вівторок, і гра проти Гента, якось важливіше виглядає ніжз Мінаєм - тому зайвий день відпочинку перед грою з бельгійцями не завадить.
    Dimas ZDS
      Dimas ZDS, 25.09.2020 15:20
    +7
    Почему ДК играет 26.09 в 14-00 после выездной игры в лч, а даунецк 27.09 играя с рухом в тот же день, риторический вопрос и так продолжается уже много лет, все побдажки чернож... м, рыжая мра... ь
    SportsMan
    online
      SportsMan, 26.09.2020 03:15
    +5
    Maks7777, 25.09.2020 14:56
    Ну после поражение от села 2-0 месяц назад ничья будет хороший результат для дк!!
    Плачешь по ночам, что Шльюхтер так обосрался с Рухом?
    JV
      JV, 26.09.2020 10:40
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Уважаемая администрация сайта - сделайте так чтобы люди не с украинских ip адресов не могли писать свой бред в комментариях на этом сайте? Это элементарно - достаточно просто поставить маску по фильтрам в настройках сайта. Или наведите порядок и приведите в чувства 1 идиота который сутками пишет одно и тоже по 100 раз в минуту с кучи аккаунтов.
    Trasher311987
      Trasher311987, 26.09.2020 09:50
    +4
    Sty. 1e, 26.09.2020 06:46
    Давай Минай вся Україна за тебе, граємо проти Кіпрської команди, незнаю людей хто підтримує Днонаму або просто як кажуть в народі дирка
    Неее это у вас так горит сильно, теперь вы будете болеть за все команды Упл.
    Alex323
      Alex323, 26.09.2020 09:41
    +4
    Не здогадуються , що їх гівновикид нікого не хвилює.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 25.09.2020 14:18
    +4
    Фавбет ставки на победу Динамо хорошие. Можно ставить
    erty
      erty, 26.09.2020 10:27
    +3
    jekаfunny, 26.09.2020 10:22
    У доходяги , 5 постов из них все 5 про Колос
    На матче Минай Динамо , и потом этот свинопеч будет кому-то рассказывать что у него не горит жопа , в его Сызранском ауле
    а у него перед мордой прибита табличка ,а на ней-колос,позор,попрыгунчик и отклониться не имеет права,тем более новых слов не написали ,а других оно не знает.
    axylinam
    online
      axylinam, 26.09.2020 10:18
    +3
    Динамо победит и забьёт не меньше двух мячей
    olexyn
      olexyn, 25.09.2020 15:25
    +3
    Та ні, склад Динамо буде розбавлено молодіжним, дублюючим складом. Подивіться, скільки з U-21 сьогодні в дублі не грали.
    erty
      erty, 26.09.2020 10:29
    +2
    Maks7777, 26.09.2020 10:27
    Я слышу снова упоротый "Гав" из будки это ты попрыгунчик?попрыгать вылез)))
    ты слышишь голоса?у тебя голоса в голове,то есть шизофрения=это все объясняет в твоем поведении
    erty
      erty, 26.09.2020 10:25
    +2
    Maks7777, 26.09.2020 09:33
    Как же хорошо был колос с села Месяц назад когда опозорили на многие года Динамо отпетушиное,,Да историю переписал колос было луганоо усрались,,,ну проиграть селу это уже унижения,,!! Колос2-0Динамо новичек с села в матче сезона для Дк дал сооснуть ДК !!Миная очередь петушитть киевлян!!!
    писюн газированый ты опять обосралось написав это-Как же хорошо был колос с села Месяц назад когда опозорили -
    матч состоялся 19.07.2020,на дворе 26.09.2020 если ты сможешь понять ,то прошло два месяца.Так что,либо ты неуч,либо по жизни толпень,так что у тебя есть выбор "сколенвстающий"!
    Dimas ZDS
      Dimas ZDS, 26.09.2020 00:22
    +2
    Запомните, дк это народная команда, шахтёр это бизнес рыжей мрази, который сын кучмы,
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 25.09.2020 15:38
    +2
    Динамо, это не ШЛАКтер дaУнбасскский, по этому легкая победа на классе 2-0
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 10:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Andre066, 26.09.2020 10:43
    Село обыграло рух за 3 дня ничейкт кротов соперник был один поле тоже было одно Ну село лучшего сыграло кротов
    Макс Закоротит от твоей информации
    Andre066
      Andre066, 26.09.2020 10:43
    +1
    jekаfunny, 26.09.2020 10:37
    А месяц спустя , команда которую обыграла село , напялило твою кротовню, полудублем
    Кстати , вероятно село бы потом и само вас бы нахлобучило , но как обычно вмещался сулейка с принципом « буду ставить пенальти, пока шахтёр не забьет «
    Село обыграло рух за 3 дня ничейкт кротов соперник был один поле тоже было одно Ну село лучшего сыграло кротов
    erty
      erty, 26.09.2020 10:38
    +1
    булочки размяли одному мега клюбу
    Рух 1:1
    Заря 2:2
    Олимпик 2:1
    Динамо 3:1
    четыре игры и не одной победы,просто жуть
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.09.2020 10:37
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 26.09.2020 10:28
    Оно у вас не когда просто не складивпется,село Ротацией вас нахлобучил)))
    А месяц спустя , команда которую обыграла село , напялило твою кротовню, полудублем
    Кстати , вероятно село бы потом и само вас бы нахлобучило , но как обычно вмещался сулейка с принципом « буду ставить пенальти, пока шахтёр не забьет «
    Andre066
      Andre066, 26.09.2020 10:37
    +1
    Maks7777, 26.09.2020 10:28
    Оно у вас не когда просто не складивпется,село Ротацией вас нахлобучил)))
    Дело в том что ты пищишь уже 2 месяц колос,а песня о рухе сыграть хуже Колоса с рухом лишь началась
    Andre066
      Andre066, 26.09.2020 10:28
    +1
    Maks7777, 26.09.2020 10:26
    Я не понял?!Что Снова за "ГаВ" из будки,,только и можешь тявкать после того как колос нахлобучил вас))))
    После 2го или ниже места для шахтаря щенок тоже будут ныть о коосе,о придурок